карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:43 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
 КАЯ 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КАЯ
Что сказать - МОЛОДЦЫ!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн янв 21, 2013 6:36 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КАЯ
Игорь Горбунов Привет! Да вы молодцы - занимаетесь с собачкой.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн янв 21, 2013 11:31 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КАЯ
Геннадий Горбунов писал(а):
Совершеннолетие у Каи наступит весной 2013года, вот тогда и посмотрим на что она способна.
А пока собачка находит только кусок мяса на столе и всяких запахов в лесу не сторонится, интерес проявляет - то пороется во мху, то снег разгребет.

Вот и Рита почти так же, только на шкурку белки вооще не лает, Барри лает, а Рита сидит рядом и смотрит. Как-то на охоте добыл я белку из под Барри, Рита вооще не отреагировала, тем не менее было два случая осенью, один раз я стрелял из под нее (при этом Барри молчал, как ни странно) тетерку, и напару они выгнали утку, Рита нашла, а Барри полез в воду и ее поднял. На тетерку она лаяла очень осторожно, как лает на синичек. А внешне они одна в одну, только хвосты по разному закручены. И еще течка у Риты началась в позапрошлую среду, сейчас самый эструс, Рита сидит в вольере, а Барри с ума сходит...


Вт янв 22, 2013 1:21 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
Кая, какая-то злобная становится, может ощериться, зарычать и изобразить нападение на хозяина, правда в последний момент останавливается. Вчера вечером впустили собачку с улицы в дом. Кая забралась ко мне на диван, я ее спихиваю на пол – она рычать принялась, и давай рвать с остервенением одеяло, которым я был прикрыт - дома прохладно. Ощерилась на мое замечание. С чужими же – ласковая.
А у сестренки Риты как с этим?

PS Кая девушкой стала осенью 2012г.- акселератка.


Вт янв 22, 2013 2:18 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КАЯ
Геннадий Горбунов писал(а):
Кая, какая-то злобная становится, может ощериться, зарычать и изобразить нападение на хозяина, правда в последний момент останавливается. Вчера вечером впустили собачку с улицы в дом. Кая забралась ко мне на диван, я ее спихиваю на пол – она рычать принялась, и давай рвать с остервенением одеяло, которым я был прикрыт - дома прохладно. Ощерилась на мое замечание. С чужими же – ласковая.
А у сестренки Риты как с этим?

Рита, довольно тихая, послушная (особенно с голодухи) и немного диковатая, но это скорее все связанно с Барри, он дома "король двора", слушается только меня, Рита и кошки у него построены, а место Риты в нашей стае после Барри и кота Степана (конкретный британец, весом кил восемь), но с возрастом она пытается двигаться по иерархической лестнице, если раньше еду Барри она отдавала беспрекословно, то сейчас старается защищать причем до драки, со Степаном недавно сцепилась за сухой корм (слава Богу, целы и глаз и Степан) и теперь у них паритет, растет девчонка... На природе ведет себя довольно активно, любит птичье мясо, даже утку, вот от лосятины оказалась напрочь, но по следу метров 200 прошла с интересом. Как то раз рыкнула на меня, когда я открыл дверь около кторой она спала, а потом бухнулась на спину с виноватым видом и повизгиванием. Ни выстрелов, ни салюта не боится абсолютно, в глубокую воду не идет, но в брод осенью уже бегала. Если знает, что виновата, начинает скулить как только посмотришь на нее, видит Бог, пальцем ни разу не тронул... :eek: Пока как-то так.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср янв 23, 2013 3:57 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КАЯ
Сегодня гуляли в лесу или вернее в окололесье с Каей. Собачка очень красивая, такая же как и Рита. По поведению, как мне показалась, не совсем бойкая, видимо, нет общества. Поэтому иногда пасовала от моей тройки. Зубы посмотреть так и забыла, приношу извинения Геннадию. Но зато Кая повидалась с мамочкой, которая, правда, бегала в м 200 и к нам не подходила. Сейчас выложу несколько фотографий.

PS Подозреваю все-таки, что Кая не очень устраивает владельца по послушанию :D

Добавлено спустя 48 минут 16 секунд:
:-P

Добавлено спустя 26 секунд:
Галочкой на горке отмечена Гердочка. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Собрались вместе с Геннадием и Каей в Фирсановку медведя показать и потренировать кабана и барсука, в субботу кто хочет может к нам присоединиться. Кому далеко, еще члены нашего клуба, кому не хочется без компании куда-либо ездить, могут увидеть меня с собаками через выходные, то есть на выходных следующей недели, в "Авангарде" или "Атамане". Смотря какие собачки соберутся, перовско-новогиреевские или каширские.


