карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:18 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Рус и Кайя в Хельсинки 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Рус и Кайя в Хельсинки
Сюда буду писать о наших приключениях в Финляндии. Уже дома, очень рады :cool:


Вт май 25, 2010 3:06 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:31 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение 
Ждём интересных рассказов! :cool:


Вт май 25, 2010 3:53 pm
Профиль ICQ
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Нюта писал(а):
Ждём интересных рассказов! Cool

С нетерпением!!!

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт май 25, 2010 3:59 pm
Профиль
Сообщение 
А новости где? :)


Вт май 25, 2010 7:14 pm
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Мы пока отсыпаемся, новостей нет :cool:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт май 25, 2010 10:45 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Поехали мы через Питер, так как поезд Москва-Хельсинки имеет только купейные и СВ-вагоны, нам сказали, раз вы с животными выкупайте либо все купе - 4 места, либо 2 СВ :smile:

В Питере стали брать билеты до Хельсинки, сказали, что положено одна собака в одни руки, а у меня их две. Стали спрашивать специальное разрешение - нам разрешили, выдали билеты и мы пошли на посадку. Поезд оказался очень комфортабельным, хоть и с сидячими местами, все равно мы оказались в отдельном купе, где сидят пассажиры с животными. Конечно, кроме нас там никого не было и мы чувствовали себя отлично.

Причем у купе дверцы были стеклянные, и всем, кто проходил по вагону, было нас хорошо видно. Ну примерно, как реалити-шоу "За стеклом" 8)
Все иностранцы периодически заглядывали к нам и задавали различные вопросы. Одна:
Is it a fox? Я ей: No fox, it's a dog!

В общем все как обычно, доставали с этими лисами :?

Одна, по-видимому, англичанка (она хорошо владела английским) присела рядом и заговорила про финских шпицев, стала спрашивать что за собаки, мальчик или девочка, на кого охотятся и ладят ли с детьми.

В общем весь поезд забавлялся, пока все это дело не надоело Русу, а он шутить не любит. Ему стоило гавкнуть пару раз, и все наше купе моментально очистилось:)

Затем мы оказались на границе. И пошла проверка документов. Естественно, все внимание было направлено на животных, стали тщательно проводить досмотр.

Первым делом считали чипы, нам повезло, они были свежепоставленные и легко считались. Вероятно, в разных странах чипы ставят в разных местах, потому что работник таможенной службы перед считыванием спросила, где чипы. И когда я указала ей на левую лопатку, аппарат считал их без проблем.

Затем девушка стала проверять ветпаспорт с прививками. Кстати, дата проведения всех профилактик от глистов также ДОЛЖНА БЫТЬ ОТМЕЧЕНА в ветпаспорте. У нас, конечно, этого не оказалось, потому что в ветклинике сказали, что это неважно. Да и я подумала, что действительно неважно, по логике вещей если делают прививки, то обязательно делают прогонку глистов, раз прививки стоят - значит глистогонное средство давалось.
На самом деле эта логика чисто субъективная :lol:

Они полистали-полистали - надписи о даче собакам глистогонного средства нет. Ну и заявляют мне, что все сведения о прививках неправильны. Я не понимаю, чего от меня хотят, потому что уж чего-чего, а как по-английски глисты, я извините не знаю. :eek:

Девушка и к ней уже присоединился парень-помощник несколько раз пролистывали мои (вернее моих собак) ветпаспорта и сокрушались, что все неправильно. Я развожу руками и перечисляю все инфекции комплексной прививки, в том числе и раббиз. Но они за свое. Она твердит какой-то эхиннококк, я говорю, что у нас нет таких прививок, что все что нужно уже сделано. Парень-помощник уже собирается нести наши документы главному, чтобы высадить.
Но вдруг девушка достала какую-то книжечку и показывает, там нарисованы глисты. Тут вдруг до меня доходит, чего она хочет. Там внизу под картинкой было написано, что глисты могут вызвать этот ее эхинококк. Тогда я вспомнила, что в форме номер 1 как раз было написано о датах прогонки глистов. Отдаю ей, она читает, видит знакомое слово Дронтал, с удовлетворением и даже с неким удовольствием тычет пальцем и повторяет Дронтал.

