карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:12 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подготовка к испытаниям в Фирсановке 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Подготовка к испытаниям в Фирсановке
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y0vtrzQBxRc Часть 1
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rTVs1WeOu3Y Часть 2
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AFEL8S_8RDY Часть 3

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Это по кабану было, кабана искали минут пятнадцать, инструктор сказал он слева, пошли слева, его там не было, вольер пять гектаров, стали обходить по периметру, в одном месте чуть не утопли, ладно, почти весь обошли, обнаружили дырку в заборе, хотя инструктор говорил дыр нет, но это же не просто так, это камеральная проверка пришла:).
Потом решили чесать середину, потеряли Герду, вернее она так специально делает, потом объявляется, видимо, следит, куда идем, как нашлась Герда, тут же почти и кабана обнаружили. Подняли лай, Банда убежала в другой конец вольера, после 10 минут лая прибежала к стае, но перепуганная. Во второй части уже пытается лаять, понимает, что раз другие лают, видимо, так надо.

Затем пошли к барсуку. Барсук неудачный, инструктор сказал, что бревна поднимать не станет, иначе барсук убежит, короче хваток сделать они не смогли, потому что только одна собака могла к бревнам подойти, но, правда, сказал инструктор, на испытаниях все будет разгорожено, в следующий раз травиться пойдем на барсука в Атаман, так как там барсук на открытой местности, а не под бревнами.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lRuw2TU_XzM часть 1
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lRuw2TU_XzM часть 2

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРЕДСТОЯЩИМ ИСПЫТАНИЯМ!!!
Клуб СУОМЕН собирается 15.10.11 г. в 9:00 на притравочной станции Атаман, 16.10.11 г. на притравочной станции Фирсановка, 20.10.11 г. в 9:00 на притравочной станции Фирсановка. Желающие пройти подготовку в индивидуальном порядке, просьба смотреть список притравочных станций в соответствующем разделе и выезжать на притравку самостоятельно.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 13, 2011 3:16 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
20.10.11 г. решили ехать в АТАМАН в 9:00 часов утра, в субботу 22 октября за день до испытаний будут проходить подготовку КФЛ запоздавших и только что раскачавшихся владельцами КФЛ в 9:00 часов. Только вопрос в Фирсановке это будет или в Атамане (22 октября в смысле) еще не решен...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Также Николай, сибиряк из Красноярска, вероятно, поедет и твоя Арма, вообще предлагаю переименовать Арму в Армани, это будет круто... :P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср окт 19, 2011 10:14 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Как успехи?


Чт окт 20, 2011 5:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
успехи такие было 6 карелок, среди них отрывинская маленькая Наата полуфинских кровей, Арма из Красноярска, Банда, ну и другие, Вильо, единственный кавалер, конечно, тоже был. Напускали их на енота, барсука и кабана.
По кабану мне понравилось, что Банда достаточно смело делала щипки по убегающему кабану. БАрсука лучше всех облаяли Мила и Вильо. Арма расстроила. Думала, что диплом получит в столице, нет, в чужом городе растерялась и не лает вообще. Николай-владелец обещал выслать видео, так как я усомнилась, что она вообще лает, тем не менее собака сразу видно с характером. Но вот не то настроение...

В субботу едем с другой партией собак опять в Атаман. На следующей неделе, если молодняк какой хочет присоединиться, будем в Авангарде. Так как с щенками и юниорами лучше ехать стайно на зверя. Сегодня отрывинская Наата сначала пугалась, но на кабане стала вместе со стаей из 6 карелок бегать и подлаивать на кабана. Но на кабане больше всех, конечно, отличилась Банда и еще таксон местный:)

Также на следующей неделе будем проверять перед испытаниями навыки поиска белки у собак, так что кто сомневается в способностях своего питомца в охоте на белку, также может присоединиться.

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:
PS Нет, Арма оказалось умеет лаять, извини Коля, разогнала всех собак моих, уселась на подушки и лает, чтобы никто больше не залезал, значит ее надо послезавтра пытки устроить перед испытаниями, чтобы облаяла хоть какого-никакого енотика, а то мы опозоримся на испытаниях просто. Хотя с меня взятки гладки, я скажу мне поручили испытать собак, таких кстати кроме Армы будет еще две штуки, собственно, я наемный рабочий, я здесь случайно проходил...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт окт 20, 2011 9:17 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Желаю всем удачного выступления на испытаниях


Сб окт 22, 2011 10:11 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Спасибо, выступили ничего :ok:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Косяк был с барсуком, он был под бревнами, ведь накануне я их спрашивала будет барсук под бревнами (в недоступном месте) или на открытом, говорили все раздвинем, на испытаниях ничего не раздвинули :? , а так как все с тысячами вопросов, я про этот момент и забыла вовсе. Из выставлявшихся по барсуку под бревнами сработало только три собаки, да и то, на одной собаке барсук выбежал просто из-под укрытия, пока отработавшая собака уходила, а другая выпускалась. Жаль, что в этот раз так получилось, в следующий раз проконтролируем обязательно. Так все остальное вроде по плану.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн окт 24, 2011 9:12 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Может быть им жалко барсука и они боятся, что рыжие собачки порвут его в клочья :lol: ?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн окт 24, 2011 8:17 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Да, карелки этому барсуку ничего не сделали бы. Там дело в другом, я спрашивала накануне, почему не отодвигаете, они говорят, боимся барсук убежит, просто потом его тогда бы ловить пришлось. На испытаниях я забыла спросить, чтобы бревна отодвинули, хотя бы одно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сейчас продвинутые пользователи скажут, карелка и так должна работать, понятно, что по положениям барсук может быть и в недоступном месте, но для молоденьких, которые первый раз пришли, это было слишком, еще осталось опустить барсука в колодец и смотреть, как собака его обнаружит и будет облаивать.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн окт 24, 2011 10:37 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
SUOMEN писал(а):
Косяк был с барсуком, он был под бревнами,

