карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:56 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Как выбрать щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:33 pm
Сообщения: 20
Сообщение Как выбрать щенка
Подскажите, кто разбирается в стандарте породы. Хочу выбрать щенка (кобеля), прочитал стандарты в интернете, везде разная информация, допустимы ли белые пятна на груди и лапах и наличие прибылых пальцев на задних лапах - это показатель порока?


Чт авг 31, 2006 6:00 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:34 pm
Сообщения: 22
Сообщение 
По поводу первого отметины допускаются, но в разумных пределах, эти пятна проявляются из поколения в поколение, но в планы племенной работы не входят. Стандартом допускаются.
По поводу прибылых пальцев, не могу сказать, есть такое мнение в племенных кругах, что если у щенка прибылые пальцы - это не очень хорошо, как бы нечистая кровь. У лайки с высокими показателями экстерьера обычно их не бывает.


Чт авг 31, 2006 6:07 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
user2006
Цитата:
Хочу выбрать щенка (кобеля), прочитал стандарты в интернете, везде разная информация, допустимы ли белые пятна на груди и лапах и наличие прибылых пальцев на задних лапах - это показатель порока?

По поводу пятен - они допускаются, но небольшие, а вот про прибылые пятна вам могут и не сказать были они или не были.


Чт авг 31, 2006 8:56 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Хм... Хороший вопрос по поводу пола.
Интересно, почему вы против девчонки :D Только по привычке или есть все же арументы?

1) Эта собака приспособлена к любой охоте от рябчика до медведя, заводят лайку именно те, кто любит поохотиться и на боровую дичь и на лисицу, норку и на кабана, оленя. То есть в этом плане она универсальна. Есть, например, охотники зайчатники, ну им, конечно, гончую надо, никаких лаек. А вот если то, в лесу, то на болоте, то самое оно собака, которая охотиться на любого зверя или дичь. Единственное, есть некоторые экземпляры в воду неохотно идут, но это как приучить

2) мне больше кобельки нравятся, у меня тоже кобель
3) ну при выборе надо обязательно обращать внимание на некоторые моменты, так как без этого можно приобрести декоративную, но отнюдь не зверовую лайку


Сб фев 10, 2007 10:54 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
У меня две суки! Мне девочки больше нравятся 8)


Сб фев 10, 2007 11:05 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Mix
А карелка не должна так охотиться, как западник, если вам нравится работа западников, то берите себе западника, карелки отличаются от западников и РЕЛ как раз тем, что они менее свирепые, но это не значит, что они менее азартные и хуже охотятся, они прекрасно находят и очень хитро себя ведут на охоте. Им нужно продержать дичь до прихода хозяина, а не действовать самостоятельно, как это делают западники. Вот допустим по боровой, как они охотятся. Во время облаивания при подходе охотника она переходит на противоположную сторону дерева, отвлекая на себя внимание птицы. Какой западник это сделает, а такое поведение у карелок в крови :wink: Они не кидаются на кабана или лося, заставляя их бежать без оглядки, а облаивают их осторожно и ненавязчиво.


Вс фев 11, 2007 8:10 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:17 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение 
Мое мнение - суки легче дрессируются, реже теряются, работают чаще всего лучше кобелей, немного уступая им в выносливости.


Пн фев 12, 2007 1:21 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:34 pm
Сообщения: 22
Сообщение Re: Как выбрать щенка?
Евгения писал(а):
Собаку хочется завести не только для души, но и для охоты.

Ну, во-первых, правильнее было бы сказать, не только для охоты, а еще и для души, потому что все-таки охота - первоочередная задача.
ИМХО, кобели умнее и послушнее. Ну а потеряться и сука может, если испугается в незнакомом месте какой-нибудь неожиданности, убежит как можно дальше и поминай как звали. Да и сезон пропускать из-за течек-вязок :?


Пн фев 12, 2007 11:50 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вопрос , посмотрел видео на сайте клуба Суомен, там на счёт отсутствия зубов говорилось, и про то, что этот брак в Питере особо распастранён, просто я весной со щенком пролетел,(хозяйка проспала всё , что можно), сейчас снова помёт будет , как определить? :eek:


Вт авг 05, 2008 9:41 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Смотреть и проверять у родителей, больше никак. :)


Вс авг 17, 2008 4:17 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо.просто про папу рассказали много , а про маму ни слова, я вот и разпереживался. :shock:


Вт авг 19, 2008 9:52 pm
Профиль WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 2:34 pm
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Обязательно смотрите мать и отца, а может потом не вырастят прималяры. Знаю собу в Питере у которой нет 6 зубов. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Ср сен 10, 2008 5:10 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Белинда
Сибо за инфу, а то я только с охоты приехал сегодня звонили уточняли не передумал ли, папа в Москву на белку едет, маму очень посмотреть хочу, но пока не ,Ю как не получится .


Пн сен 15, 2008 9:58 pm
Профиль WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 2:34 pm
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
УДАЧИ!!!!!!!!! :grin:

_________________
Изображение
Изображение


Вт сен 16, 2008 11:14 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
По идее, собаку, у которой отсутствуют зубы не должны пускать в разведение. Если только вязка делается без направления на вязку (т.е. щенки будут без документов), тогда возможно. А на счет прибылых пальцев - их отстригают в течении первых суток и через 30 дней Вы не увидете были они или не были. У меня рождались в одном помете несколько щенков с прибылыми пальцами, несколько без. Но хозяевам я говорила о их наличии при рождении. Врать то смысла нет, так как уже потом у их потомства всё равно эти прибылые пальцы вылезут наружу. Хотя заводчики тоже разные бывают, бывают и не добросовестные.


Ср сен 17, 2008 11:53 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.