карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:58 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
красивые да, но на практике далеко не одна собака вздёрнулась зацепившись за ветки ошейником,


Вс июл 25, 2010 2:00 pm
Профиль WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Тема про ошейник довольно бурно уже обсуждалась. Сошлись на правильном. Ошейнику в лесу НЕТ :)


Пн июл 26, 2010 9:14 pm
Профиль ICQ
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Заезжал в ветклинику там висит объявление что появилась вакцина от ПИРОПЛАЗМОЗа, за 2500 р кажеться, Денег не жалко, вопрос это развод или действительно есть такие? Просто клиника какая то не вызывающая доверия.


Сб мар 19, 2011 12:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Это просто развод, я еще знаю такие вакцины, которые делаются щенку в возрасте 10 дней, тоже примерно столько же стоят :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 19, 2011 2:25 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Спасибо главное не навредить псу


Сб мар 19, 2011 7:18 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: У меня вопрос
Вопрос - можно ли обработать собаку от блох и клещей если она кормит щенков?
Еще один вопрос - на какое время можно оставить щенков без кормления (суки), щенам 20 дней?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт апр 07, 2011 7:43 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: У меня вопрос
В принципе возможно, но не желательно.
Вообще эту тему хорошо бы отмодерировать, название ее уже в нарушение правил конференции.
Ну не знаю, как-то не измеряла. Это лучше вопрос Володе задать. Но, думаю, реально смогут прокоротать часов 10-12 точно, от голода еще никто не умирал...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт апр 08, 2011 1:58 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Ездили 6 апреля в лес,на поле снега 70%,в лесу снега много,с южной стороны оттаяло метра четыре,побегали с часок,по полю и по лесу,в итоге получили двух клещей,заметили только дома сидели на шерсти с верху,видно еще не успели местечко выбрать.Не равнова-то они появились?Купили капли и спрей"RolfClub".Ветеренар сказал что Фронтлайн в том году не работал,ветеренарки были переполнены.Типо"левак"нам подзовезли.Так вот,может у кого есть, опыт приминения данного препарата?


Сб апр 09, 2011 11:18 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Ну вообще клещи достаточно рано появляются и поздно исчезают:)))
Фронтлайн левак, конечно, об этом все давно говорят, лучше использовать в совокупности какую-нить брызгалку, например, неостомозан и капли СтронгХолд в холку и ошейник еще можно надеть...

PS О пироплазмоз не обжигалась (тьфу-тьфу), поэтому делаю несколько халатно (так делать не советую, это мне просто везло всегда) - просто использую капли в холку без брызгалок, а иногда даже и их забываю, а потом после леса просто осматриваю и собираю клещей, особенно легко снимать насосавшихся клещей.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб апр 09, 2011 11:35 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Один очень хор. вет. врач сказал, что все импортные припараты просто ерунда, потому что за границей вообще нет клещей. Все газоны опрыскивают какими-то химикатами, не исключение и лес. Посоветовал капли и спрей Барс. На каплях я обжегся - лежали под капильницей. Спрей Барс - никаких проблем. Даже если клещ впивается он всеравно погибает. 3 года я пользуюсь только спреем Барс. Это не реклама!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб апр 09, 2011 1:20 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
перед отпуском долго думал , что купить перед отпуском, в итоге старый проверенный способ, проверял собачек по два раза в день, снял довольно много, уже как три дня дома, но клещей всё-равно ещё снимаю.


Чт май 05, 2011 10:02 am
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Вопрос тут в том, что вам слава богу пироплазмотических не попадалось, если укусит, то уже неважно - снял не снял.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт май 05, 2011 11:47 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 2:34 pm
Сообщения: 58
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
SUOMEN, полностью согласна. Ребят если честно, почитайте хоть немного о болезнях!
Не каждая собака заразится, если на нее нападет клещ. Но если клещ заражен, то
Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке............
http://www.univet.ru/ticks.shtml
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=589
и т.д.
Сами клещи то не страшны, букашки и букашки, а вот что они все переносят и заражают, вот в чем проблема!!!


Чт май 05, 2011 1:58 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Вакцина от пиромлазмоза Пиродог существует сравнительно давно. Но никто из ветврачей пользовать её не советует, по ней мало инфы - говорят много побочки и иммунитет образуется в течение 3 недель.
Обсудили эту тему со специалистами, видимо, в ближайшем будущем никакой хорошей и эффективной вакцины не появится. Собака может переболеть пиромлазмозом даже два раза в год, следовательно, никакого иммунитета после того, как собака переболела, установиться не может. А раз не может, значит сам принцип действия вакцины - создание иммунитета, не имеет места быть... Так что мои соболезнования всем переболевшим и болеющим собачкам. :( Выздоравливайте! :?:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пт май 13, 2011 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт май 13, 2011 12:28 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Довольно много зависит от физического состояния собаки.Организм может быть ослаблен по различным причинам, а соответственно падает его сопротивляемость. Внешние факторы заболевания, на первой стадии распознать очень сложно. Наверное даже в бытовых условиях и не возможно.Ведь не будешь, после каждой прогулки нестись в клинику и делать мазок. Лечение возможно, но довольно сложное. Ни один ветеринарный специалист не даст гарантии выздоровления питомца. По большому счету, требуется фильтрация крови для очищения от мертвых, разрушенных эритроцитов после активной терапии.Т.е. сначала нужно убить этих одноклеточных паразитов, внедрившихся в кровь. Пораженные эритроциты выглядят, под микроскопом, как взорвавшиеся изнутри. Затем происходит их накапливание в естественных фильтрах организма, а именно в почках(отсюда моча с кровью), печени("второе" сердце). Инкубационный период длится 2-6 дней. Летальный исход,по данным вет. отчетов составляет 98%.
Так что, любое отклонение от нормального состояния и поведения Вашего питомца, должно насторожить Вас. К моему великому сожалению я это понял слишком поздно.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт май 13, 2011 5:48 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.