Я понимаю, что все недоразумения позади, и волшебное слово "Дронтал" позволяет нам продолжать путь дальше.


А вот фотки - мы приехали на вокзал, и озираемся в поисках направления дальнейшего движения.


Вложения:
fin3.jpg
fin3.jpg [ 64.91 Кб | Просмотров: 13535 ]
fin2.jpg
fin2.jpg [ 52.93 Кб | Просмотров: 13535 ]
fin1.jpg
fin1.jpg [ 61.75 Кб | Просмотров: 13535 ]
Ср май 26, 2010 1:40 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
А народ, у них там, вообще, водится? :grin:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср май 26, 2010 5:44 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
В том-то и дело, что нет :grin: Я пришла в ужас, что на улицах нет ни одного человека, и даже на вокзале как малолюдно. Конечно, скидка на то, что была суббота и все уехали на дачу. Но и в понедельник народа особо не было. Ходить по улицам было очень странно, чтобы спросить кого-то как пройти куда-то нужно было долго караулить человека. И это почти около центра.

После Москвы это очень напрягает почему-то, хотя казалось бы ходи не хочу. Тем не менее. Но вот ночью тоже никого нет, но если в Москве идешь и боишься - нападут ограбят, то там как-то идешь бесстрашно абсолютно. Понимаешь, что никто не нападет. Хотя приезжие из Эстонии и Литвы грабежом тоже бывает занимаются.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср май 26, 2010 11:22 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
А как насчет представителей правопорядка?

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср май 26, 2010 12:02 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Ну там в переулках достаточно часто можно встретить машины POLICIA, хотя так представители правопорядка практически по улицам не ходят, потому что люди порядок соблюдают. Ну и объезды делают периодически.

Добавлено спустя 33 секунды:

Сегодня выложу фотографии, как мы разместились в номере, гостиница, которая при выставке работала. Будет вторая серия. 8)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср май 26, 2010 1:10 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Давай!Давай!Давай!Давай!

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср май 26, 2010 1:15 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 10:53 am
Сообщения: 9
Сообщение 
Свет! Вы как всегда полны оптимизма!!!! Ждем с нетерпением фотографий!


Ср май 26, 2010 10:09 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 9:24 am
Сообщения: 76
Сообщение 
:D оч интересно, ждём второй части


Чт май 27, 2010 9:57 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Гостиница ничего, но дороговата малость :-o Мы жили на седьмом этаже. По утрам часов в пять-шесть ходили гулять. Вот что плохо или наоборот хорошо, не знаю, запуталась. Короче, напрягало убирать за собаками. Даже, не сколько убирать, сколько я все время пакет забывала пакет захватывать с собой. Ну нет у меня такой привычки:) Поэтому пару раз все-таки правила порядка общественного нарушили:) Но так как там было народу мало на улицах всегда, то и в полицию некому сообщать было:)
Вот Рус и Кайя сидят в гостинице. Не на номере, а в номере.


Вложения:
fin6.jpg
fin6.jpg [ 54.1 Кб | Просмотров: 13480 ]
fin4.jpg
fin4.jpg [ 36.24 Кб | Просмотров: 13480 ]
fin5.jpg
fin5.jpg [ 48.19 Кб | Просмотров: 13480 ]
Пт май 28, 2010 3:16 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
SUOMEN писал(а):
Гостиница ничего, но дороговата малость

И. наверное, тесновато было? Комнатка,судя по фото, не большая.
SUOMEN писал(а):
нет у меня такой привычки

А у нас в районе, закрепляется. На всех площадках для выгула, и во дворах,разместили спец. урны,повесили савочки с метёлками и пакетики, как в овощном отделе супермаркета, правда пакетики, таинственным образом, исчезают, причем практически сразу. Видимо срабатывает русский менталитет,"...халява сэр!"

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Рус теперь загордится. В Европе был, на тамошних кроватях валялся,,,. Какой гордый лежит и внимательно смотрит :cool: :grin:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт май 28, 2010 6:06 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.