карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:34 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Хочу купить хорошего щенка 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Единственное, конечно, когда человек приобретает такую очаровашку ему не до родословных :( Поэтому практически все смотрят их после...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 28, 2011 8:46 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
SUOMEN писал(а):
когда человек приобретает такую очаровашку ему не до родословных

Тем более когда приобретает первый раз. Поварившись в кругах собачников очень высоко начинаешь ценить честность. Столкнувшись с г. Давыдовым, боюсь клуба "АРСИК" как огня, хотя умом понимаю, что там хороших людей больше.


Ср ноя 16, 2011 10:39 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Владимир Арзамас писал(а):
Тем более когда приобретает первый раз.

Я свою рыжую искал довольно долго, а когда нашел человека, который занимается их разведением, пришлось еще порядка четырех месяцев ждать и какова была моя радость заполучив этот комочек, которому отродясь всего один месяц, этого не передать, это нужно самому пережить. В такие моменты мозг отключается полностью, не до осмотра щенка, не до родословной, ведь ты где-то на небесах.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 21, 2011 8:30 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
aleksei 32 писал(а):
В такие моменты мозг отключается полностью, не до осмотра щенка, не до родословной, ведь ты где-то на небесах.

А ,что может сказать родословная если это ПЕРВАЯ собака в жизни? Все сведения в старой литературе - мелкие,шустрые,обидчивые.


Вт ноя 22, 2011 10:54 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Владимир Арзамас писал(а):
что может сказать родословная

Про нее вообще можно забыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт ноя 22, 2011 8:44 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Ну, для корифеев родословная может многое рассказать. При встрече на выставке Отрывин про многих предков моей рассказал. Его предположения относительно работы во многом подтвердились. А мне вряд-ли что расскажут дипломы, оценки, чемпионства. Так и буду брать повезет-не повезет. Просто верю Светлане и тому есть веские причины.


Вт ноя 22, 2011 9:26 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Все отношения складываются на доверии, а про веские причины - это другая тема.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт ноя 22, 2011 10:04 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Прежде чем купить щенка я ездила на выставку карелок в Москву .Не буду называть людей которые пользуются не опытностью .Предложили щенка 9 мес.Блогадарю заводчиков которые были на выставке и рассказали все пороки этой собаки.Сейчас у меня уже кабелек я им довольна муж тоже .Я ждала щенка почти год и получила то что хотела корни Отрывина. И не жалела денег. За хорошую собаку денег не жалко .Только почему карелок так мало ценят ? других собак продают за дорого до 40 т .чем наши карелки хуже? Ведь они такие замечательные.


Сб дек 24, 2011 10:32 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Ната писал(а):
других собак продают за дорого до 40 т .чем наши карелки хуже? Ведь они такие замечательные.

Наши карелки лучше! Но для нас. А другие собаки, но не те которые Ваши другие, продаются за 4 ты.р. А ещё некоторых других отдают за 0,5 л. Правда бывает, что собак отдают даром.


Сб дек 24, 2011 10:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Хочется, чтобы все-таки было больше откровенных людей на нашем портале. Корни вашей собаки от Реда Безруковой, там Отрывина и близко нет, ну да есть отрывинские собаки Карху и Айка в материнской родословной, но лишь в третьем колене какой-то неизвестной собаки без дипломов. Чтобы получить корни Отрывина мне кажется щенка нужно брать прямо от Отрывина, а не от других заводчиков, извините за категоричность, но уже вся эта показуха порядком достала.

