карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:34 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Несчастливая собака 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Несчастливая собака
Есть у меня одна несчастливая собака, кличку выдавать не буду, пришла она из другого клуба и чтобы никого не обижать и не восхвалять. Почему несчастливая, потому что как-то не складывается у нее все или складывается с затруднениями. По экстерьеру эта собака совершенно никакая - растянутая, даже больше, чем нужно для суки, морда острая и длинная, спина несколько провислая, я, думаю, вследствие излишней растянутости, по характеру взбалмошная и непредсказуемая, ну совсем не мои линии.
Тем не менее, когда охотники оставили ее у нас в клубе, сначала было принято решение отдать другим охотникам :Okey: Потом другие охотники что-то отказались, ну как-то не сложилось :eek:
А время шло, собака постепенно внедрилась в стаю, и мы попривыкли, несмотря на ужасный характер и некоммуникабельность - постоянно дралась с другими собаками, это очень напрягало и кстати напрягает и до сих пор.
Что можно сказать по рабочим качествам - барсук нормально, кабан - никак - боязнь, кровяной след - просто супер, белка - супер, находила по слуху четко.

Ну в общем как-то она вписалась, и уже вроде как не отдать. Пришло время получать сертификатную оценку, и так как в 2012 году обязательно надо иметь такую оценку при регистрации пометов в РКФ, записались мы сначала на Россию (а обожаем мы выставки международные, что по круче :D ). На России эксперт посмотрел-посмотрел через очки, длинноватая, остромордая, больше, чем "хорошо", не дам. Для разведения "хорошо" не прокатит. Решили взять выставку попроще - национального уровня.
Записались на выставку, как порядочные люди, или вернее, как порядочные собаки, а еще вернее, как порядочные люди с порядочными собаками. Записались за месяц. Тут то одно дело, то другое, вспомнили о выставке ровно в час начала ринга финских шпицев, вспомнили ессно, находясь за компьютером :cool:

Ну, не попали, что же делать второй раз не сложилось :?: Ну, видимо, правду говорят - бог троицу любит.
Записались снова. "В третий раз закинул он невод".

На 27 мая записались. Хотели выйти пораньше, где-то полтора часа езды вместе с поиском конкретного места и ринга... Получилось как всегда - выехали за полчаса:)

Едем, ринг в 16:00, а на часах уже половина пятого, а мы все едем, потом заблудились в просеках, выставка была на одном из просеков. В общем в аккурат в 16:45 мы были на ринге, а вернее на регистрации. Спрашиваем регистратора, стоит ли вообще проходить ветконтроль или мы уже опоздали. Ну, думаю и третий раз не сложилось.
Она выписывает нам номер без ветконтроля - говорит идите, сходите, спросите.
Мы отправились к рингу, а там 7-я группа уже пошла. Мы, конечно, как и все финские шпицы, были, вернее должны были быть на ринге в единственном числе.
Подходим к судье, а она говорит - выходите, и мы прямо сразу после спаниелей пошли :mrgreen: ;-)
Проходили, нам сказали о недостатках и говорят - ну, ставим "очень хорошо", аж от сердца отлегло, судья стала комментировать, оправдываясь, почему она нам не дала ЛПП и почему оценка только "очень хорошо". Мы киваем головой - говорим, пусть очень здорово:) Она даже опешила, чему это мы так рады :oops:
Когда мы вышли с ринга, все владельцы так к нам и ринулись, спрашивают, а что это в за новая порода появилась в 7-ой группе? :oops:
Потом, быстренько дипломчик взяли и домой отправились. Вот так мы сходили на выставку не в свое время, и без ветконтроля, который стоил 400 рублей. :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт май 29, 2012 12:31 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Несчастливая собака
Это только начало пути становления из "гадкого утенка" в прекрасного лебедя! :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт май 29, 2012 9:45 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Несчастливая собака
Я думаю до прекрасного лебедя ей далеко, но как собака-экономист она вся в меня. Если на выставку, то без ветконтроля, если на испытания, то обязательно с дипломом, если щенков рожает, то не меньше 6 :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт май 29, 2012 10:27 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Несчастливая собака
SUOMEN писал(а):
она вся в меня

SUOMEN писал(а):
если щенков рожает, то не меньше 6

;-) :-P :Okey: :lol:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт май 29, 2012 10:45 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Несчастливая собака
У каждого живого существа есть ДУША.
«Несчастливая собака», так собачку обозвали. А что с душой, какая она. Тоже несчастливая. И где живет душа у собаки. Может в сердце или в мозгу или еще где!
Как корабль назовешь, так и сложится его судьба. Это уже к хозяйке – то опаздывает, то забывает, а на собаку кивает – мол несчастливая.
Какая судьба у той собаки интересно?


