карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Выставка CACIB - Нижний Новгород 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Выставка CACIB - Нижний Новгород
Обсуждаем эту новость.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Пт ноя 14, 2014 8:25 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
Cъездили неплохо, правда, все началось с подкачки колеса в четыре утра. Но потом вроде все устаканилось, трасса нормальная, хотя я привыкла ездить по нормальным шоссе типа дона и новой риги:)))

А здесь две полосы, в принципе пробок не было, но были всегда какие-то медленно едущие машины, которые маячили передо мной, это утомляет.

То, что там пишут на форуме добираются по 7 часов это я не знаю, это, видимо, какие-то дураки поехали на выставку в пятницу, додумались, вот и сидели в пробке, так им и надо. Там по-моему монка была 14 числа, не знаю я бы в жизни не придумала в пт ехать куда-то, да еще в другой город.

Выставились хорошо, не все взяли, что планировали, но по суке CACIB все же наш :Okey:
Желаем Геннадию тоже хорошо выступить!!!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб ноя 15, 2014 7:34 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
Поздравляю! :Okey:


Сб ноя 15, 2014 7:41 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
Спасибо!

Так из отрицательных моментов - внутри павильона ни кондишна, очереди, толкаются кошмарище

если я на "России" нахожу моменты, которые просто выводят из себя, то тут просто не хочется даже обсуждать, все другого более низшего уровня, чем в столице.

Тем не менее, ковры на ринге были приличные, потому что в Крокусе все время ковры поднимаются, об них спотыкаешься, когда показываешь собаку, короче из каких-то лоскутков собраны, а там ковры капитальные такие были, цельнокройные

Но все остальное кошмарище и вот эти толкучки и маленький павильон :twisted:

Да из положительных моментов порадовало то, что разрешили машину практически рядом с входом в павильон поставить за 200 рублей, конечно.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб ноя 15, 2014 7:46 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
------------ Важен результат!
А неудобства, так куда ж без них то .... :grin:


Сб ноя 15, 2014 7:56 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
:shock:
У нас резервный САСИБ и второе место.
Эксперт из Израиля меня очень сильно удивил, как недостаток собаки указал такие вот качества:
- «подвижная, но излишне попрыгучая» - Кая во время начала движения по кругу сделала «козла» задними ногами, затем пошла ровно.
- «не в лучшей кондиции шерсть» - привожу фото – Кая повернута задом и хвост веером.
Стоит сказать, что собачка победительница посетила перед выставкой грумера - вся шерсть – сосульками, как у ежа.
- и уж совсем ввело меня в ступор следующее: «голова должна быть сильнее приплюснута».

Когда перечитал внимательно описание и вышел наконец из ступора - сильно смеялся.

Вероятно, Гендель израитянин не видел вживую финских шпицев до этого дня.
Вообщем, зря время и деньги потратил. Теперь только под экспертов из северных стран записываться буду.

Фото победителя кобеля из Нижнего Новгорода Кунгур 05.03.10г. рождения
(Чейз – отец, Кася – мать)

Фото: Кая (коричневый поводок) и Кунгур

Добавлено спустя 49 секунд:
:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
:grin: :grin: :grin:


Вложения:



Пн ноя 17, 2014 9:34 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
Ну, собачка хорошая, но в чисто российском типе (уши большеваты, морда островата) и кстати московские крови в ней сильны, и в том числе влияние Кари. Лампи от Кари точно такой же, как эта собачка по внешнему виду. Но до фиников он все же не дотягивает, при всей своей обаятельности, как и сын Кунгура, впрочем, который тоже был достаточно представительный. Все повторилось уже в который раз, Сатира эксперт оценила, как лучшего по экстерьеру, но из-за сломанного зуба, сказала, что только резерв. Тоже самое было и на России целых три раза, Мария Талвити там очень сожалела по поводу его зуба... И в итоге со всех трех выставок плюс Нижний Новгород - резервный CACIB. Попробую еще раз сходить на Евразию, потому что считаю, что он достоен BOB. Если опять резерв, больше не пойдем :-) Ирбис уже больше не пойдет на московский CACIB, уже взял все, что может, надо уступить дорогу молодым :Okey:

Цитата:
Стоит сказать, что собачка победительница посетила перед выставкой грумера - вся шерсть – сосульками, как у ежа.


Ну, если шерсть сосульками, то вряд ли она кого-то посещала. Вообще мы ее победили и без грумера, даже не помылись перед сасибом:))) Поэтому, видимо, тут зависит все от усмотрения экспертов, а их не поймешь бывало. Когда мы вышли на ринг, у моих четко хвосты были хорошо закручены и правильные, а той собачки немного спускался и низко посажен, видимо, это и сподвигло судью дать CACIB нам.

Итак, мы отыграли 50% титулов, а твою делегацию надо было еще какой-то собачкой разбавить... :!: ;-) а то получилось по нулям. Ничего страшного, выставки - это своего рода лотерея, когда-то счастливый билет вытащишь, в другой раз ничего...

Цитата:
Вообщем, зря время и деньги потратил.

Я бы так пессимистично не говорила. Любая выставка - это опыт, а опыт - это наше все.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 17, 2014 10:45 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
:Okey:

"Любая выставка - это опыт, а опыт - это наше все".

