карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:20 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 8:28 am
Сообщения: 3
Сообщение Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Увидели его около месяца назад, живет на двух территориях, явно жизнь тяжелая, но сейчас по крайней мере свободная. Не очень понятная история с прежним владельцем, если это он. Клеймо посмотреть не удалось, в руки не дается, но с каждым разом все спокойнее подходит для погладить. В принципе нужен новый хозяин. Звоните 8-915-458-85-73, Динар. Фотка только такая.
Изображение


Пт дек 12, 2014 12:19 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Хорошая собака!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт дек 12, 2014 12:47 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Всем привет. Зарегистрировался тут дабы рассказать про этого кобеля.
На той недели со мной связалась владелица карелок Анастасия.У неё год назад был украден кобель и она до сих пор его ищет. Увидев объявление Динара попросила меня посмотреть собачонку,так как я живу в Одинцово. Хорошему человеку всегда готов помочь, а тут ещё рыжая потеряшка. Позвонил Динару , он рассказал место обитания кобеля и я отправился в путь. Была небольшая проблема попасть туда, так как это закрытый военный городок(штаб РВСН), пропускная система. Позвонил друзьям, выписали гостевой пропуск на три дня. Первый день поиски не принесли успеха. Поговорил со сторожем гаража, где приютили нашу потеряшку. На следующий день повезло. Рыжий был на месте. Подкормил его сардельками, но к себе он меня не подпустил. Наоборот стал более осторожным и в конце концов убежал из гаражей. Оставил сторожу номер телефона и попросил позвонить как появится кобель. Утром звонок,кобель на месте. Я приехал минут через 15, а он уже ушёл. С утра прошёл снежок и я пошёл искать его по следу. Рядом с гаражами есть очистительные сооружения. Следы привели туда. Оказалось находиться посторонним там нельзя, меня попросили на выход. Я рассказал цель своего визита и начальник ОС отвёл меня к месту где жил наш рыжий. Забрать он мне его не разрешил. У кобеля оказывается есть хозяин,которому он позвонил и тот приехал минут через пять.Привезли его в Одинцово с Рязани в марте.
Оказалось кличка кобель Ловчий. Родители ч.Ярик и Тангера.Вот он в базе Тарасюка.
http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka ... Poroda=lkf
Вот такие дела!
Содержится Ловчий не совсем в нормальных условиях.Вольный,гуляет где хочет.Ночует на базе.Три недели стал наведываться в гаражи,там течная сука.
Думаю за небольшое вознаграждение можно договориться с хозяином и забрать Ловчего.Но только с его согласия!Какой не какой,а он хозяин и просто забирать собачку нельзя.Это уже воровство.Звать хозяина Михаил.Если надо телефон дам.


Вс дек 14, 2014 12:57 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Н-да, странное дело, мало того что собака непонятно как содержится, да еще за это вознаграждение владельцу платить:))... Вообще заводчик должен ее себе забрать без всякого вознаграждения за ненадлежащее содержание собаки... и найти достойного хозяина, если на самом деле все так плохо. Потому что мы в ответе за тех, кого наплодили. А навешивать на себя чужую собаку с проблемной психикой да еще за вознаграждение, кто ж это захочет. Собака ж всегда берется для комфорта и душевности помимо всяких функциональных смыслов, а тут такое.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 14, 2014 6:21 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Содержание действительно ужасное.Но как можно забрать обратно то, за что заплачены деньги. Если только с помощью защитников животных "наехать" на хозяина :evil: . Кобель очень экстерьерный ,но у него проблема с задними лапами. Видимо удар, попадание под авто или последствия пираплазмоза, такое бывает. В охоте Ловчий полный ноль. Поэтому его и поселили на базе.
Что же касаемо навешивания чужой собаки,то не все выбирают ради выгоды от продажи щенков или получения бонусов с выставок. Некоторые выбирают сердцем. Сколько случаев когда собаки и кошки с разными дефектами попадают в добрые руки.


Вс дек 14, 2014 6:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Цитата:
Что же касаемо навешивания чужой собаки,то не все выбирают ради выгоды от продажи щенков или получения бонусов с выставок. Некоторые выбирают сердцем.

