карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:29 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Как выбрать щенка 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Во-первых, с родословной ли щенки? Если помет с родословной, то осмотр или актирование помета происходит обычно в 30-45 дней.
Их осматривает кинолог, выдает документы, а затем заводчик может их отдавать владельцам. :-D


Чт май 28, 2009 11:22 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:51 am
Сообщения: 7
Откуда: г. Спас-Клепики
Сообщение 
я в наличие родословной не вдавался, родители точно с родословными, но это мне не суть важно... есть ли смысл ехать смотреть и выбирать раньше 30 дней по возрасту? на что обрать внимание.


Чт май 28, 2009 11:03 pm
Профиль ICQ
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
думаю смысла нет, они еще малоподвижны в силу своего возраста. Минимум в 45 дней. Обратить внимание на зубную формулу родителей - полная/неполная. По щенкам - прикус, прибылые пальцы, окрас, это по экстерьеру, а по характеру сам смотри :-D Некоторые ключи зачем-то кидают и т.п. Есть разные методы выбора, у каждого, видимо, свои :Okey:


Чт май 28, 2009 11:57 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:57 pm
Сообщения: 17
Откуда: Карелия
Сообщение 
Съездить выбрать, если не далеко, есть смысл потому, что Вас могут банально опередить :D , может Вам кто-нибудь в этом возрасте приглянется. По выбору щенка существуют разные способы: на табуретку сажают ( кто не упадет), всякие дедовские методы по внешним признакам. По поводу водобоязни, предугадать скорее всего невозможно, очень индивидуальная особенность. Хотя кобели КФЛ охотнее идут в воду, чем суки, отмечалось неоднократно.


Сб май 30, 2009 8:24 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:51 am
Сообщения: 7
Откуда: г. Спас-Клепики
Сообщение 
во-во, я о том же, мне предложили приехать выбрать через две недели... я не дурак, и как старый "кошковод" понимаю, что через две недели это будут комки шерсти и не более того. НО! какой смысл выбирать поздее, если все остальные будут выбраны через две недели....
про подсказку насчёт водобоязни и кобелей - спасибо, но уже решено брать суку, по примерам окружающих собак сделал вывод, что они в быту гораздо разумнее кобелей, особенно это заметно по лайкам... воспитаем правильно, будет и в воду лазать :)


Сб май 30, 2009 10:27 pm
Профиль ICQ
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:57 pm
Сообщения: 17
Откуда: Карелия
Сообщение 
Dred";p="715 писал(а):
уже решено брать суку, по примерам окружающих собак сделал вывод, что они в быту гораздо разумнее кобелей, особенно это заметно по лайкам... воспитаем правильно, будет и в воду лазать :)

Тут Вы правы, девочки гораздо послушнее. А к воде главное приучить летом, пока она теплая. В теплую и наша охотно лазит, хотя к утке ее не приучал никогда, работает по боровой.


Вс май 31, 2009 9:50 am
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:57 pm
Сообщения: 17
Откуда: Карелия
Сообщение 
Вспомнилось, как сам девочку выбирал 4,5 года назад. Ей тогда было дней 20 всего-то, а приглянулась: все лежат, а она одна ползает, обнюхивает все вокруг, вроде бы как поиск изображает 8) Запомнил приметы, пришел в месячном возрасте, эабрал. Оказалось, что не ошибся.


Вс май 31, 2009 10:11 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Нет, у меня как у заводчика всегда все строго. Никаких покупок-продаж и смотров посторонними людьми до 30-45 дневного возраста. Зачем заразу носить. Занимают щенков заочно не видя их, потому что никаких фотографий тоже не делаем.

А вообще по опыту работы с щенками, каждому щенку подбирается соответсвующий хозяин. Было и так - оставляешь кому-то самого красивого щенка, будущий хозяин едет, да не доезжает:) (семейные обстоятельства или что-то еще вдруг возникло), и он уже берет совсем другого щенка. Поэтому как из кожи не лезть достанется собака, которую заслуживаешь. Недаром говорят, что хозяин и собака похожи, как правило :lol:


Пн июн 01, 2009 11:23 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.