карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:02 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Хочу купить хорошего щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:38 am
Сообщения: 4
Сообщение Хочу купить хорошего щенка
Здравствуйте! Я бывалый охотник, всегда держал западников, а теперь хочется как-то поменьше завести и остановил свой выбор на карело-финской лайке. Стал выбирать по клубам, питомникам. Смотрю вяжут аж 9месячных собак. Разве они могут дать полноценное потомство? :eek:


Пт фев 19, 2010 12:44 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:50 am
Сообщения: 2
Сообщение 
Ну если это ижевский, то там стараются все выжать из собак, я в свое время там не взял из-за родственного размножения, по поводу возраста производителей не обращал внимания. Вообще думаю нормальный человек не возьмет из-под 9месячной щенка, она сама еще щенок :(


Пт фев 19, 2010 10:36 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Ну а что вы хотите, во многих питомниках злоупотребляют. Это деньги. И тут уже от людей зависит, добросовестно относятся или деньги хотят получить :eek:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс фев 21, 2010 6:16 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Ну вообще в первую очередь люди должны соблюдать племенные положения, если они претендуют на звание профессионалов. А если так ради получения денег, то сейчас покупатели разбираются и благо материала хватает теоретического.


:D


Вс фев 21, 2010 6:22 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
BOBR писал(а):
Ну если это ижевский, то там стараются все выжать из собак, я в свое время там не взял из-за родственного размножения, по поводу возраста производителей не обращал внимания

А что плохого в родственном размножении ? про инбридинг почитайте инет под рукой. И про Ижевск это гон , у меня младшая из Ижевска, супер собака во всех планах, Порядок и с психикой и с экстерьером, рабочие качества к полугоду проявила в полной мере, Из Ижевска большенство собак такие идут, и именно за счёт инбридинга . Да и то . что из собак выжимают, что могут тоже мало на правду похоже, разведением занимается эксперт первой категории по породам лаек с 20 летним стажем профессионального разведения, плюс там очереди на щенов нет, как в с-пб или Москве.
А с вязками 9 месячных сук, это интересно, подобные вязки противоречат стандарту, их просто не должны регистриовать не О.О,ир ни Р.К.Ф, хотя у нас к сожалению за деньги возможно всё, Просто интересно о чём люди думают, ведь столь ранняя вязка , это удар по здоровью собаки. :eek:
King@ писал(а):
А если так ради получения денег, то сейчас покупатели разбираются и благо материала хватает теоретического.
не заметил я чтоб разберались люди, хотя информации море можно получить не выходя из дома, лень по клаве постучать. Да и любителей халявы меньше не становится, типо приму щена в дар или за символическую плату, люди тупо не думают о том сколько усилий заводчику нужно вложить в собаку, ещё до получения первого потомства. А о том , что вязки далеко не бесплатные многие просто не знают .


Вс апр 18, 2010 12:59 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Ну не убедите вы меня, что вязка 10-месячного кобеля - это нормальное явление, ну не старайтесь. А как доки дают, ну вот видимо стаж 20летний и сказывается, и влияние. Не буду приводить конкретный пример, чтобы не сажать человека в лужу.


Вс апр 18, 2010 4:19 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Цитата:
не заметил я чтоб разберались люди
Да нет, все же разбираются. И причем я бы всем посоветовал следующее:
1) смотреть на самих производителей, в частности внешний вид, экстерьер, ВОЗРАСТ, ну если возможно, желательно посмотреть на охоту с их участием (подчеркиваю не испытания, а охоту, собака берется не для испытаний)
2) не смотреть на полевые дипломы, и особенно 2-ой и 1-ой степени, вторые даются в натяжку, а первые и вовсе рисуются, потому что нормальная охотничья карелка не в состоянии по существующим правилам работать выше трешки, ну максимум двушка
3) не смотреть на титулы и чемпионство, так как присуждение титула не учитывает, что чемпион передает эти качества потомству, либо учитывает (учет классных потомков при бонитировке), но очень вскользь, практически никак
4) смотреть на самого щенка
5) смотреть на образец доков, желательно чтобы по ним можно было бы без проблем международную оформить, если будет нужно (ну если не нужно, то другой вопрос) :cool:

PS Не смотреть на стаж и экспертные категории заводчиков, и у простых людей может родиться великолепная собака


Вс апр 18, 2010 4:34 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Цитата:
плюс там очереди на щенов нет, как в с-пб или Москве

По поводу очереди не совсем соглашусь, скорее всего это просто ажиотаж, который поднимает сам заводчик для своих целей. Да, порода востребована, но очереди как таковой нет, так как в разных клубах проходит достаточное количество вязок. 8)

Хотя, без сомнения, ситуация в спб с породой хуже московской.


Вс апр 18, 2010 5:14 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SUOMEN писал(а):
Ну не убедите вы меня, что вязка 10-месячного кобеля - это нормальное явление, ну не старайтесь
А кто пытается вас убедить? это априоре не нормально.
SUOMEN писал(а):
По поводу очереди не совсем соглашусь, скорее всего это просто ажиотаж, который поднимает сам заводчик для своих целей.

Всё возможно, только вот желающих приобрести щена сейчас, просят до июня подождать ибо раньше щенов не будет, да и там гарантий нет, а если щены и есть у кого инфы нет да и контактов заводчиков 0.
А King снова в ударе :cool:


Вс апр 18, 2010 5:54 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Не знаю, поверьте, кто действительно щена хочет сейчас, тот приобретает щена СЕЙЧАС! :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс апр 18, 2010 6:04 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
по своему опыту знаю , что это не так, и кста я всё же очень хочу узнать кто кобеля в 10 месяцев вяжет, напишите плиз.


Вс апр 18, 2010 6:08 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Об этом уже сказано выше.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс апр 18, 2010 6:31 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Слава";p="1149 писал(а):
BOBR писал(а):
...плюс там очереди на щенов нет...

Ну этот как раз не в пользу говорит. Если очереди нет, значит и щенки такие:(


Пт апр 23, 2010 8:59 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Mix
Полностью с вами соглашусь. Проверено на практике. Как помет отличный, очередь как будто слетается из ниоткуда. Так что покупателя не обмануть, King напрасно пишет рекомендации :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт апр 23, 2010 9:13 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Mix писал(а):
Ну этот как раз не в пользу говорит. Если очереди нет, значит и щенки такие
? :grin: это говорит только о том , что её нет .Отличные собаки по своей младшей вижу, А тема в пиар переходит можно много писать где хорошо , где плохо это уже из темы у всех г....о только у меня хорошие.Только я так понимаю кроме меня владельцев собак ижевского разведения тут не отметилось, лишь те кто не стал покупать там, и мнения наши обсолютно противоположни. Тоже о чём-то говорит не правда ли? :grin:


Пт апр 30, 2010 3:20 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.