карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:18 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Sävelen Mahti 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Sävelen Mahti
Обсуждаем этого производителя.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Вс апр 24, 2011 12:33 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Вот кстати изучила оценки этого кобеля. Достаточно хорош он, но мы не смотрели как всегда на бумаги, а смотрели на саму сущность :-) Мне понравился и владелец, и собака, тем более какой владелец, такая и собака, и поженились бы даже без этих крутых бумаг. На деле же потом оказалось, что финский кеннел-клуб (огромное спасибо Марии Талвити, Суви Охтонен и другим, кто оказал нам оперативную помощь) подыскал нам интерчемпиона по красоте, чемпиона Финляндии и Польши, собаку с титулами KVA и MVA. Титул KVA выдается собаке, которая зарекомендовала себя не только красотой, но и рабочими качествами, у Махти много дипломов, но я взяла только по белке и по птице первой степени.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Че-то я сейчас тут наперечисляла, пойду в ркф и спрошу, тчо все-таки будет засчитано, а что нет. Вдруг они опять скажут, что нужно в русском переводе, лучше узнать заранее, чем когда щены появятся на свет...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 02, 2011 7:41 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Это говорит лишь о том, что нет нормального механизма сдачи документов.Тащим и выискиваем все, что смогли достать, на всякий случай.Что понадобится чиновникам, даже они не в состоянии ответить.И кому это должно понравиться?Только профессиональному интригану и конченому дураку.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 02, 2011 7:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
:grin: Супер просто! Ну честно говоря ты бы видел с какой завидной оперативностью я вытаскивала их у Войтто, владельца финского кобеля. Мне повезло, ему это даже понравилось, потому что весь тот стенд, что покрыт розетками и кубками, это все посетил он со своими разными собаками, конечно, это все не одного Махти, я немного слукавила. Но короче у него такая большая папка, в которой много много документов, я такая давайте то и это и еще то, это как из мультика про Масяню, где сюжет был: Угости девушку мороженым, ну угости девушку мороженым! Она приставала к каждому прохожему, чтобы ее угостили мороженым, а затем это мороженое сдавала обратно в ларек, где работал ее друг. А деньги они пополам делили. Люблю этот мультик. Так вот когда она одного такого лоха поймала, с помощью своего "угости девушку мороженым", он подошел, ну какое тебе, она: вот то, то и то, и можно еще вот этих два...
Так вот я как Масяня набрала всего понемножку, сейчас посчитала где-то 12 бумаг:))) Посмотрим, что чиновникам нашим понравится, все для них :Okey:
Вот некоторые.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да, кстати у него дома ксерокс, он мне все отксерил, а потом у него зажевал одну бумагу принтер, как у нас принято сам лезешь во все дыры, сам чинишь сам ломаешь, сам детали заменяешь, так и я было полезла, но там принтер какой-то финский, я сразу не смогла разобраться, да и вдруг бы сломала... А он просто вызвал мастера и починил, мне это так странно показалось, почему он сам в своем принтере разобраться не может, а с другой стороны у них все операции поделены, как везде в Европе, если ты заводчик собак, то ты не обязан копаться в принтере.
Так вот он вообще удивился, что я как в порядке вещей лезу в принтер... А у нас же че что ни возьмешь все ломается, уже по привычке, чтобы в гарантийный не сдавать и не ждать годами...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот красным кружочком :roll: я обвела нет, не тебя, а оценку ERI


Вложения:
sert copy.jpg
sert copy.jpg [ 269.51 Кб | Просмотров: 21916 ]
sert7.jpg
sert7.jpg [ 178.63 Кб | Просмотров: 21916 ]
sert2.jpg
sert2.jpg [ 310.68 Кб | Просмотров: 21916 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн май 02, 2011 8:15 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Но все эти данные можно найти на финских сайтах. Вся информация о собаке не является тайной, открыта для общего пользования. А именно:наличие у собаки экстерьерных оценок(где, когда, статус выставки, судья, описание и недостатки).Тоже и по рабочим качествам.Кстати. нашим собачки, работающие пушнину, ой как ценятся в Скандинавии,несмотря на "хромающий" экстерьер.Просто люди работают.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 02, 2011 9:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Можно, но электронный вид пока документом не является. Интернет -
то забор, как говорят некоторые. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
http://video.mail.ru/mail/chistyakvv/38/63.html
Вот кстати мультик :lol:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 02, 2011 9:39 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Мультик актуальный, в тему.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт май 03, 2011 6:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Не в тему мы тут не постим, у нас читателей слишком много, чтобы просто так разговаривать :cool:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт май 03, 2011 6:49 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Исследовала вчера потщательнее рапортичку Махти с испытаний, у него везде высшие оценки, поиска, частота тоже 128, полаек на других во время работы по птице нет :cool:

