карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Жужа(Буча) 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Нам есть, чем крыть :-D
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт май 22, 2015 2:55 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Красивые фотки, вот только олени на них домашние :grin: . На рождество 2014 ехал я на Мурман через финский пос. Сариселька .Дело было ночью. возле погранпоста Лотта в свете фар увидел какое-то странное свечение .На дороге стояло стадо домашних оленей ,рога у них были обмотаны светоотражающей лентой, а на боку вожака, в добавок, для "непонятливых", аэрозолью написано слово СКОТ !!! Фины опасаются , видно ,подвыпивших русских охотников !


Вс май 24, 2015 11:00 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Да, домашние :D

Но диких мы тоже достаточно наснимали



_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс май 24, 2015 11:24 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Жаркий денёк на Витебщине.
Уроки синхронного плавания на речке Витьба.


Вс июн 28, 2015 10:02 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Надо учиться плавать быстрее ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс июн 28, 2015 12:14 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
В синхронном плавании ,Света, скорость не так важна . Там главное не растрепать причёску и не потерять прищепку для носа . Во время «заплыва», Буча явно не хочет мочить хвост и держит его в качестве паруса . Раньше так она не делала . В подводном положении она применяет хвост, как «винт» и способна развивать скорость в 17 кабельтовых узлов … или около того .
А если без шуток ,то этот заплыв для Нас большой прогресс ! И вот почему : --- В сентябре 2014 ,во время вечерней охоты ,мне удалось сбить селезня чирка ,который упал подранком в реку . Бучка ,увидев шлепок об воду пошла с разбегу по « меляку» галопом ,а затем вплавь . До этого у неё проблем с « подачей» не было . Словив чирка вплавь , развернулась с ним было к берегу , но тут её атаковала полярная сова ,вынырнувшая из сумерек. Сова пикировала , стараясь ударить псину в голову .Второе её пике оказалось удачным и Буча ,бросив утку, стала обороняться от совы ,клацая зубами… Нервы мои не выдержали, птица оказалась очень большой и могла убить мою псину . Стрельнул не целясь ,но малая высота и видимо громкий выстрел «свалили» разбойницу в воду. Я был уверен , что промазал ,но так не думала моя собака ,точнее сказать ,Она точно знала , что я попал…
Большому куску любой рот рад! Схватив обидчицу за край огромного крыла ,Буча выволокла сову в прибрежную траву ,а потом стала нюхать … и тут обнаружила подвох ! Стала бегать и искать чирка, который под шумок уплыл куда то . Уже стало совсем темно и поиски пришлось прекратить . Не солоно хлебавши, остались мы ни с чем ! Но видимо псина моя решила ,что я виновен и «объявила» мне БОЙКОТ . Типа --- В омут больше ни ногой ! Так я попал под «Персональные санкции». Полный «игнор» на команду «подай».
Ситуёвина слегка улучшилась во время весеннего пролёта 2015 , сын добыл « крякаша» в мелком болоте и ему удалось уговорить нашу «рыжую феню» принести селезня(на фото выше). Я в переговорах не участвовал. И вот в Витебском парке пару дней назад прогуливались вдоль р. Витьба. Было не очень жарко и надежды на то , что Бучка полезет купаться не было,но стайка голодных крякуш вынудила собаку на «Слабо» несколько раз искупаться . А у меня появилась надежда на то, что в предстоящем охот . сезоне получится восстановить утраченные навыки . Ведь всё плохое со временем забывается … Не так ли?


Пн июн 29, 2015 11:59 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Пару фоток прошедшего лета

Добавлено спустя 1 минуту:
.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
.


Вложения:





20150623_140317.jpg
20150623_140317.jpg [ 106.21 Кб | Просмотров: 14983 ]

Пн июл 27, 2015 1:44 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Всем привет , наш отпуск прошёл и мы вернулись на Мурман. В дороге решил я подзарядить свой «северный» телефон, которым не пользовался месяц . Тут прилетело сразу десяток «смс». Три дня подряд кто-то пытался мне дозвониться . Номер был мне не знаком и по роумингу звонить не хотелось . Трасса М-18 в июле бывает не сильно загружена в северном направлении, так что вырулив утром из Питера , незаметно и легко пролетела 1000 км . За дорожной отметкой «Полярный Круг» ,телефон ,дремавший целый месяц , «завопил» напоминая, что мы почти дома ! Номер был тот же …
-- Браток, выручай , это Лёха –тревожным голосом говорил « телефон» -- …тот самый , Седой , вернулся ,ни работать, ни отдыхать спокойно теперь не моги ! Кухарку нашу чуть не задрал и бидон с борщом опрокинул … Падла! А вчера , утром сел на дороге, по ходу трактора, даже зад свой не поднял… пришлось ЕГО объехать !
Я вспомнил этого парня , комбайнёра Лёху , который два года назад ,чуть было не «угостил» меня с Бучей крупной картечью . Со страху, в сумерках , он принял меня за медведя …. Тогда образумила парня собака . Хочу заметить ,что медведи Кольского полуострова не бывают очень большими «монстрами» . Ширина пальмарной мозоли крупных самцов редко бывает больше 22 см. Лапа «Седого» достигла отметки в 24 см… В тот раз ОН оставил пару следов на сырой почве около поля, которое убирал от овса Лёха . Рано выпавший большой снег не позволил нам познакомиться поближе , а Топтыгин видно залёг… Я оставил парню свой телефон .
В прошлом году я не закрыл лицензию на медведя и « счёт» моих личных охот –« пять –ноль» . Пока в пользу Седого ! В этот раз , по приезду рванул сразу на поле , к Лёхе ,он говорит , что видел медведя уже четыре раза . Ходили смотреть следы и они не «уменьшились». Вчера выложил Топтыге приваду: пять мешков опилок засыпал в бочку 200 литров и залил туда 60 литов выжарки,и перемешал … запах что надо ! Осталось взять «зелёнку» и дождаться начала сезона . Продолжение следует!


