карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:35 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Щенки от Рики и Рубики Нааты 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Цитата:
он скушал полную миску винограда и закусил её зернёным творогом , чем удивил окончательно меня и всех моих домашних . Теперь спит рядом со мной на диване…


виноград они кушать привыкли, особенно последние дни ели один виноград, потому что хозяйка занималась капельницами с больной собакой, и выйти из дома никуда не могла:( приходилось своими запасами кормить голодных щенков, а они и рады, все что хозяйское это еще круче.

вообще фрукты и овощи все мои собачки и щеночки очень любят
вот, например, снятое только что

Снималось в клетке, иначе была бы страшная драка, апельсин не очищался, иначе моментом был бы проглочен. А вот после 5 минут результат

Вложение:
12122477_993597167389327_8666774295371238721_n.jpg
12122477_993597167389327_8666774295371238721_n.jpg [ 128.95 Кб | Просмотров: 10951 ]


ЗЫ Поэтому просьба давать периодически фрукты и овощи всем, кто с заводской приставкой "клуб суомен":)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс окт 11, 2015 8:16 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Не вижу в этом особых проблем :evil: "Мой дядя , работает на Мурманской Апельсиновой фабрике... Так у него этих апельсинов , ну просто завались ! :oops:


Вс окт 11, 2015 9:16 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Зефир, первый день на севере.


Вложения:

Чт окт 15, 2015 4:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Цитата:
Зефир, первый день на севере

Ну, на севере он не совсем первый день, в начале своей жизни он уже побывал там 8) . А вот прогулка по лесу первая. И в принципе сразу видно, как он бегает, покрывая неторопливо расстояния. Это финская сложка, которая позволяет собаке, даже долго сидевшей в вольере, без особых тренировок, снова продолжить свой охотничий путь. Российские собаки немного потеряли эти качества, после многочисленных вязок в прошлом с так называемыми местными отродиями, а попросту уличными собаками. Но тоже нестрашно, российских собак можно "разбегать", и за счет мускулатуры и тренировок, они тоже становятся выносливыми, но у "финнов" это прямо в экстерьере, в движениях, что мне очень нравится. Российские собаки сразу уходят в бешеный галоп, быстро устают и от раза к разу тренируются и становятся более выносливыми. А вот "финны" сразу, если смотреть движения, мерно покрывают большие расстояния без особых усилий. Вот в движениях этих однопометников Зевса и Зефира, это как раз есть, ну, собственно, это было и у обоих родителей.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 15, 2015 6:54 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
В прошедшее воскресенье , взял Зефира на первую охоту. К сожалению времени свободного было в обрез ,поэтому проверили два района ,благоприятных к нахождению глухарей в это время сезона . Глухарь сейчас переходит с ягоды на прелый лист осины и усилено питается им до самых морозов. После выпадения стабильного снежного покрова ,птица преимущественно питается сосновой иглой. В первом районе птиц распугали лесорубы ,ну а во втором , удалось отыскать одного крупного самца. Конечно не обошлось без опытной собаки и в качестве "преподавателя" я выбрал Бучу . В течении двух часов находили петуха четыре раза, видно было , как ЗеФФ нюхтит .поднимал даже голову ,но не рассмотрел петуха на макушке . голос не отдавал ,только немного скулил... Стрелять я не стал без попытки Зефа залаять . Стал вырисовываться короткий поиск , метров до40-50 ,дальше уходить сам побаивается, но уже видно ,что лес его "зацепил". Задора уже хватает на добрых два часа с половиной неторопливого хода по лесу. Активно лезет в воду ,ручьи с журчащей водой тянут его как магнит , приходится иногда уносить на руках от воды ,дабы не "отвлекался" на баловство.