Ср мар 05, 2014 1:46 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Несчастливая собака
Временно уехала она на охоту в Красноярск, там в вольере подрала единственную собаку ,которая с ней дружила, теперь держат в одиночном вольере. Планируем в дальнейшем ее забрать, но опять же с другими держать ее нельзя.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 05, 2014 1:50 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Несчастливая собака
Вот о чем я и говорил, обращалась бы к ней как-нибудь иначе, на чужбину бы не отправила и не опаздывала бы на выставки – смотришь, счастливая бы собачка оказалась и не дралась бы за место под солнцем, доказывая свою состоятельность.
Этим летом буду в Красноярске, встреча выпускников КПИ.
Навещу, если скажешь, где разыскать «несчастливую собачку»?


Ср мар 05, 2014 2:18 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Несчастливая собака
Да, конечно, ул. Папанинцев д. 3, туда уже уехал один из англичан, его навестишь, сфоткаешь.
Там крупный питомник 10 финских шпицев, сделаешь фоторепортаж:)

Цитата:
Вот о чем я и говорил, обращалась бы к ней как-нибудь иначе

Не люблю когда у меня собаки хотя бы на лишний месяц задерживаются... они так привыкают ко мне, что помнят меня всю жизнь... в хорошем смысле :D И те, кто пришел от кого-то тоже самое...
Но эта собака была индивидуалисткой, она просто не любит стаи и хозяин должен быть для нее один. Я таких собак не люблю, у меня все дружные и приучены (кнутом и пряником) уважительно относиться к щенкам...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати несчастливая собака обиделась на весь свет и больше даже щенков не приносит:)))) только вот последний раз принесла всего одного щена:))) Поэтому я чувствую вину свою в некотором плане, потому что обычно я своих собак никому не передаю... уже своя ноша не тянет... ну эта конечно была не моя, но все равно, года 2 с нами прожила.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 05, 2014 2:33 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Несчастливая собака
Да, мы знаем, ты относишься к своим собакам, словно к детям и старикам.
Елизабет, старушка (13 лет) – по меркам человеческим седьмой десяток лет разменяла. Ходит не спеша, и с трудом. Вся седая и без зубов – весь двор ее знает. Как она то с молодежью уживается? Не обижают?
Вот уж «счастливая собака», на выставку под старость лет занесло ее и в придачу диплом с оценкой «отлично» в копилку Клуба принесла. Интересно, у Елизабет имеются рабочие дипломы и какие у нее повадки? Расскажи нам о ней.
У меня до ФШ были две длинношерстые таксы, Фокс и Фишер. Собаки прожили 15 лет.
Оба - любители окрестных кур - меня разоряли- на крыльцо нет нет, да и притащат тушку.


Ср мар 05, 2014 3:16 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Несчастливая собака
Нет, молодежь ненавидит Элизабет.
Элизабет не имеет рабочих дипломов, так как с детства она была трусовата и сторонилась собак, когда я приехала ее забирать она в угол спряталась, боялась людей, я сделала вывод что с ней плохо обращались. Брала я ее в другом клубе, тогда нашего не было, с тех пор собак беру только у себя... А то всякие заводчики бывают... То что на продажу, обычно то не берегут и обращаются как попало.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 05, 2014 3:22 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Несчастливая собака
"Нет, молодежь ненавидит Элизабет".

Как это!
Ты старушку будешь содержать до конца?


Ср мар 05, 2014 3:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Несчастливая собака
Не поняла, что значит содержать до конца :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 05, 2014 3:40 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Несчастливая собака
По смайлику я понял – поняла, но не отвечать на вопрос – это тоже ответ.
:-( :oops:


Ср мар 05, 2014 3:53 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Несчастливая собака
Нет, не поняла, что значит содержать, живет и живет :D

Добавлено спустя 33 секунды:
Тем более ветеринар ей прописал есть один раз в два дня.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 05, 2014 4:08 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Несчастливая собака
Счастливая парочка


Вложения:

Ср мар 05, 2014 4:30 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.