Пн июл 27, 2015 10:58 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Да ты его и в прошлый год откармливал и сейчас, наверное хочешь вырастить его до размеров белого медведя, чтоб добывать уже трофейного а не малышей :grin: .


Вт июл 28, 2015 6:04 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Привет дружище! Ну ты ведь в курсе...--Чем дальше в лес, тем толще партизаны . Приедешь ты из Тюмени ,а Мишак этот будет брюхо уже по земле таскать от опилок с выжаркой, как Иркуйем . Вот тогда мы с тобой, собачек наших за ним пошлём... :P
Печёнку жарить будем . :-P


Вт июл 28, 2015 8:15 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Жужа(Буча)
:ok:

Прошедшей ночью приснился сон, в нем Олег со своей историей.
Рассказывает.

«На днях нарисовался приятель из Питера, вместе со своей рыжей стаей. Медведя моего прикормленного захотел посмотреть и ягоды побрать. Повел гостя на болото, топкое, непроходимое – звери порой в нем гинут. Вокруг забытого Богом места морошки много и клюква уже доходит. Стаю и Жучу(Бучу) дома оставили, жалко, сгинут в трясине запросто. Ружьишко не взяли, не сезон. По бутылке водки в рюкзачки кинули, хлеба, не близкий путь, думали с ягодами там поедим, в лесу. Я головку чесночка в карман сунул, чтоб от мошки уберечься, не любит запаха. Так сложилось, что припозднились с походом в лес.
Зашли в таежные заросли. И что-то не по себе, но ничего еще не видим, вот только как будто кто-то ходит, хрустит.
- Может люди ходят, морошку собирают?
Как раз обед подоспел, солнце перевалило высокую точку. Начали огонь разжигать, вот так вот стоит, вот токая ухая березина, думаю
- Сейчас я сломаю березину-то, поджечь-то, она хорошо загорит.
Только начал ломать, вижу медведь, толь мой, толь чужой – похожий, на пень залез и стоит на своих кривых крепко. Ну, метрах может в пяти. Он на нас с приятелем смотрит, а мы на него! Надо, говорят зверю в глаза смотреть, не моргать, прямо смотреть, смело. И еще я про головку чеснока вспомнил, молнией пронеслось в мозгу. В карман руку, нащупал там черноковину , я эту черноковину размельчаю, по зубчаку разминаю, а сам все в глаза медведю решительно так смотрю. Достаю черноковину размельченную из кармана и быстро посыпаю себе и приятелю голову, запах пошел на весь лес. Медведь себя по жопе хлопнул, повернулся и ушел в гору. Побежали и мы. Были уже на хребте, уже передых там сделали.
Все говорю
- сейчас никакой медведь не подойдет, от нас черноковенной и еще чем-то пахнет.
Налили водочки и запели душевно, будто сам Лепс с нами запел, не даром любимый артист президента
- рюмка водки на пеньке!»

:Okey:


Пт июл 31, 2015 9:42 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Продюсера Григория Лепса мы интервьюировали еще до того, как он был неизвестный, для моей первой книги "Как зажигают звезды" 2004 г. (как раз тогда зародился мой фирменный формат "интервью начинает разделы книги", который также был внедрен и в книге про ФШ), честно скажу, как до раскрутки его, так и после, проект мне этот никогда не нравился :-(
ЗЫ (это если ты о президенте клуба, конечно) :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июл 31, 2015 6:21 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
- сейчас никакой медведь не подойдет, от нас черноковенной и еще чем-то пахнет.





Сонник—благовонник.
Сознайся честно здесь , Доцент !
Какой «пурген» ты куришь на ночь !?
Чем « накрывает» так тебя, «с лихвой» ?
Подобный Бред не может « сам явиться»
Всем очевидно ! Этот «Запах» -- Твой …

Чтоб впредь во сне не мучали «Кошмары»
Пореже накрывайся «с головой" ...


Пн авг 03, 2015 9:15 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Второе августа решил провести в лесу . Во первых , день ВДВ – профессиональный праздник… Костерок – шашлык и всё такое, но перед этим проведали с собачкой заброшенный в глуши полевой стан. Сторож , дежуривший в тот выходной сообщил мне , что медведь больше не приходил . Осталось проверить нашел ли зверь приваду .
Подъехали тихо, и километр прошли пёхом , собаку пустили в перёд и тут же услышали лай. Топтыга, как раз, оказался возле «столовой». Он сразу дал дёру…собака умчалась за ним .
То ,что увидел на месте поразило… Брёвна ,которыми крепили бочку ,разбросаны прочь ,а бочка совсем пустая, прикорм съеден полностью , до дна. На самой бочке прилипло шерсти ,покатал ОН её по кустам, поломал несколько мелких сосен и ёлок … обгрыз с камней мох , на который, видно, пролил из бочки масло , Короче постарался и обгадил всё кругом !
Мы поправили всё ,добавили новой привады и успели соорудить «наблюдательный пост» неподалёку от места. Если повезёт ,то постараюсь Седого запечатлеть на фото ,а пока вот такие кадры…


Вложения:





Пн авг 03, 2015 11:57 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Жужа(Буча)
Олег это наверное не медведь все обгадил вокруг, а твой сторож сдали нервы от страха при встрече с косолапым. :grin:


Ср авг 05, 2015 7:40 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.