карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:14 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Притравка 7 июля 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Притравка 7 июля
Наш клуб пригласили на тренировки для молодых собак и не очень перед испытаниями 7 июля к 8:00.
В программе:
- утка (отработка подачи и т.п.)
- кровяной след
- куница
- вольерный кабан
- вольерный барсук
- енот
- возможно, медвежонок.

Народ, кто едет, точный список нужно дать до сегодняшнего вечера, на крайняк завтрашнего вечера.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт июл 04, 2013 9:19 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Светлана, а где территориально?


Пт июл 05, 2013 11:21 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Где море эмоций, обмен впечатлениями / мнениями по поводу свершивегося действа? ;-)

Геннадий, как пушные зверьки?
Светлана, как обратный выезд с грунтовки?

Моё ИМХО:
1. Светлане Огромное Спасибо за организацию мероприятия, за паёк, за документы и за Компанию!
2. Светлане и остальным Участникам, Спасибо за Компанию, за новые знания, за приятное времяпрепровождение.


Пн июл 08, 2013 4:17 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Да, все просто устали:))) Я так точно с 6 собаками.
Мероприятие было очень полезное для всех, правда, молодых собак все-таки было мало, приглашали очень многих, правда, в этот раз получилось несколько спонтанно... Я честно говоря еще не доезжая, хотела уехать обратно:), так как от машины отпустила собак, те ломанулись в деревню, подушили там всех кур, пришлось расплачиваться, я уже подумала хватит им и этой притравки и хотела ехать домой :lol:

Ну в общем в итоге 10 рыжиков все равно были на мероприятии, этого вполне достаточно, чтобы без очереди все пройти, видео и фото выложу позже, у меня сегодня неудачный день :( страховая выплатила только треть причиненного ущерба :?

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 08, 2013 4:22 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Мало собак? Кмк, в самый раз: было бы больше, тогда бы и время ожидания своей очереди сильно затянулось бы. Если больше собак, то инструктора должны разводить потоки в разные направления (сугубо ИМХО)

Ну, а про кур... когда я выезжал куры ещё бегали, так что деревня не осталась без кур ;-)


Пн июл 08, 2013 4:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Ну он сказал у него было 12 кур, хотя, я думаю, это было вранье, не могли они пять кур за 5 минут задушить, потому что ни разу в жизни не было доступа к курам.

Но 3 тушки мне показали, вернее двух, одного изрядно потрепали, говорит сдохнет. Я лично сама у него после этого раззорения еще 7 видела (вот они и гуляли при выезде, видимо).
И вообще, когда мы их считали, возможно, испугавшись собак, многие спрятались, ну я не стала мелочиться, ну прибавил и прибавил, все равно же неприятно ему. Конечно, можно было поспорить, что куры-то гуляли на чужой территории, у него территория только участка, а куры были вне его. Но я думаю ладно, хозяйство у них бедное...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 08, 2013 5:10 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Притравочная станция Матвейково в сравнении с Фирсановкой и Атаманом имеет ряд преимуществ, но и пожелания к обустройству этого замечательного местечка имеется.

Матвейково – это простор, здесь красивый лес, небольшие перелески, озера, одно из них просто сказочное с чистой водой. Активные и не измученные звери.
Хозяин станции приветливый человек, хорошо знающий повадки зверей. С большим опытом воспитания охотничьих собак. Много любопытного от него услышали.
И любитель пошутить.
Наши рыжие по очереди азартно побегали по берегу за утками, гусями, а некоторые и поплавали, стараясь поймать добычу. Эксперты подсказывали и направляли действия собачек и владельца, как , впрочем, и при других притравках. Что очень ценно. Одну собачонку пришлось хозяину даже вылавливать из воды, так она увлеклась погоней, причем азартно и с лаем. Затем рыжие прошли курсы выноса добычи из воды. Я был доволен, когда моя собачонка пару раз, пусть несмело, но все же выволокла из воды тушку утки и положила рядом со мной на берег. Впоследствии эта добыча перекочевала в мятый багажник автомобиля Светланы, за который она получила, всего лишь треть страховки. Думаю, для рожающей суки та вкуснятина предназначена в качестве подарка.
Кровяной след все рыжие прошли с интересом, и в конце пути их ожидал барсук в клетке. Полаяли. Кто с пеной у рта, иные с опаской и чуть вдалеке.
Белку и куницу тоже показали рыжим. Зверьки бегали по сетчатой трубе. Труба короткая, всего 15-20 метров. Причем прямая и без изгибов с потерей видимости зверька для собаки. Это недостаток. На Атамане труба длиннее в десяток раз и расположена более естественно.
Венцом дня был шашлык, мясо и не только оно было извлечено опять же из помятого багажника.
Кто желал – искупался.
Светлана, спасибо за за организацию учебы наших собачек!

