карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:55 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
02 октября Клуб Суомен участвовал в съемках телепрограммы канала LifeNews. Всего в съемках участвовало 6 собак :-D
Клуб Суомен Сатир вл. Корнеева С.
Клуб Суомен Икар вл. Корнеева С.
Клуб Суомен Мальта вл. Корнеева С.
Ирбис вл. Корнеева С.
Рубика Наата вл. Корнеева С.
Зита-Анфиса вл. Лаврусь Н.

Изначально ТВ попросило 10 собак из питомника клуб Суомен, привезти 10 собак в принципе не вопрос:))) Но я попросила с ТВ 5 дополнительных комплектов ошейников и поводков, у меня столько нет, максимум 5 комплектов :evil: Телевидение согласилось и на 5 собак, чему я потом была очень рада, несмотря на то, что помогал Николай, владелец Анфисы, справиться даже с 5 собаками очень тяжело в вольных условиях!

Я сразу сказала операторам ТВ, что если в лесу я отпущу собак, то они разбегутся как зайцы, а соберутся только через некоторое время, поэтому было решено пойти на закрытую территорию и снимать там. Когда мы пришли в так называемый вольер для прогулок с собаками, я проверила забор на предмет дыр, да и Николай, который хорошо знал этот вольер сказал, что там все нормально, и его собака проверяла и не нашла ни одной дыры, чтобы выбежать...

Съемки начались, через пять минут пересчитываю собак, а когда собак много это уже входит в привычку... их оказывается пять, а должно быть 6, причем не хватает именно моей собаки:)))) Смотрю Рубика - лидерша и начальник стаи исчезла (я всегда знала, что это собака с повышенным интеллектом, иначе бы она не стала начальником). Я тут же покинула съемки и пошла искать ее, потому что все это дело находилось непосредственно у оживленной автодороги. Она бегала недалеко за забором, причем собаки, увидев Рубику на свободе, тоже сразу принялись искать дыры в заборе, но так и не нашли:)))
Собака была возвращена, и мы продолжили съемки. Съемочная группа была поражена красотой этих собак. Но несмотря на то, что я, как можно сильнее в интервью, хотела вернуть все это дело в охотничью колею, все про охоту и про упоминание клуба СУОМЕН было вырезано :grin: ну как всегда, самое интересное убирается, видимо, не попало в формат :-) Ну, ничего, посмотрим хоть просто на красивых собачек:)

Сегодня уже крутили ролик в LifeNews и я думаю скоро сотрудники телевидения отправят нам видео, тогда здесь и выложим...

ЗЫ Но настоящая история развернулась уже после съемок. Рядом был лесопарк, и, конечно, мы решили заодно прогулять собачек. Обычное число прогуливаемых собак - 3, так как при большем количестве становится сложным отследить всех, да и собаки начинают себя вести несказанно смело и безрассудно... Ну, все-таки решили отпустить 5 собак, а Анфису увели домой. Предварительно, я спросила у Николая, который хорошо знал эти места, нет ли здесь каких-то нежелательных мест для собак. Он сказал нет все нормально, прибавив, разве что твои всегда что-нибудь найдут... Последнее утверждение меня несколько разочаровало, я ухмыльнулась, но все же мы решились идти вперед. Как только их отпустили где-то на входе у леса, они сгинули... На трех из них, к счастью, были GPRS-ошейники. Пошли разыскивать их по навигатору. Оказалось три собаки забежало в огороженную для таунхаусов территорию, граничащую с лесом, остальные две мотались у ограды и не могли проникнуть. Дело в том, что ограда была сделана из частых металлических столбиков так, что взрослая собака не могла проникнуть, да и голова взрослого человека не помещалась. А попали на территорию собаки потому, что нашли в каком-то месте подкоп под оградой, а вот обратно разыскать тоже самое место не могли. И бегали радостные за забором. Издалека я увидела, что за оградой были искусственные водоемы, выложенные железобетонными плитами, а Рубика - это маньяк до воды, видимо, именно, увидев воду ее и понесло туда за ограду, а за ней все остальные. Я бессильно звала их с другой стороны забора, но это было бесполезно, они увидели воду, и я увидела, как на мое несчастье, Рубика уже присматривает место, как бы прыгнуть в воду...


Дело в том, что дно и стены этих водоемов были выложены железобетонными плитами и вода была ниже уровня поверхности (ну площадка, где мы все находились) где-то на 1,5-2 м. То есть прыгни туда собака, обратного возврата уже нет, и она не сможет вернуться обратно на поверхность, а будет плавать бесконечно в водоеме, пока не потонет, потому что вскарабкаться на два метра по голой без единой зацепки плите совсем нереально. И я вот даже не знаю для чего это так сделано... ну и конструкции...

И тут я увидела, что Рубика, выбиравшая место, где удобнее прыгнуть, все же прыгает с обрыва... вот это был настоящий шок... я стала пытать Николая, где здесь ворота, так перемахнуть забор, конечно, можно было, но не так быстро и с дополнительными усилиями. Он сказал, что если оббежать весь забор по периметру, то должны быть ворота... Логично. Я побежала, и бежала достаточно долго, прежде чем, встретила ворота... Они были закрыты :!: :?: на замок.

Я уже начала биться, как дикий барсук в вольере, в надежде как-то проникнуть через ограду... и тут я тоже нашла подкоп под оградой, было, правда, грязно, и пришлось снять горнолыжную светлую куртку... и я поместилась в проем под оградой, и бросилась со всех ног к прудам...

