карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:27 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Сдача и получение документов в представительстве РФОС и РОРС 
Автор Сообщение
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Сдача и получение документов в представительстве РФОС и РОРС
Поднимаю эту тему не из интереса и праздной болтавни. Постольку, поскольку наш сайт посещает довольно большое количество людей, поэтому информация разлетится быстро и, надеюсь ,адресно.
Всем известно,отношение чиновников от РФОСа и РОРСа в вопросах регистрации собак.
Всё это постиг на собственном примере, увы,не оптимистичном.
А именно.Оформление номеров ВПКОС,процедура,занимающая, с перекуром, два- три дня,продолжается более ГОДА. Хочется спросить, это саботаж или еще что. Господа ! Мы живем в 21 столетии, развитие средств связи позволяет решать вопросы быстро и оперативно,К тому же это делается далеко не бесплатно. Когда, наконец мы научимся работать добросовестно и честно.
Второе. Не менее загадочная и непредсказуемая организация - РФОС. Вообще не понятно чем, работающие там люди занимаются.У этой организации есть претензии на главенствующую роль в охотничьем собаководстве? Чушь собачья. Документация теряется,элементарной базы данных нет.Зато в полном объёме хамство и разгильдяйство.
По своей сути довольно неудачный дубль РОРСа,прикрывающийся маркой РКФ. По любому поводу найдется причина отказа и возврата документов. Без разъяснений и пояснений.
Им даже невдомек, что на собак зарубежного происхождения,выдаются документы не на русском языке, а необходимые данные имеются на сайтах этих организаций.Если дамы и господа не знают языков,хотя бы английского, то это их проблемы, не умеют работать в сети,снова не проблема владельца собаки.Кто за это ответит или разберется в этом вопросе? Лично у меня возникают глубокие сомнения в состоятельности РКФ, как международной организации. Было бы неплохо, если бы было поставлено все на свои места.
Проведена аттестация работников, чтобы люди приходили с улыбкой, а не с волидолом.
Прошу, не только форумчан,но и гостей сайта активно включится в обсуждение этого вопроса.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 02, 2011 6:36 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
С этим полностью согласна, РФОС и РОРС почти одно и то же по структуре и механизму функционирования и взаимодействия с клиентурой - клубами, заводчиками и владельцами. Но приходится воспринимать все как многоуровневую компьютерную игру или даже пазлы.
Например, клубы в составе РФОС не все вовремя сдают общепометные карты на пометы, а также включают производителей без номеров РКФ в племработу, хотя по положениям это не положено. Владелец, покупая собаку в клубе (допустим пробил по базе данных, да, клуб состоит в РКФ, круто, собаку надо брать), оказывается перед фактом, что ему надо собирать многочисленные документы на отца и мать, сдавать какие-то акты осмотра на предыдущие колена, если дедушка и бабушка рождены после 2000 г., все это оплачивать, родословная стоит 350 рублей, общепометная карта 500 рублей, таким образом, накапливается за родословную на собаку, купленную в клубе состоящем в РФОС РКФ где-то доплаты тысячи 3 как минимум. А он собаку купил не за копейки...
Да и все это собрать очень тяжко... Так, он собрал документы по папе, затем по маме, вот-вот соберет мозаику, потому еще акт осмотра на свой помет и вот она долгожданная родословная...

А у нас своя игра, так международный помет не проходит - нужна оценка на финского кобеля, так, достали, молодцы, а теперь доставайте оценку на финского кобеля на русском языке, потому что по-фински мы никак... Или тяните финского кобеля на русскую выставку, нечего плодить детей, вязку получили, давайте отрабатывайте:) теперь мы от вас не отстанем, товарищи финны:)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и РОРС
Ну как бы можно найти в этом интерес, вот проходишь один уровень игры компьютерной, а там следующий и еще больше врагов, которых надо стрелялкой уничтожить и препятствий разных :-D Вот только владельцев жалко, они бедные ждут и ждут у моря погоды. На самом деле на их месте я бы регистровые сделала и не парилась...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн май 02, 2011 7:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн май 02, 2011 7:09 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Ни одному финну не придет в голову дать док на русском языке.Т.е. как ву производителей машин? Специально для России. Общепринятым международным языком, считается английский.Пусть учат.Не могут, берут молодежь.Средства за регистрацию нешуточные брать умеют, научились.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 02, 2011 7:16 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Ну вообще в том-то и дело, у них оценки на финских выставках по-фински почему-то. Я обратила тоже на это внимание, причем выставка интернациональная, но написано на финском. С другой стороны, должны быть в РКФ какие-то системы переводов, потому что по идее каждая страна свою шкалу подает в FCI, а FCI всем рассылает.
Ведь, допустим, по финским дипломам по рабочим качествам своя шкала по каждому зверю/птице. Берем белку, вот у Махти белка, более 75 баллов набрал - диплом первой степени, от 65 до 75 - второй степени, от 55 до 65 - третьей, ниже 55 собака расценивается, но остается без диплома.
Вот тут даже и перевод не поможет, нужна шкала по каждой стране, чтобы учитывать эти дипломы...
Кстати, именно по этой причине, в родословных не указывается степень, чтобы не накосячить из-за разницы этих шкал во всех странах.