Вложения:
6.jpg
6.jpg [ 245.84 Кб | Просмотров: 13612 ]
5.jpg
5.jpg [ 194.17 Кб | Просмотров: 13612 ]
4.jpg
4.jpg [ 187.73 Кб | Просмотров: 13612 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Ср янв 23, 2013 11:19 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: КАЯ
Хорошие фото! Как красиво!!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт фев 08, 2013 8:05 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
Листая свежий номер «Российской охотничьей газеты» обратил внимание на статью Нины Дорониной «Карелка, а не подделка».
Автор статьи в оскорбительной манере рассуждает о деятельности клуба «Суомен» и затрагивает породу собак «Финский шпиц».
Проштудировал Интернет по этой теме, ознакомился с официальными документами, размещенными на главной странице Клуба породы карело-финской лайки (финский шпиц) «Cyomen» и пришел к выводу, что оставлять такую публикацию без ответа нельзя.
Если сведения, изложенные в публикации ложные, в чем я нисколько не сомневаюсь, то на лицо состав преступления против чести и достоинства личности: ст. 129 «Клевета» УК РФ. Причем с квалифицирующим признаком - «клевета, содержащаяся в средствах массовой информации.
Наказывается штрафом, исправительными работами, ограничением свободы и даже арестом.
Да, судится – стоит немалых средств и времени, но этот случай, на мой взгляд, того стоит. Срок давности 3 года, время есть.
Да и форум по статье организовать бы не помешало, смотришь, новые доказательства во лжи автора Дорониной с примерами всплыли бы по регионам РФ. Эти факты можно использовать в суде.


Вт фев 12, 2013 1:55 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КАЯ
Геннадий Горбунов писал(а):
Листая свежий номер «Российской охотничьей газеты»

Геннадий наплюйте, "собака лает, а караван идет...". На мой взгляд не стоит тратить время и силы госпожу Д.Н.А., которая действует по принципу "держи вора", хотят они тусоваться в своей песочнице и пусть тусуются!
Ринат правильно написал в коменте к этому пасквилю - Спасибо за рекламу нашего клуба!

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт фев 12, 2013 2:45 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
И все же от гражданского иска в суд о защите чести и достоинстве я бы не отказался, случись этот казус со мной. Можно материально наказать эту госпожу. Говорю об этом, как юрист.


Вт фев 12, 2013 2:54 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: КАЯ
Согласен наказать ее надо , но Я думаю ее кто-то просто подставил. Как и первая статья Дорониной - эта тоже заказуха Если раньше это были банальные обвинения , то сейчас уже оскорбления пошли.
Светлану мы в обиду конечно не дадим, и не позволим оскорблять.
А так эту статью можно назвать -истерия М..Ра

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
или последняя конвульсия


Вт фев 12, 2013 3:10 pm
Профиль WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
У меня стишок есть "Я прославляю мат", ну как раз на этот случай.
Госпоже Дорониной посвящаю.


Вт фев 12, 2013 3:23 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: КАЯ
Геннадий ждем от Вас новых интересных рассказов :ok: :Okey:


Вт фев 12, 2013 3:40 pm
Профиль WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
Это все о ней.