Когда я туда подбежала, прошло уже 10-15 минут, и я увидела, как рабочие вылавливают сетью на длинном шесте Рубику из воды... Рубика, которая никак не может прибиться ни к одному из берегов, так как везде железобетонные плиты, вынуждена была спасаться еще и от сетей, она была, и так в шоке, оказавшись в ловушке, а тут еще с сетью пришли ее вылавливать:))))

Тут Рубика увидела меня, она перестала отплывать от сетей, и рабочим удалось пригнать ее к месту, где можно было ее поддеть в сеть. Я уже ничего не соображала... в итоге Рубику выловили сетью, а потом за шкирку вытащили на берег... после этого я вздохнула, но рабочие сказали, что там еще у вас собака тонет в другом пруду (там было несколько таких прудиков с бетонными берегами)... Я сначала думала, что прыгнула только Рубика, во-первых, потому что именно она любит плавать, во-вторых, потому что я видела только ее... Но на этом дело не закончилось, ведь в начале сюда проникло три собаки, кроме Рубики, еще Икар и Сатир (кстати, это ее дети, видимо, это и было причиной, почему они так слепо следовали за ней). Икар куда-то исчез, а Сатир был тут рядом, на глазах, все примеривался и ему тоже хотелось коллективно прыгнуть, но он все не решался! Значит третьей собакой, которая тонула был Икар (крайне положительное отношение к воде, он также перенял от матери). И тут послышался отчаянный вопль из соседнего, расположенного в 100 метрах другого водоема. Мы подбежали туда, и, действительно, там был Икар, который уже еле-еле барахтался, силы у него заканчивались. Но его водоем полностью зарос лилиями или какими-то водными растениями с толстыми упругими вертикальными как бамбук стеблями, и, собственно, места в водоеме для плавания и не было. Ну и тоже самое вскарабкаться некуда, вокруг гладкие бетонные плиты ни сучка, ни задоринки. Я не пойму, как им в голову пришло прыгать в такие водоемы... а тем более в эти лилии... Естественно, не имея возможности плыть, он мог только, чтобы не утонуть, барахтаться лапами на одном месте. Мужчины рядом со мной начали между собой разговаривать, что вот эту собаку спасти уже будет нереально... Я подумала, ничего себе нереально, эта собака - англичанин, стоимость которого даже не поддается никаким оценкам. :smile: Там действительно было очень высоко, а сетью действовать было нельзя - мешали массивные растения. Тут я увидела что внизу примерно на 1,5 м ниже, чем мы стояли, очень близко с поверхностью воды приварена какая-то труба, видимо для очистки воды... И она располагалась так, что можно было наступить на нее, оказавшись в воде по минимуму, я сразу прыгнула на нее и потянулась рукой к Икару, но не достала... Икар, видимо, понял, что ему хотят помочь или совсем от безысходности попытался сделать несколько рывков навстречу мне, ему мешали лилии, но все же на несколько сантиметров он подвинулся ко мне. Этого хватило, чтобы я достала рукой до антенны GPRS-ошейника, я потянула за антенну, а потом и перехватила за ошейник и за шкирку стала тащить его к себе - вытащила его из воды. Но чтобы поставить его на берег, надо было поднять его выше себя на целую голову. А он откормленный такой бочонок, любит поесть... в общем я смогла поднять его только до уровня груди, а дальше рабочие, которые оставались на верху, дотянулись и перехватили его у меня.

Тут мы все решили срочно уходить, потому что Сатир за это время уже постепенно осмелел, и уже тоже готов был прыгнуть... Я поблагодарила рабочих за спасение собак... А они, в свою очередь, попросили материальное вознаграждение :sad: Я пообещала им скинуть на телефон, так как с собой не было никаких вещей.

Вот так всегда, то за кур приходится платить, то за спасение! Мы быстро всех собрали, и прекратили гуляние с пятью собаками :grin: Нет, более трех моих собак, нельзя выпускать свободно, без фокусов не обойдется - это уже как аксиома!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт окт 03, 2014 12:31 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
Рассказ можно назвать пророчество! После таких выходок собак, у меня наверное, надолго отпала охота выгуливать собак без поводка!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт окт 09, 2014 8:29 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:11 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
Очень интересный рассказ . Я смотрю моя Тайтава все свободнее или смелее себя ведет в лесу. Если раньше так сказать была все время в поле зрения,то с каждым днем прям на глазах все самостоятельнее , специально в лесу уже не подзываю ....ее и нет ,все где то по делам лазает, так появится отметится , я так понимаю ее на белок потянуло все че-то ищет в лесу.


Чт окт 09, 2014 5:52 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 7:40 pm
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Сообщение Re: Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
Просто невероятная история!


Чт окт 09, 2014 6:07 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
Думаю, что от рыжих непосед, можно ожидать чего угодно!!! Они делают то, зная о том, что делать этого нельзя и что за это последует наказание, глядя прямо вам в глаза, своими наглыми, карими, большими глазами!!! :roll:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт окт 09, 2014 6:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
Цитата:
После таких выходок собак, у меня наверное, надолго отпала охота выгуливать собак без поводка!

А я пока больше и не выходила в лес с того раза, у меня комплекс сформировался :???:


В итоге вот что наснимали... все об охоте вырезали, померанцев еще примешали...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 09, 2014 6:46 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
"Я уже начала биться, как дикий барсук в вольере, в надежде как-то проникнуть через ограду..."

:grin: Светлана в другой жизни :shock:

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
"перемахнуть забор, конечно, можно было, но не так быстро и с дополнительными усилиями" :shock:


Вложения:


Пт окт 10, 2014 10:03 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб "СУОМЕН" на телеканале LifeNews
Да, это было точь-в-точь, как на картинке.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт окт 10, 2014 6:26 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.