PS Кстати, вот смотри финские оценки ERI - это выше чем наше отлично, куда девать эту оценку :grin: У Махти ERI, мне владелец постоянно это повторял:))), я прекрасно понимала, что его это эри, максимум запишут как отлично :lol:
Потом следующая EH - вот это уже наше отлично. Потом H - очень хорошо, такую оценку получил Рус, я еще думала сначала, что это хорошо, на самом деле это очень хорошо, ну и дальше короче.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 02, 2011 7:24 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Так в этом и вопрос. Почему то никто не претендует на изобретение радио. Финны первыми, подчеркиваю первыми, объявили породу национальной. Кто виноват, что у нас был "железный занавес". От процесса глобализации не уйти, как бы его противники не сопротивлялись. А данный процесс диктует свои условия.Как и в нашей стране вызывает воз вопросов процесс приватизации, однако никто, и не когда его не отменит.Что потопали, то и полопали.
Да к тому же, стандарт пишется на языке страны зарегистрировавшей породу, и является фундаментальным документом для ведения плем. работы.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 02, 2011 7:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Так вот они поэтому и пишут на финском, и считают это правильным, а нам уже надо как-то приноравливаться, а вот интересно у них же были какие-то по породе международные вязки до нас, мы же не первооткрыватели, там интересно оценки были какие? Надо будет поинтересоваться...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 02, 2011 7:48 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Просто у нас привыкли к пошаговым инструкциям на русском языке.Все остальное считается не правильным или происками капитализма.Последняя фраза из коммунистической концепции воспитания молодежи.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 02, 2011 7:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Ты еще скажи буржуйские замашки :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 02, 2011 8:21 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Раньше, во времена моей юности, это называлось:"... растленное влияние Запада." Отсюда встает вопрос.При разделении породы на финскую ветвь и отечественную,я намеренно ухожу от другого определения, с каким материалам приходилось работать племенникам.В лучшем случае выбраковка от финских производителей.Именно с тех времен пошли определенные пороки в экстерьере, на которые делается акцент до сих пор. А в то время другого и не могло быть по определению.Любая связь с зарубежьем расценивалась ни чем иным как предательством интересов государства, со всеми вытекающими. Но те времена прошли давным давно.Поменялось отношение к работе и наличие материала.До каких пор мы будем оглядываться назад и сравнивать работу? Данные за последние года говорят о том, что зарубежные держатели породы нисколько не чураются наших собак и идут на вязки весьма охотно. Есть мнение о "неработающих финиках". Заблуждение.Работают, да еще как. На мой взгляд разделение породы приведет к выпаду из племенной работы довольно большого количества собак. Не берусь предугадать чем это кончится.Дойдет до того, что отсутствие белого пятна на груди и лапах будем считать пороком. :grin:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 02, 2011 9:20 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Нет, то что от финнов идет один брак - это полная глупость, которая действительно берет свои корни с тех далеких времен, когда наши российские граждане выменивали восточносибирок оптом на финских, им отдавали в этих оптовых партиях отбракованных собак. Но тут-то сами виноваты, знали на что шли, бесплатный и дешевый сыр..., который приобретали по своему желанию. Кстати и восточносибирок каких попало отправляли, ну брали двор ловили там собачек с ушами крючком, хвост кольцом и отправляли, поэтому уж обмен был воистину равноправный :P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 02, 2011 9:25 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Цитата:
На мой взгляд разделение породы приведет к выпаду из племенной работы довольно большого количества собак.

