карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:28 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 А зачем нам барсук? Нам барсук не нужен... 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение А зачем нам барсук? Нам барсук не нужен...
5 группа ФЦИ.

Лайки

Испытания:

глухарь, тетерев, фазан, белка, куница, соболь, норка, хорь, колонок, лось, олень, вольный кабан, вольерный кабан, берложный медведь, подсадной медведь.

Сумма баллов не менее 75 % от максимальной (100 баллов).

Породы, которые могут получить международный рабочий сертификат по данным видам:

Восточно-сибирская лайка

Западносибирская лайка

Русско-европейская лайка

Финский шпиц

Вот наши профильные испытания, по которым мы можем получить международный сертификат по рабочим качествам.

Добавлено спустя 50 секунд:
И скажите, пожалуйста, товарищи, а зачем нам барсук? Нам барсук не нужен. Надо было сразу почитать и не выставлять собак на барсука. Это без пользы абсолютно :(

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Зря потраченное время :( В общем надо все забыть и готовиться к белке.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт янв 18, 2011 1:36 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Испытания 15 января
SUOMEN писал(а):
Зря потраченное время :(

Напрасно ты ,Света,вот так категорично.Время потратили вовсе не зря.Я,так вообще,поездкой доволен.Погода отличная,нагулялись.Конечно,без небольших перекосов,не обошлось,но они совершенно не испортили мероприятие в целом, к тому же ,это первый "пробный шар" общения с сертифицированными экспертами.Если честно,не помню ни одного мероприятия где бы нам не приходилось ждать или что то выжидать.К сожалению это так.И люди,которых мы приглашаем впервые,к этому просто не готовы.А,заметь,приезжают целыми семьями,с женами и детьми.Еще присутствует огромный "пресс" со стороны владельцев других пород лаек,мол привели"игрушечных" или "плюшевых" собачек.Давайте будем относится к этому более спокойно, с большей долей оптимизма.
По поводу белки-согласен.Надо подготовится достойно(в плане документов),ну и неплохо погоняться в "Атамане" по трубе, может там появилась белочка, если конечно будет "окно".

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт янв 18, 2011 7:19 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: А зачем нам барсук? Нам барсук не нужен...
Обсуждали сейчас результаты испытаний. Очень всем показалось интересным, что одна и та же лайка сработала по барсуку, а по кабану нет, или наоборот. мне тоже это странным показалось. Кайя на барсука отказалась работать, зато добросовестно облаяла кабана. Рус наоборот на кабана чихать хотел, на барсуке заинтересовался. Поэтому те, кто выставили на барсука и ничего не добившись, ушли, отчаявшись, сделали большую ошибку. :roll:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт янв 18, 2011 5:14 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: А зачем нам барсук? Нам барсук не нужен...
Данное замечание, наверное,касается О"Греты, т.е. моей собаки.По барсуку сработала лучше некуда,а на кабана один раз гавкнула и отвернулась.Проанализировав данный случай вижу 2 причины.Первая:собаки "перегорели" по времени(затянувшееся ожидание очереди).
Вторая:определенная "тяжесть" моей собаки(скоро щенение).Видимо причины в этом.Не следует также забывать, что собаки не машины.У них тоже есть настроение и определенный настрой.Не сработала собака в этот раз,сработает в следующий.Подобное поведение встречается довольно часто.Вспомните "Мухтара":"...филонишь друг." Так что огорчаться оснований нет,а продолжать заниматься собакой.В виде примера: У одного знатного рыбака спросили,что делать, если рыба не клюет?:
-Ловить рыбу!
-А если не клюет, хоть лопни.
-Все равно,продолжать ловить рыбу.
На мой взгляд, пример поучительный.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт янв 18, 2011 7:19 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: А зачем нам барсук? Нам барсук не нужен...
Интересную тему подняли! Моя собака в 10 месяцев очень хорошо сработала по барсуку, все были прямо шокированы, пыталась даже хватку делать, а в итоге нам сказали, что диплом нам не выдается, это как бы притравка просто была. Ну и какое вы думаете у меня было настроение?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср янв 19, 2011 12:15 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: А зачем нам барсук? Нам барсук не нужен...
Вот я тоже считаю, что с первого раза собаки могут сработать чисто на азарте, они могут сработать даже лучше ветеранчиков, которые понимают, что притравка все равно закончится отзывом :eek:

Добавлено спустя 56 секунд:
Цитата:
Данное замечание, наверное,касается О"Греты, т.е. моей собаки.

Не только, так почему-то показали все пришедшие собаки, посмотри в результатах, только у Райва дипломы и по тому и по тому испытанию, все остальные собаки получили либо то, либо другое.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср янв 19, 2011 1:48 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.