И далеко не все выбирают собак для создания себе проблем (причем тут вообще бонусы и выставки). Я говорю про то, что обычно собаку берут, чтобы в доме было душевно и комфортно, прежде всего, а тут нужна реабилитация и лечение. То есть это явно собака не для души, а для проблем и поиска их решения. Поэтому хозяина такой собаке найти крайне сложно, я не говорю, что невозможно... И в первую очередь этим должен заниматься заводчик, и первым делом пока просто забрать собаку себе и обеспечить ей надлежащий присмотр.

Цитата:
Но как можно забрать обратно то, за что заплачены деньги. Если только с помощью защитников животных "наехать" на хозяина

очень просто, при продаже мы не распихиваем щенков кому попало, лишь бы сидеть с капиталом, а заключаем с будущим владельцем договор, в случае ненадлежащего обращения с животным или ненадлежащего содержания собака может быть возвращена обратно в питомник без компенсации ее первоначальной стоимости. У меня есть несколько собак, которые просто содержатся без разведения и выставок и были взяты у владельцев в испорченном (травмированном) состоянии, так сказать...

а если договора нет, то и да, с помощью зеленых можно наехать, или попросту написать заявление в полицию, если есть факты жестокого обращения с животным. Или простой административный штраф, что его собака мотается без присмотра по общественным территориям. Если несколько человек напишут, то владельцу легче отдать собаку, чем постоянно платить штрафы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 14, 2014 7:04 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
SUOMEN писал(а):
что его собака мотается без присмотра по общественным территориям. Если несколько человек напишут, то владельцу легче отдать собаку, чем постоянно платить штрафы.


Вот это вернее. Кормят, поят,ухаживают и в то же время собака гуляет сама по себе,без присмотра.


Вс дек 14, 2014 7:22 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Такое животное уже по закону подлежит отлову, то есть собаку эту можно забирать без всяких вознаграждений. Но другое дело, если она неадекватная, ее никак не забрать. Может и по улицам-то она бегает, что хозяин не может подозвать.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 14, 2014 8:06 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
SUOMEN писал(а):
Такое животное уже по закону подлежит отлову, то есть собаку эту можно забирать без всяких вознаграждений. Но другое дело, если она неадекватная, ее никак не забрать. Может и по улицам-то она бегает, что хозяин не может подозвать.

Адекватная)))очень ласковая.В присутствии хозяина сам лично гладил.


Вс дек 14, 2014 8:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Ну если и хозяин, и собака довольны, то может и вмешиваться не стоит.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 14, 2014 8:40 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Вот об этом и говорю.Чтоб судьбу собаки без хозяина не решали.


Вс дек 14, 2014 9:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Так, а что вы вообще к этой паре как бы сказать помягче :) присмотрелись?! какая-то странная история... то спасите, помогите, умираем, забирайте собаку за вознаграждение... в итоге и поят, и кормят, и лелеят, единственное, просто держат на улице, вот и весь недостаток. и хозяин есть, и собака его признает, тогда что еще надо ;-) зачем драматизировать?!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 14, 2014 9:10 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 4:44 am
Сообщения: 16
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Это не драматизм, это призыв не трогать собаку без ведома хозяина. Разместил Динар объявление в котором пишет, что собаке нужен новый хозяин и на фоне этого у некоторых может появиться соблазн забрать Ловчего самовольно(благо бегает сам по себе). А уж если есть человек который готов и захочет взять кобеля себе, то пусть договаривается с хозяином. Договорятся хорошо, а если нет, то уж извините.
А про вознаграждение это моё предположение. Может отдадут даром.
Трудно разговаривать на разных языках :!:


Вс дек 14, 2014 9:53 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Да уж точно 8-) Динар просто не знал, что хозяин нашелся...

Сразу можно было написать вкратце, чтобы было понятно:

Хозяин у этой собаки нашелся, все нормально!


Цитата:
соблазн забрать Ловчего самовольно
судя по рассказу сделать это невозможно из-за того, что собака осторожная и куча охранников вокруг нее...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 14, 2014 10:18 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Кобель карело-финской лайки в Одинцовском районе
Всё хорошо, что хорошо заканчивается! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт дек 16, 2014 6:24 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.