PS Завтра размещу по просьбе Сергея фото со зверьком. Каким, догадайтесь.


Вт июл 09, 2013 12:43 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Да, еще был медвежонок без малого годовалый. Передвигался на привязи по проволоке. Некоторые рыжие очень даже хорошо работали.
Моя собачка облаивала зверя только в паре с взрослой собакой четырехгодовалой, хозяин которой даже посмел побороться с медвежонком, постучать ему по голове. Смельчак!
Но еще смелее оказался хозяин станции, улегся, словно камикадзе перед зверем и стал кататься перед ним и лающими собаками. Отважный человек!? Это еще больше разозлило трех Светиных собак, работающих наиболее смело и они злобно принялись делать хватки зверю. Охотник, которого подмял под себя медведь – такое поведение собак – спасение. Он успеет выхватить нож и попытаться спастись.
Однажды в тайге у реки я увидел примерно такого же по возрасту медвежонка, и вслед за ним из кустов выскочила мать. Медведица шлепком по затылку прогнала прочь неразумное дите, спасая его от человека, и тот скрылся в зарослях. Яростно принялась рычать и стучать себя по бокам. Пошла через реку на нас. Только выстрелы в воздух остановили зверя.


Вт июл 09, 2013 2:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Нет, утка той которая щенков рожала не понравилась, да и остальным тоже. Но вот одной щенной собаке понравилось, что она даже клюв съела, и я теперь даже не знаю, что у нее будет происходить в желудке.... Да и тушку почти она всю съела. Остальным, как я поняла куры по душе пришлись больше.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
По работе на мишку работа ничего особенного, это Володя вечно так все расхвалит :P там кобель подлаивал, инициативы пока проявлял мало, на мой взгляд, (надо попробовать его одного выставить и на большого медедя), хватки он пока не делал, несмотря на маленькие размеры мишки, Яна смазывала, и иногда отвлекалась, да и вообще птичница она и на крупного у нее сложилась определенная манера работы на очень большой дистанции, работала там в основном Бандитка (я специально ее с кобелем пускаю, чтобы она показывала, как нужно делать), а уж она-то умеет работать, как с 5 мес делает хватки, так и делает, смелость у нее супер, конечно. Она всегда работает близко не в пример даже многим кобелям, и специально дразнит мишку, заставляя его крутится.

На фэйсе ролик заценили, но отнюдь не все, некоторые иностранные пользователи социальной сети сетуют на то, что медведя цепями измучили :twisted:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июл 09, 2013 5:05 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Восточносибирская лайка. Мощная собака, приспособлена к работе в тяжелых условиях тайги (завалы, бурные реки, снега и хребты). Этого кобелька кличут Байкалом.
Билеты на паровоз уже куплены, скоро отбываем с Каей на Лену и дальше вглубь тайги.
Пожелаете моей рыжей собачки удачи.

Добавлено спустя 56 секунд:
...


Вложения:


Ср июл 10, 2013 2:45 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Эх... завидуваю...

Ни пуха, ни пера!!!

Ждём-с фотоотчёта по возвращению


Ср июл 10, 2013 3:36 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Мы с Терхо мероприятие прозевали, жалеем.


Чт июл 11, 2013 9:59 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Почему ж прозевали, состязания по утке и кровяному следу будут 2-5 августа. Это была только тренировка, а он у тебя и так подачу делает, насколько видно по фотографиям.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт июл 11, 2013 10:53 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Притравка 7 июля
Светлана, а есть подробности по состязанию, место, время, правила и т.п.? ДУмаю над вопросом участия Майры.


Пт июл 12, 2013 10:42 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Притравка 7 июля
http://www.karel-fin-layka.ru/news/1436/
Пока только информация, которая здесь.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт июл 12, 2013 1:25 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.