Это надо было изучать, конечно, до, а не после, но все же повезло, что все у него очень даже неплохо. :Okey:


Вложения:
sert5.jpg
sert5.jpg [ 468.25 Кб | Просмотров: 21864 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн май 09, 2011 11:13 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Со слов все супер, а вот перевести документ чтобы все понять, было-бы не плохо.
Может Александр59 сможет объяснить , что там за цифры и за что? :eek:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт май 10, 2011 5:35 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Александр59 в этом ничего не понимает :) Судит финских собак Татаринцев, он с такими рапортичками работает, но в принципе можно и так перевести, тут примерно понятен смысл, многое похоже на наше.

1. Поиск
Скорость
1. Быстро
2. Посредственно
3. Медленно
Широта
4. Широкий
5. Посредственный
6. Узкий
2. Голос
Частота лая
1. Более 100
2. 80-100
3. Менее 80
Доносчивость
4. Доносчивый
5. Посредственный
6. Слабый
Характер лая
7. Непрерывный
8. Прерывистый
9. С перемолчками
4. Слежка
Скорость
1. Быстро
2. Посредственно
3. Медленно
Длительность
4. Долгий
5. Посредственный
6. Недолгий
5. Обнаружение одерев. птицы
1. Обнаружила
2. Не обнаружила
6. Активность
7. Ошибки
1. Излишняя горячность
2. Собака встает на дерево лапами, царапает ствол
3. Работа без интереса
4. Непослушание
8. Прочие полайки
1. Лает на лося
2. Лает на других животных
3. Лает на белку
9. Условия
География
1. Хорошие
2. Средние
3. Тяжелые
Особые условия
4. Жарко
5. Снег
Погодные условия
7. Сильный ветер
8. Умеренный ветер
9. Слабый ветер
10. Безветрие
11. Сухая погода
12. Сырая погода
13. Дождь
14. Снегопад
15. Температура


PS Хотя потом можно сделать полный перевод ради интереса.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт май 10, 2011 6:28 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sävelen Mahti
SUOMEN писал(а):
Александр59 в этом ничего не понимает

Это точно! Я их вижу то третий, может четвертый раз.А на наше похоже не много, а лишь отчасти. Как то здесь в кучу свалено.По нашим правилам каждый вид расценивается отдельно.В частности по лайкам 13 видов испытаний. А сертификатные испытания, у нас в стране, проводятся по общим правилам, что неоднократно подчеркивали эксперты РКФ.
Просто я не знаю как именно там проходят испытания. По конкретному виду, или просто пустили собаку, что работает, то и оценивают.Но для этого зверя и птицы должно быть как в зоопарке.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт май 10, 2011 6:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Ну, здесь не совсем все в кучу, выложу диплом в переводе, надо только его набрать, так уже все переведено.
Цитата:
По нашим правилам каждый вид расценивается отдельно.

Нет, это и есть по конкретному виду, это диплом по птице. Потом скину еще по белке, он такой же почти. Я, думаю, по лосю аналогичный, не знаю есть ли там у них мастерство постановки зверя и т.п. вещи, но по идее по этой рапортичке можно судить все. А судят они по вольному зверю/птице.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
По степени 75 баллов и более - I степень, 65-75 баллов - II степень, 55-65 - III степень
Короче, выложу потом все рапортички.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт май 10, 2011 7:24 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Sävelen Mahti
SUOMEN писал(а):
Широта
4. Широкий
5. Посредственный
6. Узкий

Широкий, посредственный, узкий - как понять? Как выражается это в расстоянии от владельца до собы?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср май 11, 2011 10:13 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Sävelen Mahti
Вот конкретно этот момент, здесь перевод не особо точен, я посоветуюсь с финнами, как лучше перевести...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт май 12, 2011 2:31 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.