карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:46 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Международные титулы собак рабочей породы ФИНСКИЙ ШПИЦ 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Международные титулы собак рабочей породы ФИНСКИЙ ШПИЦ
Итак, FCI предусмотрела для собак рабочих пород, к которым относится финский шпиц/карело-финская лайка/суоменпистикорва, два пути получения Международных титулов, связанных с выставками.
С.I.B. - Champion International de Beauté - Международный Чемпион по красоте (2 САСIB + международный сертификат по рабочим качествам)
и
C.I.E. - Champion International d’Exposition - Международный Шоу Чемпион(2 САСIB + международный сертификат по рабочим качествам)

Таким образом, рабочая собака может быть во истину красивой, только с заработанным международным сертификатом по рабочим качествам. Отметим, что порода финской шпиц является рабочей только в странах Северной Европы и, конечно же, России.

Чтобы получить титул C.I.B., собака должна соответствовать следующим требованиям:

а) получить в 2 разных странах, у 2 разных судей 2 сертификата CACIB (Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté) - независимо от количества конкурирующих собак;

b) между первым и последним CACIB должно пройти как минимум один год и один день. Например, с 1 января 2011 года до 1 января 2012 года.

Для пунктов а) и b) национальные кинологические организации могут сделать исключения при условии, что они были утверждены Генеральным комитетом FCI. Кроме того, в дополнение к положениям пунктов а) и b) породы собак, подлежащие рабочим испытаниям согласно номенклатуры пород FCI, должны получить соответствующий породе рабочий сертификат FCI - Certificat d'Aptitude au Championnat National de Travail (CACT) в любом члене или контрактном партнере FCI. Дата испытаний не имеет значения.

Чтобы претендовать на титул C.I.Е., собака, которая подлежит рабочим испытаниям согласно номенклатуры FCI, должна соответствовать следующим требованиям:

а) получить в 3 разных странах у 3 разных судей 4 сертификата CACIB (Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beauté) - независимо от количества конкурировавших собак;

b) между первым и последним CACIB должно пройти как минимум один год и один день. Например, с 1 января 2011 года до 1 января 2012 года.


При этом важно обратить внимание на следующее:

III.3. Особые положения, касающиеся превращения RCACIB (Reserve CACIB) в CACIB

RCACIB автоматически превращается в CACIB, если собака, получившая CACIB (не важно - является ли она субъектом рабочих испытаний или нет), уже имеет титул C.I.B. (т.е. титул у собаки уже подтвержден FCI по состоянию на дату, предшествующую дате проведения выставки).

RCACIB также может быть превращен в CACIB по соответствующему ходатайству владельца собаки, получившей RCACIB, либо по соответствующему ходатайству его национальной кинологической организации, в следующих случаях:

1. CACIB был присужден собаке, которая не имеет родословной, признанной FCI, или имеет родословную, признанную FCI, но она не полна (т.е. отсутствуют 3 полных поколения предков, зарегистрированных в племенных книгах, признанных FCI. Регистрация предков собаки в приложениях к племенным книгам не акцептуется FCI для титула интерчемпиона).

2. CACIB был присужден собаке, которая по возрасту соответствует классу, в котором не может присуждаться CACIB (см. раздел 5 «Классы» в Правилах выставок FCI).

3. CACIB был присужден собаке, которая к дате выставки уже выполнила требования для получения титула C.I.B. (т.е. она уже получила необходимое количество CACIB за необходимый интервал времени), указанные в пунктах I.d II. Это значит, что собака породы, которая не подлежит рабочим испытаниям, уже имеет 4 CACIB от 3 разных судей на выставках, проведенных в 3 разных странах, в период не менее один год и один день, либо собака породы, которая подлежит рабочим испытаниям, уже имеет 2 CACIB от 2 разных судей на выставках, проведенных в 2 разных странах, в течение не менее одного года и одного дня.

4. CACIB был присужден собаке, которая является субъектом рабочих испытания, уже имеющей титул C.I.E. (т.е. FCI уже подтвердил этот титул к дате, предшествующей дню проведения выставки).

5. CACIB у собаки был аннулирован по любой другой причине.

Если собака уже имеет титул C.I.B или C.I.E, то полученный ею RCACIB не может ни при каких обстоятельствах быть превращен в CACIB.

Ходатайство о превращении RCACIB в CACIB должно представляться в письменном виде (по факсу, почте или электронной почте) в бюро FCI (FCI Office).

Ходатайство должно обязательно представляться на официальном бланке FCI (приложение 3).

