карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:18 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях? 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Хотелось бы, чтобы каждый высказал свое мнение по этому вопросу.
Вкратце: чтобы засчитать белку собаке на испытаниях, эксперт должен ее увидеть, а если выстучать ее не представляется возможным, но вы точно знаете, что ваш пес не ошибается и она там есть... Остается только кусать локти :(
Не говоря уж и о том, что ходить с дубиной по лесу за собакой в трудно проходимом лесу, думаю, не только не эстетично :D , но и просто не каждому под силу, поэтому, на мой взгляд, от такого дурацкого метода надо просто кардинально отказаться. Мы живем в современном мире и, как мы тут все посоветовались, и эксперт это одобрил тоже, хотим обсудить вот это:

Код:
Тепловизор Life Finder -6 (Game Finder) - прибор нового поколения.
Life Finder -6 - предназначен для использования спецподразделениями при выполнении задач по поиску людей в завалах и прочих задач, также может использоваться и в охоте для поиска подранка.

Новая модель тепловизора ориентирована на профессиональное применение спасателями, егерями, охотниками. Для выбора режимов работы и настройки прибора используется одна кнопка , что существенно повышает оперативность работы. Прибор можно использовать в режиме датчика движения. Лазерный указатель - указывающий направление сканирования и направление расположения обнаруженного объекта. Использование штатного наушника гораздо эффективнее считывания информации по световым индикаторам и требует меньшей сосредоточенности со стороны пользователя. Звуковой сигнал отметит обнаружение нового объекта при поиске подраненного зверя или простом сканировании местности. Кроме того, использование наушника позволяет получить более полноценную информации об обнаруженном объекте по сравнению со световыми индикаторами



Думаю, использовать эти приборы на испытаниях гораздо правильнее, чем, как дурак бегать за собакой с палкой в руке :shock:

По крайней мере, для себя лично решила по опыту прошедших испытаний по белке, что в следующий раз никаких колотов не должно быть, это неправильно...


Вложения:
xl_5716.jpg
xl_5716.jpg [ 25.51 Кб | Просмотров: 17341 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вс ноя 27, 2011 5:18 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Не хотелось комментировать, ну да ладно. Не понравиться, удалите. Прошедших испытаний,это сколько? Поражает Ваше незнание вопроса. Выстукиванием надо не только обнаружить зверька, но заставить его перейти на другое дерево. Собака должна проследить переходы (60метров в тяжелых условиях и не менее 100м в легких) до западания. Этим проверяется важнейший элемент работы собаки т.е. слежка. Теперь представьте как это сделать при помощи тепловизора. Если вы не в состоянии таскать колоть, пусть собаку ведет другой ведущий, это допустимо. Отсюда вопрос. Действительно ли этот метод "дурацкий". Извините, но без показанной слежки собака не может быть расценена полноценно, т.е. расценена, но оставлена без присуждения диплома. Это придумал не я , это все сказано в правилах.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вс ноя 27, 2011 6:49 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Здесь другое, если прибор показал, что белка есть, то уж выстучим, покараулим и т.п., слежку проверим без вопросов, по крайней мере, полезем на дерево, а если нет, вдруг собака врет, зачем совершать столько бессмысленных действий...

А вот еще - представим ситуацию первая белка выстучена, и слежка проверена, а вот вторую белку ну никак не удается, а она точно есть, и что собачка без диплома пойдет домой, а если человек ехал четыре часа, ну нет, вот уж слежку без колота как-нибудь проверим, ни на одной, так на другой белке...
Не убедили пока. Жду еще аргументов "за" и "против" :Okey:

ЗЫ Для нахождения правильного решения достаточно ОДНОГО испытания для меня, а другие пусть шишки набивают :ok:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн ноя 28, 2011 1:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс ноя 27, 2011 6:53 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Без выстукивания, конечно не обойтись. Однако тепловизор будет очень полезен.