Журналист дьявола



Михаил - журналист известной в городе скандальной газеты готовил очередную сногсшибательную публикацию. Как всегда без всякой оглядки на добросовестность. Для остроты очерка пришлось чуть-чуть придумать и передернуть факты, но без этого не получалось бы целостной картины. Грань между вымыслом и не вымыслом размылась. Недаром о нем говорили коллеги: 'Ты - ложь, всегда говорящая правду'.
В конце рабочего дня Михаил по просьбе жены Марии заглянул в церковь. Ей понадобилась святая вода - окропить детскую комнату. Никита и Евдокия боялись темноты. Великая святыня была налита в маленькую бутылочку из-под пепси-колы. По пути домой решил заглянуть в пивной бар и опрокинуть кружечку пива. Народу в баре собралось немало. Накурено и душно. Посетители со шмелиным гулом разговаривали кто о чем. Михаил пристроился за самым неуютным и маленьким столиком на двоих. Рядом висело старое зеркало с обшарпанной рамой. Зеркальная гладь покрыта мелкими трещинками. За столиком уже расположился какой-то незнакомый ему человек. Выглядел малопривлекательным. Красное опухшее лицо, сине-красный нос с выпуклостями и ясно обозначенными жилами. Потухший взгляд, глубоко запавшие глаза, дрожащие руки выдавали в нем спившегося человека. Перед пьянчужкой стояла кружка пива и небольшая бутылочка из-под пепси-колы на подобии той, в которую Михаил налил святую воду. Вероятно, в ней была водка.
Жалкое существо открутило пробку бутылки и плескануло в кружку спиртного. Приложило посудину ко рту и с животной страстью заглотнуло содержимое. Странный человек относился к категории тех людей, которым после порции хмельного необходимо выговориться. И Михаил узнал историю опустившегося человека. 'Не повтори моей ошибки', - горько усмехнулся неудачник и предложил Михаилу разбавить чуток пиво напитком покрепче. Михаил отказался, соврал, сказав незнакомцу, что у него своя водочка имеется. В подтверждение вытащил из кармана бутылочку со святой водой и поставил ее рядом с кружкой. 'Давай моей', - произнес новый знакомый и быстро плесканул в его кружку содержимое из бутылки. Не обижать же человека, пусть даже такого, и Михаил сделал глоток. Почувствовал странный вкус хмельного напитка. Тот оказался совсем необычным на вкус. Собеседник продолжал исповедоваться. Михаил зачаровано смотрел на него и отказывался верить своим глазам. Он ясно и отчетливо видел, что спившийся мужичек стал преображаться. Поношенное пальто оказалось дорогим и с меховым воротником. Светлое шерстяное кашне небрежно и элегантно наброшено на шею. На столе лежала широкополая черная шляпа. На ней виднелись шелковые перчатки. Во всем чувствовалось изящество и вкус. Напротив сидел совсем не дряхлый и опустившийся алкоголик, а респектабельный импозантный и уверенный в себе мужчина. Продолговатое лицо, испанская бородка. Пышная шевелюра черных ухоженных волос закручивалась на затылке в косу. Смуглое лицо, пышущее здоровьем. Пронзительный и насмешливый взгляд голубых глаз впился в Михаила. Незнакомец сидел, расковано откинувшись корпусом на спинку стула, и держал свои ладони на набалдашнике шикарной расписной трости. Палец правой руки украшал массивный перстень с рубиновым камнем.
Михаил в изумлении огляделся по сторонам в надежде увидеть только что сидевшего перед ним бездомного, но бродяги нигде не было. - Что происходит? - Вокруг все было, как обычно - народ продолжал предаваться отдыху. И тогда он понял, что происходящее касается только его одного и никого больше. Голубые выразительные глаза незнакомца буквально буравили, заглядывали в самую глубину души Михаила, и от этого взгляда происходил огромный прилив телесных сил. Появилось притупляющее чувство волшебного сна и фантастических картин. Видения все глубже и глубже проникали в мозг. Вот он стоит на террасе огромного замка и смотрит на просторы величественного океана и в его прозрачные глубины. Возле берега просматривается дно из белых кораллов. Именно эти кораллы и солнце создают изумительный цвет водной глади. Краски невероятные, неописуемые! Михаил понимал, что этот замок на берегу изумительного теплого океана принадлежит ему. Теперь Михаил уже плывет на своей огромной яхте. За штурвалом он сам, а рядом на палубе лежат и наслаждаются солнечными лучами молодые полуобнаженные девушки. Он пьет самые лучшие вина и крепкие заморские напитки, совершает кругосветные путешествия, останавливается в комфортных и фешенебельных отелях. Весь мир восторгается его богатствами, его популярностью, его властью! В какой-то момент Михаил отвлекся от созерцания великолепных картин и невольно взглянул на странного человека в черном пальто. Увидел, что тот встал со стула и в порыве великого возбуждения сверкает воспаленными глазами, широко размахивает руками и что-то радостно выкрикивает. Михаил вслушался в речь и понял - именно этот незнакомец с красным перстнем на пальце вдохновенно ведет его по дорогам наслаждений. Грезы Михаила были сотканы из фраз незнакомца. Неожиданно краем зрения Михаил заметил отражение их столика в зеркале. Он взглянул внимательно, выше и отчетливо разглядел страшную картину. Увидел в зеркале отражение дьявола! Такой образ нечистого он не один раз видел в иллюстрации к рассказам о дьяволе и на полотнах художников. Зеркало говорило, что напротив расположился вовсе не человек. Это был сатана! Виднелся коричневый мощный весь в жировых складках затылок, когда тот поворачивал голову, лоснящийся бритый бычий череп, увенчанный массивными рогами. Облик был ужасен.
Михаил с невероятным трудом отвел взгляд от зеркала. Незнакомец в черном пальто продолжал свою речь.
-Люди в своем большинстве фарисеи и маргиналы, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. И все это вовсе не плохо, а даже наоборот очень хорошо! Тьма - это всего лишь отсутствие света, а зло - отсутствие добра. Ты можешь иметь все благодати мира: удовлетворишь свои гордыни, познаешь сладострастие и обретешь безмерное богатство. Все, что захочешь, но есть одно условие
