карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:48 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ЕВРАЗИЯ-2012 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение ЕВРАЗИЯ-2012
Пока на Евразию записались:
24 марта
Дюна
Виконт
Жемчужина Фиджи
Банда
Макс
Арза
Рубин

25 марта
Дюна
Виконт
Жемчужина Фиджи
Айка
Рубика Наата
Рубин

Остальные решили оставить запись на февраль. Ну это по нашим только, остальные не знаю.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт авг 26, 2011 8:04 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 2:34 pm
Сообщения: 58
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Вот и отличненько, уже каждый кто записался и кто еще нет, может посмотреть кто будет у него в классе. Если можно по классам раскидали бы.


Сб авг 27, 2011 9:17 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Скажу по секрету для интриги, на Евразии-2012 соберутся очень крупные заводчики-ветераны так скажем по финскому шпицу со своими собаками ессно. Фамилии называть не буду, все увидите на мероприятии :wink:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт сен 16, 2011 4:52 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
В этом году на Евразии будет пик финских шпицев, по моим сведениям пишутся очень много собак, и пишутся на оба дня :eek: Это я даже не в качестве рекламы говорю, несмотря на то что обожаю эту выставку (кстати респект организаторам), а потому что вообще в растерянности, теперь планировать каких-то победителей уже невозможно, слишком много достойных собак-участников будет.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 01, 2011 2:11 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
SUOMEN писал(а):
Скажу по секрету для интриги, на Евразии-2012 соберутся очень крупные заводчики-ветераны

Эта же интрига имела место на "России-2011"! А что было на самом деле? Мне кажется, что были все, кто записался. Да и участие в выставке отнюдь не дешевое.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт ноя 01, 2011 7:07 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Неправда, этой интриги не было, на сайте клуба был весь состав клуба Суомен, который планировал появиться на выставке и, собственно, появился на выставке, а то что 6 собак из других клубов не пришли не наша вина, это их проблемы об оплате недешевого участия в выставке, а потом неявке :eek:
Из наших по-моему 2 только не пришли, К-Юлу, которую не успели привезти из Вологды, и Дюна, которая заболела.

PS Кстати, если сравнить, с представительством КФЛ на выставке Динамо 2 октября было пять карелок по-моему, то состав фш на России был значительно больше

Справка по ценам, в последний раз мооир проводил свою выставку, запись на ринге 1000 рублей плюс 300 рублей ветконтроль если справки нет - выставка на свежем воздухе...

Выставка Евразия в самом дорогом и представительном комплексе под названием Крокус, стоимость выставки 1000 рублей, если записаться заранее (сейчас например все мои собаки уже записаны на Евразию 2012 по 1000 рублей), плюс ветконтроль на месте 200 рублей.

В итоге мы получаем международные титулы, а не запись, которую можно будет использовать лишь в системе РОРС, за рубеж с ней не выйдешь.

Нет, выгода очевидна.

ЗЫ ЗЫ На Евразию 2012 уже записаны Орел, питомник Красноярска, Москва естественно, Ярославль

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 01, 2011 12:05 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Вопрос не в том, сколько собак на выставке и где она проходит, на открытом воздухе или в помещении. Кстати, если заметили, площадь последней выставки была урезана в два раза!!!.
Мня больше интересует вопрос работоспособности собаки а не её титулы.И второе. Выбирать "Чемпиона Евразии" из 5-6 собак, на мой взгляд, смешно и абсурдно. Только лишь для удовлетворения амбиций владельца? Вероятно, что наша порода и сами владельцы к этому не готовы. И, наконец, последнее. Если эти выставки настолько серьезны почему на них не бывает зарубежных представителей? Вот когда они появятся, только тогда можно говорить о каких то более или менее серьезных титулах. А пока, извините, " Чемпионы отдельно взятых мест". Поймите меня правильно. Я не ругаю эти выставки, но отсутствие конкуренции, что, несомненно бы подогревало интерес к мероприятиям столь высокого ранга, пока нет. И судя по всему, по примеру "России-2011" не предвидится. Так что лучше уж пока на улице.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт ноя 01, 2011 12:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Цитата:
Кстати, если заметили, площадь последней выставки была урезана в два раза!!!.
Как урезали :!: , если о Крокусе речь, то Россия всегда была меньше Евразии, площадь всегда была такой на России, на Евразии она в два раза больше.

