карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:30 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Тайка - шалопайка 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Пока кто-то готовится к "РОССИИ", мы сгоняли на притравку. Выпускали пару Ахтай - Тайка. Ахтай первый раз на притравке и потом не сразу понял что от него требуется. В общем, начало притравки по кабану собаками было посвящено беготне и игрищам, а не поиску. В процессе беготни Тайка нашла кабана и попыталась его облаивать но, не получив поддержки, бросила и вернулась к играм с братцем. Когда надежда на их работу угасла и мысль о бестолковости затеи начала укрепляться Тайка встала на след и рванула "в пяту", но быстро исправилась нашла кабана и заработала с азартом. Ахтай подключился и тоже начал работать. По началу с отходами и издалека, а получив поддержку от хозяина, азартней и вязче. Когда у Ахтая начал пропадать интерес к происходящему его сняли. За Тайкой пришлось побегать, ни как не хотела бросать кабана. Из вольера с кабаном сразу перешли в вольер с барсуком. Тут собаки начали работать смелее. Не сразу, но к ним начало приходить понимание как лучше работать парой. Под конец притравки начали закручивать, перестали толкаться и осмелели настолько что, Ахтай перестал отбегать и стал уворачиваться от бросков барсука, а Тайка сделала несколько попыток прихватить "за грязное место".

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Малость сумбурно - потому что, ещё не остыл. Ну очень, очень доволен собаками. И если Ахтаю можно сделать скидки на неопытность, первый раз все-таки, да и на охотах не бывал. От своей, честно говоря, не ожидал!


Вс ноя 04, 2012 4:15 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
:Okey: :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 05, 2012 12:11 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
viewtopic.php?t=3913&sid=b4d176b37920f043b91cb11bfb58ee1f#
:-P
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Студент, он и есть студент. Это я про себя.
Хотел веселый смайлик нарисовать, а получилось абракадабра.

В общем посылаю смайлик, тот, где палец вверх.

admin Для добавления смайлика слева, надо просто кликнуть по нему один раз левой клавишей мыши.


Чт ноя 08, 2012 4:42 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
15-го ноября исполнился год! И наверное уже можно делать некоторые выводы. 1-е. Ой-й не ту собаку назвали Бандой! 2-е. Неверить гуглу-переводчику или не зная финского не называть финской кличкой. Поясню: гугла выдала что, Тайка - волшебство, а получается чертовщина какая-то. В общем Тайка - рыжий бес! При чём бес как в охоте так и в быту. Годовщину отметила - сапогами жены :twisted: , а "похмелилась" коробкой стационарного телефона. Отпускать с поводка в черте города невозможно - облаивает всех встречных людей, кошек, собак и запретить, дозваться или взять на поводок почти нереально, у собы азарт перебивает разум. Другая сторона медали - Охота! В охоте бешеный темперамент даёт свои плоды. На последней охоте, первый раз в жизни видел как у собаки лапы "дымят". Поиск происходит на каком-то странном галопе и на рысцу переходит только когда Тайка начинает распутывать наброды. Честно говоря мне не совсем понятно как она на таких скоростях умудряется непропускать птицу? Даже возвращаясь с охоты, уставшая соба предпочитает лечь, подождать когда я удалюсь метров на двести, резко стартануть, обогнав меня и снова лечь, пропутить-стартануть-лечь.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вобщем нормальный здоровый ребёнок!!! :-P


Ср ноя 21, 2012 10:40 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Баррик после двух лет стал гораздо спокойнее, сейчас практически не хулиганит, Евгений про Терхо тоже самое говорит... :P


Ср ноя 21, 2012 2:30 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Цитата:
Ой-й не ту собаку назвали Бандой!

Ту, ту, просто, видимо, их всех надо так называть.
идем по лесу, три собаки,раздается лай, я бегу на лай, смотрю - люди орут, уберите собак, я спрашиваю, что такое?
они бросаются:)))
выбегает из-за кустов маленькая Банда (она у меня невысокая и меньше в холке остальных)
я им с пеной во рту доказываю, что такая маленькая собака не может ничего сделать, они мне обратное...

она реально работает по всему, и по людям тоже и хватки она тоже делает, но я делаю вид, что я этого за ней не знаю при других...

при этом она с безмятежным видом бежит дальше, а у нас там с людьми еще целая ругань по поводу того ,как нужно гулять с собаками на поводке или без...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 22, 2012 12:52 am
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
видимо, их всех надо так называть.

Пулька такой не была. Это была - истиная Леди! И на людей она точно не бросалась. Да и дома погромов никогда не устраивала. Очень чётко понимала что можно, а чего нельзя. Ей достаточно было один раз объяснить что, куры не дичь и за шесть лет ни одного случая погонь за домашней живностью. Тайке уже раз двести объяснял :twisted: в том числе и с пристрастием ..... бестолковое дело.


Чт ноя 22, 2012 6:02 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Похоже что, рано успокаиваться. ;-) Сегодня Тайка охоту подпортила. В общем-то она охотилась большей частью на мышей и палки. А уж когда она прошляпила глухаря :twisted:! Прихожу к выводу что по нашим небогатым угодьям гонять собаку уже вредно. Пора везти в более богатые угодья.


Вс дек 09, 2012 6:31 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Владимир, это видно время такое, мои в эти выходные несмотря на выволочку дважды устраивали сафари на соседских уток, слава Богу они летают и у него в пруду прорубь есть... А в лесу проходили часов 8 практически без толку... Барри нашел толи хорька, толи куницу, вобщем тварь залезла пулей на высокую елку и там растворилась, стронуть не удалось, ожидание не помогло. Барри вспомнил молодость и охотился на дятлов, чего с ним давненько не бывало. :(


Пн дек 10, 2012 12:21 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Sky Да ;-) бывают неудачные дни. Но не настолько-же!!! В конце дня товарищ вышел на тетерева. Стрелял ТРИ раза по СИДЯЧЕМУ!!! :twisted: В общем тетерев улетел "умирать" и скорее всего со смеху.


Пн дек 10, 2012 12:32 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Встречаются два приятеля:
-Как дела?
- Да хреново, с работы выгнали, жена ушла, денег нет, а банк выплаты по кредиту требует, тачку разбил...
- Не переживай, в жизни бывает по всякому, то белая полоса, то черная, наладится.
Встречаются теже через месяц:
- Как дела?
- Ты был прав, месяц назад была белая полоса... :-D


Пн дек 10, 2012 12:51 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Вот через месяц и посмотрим, была-ли это белая полоса?


Пн дек 10, 2012 1:03 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Sky Вы правы полоса была белой. А сегодня т.е. 21.12.2012г. апокалипсис все таки был! Ну по крайней мере у меня. :?:
День рожденья дочери. Гости и соба нетерпящая посторонних.


Пт дек 21, 2012 11:09 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
Sky Не мы как-нибудь с помощью кнута и пряника все же...

Владимир Арзамас Поздравляю, с самой обсуждаемой темой на Конференции! :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт дек 21, 2012 11:11 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Тайка - шалопайка
SUOMEN писал(а):
Владимир Арзамас Поздравляю, с самой обсуждаемой темой на Конференции! :Okey:

Спасибо. Просто зверюшка досталась такая что, вызывает много эмоций. В городе она одна и очень хочется пообщаться с собратьями по собам. Узнать как у них, рассказать о своей.


Пт дек 21, 2012 11:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.