карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:07 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Здравствуйте! У меня сразу возникает вопрос, а как в идеале должна выглядеть КФЛ? Ведь правда на выставках каких только собак не увидиш! Хотелосьбы хотябы одним глазом взглянуть на идеальную собаку. У нас наверное по России просто очень мало заводчиков КФЛ, поэтому может быть и не хватает "Материала", а если даже и есть, то в какомто колене пересикаются.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт янв 20, 2011 9:46 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
А вот пусть каждый свой идеал выставит в фотографиях, ведь у каждого он свой, как у любителя, а у эксперта свое видение, как у профессионала.


Чт янв 20, 2011 11:24 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Цитата:
из этой цитаты следует,что у нас нет вообще "материала",чтобы представить на суд финнам.

Думаю, что русские сами плюют в свой колодец, у нас разведение построено на жажде наживы, именно материальной. Быстрей произвести щенков и сбагрить, снова произвести и сбагрить.
У финнов такого нет, они очень ухаживают за теми же щенками. Конечно, все равно есть меркантильный интерес, но не до такой степени это все выражено, как у наших.

Цитата:
а если даже и есть, то в каком-то колене пересикаются

Да не то что пересекаются. А самое настоящее перекрестное опыление. Мне легче было бы говорить на тему инбридинга, чем аута. Вот пришла к нам собачка из одного клуба (не буду говорить какого, чтобы не делать рекламу и не быть некорректной к перешедшему в наш клуб владельцу собаки). Там пять инбридингов, один другим погоняет:) Понятно, что заводчик делал это не из-за какого-то там сохранения устойчивых сочетаний признаков в породе, а чтобы сэкономить на кобелях, на алиментах и т.п. Владелец понял все это не сразу, а когда уже купил собаку. А теперь он говорит, я хочу быть в нормальном клубе, без вот таких вот штук и показывает мне в своей щенячке крест накрест разные линии кровосмешения :!: Ну что я могу ему сказать на это, что не надо доверять людям??? ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт янв 20, 2011 11:27 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
SUOMEN писал(а):
. Там такие же судьи как и у нас
смею не согласиться, там собак, а не владельцев судят всегда, у нас не всегда.


Пт янв 21, 2011 5:05 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Да, вы правы, я уже об этом начала забывать, просто забила на это, своих-то собак не выставляю, сама про них все знаю, а когда кого-то из владельцев засудят, просто автоматом успокаиваю и говорю, надейтесь на следующие выставки.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт янв 21, 2011 10:04 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Хоть собак судят, хоть людей, но каждый владелец знает, что его собака всеравно самая лучшая собака в своем классе! :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт янв 21, 2011 10:56 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Mix писал(а):
А вот пусть каждый свой идеал выставит в фотографиях, ведь у каждого он свой

совершенно верно сказано, я с этим тоже полностью согласен.


Сб янв 22, 2011 12:03 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 8:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Кстати,я как-то попытался испытать свою удачу и моего любимца на выставке в столице,проехав 1000 км, были получены незабываемые впечатления хорошие и не очень от этого праздника для собаководов и урок на всю жизнь.Ребята из Питера спасибо за поддержку!

_________________
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно


Сб янв 22, 2011 11:40 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
А вот пример разведения по линиями. Тут умеренный инбридинг III-IV, однотипность пометов какая-то есть, но получить конкретную особь, с конкретными признаками, все равно сложно. Хотя потомство уже более предсказуемо и какие-то новые признаки, как в той вязки вряд ли вылезут.
Производители
Койву
и Вари
Вильма

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Вообще, если производители устраивают и устраивает качество потомства, то это самый предпочтительный вариант вязок, если хочется стабильности. К тому же здесь не будет таких "странных" особей, как при тесном инбридинге.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Вари и Вильма это две сестры московской линии, а Койву екатеринбургской. От пар Койву Вари, Койву Вильма было получено 5 выводков. Самая первая вязка Койву Вильма пожалуй была самой интересной, и в дальнейшем добивались как раз именно таких результатов этого первого помета. Так что относительно того, что первый помет "псарский", а второй "царский", бабушка надвое сказала...