Цитата:
Вопрос не в том, сколько собак на выставке и где она проходит, на открытом воздухе или в помещении.

Не знаю, драть деньги за свежий воздух, извините, я за бесплатно погуляю, могу даже парочку экспертов захватить. Из опыта могу сказать следующее, когда я хотела назначить определенную цену за выставку на свежем воздухе, сразу мне сказали, за что берете деньги, почти столько же выставка стоит в крокусе и действительно справедливо раз владелец должен терпеть невзгоды (возможный дождь, снег и т.п.), то деньги он платить за такие неудобства не обязан. Кстати, я наоборот за выставку на улице, потому что все же для охотников устраивается, но международную выставку на улице проводить, конечно, не солидно.

Цитата:
Мня больше интересует вопрос работоспособности собаки а не её титулы

Тогда здесь не по теме, ни на одной выставке, будь она охотничья или РКФ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ работоспособность собаки, на охотничьей выставке лишь учитываются полученные когда-то результаты, что не совсем объективно, так как работы собаки эксперт не видит, а лишь учитывает чужие оценки. А так рабочий класс всегда есть на выставке, пишитесь в рабочий класс и будет вам счастье. Кстати, на Евразии-2012 уже будет рабочий класс! Тоже опять же бесспорный сдвиг.

Цитата:
Выбирать "Чемпиона Евразии" из 5-6 собак, на мой взгляд, смешно и абсурдно.

На Евразии-2011 было 23 собаки, на Евразию-2012 уже на текущий момент записано 25 собак, причем только из нашего клуба, для немногочисленной породы это очень даже ничего. На охотничьих выставках собак гораздо меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Цитата:
но отсутствие конкуренции, что, несомненно бы подогревало интерес к мероприятиям столь высокого ранга, пока нет. И судя по всему, по примеру "России-2011" не предвидится.

А по-моему интерес уже подогрет, судя по тому, как идет рост количества участников с каждой выставкой. И по примеру России я уже вижу активность владельцев, если в том году на России был общий ринг, то теперь в рамках России проводилась и монопородка, и участники были на обоих выставках, количество их с прошлым годом несомненно увеличилось.
Цитата:
Если эти выставки настолько серьезны почему на них не бывает зарубежных представителей?

О каких представителях идет речь, зачем они нужны, разве не достаточно зарубежных судей, официально заявленных для судейства?

ЗЫ Собственно, тут каждый выбирает сам, что нравится, конечно, никто не ругает и не агитирует ходить на выставки, желание владельца - закон...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вт ноя 01, 2011 1:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).



Вт ноя 01, 2011 12:57 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Цитата:
Мня больше интересует вопрос работоспособности собаки а не её титулы

где-то было что без рабочего сертификата не получить чемпиона, это так?


Вт ноя 01, 2011 1:12 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Вам следует определиться, какие у Вас собаки, декоративные или охотничьи. О работоспособности собак можно говорить только с охотниками, а таковые на эти выставки не ходят.
SUOMEN писал(а):
будь она охотничья или РКФ НЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ работоспособность собаки

Это очевидно, но , пусть и чужие оценки,на охотничьих выставках учитываются. На выставках РКФ основным критерием является экстерьер, а далеко не все красивые и хорошо сложенные собаки являются рабочими.О чем,простите, охотник может говорить с не охотником?
SUOMEN писал(а):
Не знаю, драть деньги за свежий воздух

Наверное, мне кажется, лучше, чем простоять в духоте полдня,чувствуя локоть товарища у себя в спине,ждать призрачной очереди, разглядывая совсем другие породы. В последний раз я с трудом, без собаки, пробирался на интересующие меня ринги. Это,вероятно, гораздо приятнее и лучше?