Щенка за такие деньги - 40 т. р. покупают, но не от бездипломных производителей, которых непонятно где сосватали, чтобы получить 15 т.р. за алиментного щенка, а в тех, которых вложили немалые усилия. Щенки от Махти - интерчемпиона с 27-ю рабочими дипломами и 42-мя оценками экстерьера, действительно стоили 40 тыс. рублей и их покупали и запись велась заранее. Там были действительно крови Отрывина прямые по материнской линии. Никто не говорит, что наши карелки хуже, просто собаки все разные и заводчики разные, кто-то только и заботится о том, как бы получить эти несчастные 15 тыс., а кто-то все же ищет действительно достойных производителей. Собаки от достойных производителей всегда и везде стоят дорого, от наших или отечественных производителей, в России или других странах, это неважно!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб дек 24, 2011 10:57 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Да у меня от Реда я не скрываю. А вы не задумывались что кто берёт собаку не для выстовок и не для дипломов.Охотникам это не надо.Тратить деньги на выставки и доказывать что их собака рабочая если хозяен это знает .Я знаю несколько человек у них отличные собаки как вы говорите рабочие.Они в выходные пойдут на охоту а не на притравку.Я просто думаю что наши собаки стоят мало когда в других странах они дорогие .И прошу прощенья если кого обидела я тут новичек и пишу что думаю. И я рада что вы знаете мою собаку значит видели фото .Изъянов вроде нет или есть?


Вс дек 25, 2011 10:51 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Цитата:
Да у меня от Реда я не скрываю.

Вот так и говорите от Реда Безруковой Е.М. и Шейлы Дудкина А.В., причем тут Отрывин В.А. непонятно. Тут дело не в обидах и не в том, какие собаки и от каких заводчиков хорошие, а какие плохие и т.п. Просто происхождение есть происхождение.

Кому не надо тратить деньги, тот берет за 15 тыс., брать дорогих собак никто никого не заставляет. В Финляндии, да и в других странах, также диапазон цен достаточно большой, там также можно купить собаку за 100-200 евро карелку или финика неважно как назвать, а можно и за 1000 евро.

Фото вашей собаки не видела, но про изъяны судить по фотографии невозможно в любом случае. Приходите к нам на выставку 19 февраля, судьи посмотрят.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 11:25 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Я далека от производителей и их тонкостей .Но по бабке пусть и дальние крови это Как вы сказали Карху и Айка.но и Кинг.Уккос Арре и Альо Ликка а что нет рабочих дипломов так охотникам они не нужны.Главное собака работает.На выставку наверно приедем жалко что не в Питере.Мужа уговорить сложно он лучше в лес.И на выставки мы ходим Стали Чемпионами России и РКФ и др.ходим под иностраннами судьями.Я не считаю что собака должна стоять дешево сколько в нее вкладываешь?ее уже не выбросишь если купил за дорого.Заводчиков ругать как вы правильно сказали не хочешь не бери никто не заставляет все разные пусть и остается на их совести я такого мнения сделал плохо тебе и вернется.Наверно мне повезло. И пусть везет как можно больше всем. Тогда мир будет лучше.

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
Шейла из Северодвинска .


Вс дек 25, 2011 1:19 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Цитата:
Как вы сказали Карху и Айка.но и Кинг.Уккос Арре и Альо Ликка

Уккос Арре и Альо Ликка - это уже четвертое колено, а пятое - это Финляндия. Ну тогда в принципе можно сразу сказать на вашем месте, у моей собаки корни финского шпица из Финляндии, вот с этим спорить никто не будет, да и продавать с таким пиаром можно подороже. И почти у всех наших отечественных собак, как бы они не назывались карельские карело-финские или какие-то другие, такие корни. Так что цену щенков можно повысить, если грамотно преподнести народу, ведь финские крови стоят недешево (ну то что это пятое колено, об этом умолчим) :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
ЗЫ
Цитата:
Шейла из Северодвинска .

Выдавать желаемое за действительное это нужно уметь, у вас где-то несостыковка, я не хочу вас не в чем уличать, но как она может быть из Северо-Двинска, если сам Дудкин по родословной живет в Питере на проспекте Энергетиков 3-1-245? Живет ли он там на самом деле, имеет ли КФЛ, вот это вопрос, если оказывается Шейла из Северодвинска ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 25, 2011 2:28 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хочу купить хорошего щенка
Ну Карху и Айка не 4 колено Кинг и Урхо.Ну тогда получается там кровей Отрывина нет. Хочу вставить фото.но пишут большой размер 512

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Он привез от туда щенка.


Вс дек 25, 2011 2:41 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.