карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:18 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
К сведению владельцев КФЛ, теперь сертификат РКФ по рабочим качествам выдается только по результатам состязаний, по испытаниям выдается только внутренний сертификат, который дает право участвовать в состязаниях, но не дает права участвовать в рабочем классе на выставке РКФ.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт дек 16, 2010 4:29 am
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
Ну это даже лучше, жестче, а почему вдруг такие изменения?


Чт дек 16, 2010 3:05 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
А есть ли смысл вообще участвовать в охотничьих испытаниях? Ведь это все сертификатные испытания FCI эксперты проводят.


Чт дек 16, 2010 5:00 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
Если собираетесь принимать участие в охотничьих выставках, то наверное смысл в охотничьих испытаниях есть.Конечно, если ваша собака будет называться по Российски,то есть по Рорсовски и соответствовать "новому стандарту" для "этой новой породы". А новый стандарт, согласно решения Кин. Совета,должен выйти до конца текущего года.И будет, как в детской фараде "Найди(ну не десять)а пять отличий.
Вообще, считаю, что именно открытые состязания показывают объективную оценку работы собаки,а не дипломы. Например, на некоторых сайтах, проскакивало мысль о том, что в нашем клубе, мы своим собакам дипломы то ли покупаем, то ли сами пишем,я так и не понял, не задумываясь о том, что рапортички о проведенных испытаниях сдаются экспертами в РОРС,а с подобным подходом,моя собака, наверное была бы уже Чемпионом по ловле мамонтов.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт дек 16, 2010 8:42 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:44 am
Сообщения: 3
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
Цитата:
Например, на некоторых сайтах, проскакивало мысль о том, что в нашем клубе, мы своим собакам дипломы то ли покупаем, то ли сами пишем

А что вы хотите, все так делают. Вот Татьяна, которую вы здесь защищаете, я слышал историю про испытания в Карелии, когда она одной из своих собак поставила диплом по состязаниям, "махнувшись" с другим экспертом, победил в состязаниях "западник". Кто как может, так и выживает.


Последний раз редактировалось Volodya Пт дек 17, 2010 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт дек 16, 2010 11:04 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
Ну вот, опять испортили тему. У нас тема вообще не про куплю-продажу дипломов (сейчас начнут выкладывать различные случаи из жизни, кто и как наставил себе 15 дипломов). В конце концов админ прав, что всех банит, создайте тему "липовые" дипломы. Здесь обсуждаются дипломы РКФ.

Цитата:
Если собираетесь принимать участие в охотничьих выставках, то наверное смысл в охотничьих испытаниях есть.Конечно, если ваша собака будет называться по Российски,то есть по Рорсовски и соответствовать "новому стандарту" для "этой новой породы".

Не понимаю, о чем вообще здесь речь идет. Что значит по-российски, можно ли пояснить?

Цитата:
Например, на некоторых сайтах, проскакивало мысль о том, что в нашем клубе, мы своим собакам дипломы то ли покупаем, то ли сами пишем,я так и не понял

Ладно, пусть админ переименовывает, добавлю и я свои пять копеек. На многих испытательных мероприятиях к нам подходили эксперты, которые предлагали нам на определенных условиях наставить всем собакам первой степени до кучи дипломов. Но я не пойму зачем, еще деньги на это тратить. Не вижу смысла покупать такой товар. Мне не нужен диплом, вписанный ручкой со штампиком эксперта, мне нужен сертификат по рабочим качествам с голограммой РКФ.
Да и вообще, если человек приобрел в клубе собаку, и она работает, он не смотрит не на какие дипломы. Вот, к примеру, сдавала помет от Русика, у Русика три диплома, подтверждения экспертов у меня лежат (по поводу РОРСа мне неизвестно сдавались ли рапортички или нет, не интересовалась). Но в РКФ взять подтверждения я забыла. Ну и сдала пока так, ну не будут в родословной на его щенков прописаны дипломы, ну никто, абсолютно никто, от этого не умрет. Вот будут дипломы РКФ, тогда впишем.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср янв 12, 2011 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт дек 16, 2010 11:12 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
Цитата:
ну никто, абсолютно никто, от этого не умрет

Ну да не умрет :lol: Сейчас ваши неравнодушные доброжелатели быстро возьмут на заметку!


Чт дек 16, 2010 11:55 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
Цитата:
Вот Татьяна, которую...

Ну, если вы хотите поговорить на такие темы, то для этого существуют специальные форумы, так называемая, желтая пресса. Там все это очень любят обсуждать. Я по другим форумам не хожу, а вот Aleksandr59, думаю, подскажет.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Цитата:
то ли сами пишем

Слушай-ка а вообще интересен такой механизм. То есть получается мы разрываем защитный слой ламинат, впечатываем туда каким-то образом тест там допустим по белке и обратно да? :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт дек 17, 2010 12:33 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рабочий сертификат РКФ только по состязаниям
SUOMEN писал(а):
Что значит по-российски, можно ли пояснить?

Можно! Я , и не только я, считаю Карелофинскую лайку и Финского шпица,ОДНОЙ ПОРОДОЙ.К сожалению, считают так не все."Законодатели мод" от РОРСа и некоторых других общественных организаций считают совсем иначе.Поэтому Финский шпиц зарегистрированный, как порода(5 группа FCI),является признанной породой мирового сообщества,а "карельская лайка" чисто Российской, что весьма условно,и данная "новая порода"будет варится в одном Российском котле, поскольку быть признанной в FCI, у неё нет ни единого шанса. Если я ошибаюсь, поправьте или убедите меня в обратном.
PS. Только, давайте не будем раздувать полемику по этому поводу у нас на конференции. Толкового не выйдет ни чего.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт дек 17, 2010 6:31 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.