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт ноя 01, 2011 1:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Цитата:
В последний раз я с трудом, без собаки, пробирался на интересующие меня ринги.

Значит интерес к выставке подогрет и не совсем уж мизерное количество участников. :-D Не знаю мы зря времени не теряли, как-то в этот раз и пообщались, и пофотографировались, как-то все было насыщенно, не помню, чтобы кто-то маялся от тоски.
Топнуть в сугробах тоже не всегда интересно и ждать до вечера, когда заполнят твою книжечку :( , организация очень хромает на охотвыставках, здесь другой уровень - через 10 минут после ринга тебе уже заполнили диплом, и ты уже с дипломом в руке топаешь домой, а можешь на прощание и сфотографироваться на фоне плаката.

Цитата:
Вам следует определиться, какие у Вас собаки, декоративные или охотничьи. О работоспособности собак можно говорить только с охотниками, а таковые на эти выставки не ходят.

Не надо обижать охотников :? Охотники на выставке были, тот же Васяков с Белкой из Владимира приехал, владелец Вильо, ... далее перечислять не буду. Именно они и ходят на выставки. Что на выставки не ходят охотники - это миф, и что охотники любят страшных собак тоже.
Цитата:
На выставках РКФ основным критерием является экстерьер, а далеко не все красивые и хорошо сложенные собаки являются рабочими.

То что не все красивые собаки рабочие, скажу даже больше, что обычно красавцы плохо работают. Здесь это не совсем в тему пример. А вот проставленные где-то и кем-то дипломы, тоже не показатель реальной работы собак. Экстерьер и должен быть основным критерием на выставке, на состязаниях другое. В любом случае на выставке РКФ учитываются и рабочие качества, если порода охотничья, а фш значится в списке охотничьих пород по классификации РКФ. Только охотничьи качества учитываются более строго. Если просто получить трешки, ты никуда не попадаешь и остаешься в той же декорации, только диплом второй степени, с набранным количеством не менее 75 баллов, дает право соревноваться в рабочем классе на той же Евразии.
Цитата:
где-то было что без рабочего сертификата не получить чемпиона, это так?

Интерчемпиона можно закрыть только при условии, что у вашей собаки диплом второй степени с количеством баллов не менее 75! :ok:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вт ноя 01, 2011 1:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт ноя 01, 2011 1:47 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Наверное вы и правы. Только от того, что собака получит звание Интерчемпиона, она не будет лучше работать. А 75 баллов еще надо заработать!!!

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт ноя 01, 2011 1:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Цитата:
Только от того, что собака получит звание Интерчемпиона, она не будет лучше работать. А 75 баллов еще надо заработать!!!

Абсолютно точно! :Okey: Но тут уже не играет роли титулы и форматы выставок, здесь активность владельца и способности собаки прежде всего.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 01, 2011 2:00 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Наша собака получила второй степени по крови, теперь мы можем стать интер чемпионом?


Вт ноя 01, 2011 3:59 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: ЕВРАЗИЯ-2012
Нет, не можете :mad:
Цитата:
Правила получения внутренних рабочих сертификатов по охотничьим дисциплинам
• Кровяной след – профильная дисциплина только для гончих по кровяному следу. Остальные породы, допускаемые правилами к испытаниям, могут получить по кровяному следу только внутренний сертификат РКФ. Во временном сертификате должно быть указано проводились испытания на поводке или без поводка.
• Собаки охотничьих пород, допускаемые соответствующими правилами и нормативами к испытаниям по кровяному следу, подсадному кабану, вольерному барсуку, водоплавающей птице, могут получить внутренний сертификат РКФ по данным видам.


Для лаек специализация вот: глухарь, тетерев, фазан, белка, куница, соболь, норка, хорь, колонок, лось, олень, вольный кабан, вольерный кабан, берложный медведь, подсадной медведь.

С другой стороны, внутренний диплом барсук там или кровь дают возможность на националке записаться в рабочий класс, но я на них не хожу.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 01, 2011 4:29 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.