Да, согласен с тобой - израитянин указал в описании «хорошо показана» - это уже второй раз в моей практике - можно зарабатывать на жизнь хендлером. Выучила ты нас Светлана, как с собачками обращаться.
Надо отметить, что переучивать собаку поведению на ринге не просто, изначально необходимо закладывать правильное поведение на ринге: движение, стойка и другие премудрости показа.
Я, например, в начале движения по кругу покрикивал на свою молодую собачку грозно «рядом!!» и поводок резко дергал - она после такой команды уши поджимала. Пугалась окрика. Боялась меня ослушаться. Отучить теперь не могу, бежит по рингу – уши поджимает, ласкай - не ласкай – все одно – уши поджимает.
В Нижнем Новгороде обратил внимание на двух хендлеров, ну … приятно было смотреть, как они с собачками управляются, движения отточены и собаки послушны им.
При костюмах, бабочках хендлеры – будто на сцене театра.
Спрашиваю
- почем цена
– 1500 руб.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
:???:

PS Про англичан "которые деньги любят" не слышно. Как у них жизнь складывается?


Вт ноя 18, 2014 9:27 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
Цитата:
Я, например, в начале движения по кругу покрикивал на свою молодую собачку грозно «рядом!!» и поводок резко дергал - она после такой команды уши поджимала. Пугалась окрика. Боялась меня ослушаться. Отучить теперь не могу, бежит по рингу – уши поджимает, ласкай - не ласкай – все одно – уши поджимает.

Вот об этом я говорила много раз, испугал ты Каю сразу:((( И поэтому, видимо, подходит она не сразу по команде "ко мне".

Цитата:
Про англичан "которые деньги любят" не слышно. Как у них жизнь складывается?


Блоги потому что некогда писать, исправлюсь:))) Как вот ты находишь время на рассказы???
У англичан все отлично, ты же их видел на России. Они любят не только деньги, но и титулы, так Клуб Суомен Икар получил три выставки Россия-2014 (2XCACIB и МОНО) "Лучший юниор-кобель" при конкуренции 4 собаки в ринге, и плюс две выставки на России - ЛУЧШИЙ ЮНИОР! И впервые, оказавшись на выставке, он прошел БЕСТЫ, где участвуют в ринге сразу 250 собак и не испугался!!! Ну а что делать, его папаша три раза на Крафте (крупнейшей международной выставке) побеждал (ЛПП), такого успеха никто после него не повторил.

Клуб Суомен Ива (сестра Икара) пока не сделала успехов, но внимание экспертов обратила на себя, в первый день, так как она была на выставке первый раз была с прямым хвостом, это все портило, второй день уже с хвостом было все ок, и Мария Талвити в общем-то одной из всех хотела поставить "Отлично" и ЛЮ, но было одно НО! Она заметила, что собака слишком нервничает (и действительно по жизни Ива слишком гиперактивна, все движения резкие, быстрые, такая она от природы и немного недоверчива), эксперт отправила меня за кормом и стала кормить Иву кормом, Ива выхватывала из ее рук корм, и сторонилась. Вот за такое поведение (потому что ФШ должны быть доброжелательными и не бояться) она все-таки и нам поставила "очень хорошо", несмотря на то, что по экстерьеру был блеск.

Так что я думаю у нее все еще впереди!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 18, 2014 9:47 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
:ok:

"Как вот ты находишь время на рассказы???"


Очень просто – заглянул, например, на сайт Клуба СУОМЕН, ознакомился, жуя обеденный бутерброд - пришла какая-то мысль в голову, перебрал в памяти случаи всякие из своей жизни и родился рассказик. Быстренько отстучал на клавиатуре и отослал куда надо, заняло немного времени. Все, кто заглядывали ко мне в это время – уверены были, что важными делами фирмы занимаюсь.



Плюнь на это дело


Когда тебя незаслуженно обижают – не стоит ступать на тропу войны. А сказать себе
- Плюнь и забудь – станет легче
Умный со временем поймет, что был не прав, а недоумка ничем ведь не проймешь.

На фотографии из альбома парнишка десяти лет и с забрызганным слизью лицом. Я на фоне верблюда.
В небольшой сибирский городок заглянул передвижной зверинец. Мы с приятелем сбежали с уроков и направились к манящему детвору месту. С собой взяли фотоаппарат. Медведи, волки, лисы и другие звери рычали, шипели. Метались по клетке. Только диковинные жители пустыни – верблюды хранили молчание и переминались с ноги на ногу. Я приблизился к животному и принялся дразнить верблюда: кривлялся, прыгал и кричал что-то обидное в его сторону – мол, горбатый и неуклюжий. Приятель фотографировал. Животное пустыни какое-то время смотрело на шумное скачущее существо, шамкало губами, и, наконец, не выдержав такого внимания - харкнуло в мою сторону, угодила точно в лицо своей пенистой слюной. Снова стало перебирать губами. Я живо отбежал в сторону, прекратил паясничать и принялся вытирать подолом рубашки лицо. Это был хороший урок.
:grin: :grin: :grin:


Вт ноя 18, 2014 10:33 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
А можно фото в студию? :-D ...... того парнишки, что на фоне верблюда!)))


Вт ноя 18, 2014 1:09 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
Цитата:
Все, кто заглядывали ко мне в это время – уверены были, что важными делами фирмы занимаюсь.

Кошмар, опасно таких людей брать на фирму... это я говорю, как руководитель.... :twisted:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 18, 2014 2:35 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
:oops:

"жуя обеденный бутерброд"
SUOMEN, невнимательно читали, в обеденный перерыв все происходило. Не кошмар, а творческий порыв.
Обеденный перерыв - мое время, как хочу - так и распоряжаюсь. Хочу жую и интересный сайт рассматриваю. :grin:

Валера, фото при встрече, за столом с пирожками - твоими :Okey:


Ср ноя 19, 2014 9:00 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
Ну, тогда зачем делать вид, что занимаешься делами фирмы, если обед? Позерство. :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср ноя 19, 2014 9:29 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:43 pm
Сообщения: 270
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор.
Сообщение Re: Выставка CACIB - Нижний Новгород
:Okey: ... хорошо! Фото под пирожки! :-D


Ср ноя 19, 2014 4:46 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.