А какой это косяк? Испытания проводятся с целью.... и т.д. Это знают все.И условия должны быть максимально приближенными к полевым. В лесу барсук ждать и сидеть на открытом месте не будет. Вот и делайте выводы.К сожалению, я приехать не смог. Был занят на соревнованиях по белке. Однако, моё мнение таково: собака работает,тогда расценивается её работа, или не работает, тогда она снимается с испытаний. Все условия и возможные варианты очень хорошо изложены в правилах проведения испытаний, и случай с завалами там тоже предусмотрен. Не понимаю, почему должны быть особые условия, ведь проверяется работа собаки, а не удовлетворение амбиций её владельца.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт окт 25, 2011 7:42 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Цитата:
И условия должны быть максимально приближенными к полевым

Условия приблизить к полевым не всегда возможно, и в большинстве случаев они совсем непохожи на полевые. Раз это испытание, а не реальная охота, значит условия должны быть такими, как писано в правилах, а в них барсук может быть как в доступном, так и недоступном месте, соответственно, если бы я догадалась попросить комиссию, они бы открыли его, собственно, я уже об этом договорилась накануне, но забыла напомнить :( Так что косяк это мой :cool:

ИМХО Собакам, впервые видевшим барсука (а такие были), нужно облегчать условия, насколько это допустимо правилами, так как они еще не завязли как следует.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт окт 25, 2011 7:49 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Если собака выставляется на испытания, а тем более на состязания, значит её владелец считает, что она готова к этому мероприятию. Кстати, Раппи на испытания по белке не выставлял хотя он белку ищет, но еще недостаточно для того чтобы испытываться и быть расцененым. А по поводу бревен и завалов: пункт № 7 правил.
"... 7. Барсук может при этом находиться как на открытом так и в не доступном для собаки месте. В случае, если зверь был не доступен для собаки, обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию. Для этого собака берется на поводок, барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 метров и производится повторный напуск собаки на зверя, находящегося на открытом месте. Ведущий при этом может приближаться к зверю."
Но собачка,должна найти зверя в завале и отдать голос. Ссылки на возраст или неподготовленность, к сожалению нет.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт окт 25, 2011 7:59 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
Цитата:
Барсук может при этом находиться как на открытом так

Саш, вот и я про то.
Цитата:
Если собака выставляется на испытания, а тем более на состязания, значит её владелец считает

Собака с нормальной генетикой с ходу может отработать испытания, с первого раза, и причем более азартнее, чем после многочисленных натасок без отстрела, чем промышляют большинство владельцев, на это и расчет.

То, что собака должна быть подготовленной, конечно, но и первый вариант выстреливает. Конечно, экспертная комиссия меня опять ругала, но было выставлено 4 собаки, которые никуда пока не выходили, из них три сработали на диплом. Ну а шишки пусть на меня падают, стерплю, зато собачки при дипломах :Okey:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Вильо надо особо уделить внимание тренировкам и особенно по кабану, чуть-чуть не получил международный сертификат, чуть-чуть недотянул, очень жаль, ну, посмотрим, может в следующий раз все получится, тогда сможет выставляться уже на Евразии в рабочем классе. :ok:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт окт 25, 2011 8:02 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
А разве нашим лайкам дают диплом по барсуку?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт окт 25, 2011 8:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
а почему нет, не дают по еноту:) и не дают в паре по барсуку.
С другой стороны, барсук вообще не профиль для наших фш, нам более ценен кабан, птица, пушнина, вот такого плана. Поэтому чего-то подумали с владельцами, можно барсука игнорировать в принципе, но ради интереса как бы все равно можно... Вот у меня одна из собак так хорошо работает по еноту, а по кабану не хочет, трусит...

Кстати, сегодня разговаривала по поводу испытаний по глухарю и тетереву, в скором времени можно будет организовать. Но это в тверской области.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт окт 25, 2011 8:14 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подготовка к испытаниям в Фирсановке
С мая месяца мне довелось участвовать в испытаниях более 1оо лаек различных пород. Среди них встречались потомки довольно именитых родителей и уверяю, что не факт что от работающих родителей получаются рабочие детки. Собаке важен результат её работы, а наличие теста или диплома той или иной степени, как то не очень. Для того, чтобы сделать работающую собаку, нужно самому на два года стать собакой. По первому варианту согласен. Да молодые собаки бывает " выстреливают" и довольно успешно, но этот "выстрел" надо непременно закреплять. Без этого собачка будет, так сказать, условно работающей, т.е "троечницой".

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
aleksei 32 писал(а):
А разве нашим лайкам дают диплом по барсуку?

По большому счету, это одно из первых в жизни собаки испытаний. И как правило первый диплом лайки именно по барсуку. А по еноту испытаний вообще не предусмотрено.
По глухарю и тетереву очень хорошо. Только много собачек за один раз не охватить. В лучшем случае 2 собы за день.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт окт 25, 2011 8:19 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.