Какое еще разделение пород? Кстати, ты не знаешь зачем они в роге призывают кого-то писать всех под карельскую лайку, а не под финского шпица? Ведь почти все карело-финские лайки имеют документы и на финского шпица и на карельскую лайку, как получается...
Тьфу, че-то я не пойму че сказала, но вроде все правильно: "почти все карело-финские лайки имеют документы и на финского шпица и на карельскую лайку", ваще это круто, такая роскошь может быть только у нас в стране, финнам вообще до нас далековато в этом плане ;-)

Разделение пород будет только в контексте суомен-секция, потому что в одном финские шпицы, в другом карельские лайки, все остальные собаки, как назывались, так и будут называться двояко, вернее, теперь уже трояко... Какой кошмар все же... С каждым годом в породе все хуже и хуже обстоят дела :?:

Вообще по большому счету, только суомен и секция ведут правильную племенную работу, связанную с разведением чистокровных собак, ну разница лишь в том, что мы разводим финских шпицев, а они карельских лаек. Все же остальные в метании от РКФ к РОРС получается занимаются разведением метисов карельская лайка-карело-финская лайка-финский шпиц. Вот точно так и получается. Соответственно только две организации заслуживают достойного места в кинологии :evil: Разница лишь в том, что мы занимаемся разведением признанной FCI породой, а они не признанной.
PS И вообще сам себя не похвалишь, никто не похвалит, вот!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Сб май 07, 2011 10:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн май 02, 2011 11:06 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Ситуация будет хорошая.
В одном и том же клубе на учете состоят финские шпицы и карельские лайки, ну приходят два соседа к кинологу.
- Ну что друг, дай нам направление на вязку!
- Предъявите докУменты, пожалуйста! Так, у вас собаки-то разных пород! Как можно-с!
- Да вы что, посмотрите, у нас даже общие собаки в родословной, да не одна!
- Как хотите, но направления я вам не дам, одна, или две, или три!
Владелец суки зовет еще одного соседа, владельца кобеля, через три дома проживающего. Опять идут к кинологу.
- Слышь, дружище, я привел пару!
- ДокУменты, пожалуйста, говорю! Я тебе не дружище!
Так, опять разные. Отправляйтесь!
Владелец нового кобеля:
- Да нет, я не так прост, как вы думаете. Вам какие нужны? На финского шпица или на карельскую лайку? Я подсуетился, у меня и те, и те есть :evil: .
- Эх, ничем вас не проймешь! Нужны на карельскую лайку.
Смотрит.
- Та-ак, все написано, все есть. Черт с вами получайте вязку, но документов на финского шпица я не видел, учтите. Скажу по секрету, они вам понадобятся, если щенков не сбагрите нашим, придется за рубеж везти. Все, ступайте :twisted:


Пн май 02, 2011 11:30 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
А кстати, действительно, если они не будут международные вязки пропускать, то по-любому в скором времени финские шпицы обгонят карельских лаек по численности, хотя со стороны это будет похоже на бой или драку с самим собой во сне :oops: , порода-то одна...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 02, 2011 11:50 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Александр59 писал(а):
Документация теряется,элементарной базы данных нет.Зато в полном объёме хамство и разгильдяйство.

С вами абсолютно согласен! Вопрос только стоит в том, чем вообще руководствуются в ох. обществах решая давать документы на вязку или нет? Мне например отказали не называя причин! Просто сказали вяжите, а щенячки делать не будем! Где логика я не пойму? Неужели заводчикам КФЛ прийдется мотаться по городам, чтобы повязать своего питомца в одном городе, а документы на щенов делать вообще где есть возможность это сделать? Ситуация аховая :twisted: ! Я с таким случаем столкнулся и понятно стало одно, что наши питомцы нужны нам, людям заинтересованным в сохранении породы и ее рабочих качеств, а ох. общества и пальцем пошевилить нехотят в этом плане, им только деньги хочется легкие получать, а все остальное их не волнует, как и то, что скоро у нас в Брянске и на выставке не увидиш представителя породы финский шпиц!!!!!!! Тема вообще хорошая, но когда пишу это сообщение, эмоции прут через край! Хорошо, что есть люди, которые с душой и умом подходят к вопросу сохранения и улучшения породы, такие как в клубе СУОМЕН!!!! :Okey: Я благодарен им за оказанную мне помощь на профессиональном уровне![/size] :-P :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт май 03, 2011 3:48 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Да в том то и дело.Что деньги затмили всё. Только плати. Но вопрос стоял несколько в другом контексте. А именно,человеческое отношение.Если ты не представляешь из себя ходячую купюру,то и не достоин внимания.Обидно все это.Желаешь получить нормальную собаку, экстерьерную и рабочую плати, или неси справку на русском языке, которой не может быть по определению.Т.е. другими словами, перевод должен быть проверен,разночтения исключены.Вот Вам замкнутый круг.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт май 03, 2011 6:08 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.