карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:56 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
 КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Так, Владимир, мы не поняли, что у тебя собака заболела? Я вот так и подумала сначала, что заболела, а потом Sky сказал, что это ты про прошлую, ну мы и не волнуемся поэтому. А когда это произошло и что врачи говорят?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн апр 30, 2012 7:39 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Откачиваем уже Тайку. С начала весны прокапал и одел ошейник. Щенку поплохело и ветеринары были единодушны - передозировка препаратов. Ошейник пришлось снять. Ровно 20 дней клещи на собаке дохли. На 22-й снял трех укусивших. Одел ошейник. На 24-й день, с начала всех обработок, диагноз - пироплазмоз.


Пн апр 30, 2012 8:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Что значит с начала всех обработок???

Вообще у вас видимо район плохой именно по пироплазмотическим клещам. Какой ужас :roll:
Ну и как продвигается откачивание, это уже какой день и аппетит-то наладился? Там же еще очень хорошо печень страдает от всего этого, потом прописывают жирное не есть то се пятое десятое, неприятная вещь :(

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
Да, все-таки во всем нужно искать плюсы, я все время переживаю, вот остальные гуляют по лесу, да просто гуляют, хорошая погодка, а мои сидят, потому что я в бумагах вся...:(

Но мы в том году при количестве 10 собак были без пироплазмоза, в этом тьфу-тьфу...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн апр 30, 2012 8:32 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Прокапал 7-го апреля. 30-го с утра у ветеринара. После вечерних уколов стала вставать, немного поела. Состояние честно говоря пока не очень.


Пн апр 30, 2012 9:35 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Я про клещей читаю становится как то беспокойно мне летом в Сибирь ехать. Хорошо что у нас в Мурманске этих гадов не водится.


Пн апр 30, 2012 11:12 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Утром ожила! Вроде пронесло.


Вт май 01, 2012 9:31 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Ожила-то ожила, но за сезон может и второй раз переболеть, если опять не повезет.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт май 01, 2012 10:33 am
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
В том-то и беда не знаем как собак уберечь. Каждая беседа с ветеринаром как сводка с фронта. "спаниэль вышел на газон - 17 штук, (пироплазмоз). Средне-азиатская овчарка - из вольера никогда не выходила, то-же самое и т.д. и т.п."


Вт май 01, 2012 10:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Приходим в ветклинику, а там куча народу с капельницами стоят :eek:

Из практики - одну собаку вообще не выводила гулять на протяжении недели, обработанная, сегодня с века был снят умерший насосавшийся клещ :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб май 12, 2012 1:10 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Вообще становится понятным, что лучший метод - вообще никуда не выводить, они везде и обработка не спасает от покусов, возможно, отгоняет процентов 30% клещей и все. Просматривать шерсть вручную не годится, у финской Рубики, такой подшерсток, что не докопаться до кожного покрова, а тем более прощупать там клеща - бесполезное занятие :(

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб май 12, 2012 8:16 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
SUOMEN писал(а):
Вообще становится понятным, что лучший метод - вообще никуда не выводить, они везде и обработка не спасает от покусов, возможно, отгоняет процентов 30% клещей и все. Просматривать шерсть вручную не годится, у финской Рубики, такой подшерсток, что не докопаться до кожного покрова, а тем более прощупать там клеща - бесполезное занятие :(

Как не выводить? Как-то разминаться нужно.... Мой хоть и на участке живет, а все равно на гулянку просится. Я с Баррика трех снял за праздники, причем один уже присосался, одна надежда, что в прошлом году пронесло, может и в этом пронесет. В деревне, где мы бываем, вроде еще никто из собак не заболел.


Пн май 14, 2012 5:12 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
На днях очень хороший щенок уезжал в Тынду (Амурская область), отдавать так далеко было жалко, но политика партии такова, что лучше отдать охотнику в тьмутаракань, чем москвичу на диван, решила сфотографировать на прощание, поставила на траву буквально на секунду, так и уехал в Амурскую область с Московским клещом на глазу :smile:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 14, 2012 5:38 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
В ходе экспериментов и консультаций со знающими людьми получается:
Strong Hold Advocat не действуют против лесных клещей, в их радиус действия входят блохи, ушные и чесоточные клещи, круглые гельминты, собственно, в инструкции другого и нет.
Против таких клещей нужно применять только Advantix, причем есть разные виды, нужен Адвантикс - эффективная защита от клещей.
Действует эффективно, клещи практически не садятся, даже если их много в месте обитания собаки. Точно также надо капать в холку, на крупной собаке лучше распределить жидкость на несколько зон. :oops:

Применяется только с 7-недельного возраста и защищает ровно месяц. Стоимость препарата в районе 200-300 рублей.


ЗЫ Но вот странно собака у Владимира как раз и была обработана Адвантиксом:(((
Может быть действие закончилось или препарат-подделка?! :eek:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июн 01, 2012 10:45 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Я обрабатываю собачку (ну и кота конечно , а кот у меня тоже охотничий и тоже по пушным и птице :D), неостомазаном и Барсом, в результате последнего похода в лес снял с себя двух, на собачке ни одного не было. Не реклама. Чисто для информации.


Пт июн 01, 2012 10:59 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: КЛЕЩИ :: ПИРОПЛАЗМОЗ
Неостомазан это я слышала хорошие отзывы, а вот Барс не знаю:(

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июн 01, 2012 11:43 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.