- Какое условие? - вскрикнул Михаил - Отдать тебе свою душу?
- Зачем мне твоя душа?! Ты только продолжай отстаивать в журналистике мои принципы! Не предавай меня! Если взялся защищать зло, то защищай его без сомнений. Мы заключим с тобой союз, наподобие тех, которые я заключил с литераторами и философами, композиторами и музыкантами. Ты будешь славить мои дьявольские чертоги. Как это делал в своих философских произведениях итальянский церковник Маритэна или священнослужители Милани и Сальтини, голландский теолог Томэ. Вспомни Маяковского с его плакатными революционными мотивами. Поэт чеканил фразы моими устами:
'Ишь,
загордился!
Прет человек,
Лезет наверх
к ангелам
За богом'
Или черную мессу 'Девятой симфонии' Скрябина. Ах, какие краски оркестровки - тревожные, густые и бесподобное соло литавр! Сонмы всевозможных рокеров, хрипящих под гитарный стон!
Ну, а с Булгаковым в 'Мастере и Маргарите', романе обо мне - мы перевернули учение церкви и совершенно правильно расставили все акценты о добре и зле, тьме и свете...'.
Видимо, божье попечительство в тот момент не оставило, и Михаил неожиданно вспомнил слова преподавателя факультета журналистики: 'Искусство должно отражать только добро. А журналистика - это искусство! Необходимо так подавать информацию, чтобы она будила добрые чувства в сердцах людей'. И решение было принято. Надо обмануть дьявола. Избежать его искушений. В голове Михаила созрел замысел.
- А теперь я желаю, угостись вас моей водочкой - Михаил взял в руки бутылку со святой водой.
- С удовольствием! - Сатана улыбнулся.
- Моя водка изумительная! Приготовлена на родниковой воде - в ответ улыбнулся журналист и потянулся рукой за бутылкой со святой водой. Дьявол остановил его волевым жестом.
- Позвольте мне самому опорожнить вашу бутылочку. Нечистый молниеносно ухватил бутылку Михаила в свою левую руку и подбросил вверх, как это проделывают жонглеры в цирке, и та сделала в воздухе несколько сальто-мортале, оказалась в его правой руке. Демон отвинтил крышку, разлил содержимое бутылки по кружкам и поставил порожнюю тару на стол. Михаил возликовал - дьявол не обнаружил обман. Сейчас выпьет с сатаной святой воды и освободится от дьявольских чар. Нечистому же не поздоровится от такого напитка. Но Михаил ошибся. Ему не следовало играть в такие игры с сатаной. Властелин тьмы был искусным фокусником. Он виртуозно жонглировал душами и судьбами людскими, а фокус с бутылкой для него был и вовсе детской забавой. Михаил не заметил, как нечистый подменил бутылки. И вместо святой воды в кружки с пивом был вновь налит дьявольский напиток.
Михаил медленно поднял свою кружку. То же самое движение сделал и дьявол.
-Выпьем за наше сотрудничество!- воскликнул журналист.
-За тебя, Михаил - пробурчал дьявол.- Пьем до дна!
- До дна! - повторил за дьяволом журналист.
Пивные кружки с сатанинским напитком соприкоснулись с глухим звуком, и Михаил залпом выпил содержимое.
Произошло невероятное. Последовала яркая вспышка белого огня. В лицо ударила струя жара. Посыпались осколки мистического зеркала. Прогремел чудовищный взрыв. Стены и потолок здания разлетелись в стороны и унесли в преисподнюю все человеческие жизни посетителей пивнушки, кроме одной.
Михаил оказался на вершине высочайшей горы. Оттуда открывалась великолепная панорама. В легкой дымке виднелся город. Неудержимая кипучая энергия зародилась и переполняла Михаила. Журналист взмахнул руками, словно крыльями, и стремительно полетел в сторону города.
Оказавшись среди людей, Михаил с головой погрузился в суетной мир. Мир порока: стяжательства, ненависти, мздоимства и властолюбия. Мир насилия и войн, властолюбивых ясновидящих, предрекающих конец света. Он принимал активное участие в освещении жизни нынешних кумиров, мелькающих в медийных новостях, острословов всех возрастов с бесполо-глумливыми лицами, политиков с полупрезрительным и равнодушным взглядом, надменных банкиров, развратных ведущих телешоу, исповедующих бабло, кокс и секс. Михаил не только участвовал во всех омерзительных делах рода человеческого, он являлся зачинателем этих шоу! Всеми фибрами души ощущал свое могущество и становился обладателем несметных богатств. Присутствовал на ритуальном убийстве оптинских монахов - мучеников и получал при этом наслаждение от страданий богослужителей. Ему была подвластна абсолютная вседозволенность в самых злосмрадных грехах!
Семья Михаила распалась. Жена Мария не выдержала многочисленных измен мужа и перебралась в другое место. Сына Никиту и дочь Евдокию забрала с собой. Михаил со временем забыл их. Он обзавелся своими издательствами и журналами. Холдинг назвал: 'Власть. Деньги'. На центральном телевидении и радио у него имелось множество передач. Их рейтинг зашкаливал. Журналиста называли гением, ярким репортером и дальновидным редактором.
На этот раз ему сообщили о новом преступлении. Михаил понял, что здесь пахнет сенсацией.
В квартире на окраине города была расстреляна целая семья и их гости. Родственники и друзья праздновали день рождения ребенка, когда в квартиру пожаловали нежданные гости.
Прибыв на место происшествия, Михаил взял в руки микрофон. Как обычно его сразу же посетило вдохновение.
- Друзья! Я нахожусь в той самой квартире, в которой была зверски убита целая семья! Простите, мне приходится буквально ходить по лужам крови и переступать мертвецов: женщин, мужчин и ребенка.
Взгляд Михаила остановился на семейной фотографии, стоящей в рамке в самом углу комнаты. Камера взяла фотографию крупным планом.
- А вот и семейная фотография. Сейчас мы увидим погибших. Людей задействованных в этой мрачной комедии.
Михаил всмотрелся в снимок и увидел на нем свою жену Марию, сына Никиту, дочку Евдокию и себя самого. На фотографии все молодые и со счастливыми улыбками на лице.
От страшной догадки помутилось в голове. Убитые - близкие ему люди, а мальчик - внук.
Душа захлебнулась тьмой. Из горла Михаила вырвались нечеловеческие, бессвязные и непередаваемые звуки - жуткие и дикие.
Это был вопль самого дьявола.


