карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:25 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Я бы взял Бекас, не тяжелый лучших стволов чем в Вятских Полянах з-д Молот, в России не делают, У Ижмаша ичень часто стволы кривые, и качество ИжмаШа просто отдыхает по сравнению с Молотом. Опять же на Молоте можно легко заказать ружье под себя с изменениями в конструкции, а на ижмаше только хохлому за отдельную плату.


Чт мар 17, 2011 10:34 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Да согласен качество Иж сейчас не лучшее, что мешает найти хорошее б/у ещё советское, у меня знакомый вполне успешно бегал с иж-18 74-го года выпуска.


Чт мар 17, 2011 11:04 am
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Слава писал(а):
Да согласен качество Иж сейчас не лучшее, что мешает найти хорошее б/у ещё советское, у меня знакомый вполне успешно бегал с иж-18 74-го года выпуска.

Да еще вопрос предпочтений, если двустволку, то Молот их не делает я сторонник полуавтоматов. Ну а качество сравнивал сам при выборе Вепря и Сайги, Ну примерно как Жигули (Сайга) и Тойота (Вепрь) У Всех саёг мушки завалены градусов на 15, и покрытие как будто кисточкой красили. После этого продал МЦ21-12 и заказал бекас на заводе со сменными стволами насадками и прочими прибамбасами по моему желанию. Молот ведет политику качество для клиента, Обсуждал переделки с главным инженером по оружейному производству и ИжМаш даже на запросы не соизволил ответить видимо там звездная болезнь или менеджеры обленились до нельзя.


Чт мар 17, 2011 11:48 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Да вроде тема конкретная, ружьё для хрупкой дамы, а тут одностволка по весу и калибрам вне конкуренции,


Чт мар 17, 2011 12:11 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Слава писал(а):
Да вроде тема конкретная, ружьё для хрупкой дамы, а тут одностволка по весу и калибрам вне конкуренции,

Ну не знаю. 2,5 кг предложенное ружье и 3 кг бекас, зато полуавтомат и отдача по любому слабее за счет веса и газотвода, опять же магазин. Думаю даме былоб удобнее с полуавтоматом пусть тяжелее зато отдача слабее. Двустволки даже по мне лягаются очень сильно.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Да и выбор стволов 535, 680, 710, 750


Чт мар 17, 2011 2:23 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
бекас три это какой, минимально 3,1 кг , а стандорт 3,4 + патроны в магазин= в итоге 3,5 а то и все 4 кг,

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
а по поводу легавости , ну не знаю, у моего дробовыми отдачи почти нет с рук вполне терпимо стрелять , без упора в плечо,


Чт мар 17, 2011 2:37 pm
Профиль WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Слава писал(а):
бекас три это какой, минимально 3,1 кг , а стандорт 3,4 + патроны в магазин= в итоге 3,5 а то и все 4 кг,

Мужики! Дама хочет "иномарку", может у кого-то , что-то есть подходящее. Получается, что мы просто обсуждаем ружья, а что-то по конкретнее предложить не можем. В том ,что бекас тяжеловат - это точно.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт мар 17, 2011 2:44 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
а по факту в 30000, только наше купить реально, :grin: , вот и трём, импортное б/у если только, да и иномарки полуавтомат или двух стволки , а там вес 0т 3 кг. Вот .


Чт мар 17, 2011 3:53 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Слава писал(а):
а по факту в 30000, только наше купить реально, :grin: , вот и трём, импортное б/у если только, да и иномарки полуавтомат или двух стволки , а там вес 0т 3 кг. Вот .

Ну еще турок можно посмотреть Стояджер за 30000 как раз, все без вариантов. Хотя турки клоны биннелли и качество лучше наших, хотя тоже не ахти


Чт мар 17, 2011 4:33 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
владелец оного турка , по качеству нахваливал, но писал что вес владельца должен быть выше среднего, или проблемы с перезорядом возникают,


Чт мар 17, 2011 4:37 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Слава писал(а):
владелец оного турка , по качеству нахваливал, но писал что вес владельца должен быть выше среднего, или проблемы с перезорядом возникают,

Ну по любому иномарки за 30 это Турки, итальяшки и прочие от 50 даже б.у. Ну только если помпу брать, то можно и биннели нову, она около 30 легкое и практичное.


Чт мар 17, 2011 7:35 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Да нет, я уже смирилась, больно дорого "иномарка", это если бы я с ружьем с утра до вечера ходила, еще можно было бы для пущего комфорта. Но так мне русского хватит, вон то, которое Слава по последней ссылке указал или aleksei 32. Так что спасибо огромное, за предложения. А вообще мне тут подали идею, лучше написать объявление: "Ищу мужа с хорошим иностранным ружьем, карело-финскими лайками и охотничьими угодьями". :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 18, 2011 1:19 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
SUOMEN писал(а):
Да нет, я уже смирилась, больно дорого "иномарка", это если бы я с ружьем с утра до вечера ходила, еще можно было бы для пущего комфорта. Но так мне русского хватит, вон то, которое Слава по последней ссылке указал или aleksei 32. Так что спасибо огромное, за предложения. А вообще мне тут подали идею, лучше написать объявление: "Ищу мужа с хорошим иностранным ружьем, карело-финскими лайками и охотничьими угодьями". :Okey:

Ага, еще джипик забыла, до кучи, все это хозяйство надо довезти до места :-) Иностранное ружье не обязательно, можно и наше подобрать хорошее, просто надо выбирать или заказывать на заводе, как обычно у нас за небольшую доплату ОТК сработает как надо. :-) Охотничьи угодья не обязательны

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
А если серьезно на ганз.ру можно подобрать очень достойное оружие по хорошей цене, там очень много предложений, и надо понимать для какой охоты, если не ходовая то вес не критичен и лучше полуавтомат, так как не надо тратить время на перезаряжание. На ходовую лучше что то полегче. Но я не сторонник переломок, ну не нравятся они мне единственный плюс вес.


Пт мар 18, 2011 9:02 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Например Моссберг за 25000 http://talks.guns.ru/forummessage/112/778048.html. И брать лучше 12 калибр, патроны дешевле и всегда большой выбор. Одностволку переломку новичку никак не надо, всего один выстрел, будет разочарование т.к. стрельба в тире и по той же утке большая разница, утка вертлявая :-) Я свою первую с пятого выстрела взял, Если б не полуавтомат вообще без трофея был бы.


Пт мар 18, 2011 10:12 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Vladimir_kp писал(а):
Одностволку переломку новичку никак не надо, всего один выстрел, будет разочарование т.к. стрельба в тире и по той же утке большая разница,

Ну тут у каждого своё мнение, по мне так лучше одностволка, точно стрелять учит :P , а на сколько разная стрельба в тире и по утке, главное ведь опережение научиться брать на разных ракурсах, да и полуавтомат в начале приучит патроны пачками выстреливать за раз.
SUOMEN писал(а):
А вообще мне тут подали идею, лучше написать объявление: "Ищу мужа с хорошим иностранным ружьем, карело-финскими лайками и охотничьими угодьями". :Okey:

это я , шучу, ружьё у меня отечественное, как и машина 8-)


Пт мар 18, 2011 11:10 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.