карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:40 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Рубика Наата 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Рубика Наата
Обсуждаем этого производителя.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Ср апр 11, 2012 8:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рубика Наата
Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт дек 01, 2016 10:53 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Рубика Наата
Светлана, привет. Увидел тут фото Рубики и пересмотрел заодно все доступные фотки мамаши моего Зефира. Да , наверно Вы правы, сходство визуальное безусловно есть ... и в общем формате и особенно в формате "головы". Тут надо признать - портретное сходство. Поразмышлял я об этом и вспомнил , как год назад мой Зефф , будучи щенком ,постоянно норовил залезть в воду или переплыть небольшой ручей... Тогда мне казалось ,что тяга к воде у него от Рубики . Возможно ли это качество приобрести по наследству ? Долгая полярная зима делает воду "твёрдой "в наших широтах до конца мая . Летом же в голову не придёт тренировать щенка "подаче" из ледяной воды . Как -то само собой прижилась ущербная мысль о том ,что Зефф уж не будет плавать и что он "забыл"о том, что раньше он плавал сам, будучи ещё трёх -четырёх месячным щенком. Пришлось смириться с тем ,что мы потеряли хорошее охотничье качество , приобретённое по наследству... С наступившим летом мой кобелёк перестал удивлять меня смелыми заплывами . Как то раз , уже после открытия охоты на гусей , в сентябре этого года , мне с приятелем пришлось форсировать довольно большую реку в ее морском устье. Мы снарядили вёсельную лодку и погрузили рюкзаки . Кобель напарника, сам запрыгнул на борт, но вот Зефф на отрез идти в лодку отказался. Он долго упрямился и не давался в руки. Я решил забрать его уже вторым рейсом ,так как кобель напарника был очень задиристым. В предрассветных сумерках мы торопились на противоположный берег, оставив Зефира на этом... Пройдя половину пути , товарищ вдруг посмотрел назад и перестал грести веслами.
- Ты видел раньше такое? -- спросил он меня, усмехнувшись горькой усмешкой -- ...мой" балбес" такого не делает !
Я обернулся и кровь застыла в моих жилах ! Зефир плыл за лодкой метрах в пятидесяти сзади. Попытка сблизиться с ним на воде и принять Зеффа на борт, закончилась провалом... Всем своим видом "пловец" показывал , что " Ему нет до нас ни какого дела и Мы чужие на этом празднике жизни ! " Пришлось нам идти параллельным курсом до самой суши. Зефир самостоятельно переплыл реку , русло которой в том месте превышает шесть метров в глубину.
Пёс находился в сентябрьской воде около десяти минут и преодолел дистанцию в 470 метров ! Измерили по навигатору...
Осень эта была затяжной и кобель не однажды ещё на охоте "забирался" в холодную воду. Понятно теперь одно :-- Мамашины гены ни куда не делись. Зефф сам решает когда и куда "нырнуть "... и что я с этим вряд ли что- то смогу поделать.... Так ,что --Привет Мамаше !


Чт дек 08, 2016 1:53 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рубика Наата
Лучшая Сука Евразии-2017 судья Kari Jarvinen (Финляндия)
Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 25, 2017 12:38 am
Профиль ICQ WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Рубика Наата
Вложение:



Пн апр 02, 2018 4:57 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Рубика Наата
Стабильность и успех - признак высшего класса. :-P
Мои поздравления , болеем за наших !


Вт апр 03, 2018 6:31 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.