Вс ноя 27, 2011 8:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Значит насколько пока можно видеть, больше голосов "за" прибор... Интересно, что будет дальше?! Что касается меня - мне важны не сколько аргументы, сколько ваш выбор, дорогие члены клуба СУОМЕН - покупать или нет? вот в чем вопрос...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс ноя 27, 2011 8:49 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Да покупайте,и трактор заодно, какими в советские времен кедры трясли для сбора шишек,тогда колот точно не понадобиться. :grin: Или вот вариант :!:.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вс ноя 27, 2011 9:38 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Мой голос тоже "за", это нужный для клуба прибор


Вс ноя 27, 2011 10:18 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Цитата:
Или вот вариант :!:

Я выше уже сказала для кого подходит этот вариант, повторяться не буду :ok: . Значит решено единогласно - покупаем!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс ноя 27, 2011 10:32 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Цитата:
Александр59 Поражает Ваше незнание вопроса. Выстукиванием надо не только обнаружить зверька, но заставить его перейти на другое дерево.

Зачем здесь прописные истины рассказывать, все это в правилах написано, нужно просто сказать вы за прибор или нет. Я против прибора, потому что хороший прибор стоит дорого, без всяких демагогий говорю, коротко и ясно.


Пн ноя 28, 2011 11:03 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Nikola писал(а):
Я против прибора, потому что хороший прибор стоит дорого, без всяких демагогий говорю.

С Вашего позволения, как профессор парапсиходемагогии, "расстилаюсь мыслью по древу". В далеком прошлом интересовался данными приборами. Стоимость их весьма и весьма. Принцип работы основан на приеме ИК излучения. Консультации со специалистами привели к выводам: мелкого зверя и птицу прибору обнаружить сложно т.к. их диапазон ИК излучения очень слабо отличается от фона (перо и шерсть приспособлены для сохранения тепла). Преграды в виде травы, листвы, веток, и т.д. дополнительно затрудняют поиск. Теоретически прибор - мало эффективен для белки, практически??? - только практика покажет. Вообще-то будет крайне любопытен опыт его применения.


Пн ноя 28, 2011 11:46 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Один старый охотник подсказал мне как стронуть белку. Все гораздо проще - делается рогатка (сейчас они продаются в маг. охотник) и методично, с помощью рогатки, обстреливается дерево на котором предположительно находится белка. Я сам проделывал эту процедуру, если белка есть, то обязательно у вас получится стронуть ее с места. Тепловизор может быть и хорошо, но терзают меня смутные сомнения, что он эффективен будет по белке. Бывает, что белка вытягивается в струну и прижимается к стволу так, что ее вообще не видно! Думаю, что тепловизор - мало эффективное средство для обнаружения белки и покупка его - деньги на ветер. Единственная альтернатива - просто взять его на тестирование на какое-то время, или брать на прокат на время испытаний (если тестирование будет удачным), при его покупке, если здраво мыслить, он будет практически все время лежать мертвым капиталом!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 28, 2011 8:48 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
Полностью согласен с Владимир Арзамас и Алексей32 прибор из этой серии мало эффективен.
Утку по крайней мере в камышах не видит
Приборы этой серии видят только объекты больших размеров . На морозе эффективность работы резко падает, заряд аккумуляторов хватает на 30минут(характеристика владельца прибора из этой серии)
Для рогатки тоже надо мешок боеприпасов таскать Хотя думаю что эффективно


Пн ноя 28, 2011 10:31 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
rinat710 писал(а):
Для рогатки тоже надо мешок боеприпасов таскать Хотя думаю что эффективно

Про рогатку мне старые охотники рассказывали. Это действительно эффективно.


Пн ноя 28, 2011 10:42 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
rinat710 писал(а):
Для рогатки тоже надо мешок боеприпасов таскать

Мешок не нужен! Если вы сами заряжаете патроны, то наверняка у вас есть картечь, если нет то в лесу можно найти всевозможные камешки и проч.. чем можно воспользоваться для стрельбы из рогатки. :)

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 28, 2011 11:28 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Зачем утруждать себя выстукиванием белки на испытаниях?
К сожалению сам не заряжаю, но рогатку обязательно испытаю тем более где валяется покупал как раз в охот магазине- для охоты на крыс


Пн ноя 28, 2011 11:43 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.