Вт фев 12, 2013 3:49 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: КАЯ
Решил выразить свое мнение по дискуссии на форуме ВОО Росохотрыболовсоюзь, тот который ведут модераторы Кроха, Татьяна. На нем еще о деньгах, документах и немного о собачках спорят, какая рыжее и умнее.

Выразил согласие с правилами форумов на этом сайте – щелкнув мышкой в положенном месте, затем заполнил предложенную модераторами таблицу с данными о себе: все, как запросили - членство, вооружение, автотранспорт и про собачек своих указал. Пояснил, что владею финским шпицем и длинношерстной таксой.

Опять щелкнул мышкой в положенном месте и стал дожидаться от Крохи и Татьяны, когда мне на электронный адрес придет подтверждение, что допущен к дискуссии на сайте.
Ждал-ждал-ждал и не дождался. Пошел кофе попил, повторил опять процедуру на клавиатуре кома.
Ждал-ждал-тишина. Ни привета, ни ответа.

Понял, выборочно допускают к дискуссии. Нужно, вероятно, было указать, что являюсь владельцем КФЛ или карелки. И что-нибудь......, про Светлану намекнуть, мол компроматик у меня имеется. В той графе еще звездочкой помечено, что это видят только я и модераторы, так что безопасно.

Теперь потерял интерес, пожалуй, не буду время впустую терять. Пойду со своей собачкой рыженькой лучше погуляю.


Ср фев 13, 2013 4:45 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.