Вт окт 20, 2015 9:00 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Ну уж это совсем рано сейчас требовать от него увидеть птицы:))) А стрелять это да нужно только из-под хорошей полайки.
Мы тоже скоро разместим видео в лесу:))) Не знаю как с ручьями, но в лесу точно и обязательно с ошейником, без ошейника, с тех пор как потеряли щенка в лесу, с молодыми больше не гуляем.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт окт 20, 2015 8:44 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Да мы и не торопимся особо. Бываем в лесу на прогулке каждый день ,знакомимся ,учим лесную азбуку, отрабатываем позывистость и ориентировку на местности. Времени терять тоже не хочется ,так как живём на южном побережье Баренцева моря и в любой день может засыпать всё штормовым снегом . Такое бывает почти всегда и когда ВЫВАЛИТ, то про лес приходится надолго забыть. В отличии от подмосковных лесов , арктическая лесотундра уже месяц стоит обнажённая и прозрачная . Поэтому собак далеко видно . Ещё один "плюс" заполярья , это полное отсутствие КЛЕЩА в зоне вечной мерзлоты . Конечно , на охоте с двумя - тремя собаками приходится трудней и тут уже требуется "Астро". Но я пока им не обзавёлся и приходится "следить ушами и глазами"
По поводу того , что " рано Зефиру видеть птицу" --не соглашусь . Видит он всё сам , сойки, вороны , сороки ,даже чайки сидящие на воде ... Всё это сразу становится объектами пристального внимания щенка , а я лишь пишу Всем об этом. К примеру . сегодня гуляли по своему маршруту вдоль озера. Локки и Буча оторвались и удрали в перёд.. А мы с Зефиром в тылах болтаемся и парень совершил свою первую "находку" на поляне ,которую проскочили собаки... Стал "нюхтить" и ковыряться в траве ,а потом потянул и поднял на крыло дикого вяхиря . Пробежал за ним несколько метров и даже сделал первый "Гав" -- Вот это сюрприз! Тем более ,что эти голуби в Арктике --Большая редкость .
Однако растём .


Ср окт 21, 2015 2:18 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
про сорок, ворон, самолеты и т.п. они могут видеть сразу, и с земли тоже поднять птицу дело хоть и непростое, но доступное для щенка такого возраста, а вот увидеть-причуять затаенную на дереве и нужную птицу - это совсем другое. Вот это, я думаю, рано.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср окт 21, 2015 2:54 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Клуб Суомен Зевс


Вложения:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Чт окт 29, 2015 11:32 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Привет.Везёт Вам ,ещё листвой осенней шелестите. Мы вот уже пятый день снежную "кашу" месим. Вывалило, но морозов пока ещё нет и непонятно растает снег или останется... А почему фото одно ,толком и не сравнится? Голова у Зевса, по моему шире будет и "ухи" точно поменьше. но вот морда покороче у Зефира.... хотя фото ведь одно , судить сложно. Собирались в эти "выхи" новобранца под ружьё ставить ,но снег спутал планы и не известно сколько его насыпало в районе Раякоски , там где мы охотимся. К тому же , с побережья на материк "тронулся" Лось и следов миграции зверя будет много. Лоси уходят от глубоких снегов из тундры в таёжные районы , есть опасность потерять взрослых собак. Может одного Зефира взять ...? Тоже интересный вариант .


Пт окт 30, 2015 10:11 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
:Okey: Ждем интересных историй.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Олег, история с медведем? Чем дело-то закончилось, сейчас он уже залегает в берлогу ;-)


Пт окт 30, 2015 11:39 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Вопрос по сути не в тему ... но раз уж так ! По правде сказать ,сам не знаю .После той публикации пришлось срочно уехать в" отпуск по семейным" в Краснодар . Медведь на месяц остался без присмотра и без "спецпайка" соответственно. Трофей действительно достойный . Прибыв на Мурман я занялся подготовкой к ЧР по боровой и было не до медведя . После чемпионата проверил приваду через пару недель . Поле овса к той поре уже убрали ,а бочка валялась в километре от засады. После этого мой приятель с которым я рубил засаду дважды привозил туда "гостинцы для мишки" , но их так ни кто и не тронул . ....Есть у меня одно предположение : :twisted: Его могли сожрать голодные мурманские комбайнёры ! Местные...
На самом деле добыть зверя у привады довольно легко .... Но это не наш метод.


Сб окт 31, 2015 6:35 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Вложение:



На видео Иван, Зевс и Сатир







это как они пристают к бедному Сатиру


и вот еще бесятся

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт ноя 06, 2015 8:28 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Всем привет. Сегодня первый день полярной ночи. Забрал из ремонта фотоаппарат и успел произвести несколько кадров. Короткий морозный денёк , последние лучи невзошедшего Солнца , минус 20 и фотик сразу стал капризничать. Приходилось подолгу отогревать . Вот наиболее удачные снимки. Клуб Суомен Зефир , семнадцать недель отроду на пороге первой полярной ночи...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
.


Вложения:







Пн ноя 23, 2015 4:23 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Щенки от Рики и Рубики Нааты
Тут кстати недавно звонили, спрашивали, не продается ли Зефир, я сказала, что теперь если продается, то только в Мурманске, и отправила к вам:))))

Лобная часть у вас, конечно, круче (но это было видно и сначала), и ростом вы все-таки побольше нас будете, мы бы хотели быть такими большими, но наши уши нам нравятся больше:) хотя, кто знает, ведь все зависит от пропорций, зрительно будет уменьшать уши большая голова.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 23, 2015 6:49 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.