Вложения:
Комментарий к файлу: Койву
koyvu.jpg
koyvu.jpg [ 167.73 Кб | Просмотров: 12762 ]
Комментарий к файлу: Вари
vary.jpg
vary.jpg [ 158.09 Кб | Просмотров: 12762 ]
Комментарий к файлу: Вильма
vilma.jpg
vilma.jpg [ 174.26 Кб | Просмотров: 12762 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вс янв 23, 2011 9:16 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 8:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Отлично,после этого разговора примерно стал представлять,что из этого может получиться.Тогда где же можно приобрести и как выбрать суку для чистопородного скрещивания?

_________________
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно


Вс янв 23, 2011 11:58 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Цитата:
Тогда где же можно приобрести и как выбрать суку для чистопородного скрещивания?

Какой-то странный вопрос, а что предполагается еще какое-то иное?

От первого помета Койву Вильма были получены Атос, Арма и еще один кобель, который не приобрел известности. Атоса можно видеть вот здесь на видео. Самое первое, под названием Герда, там три собаки Атос, Веста и Герда. Ролик снят на притравочной станции "Атаман" в г. Балашихе МО. Атос там самый темный. Точно такая же получилась и Арма, шикарный квадрат для суки и ярко-красная окраска шерсти. Пока считаю Арма лидирует по ценности среди всех потомков, полученных от этих собак. Но кто знает? Может подрастают конкуренты... Вот она.


Вложения:
Комментарий к файлу: АРМА
arm_1.jpg
arm_1.jpg [ 194.74 Кб | Просмотров: 12735 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт янв 25, 2011 1:30 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Кстати, например, у москвичей большей популярностью пользуется все же вот такой медно-красный окрас нежели ярко-рыжий.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Что было дальше?
Атос вступил в наш клуб, мы хотели использовать этот материал в разведении. Но на первой же нашей выставке Атос, уступив Хану первое место, остался недоволен. Отношения с владельцами разладились. Атос ушел в другой клуб. Зато пришла Арма и заводчик Милкин Николай. Это большой вклад в клуб. Тем не менее, Арма в Красноярске. Мы продолжали работать над поиском краски (как я уже сказала, насыщенный цвет пользуется большей популярностью). Атосу нужна была замена. К тому же нужен был хороший препотентный кобель, проверенный на потомство.
И неожиданно появляется Рус-Фин. По цвету шерсти он был не светлее Атоса. А кроме того рабочий и вольерный, не избалованный квартирной жизнью. И к тому же уже проверенный по потомству, дающий стойкий темный цвет, без черной ости.
Охотники переходили на западников и отказались от пары карелов. Таким образом, из Иркутска к нам приехали две собаки Рус-Фин и Айза-Сарма. Последняя собака оказалась дисквалом и ее отдали охотникам для охоты.

Итак, достойная и даже более удобная для меня замена наконец-то нашлась :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт фев 01, 2011 11:02 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Привет девчонки и мальчишки. Я смотрю, у Вас тут ничего не меняется. Куча глупых вопросов, похожих больше на развод, чем на интерес и любопытство :-)


Вт мар 08, 2011 12:18 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 8:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
Привет,michman 2000!В школе надеюсь учились,был урок по этике?Если нет,могу провести краткую лекцию по поведению человека в обществе БЕСПЛАТНО :twisted: Если что-то есть интересное по этой теме выкладываем :ok: и я не намерен выслушивать высказываниях хамов и ненужных мне комментариев из-за кулис.

_________________
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно


Ср мар 09, 2011 9:45 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Аутбридинг, лайнбридинг, инбридинг
zagich
Правильно, а то мы с Aleksandr59 тоже подумали, что-то не по теме :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Чт мар 10, 2011 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.



Ср мар 09, 2011 10:22 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.