карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:04 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 А как насчет лосей? 
Автор Сообщение
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:57 pm
Сообщения: 17
Откуда: Карелия
Сообщение А как насчет лосей?
Хочу задать такой вопрос: Может ли карелка работать по лосю в принципе? У меня девочка, четыре года. Работает по глухарю, тетереву, облаивает белок (хотя я это не приветствую), добывал с ней куницу. Лося лаять пытается, т.к. я этим интересуюсь, но пока не получается это у нее. Вот меня и интересует, можно ли ее натаскать или карелки могут только в паре работать, как в литературе пишут?


Сб ноя 22, 2008 10:10 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Ну вообще на лося конечно лучше в паре, но и одна собака хорошо работает. Для этого необходимо:
а) чтобы лось интересовал хозяина :)
б) чтобы собака интересовалась лосем, бывает такое что собака просто мелочница и хорошо работает по мелочи, а вот интерес к крупному зверю придется прививать с помощью тренировок (притравок, натасок)
в) при работе карелка обычно не подходи близко к лосю как западники, с другой стороны это хорошо для безопасности собаки при выстреле

Добавлено спустя 28 секунд:

Советую вам начать пока с кабана.


Чт ноя 27, 2008 8:13 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
моя малява , на лося пошла, как увидела , да так ,что не отозвать было.Потом только дома встретились часа через четыре.


Сб окт 03, 2009 1:17 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:18 pm
Сообщения: 11
Откуда: Салехард
Сообщение Re: А как насчет лосей?
http://www.youtube.com/watch?v=t1bL52T7PmQ


Пт сен 20, 2013 12:07 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: А как насчет лосей?
Да, это замечательный вариант. Не пойму, почему наши русские охотники смеются над этим. Во-первых, гуманно, во-вторых, что самое главное для охотничьей собаки намного сильнее повышает азарт, чем просто стоящий лось, нашим до такого еще расти, вот оборудовали бы все станции таким, очереди бы выстроились. По поводу тележки заметили на притравочной станции, что после испытаний по крови, когда барсука погрузили на тележку и повезли, собаки, которые не делали доклад на испытаниях, стали азартно облаивать барсука, катящегося на тележке. Поэтому одобряю такой метод.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт сен 20, 2013 12:32 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: А как насчет лосей?
Тайка - явно не лосятница. Два раза, в эту осень, на нас выходил лось и оба раза поджатый хвост и молчок.


Ср окт 09, 2013 9:46 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: А как насчет лосей?
Родители ее далеко не лосятники:) заказ по поводу лосей озвучен не был :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 10, 2013 12:33 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: А как насчет лосей?
hunter писал(а):
Может ли карелка работать по лосю в принципе


Может может! Но в паре лучше, если пара состоявшаяся, такую карусель крутят что любо дорого!! А разговоры что одна собака способна удержать лося.. я давно лайками(ЗСЛ, ВСЛ сейчас КФЛ (ФШ)) занимаюсь и могу сказать только одно, если лось пошёл .. одна собака, хоть семи пядей во лбу, его не удержит, если лось достаточно спокоен, его удержит любая собака имеющая склонность по нему работать. :oops:


Чт окт 10, 2013 6:59 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: А как насчет лосей?
Вообще в обязанности собаки не входит удерживать лося и никогда не входило:) Она просто должна осторожно подойти, чтобы не подшуметь и подать голос так, чтобы лось с этим смирился и по возможности не менял своего местоположения...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 10, 2013 4:29 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: А как насчет лосей?
SUOMEN писал(а):
Родители ее далеко не лосятники:) заказ по поводу лосей озвучен не был

Да Бог с ними, с лосями. Пусть живут и плодятся. С кабаном та-же история, в вольере - героиня, а в лесу - боюсь, боюсь.


Чт окт 10, 2013 5:48 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: А как насчет лосей?
Владимир Арзамас писал(а):
С кабаном та-же история, в вольере - героиня, а в лесу - боюсь, боюсь.

Бывал в славном городе Уссурийске, на охоту ходил, кабанчик там немного покрупнее чем европейский, так с секачём матерый тигр связываться не хочет, он то знает, свинья она и в африке свинья :-D


Пт окт 11, 2013 5:14 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: А как насчет лосей?
lex170378 писал(а):
Может может! Но в паре лучше, если пара состоявшаяся, такую карусель крутят что любо дорого!! А разговоры что одна собака способна удержать лося.. я давно лайками(ЗСЛ, ВСЛ сейчас КФЛ (ФШ)) занимаюсь и могу сказать только одно, если лось пошёл .. одна собака, хоть семи пядей во лбу, его не удержит, если лось достаточно спокоен, его удержит любая собака имеющая склонность по нему работать.

Согласен полностью. Когда работает пара собак, то это действительно на карусель похоже. :Okey:


Пт окт 11, 2013 11:44 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: А как насчет лосей?
lex170378 писал(а):
если лось пошёл .. одна собака, хоть семи пядей во лбу, его не удержит

Я бы добавил , что не то что не удержит, лося на махе лайке догнать тяжело . Особенно "пуганого" который срывается в галоп при малейшей опасности.


Сб ноя 02, 2013 9:52 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.