Важен этот момент в том ключе, что очень много российских финских шпицев, ввиду позднего занесения в базу имеют в своей трехколенной родословной регистровых собак занесенных в племенную книгу отдельным списком (приложением). Такие собаки идут с пометкой "Р" после номера РКФ или "R" после номера RKF. Таким образом, у собак с безупречной родословной и получивших RCACIB сохраняется право оспорить CACIB у победителя в свою пользу - то есть CACIB может перейти, если присвоен не по правилам.

ТИТУЛ FCI «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ ЧЕМПИОН» (C.I.Т.) ДЛЯ ПОРОД, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СУБЪЕКТАМИ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ СОГЛАСНО НОМЕНКЛАТУРЫ ПОРОД FCI

Этот титул могут получить те породы, для которых в FCI организуются международные тесты или полевые испытания.

IV.1. Общие положения для собак охотничьих пород из групп 3, 4, 6-8 (за исключением континентальных легавых), если они подлежат рабочим испытаниям согласно номенклатуры пород FCI

Чтобы претендовать на титул C.I.T., собака должна соответствовать следующим требованиям:

а) получить в любом возрасте 2 CACIT (Certificat d’Aptitude au Championnat International de Travail) на охотничьих тестах или полевых испытаниях FCI (т.е., только тесты и испытания, где применяются международные правила FCI) у 2 разных судей, в одной стране или более. Эти 2 CACIT должны быть получены вместе с двумя 1-ми призами на тех же тестах или испытаниях.

b) получить в возрасте не младше 15 месяцев на международной выставке FCI, независимо от количества выставлявшихся собак, по крайней мере оценку «очень хорошо», либо в странах, где оценок не существует, по крайней мере 2-е место в рабочем, промежуточном или открытом классе.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб авг 22, 2015 1:36 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Международные титулы собак рабочей породы ФИНСКИЙ ШПИЦ
Для получения титула Интерчемпиона необходимо следовать следующим инструкциям.
Вложение:


Таким образом, то, что происходит на выставке это одно, но так как CACIBы могут переходить, если присвоены не соответствующей правилам собаке, то на сайте ФЦИ выкладываются уже окончательные результаты, и если владелец увидел, что его собаке полагается CACIB, он может написать ходатайство, фци внесет поправки на своем сайте, и можно печатать подтверждение и подавать на Интерчемпиона через РКФ. Прикладывать оригиналы CACIBов теперь не нужно!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс авг 23, 2015 9:27 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение Re: Международные титулы собак рабочей породы ФИНСКИЙ ШПИЦ
RUSSIE
Studbook initials RKF
Appendix to the studbooks RKF R

вот номенклатура собак основной и дополнительных племенных книг в России, собаки с предками в трехколенке с номером RKF R не получают международных титулов. В этом нет ничего нового циркуляр FCI от февраля 2010 года

Should the FCI Office find out afterwards that the pedigree of a dog registered with an FCI recognized
studbook
- includes ancestors registered with the appendix
to a FCI recognized studbook or
- is incomplete
or
- includes ancestors registered with non
-FCI recognized studbooks,
the CACIB(s) and possibly the title(s) of International Champion (Beauty-C.I.B and Show-C.I.E) confirmed will be cancelled. In such cases the CACIB(s) will be transferred to the dog(s) proposed for the Reserve CACIB provided that it/they fulfill(s) the above requirements.

Тут написано, что все САСИБы и международные титулы таким собакам будут отменены, если это вдруг выяснится, и по требованию владельца собаки с резервным CACIBом - CACIB будет передан последней.

PS Аккуратнее, кто заинтересован в получении международных титулов и покупает собаку за рубежом, вот номенклатура основных и дополнительных племенных книг зарубежных стран
http://www.fci.be/Results/Docs/FCI-LDO.pdf

Так, например, если вы покупаете собаку в Финляндии, бойтесь номеров, начинающихся с EJ и ER, это как раз регистровые собаки. Если сама собака или ее трехколенные предки имеют номер, начинающийся с этих букв, то собака никогда не получит международных титулов.


Вс авг 30, 2015 6:44 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Международные титулы собак рабочей породы ФИНСКИЙ ШПИЦ
Цитата:
В этом нет ничего нового циркуляр FCI от февраля 2010 года

Вот именно, как я допытала вчера отдел ФЦИ по международным титулам, они признались :)
что у них сейчас (с июня 2015 г.) новые правила, причем циркуляр новый не выложила ни ФЦИ, ни РКФ. Я спросила за что они получают там зарплату, и думаю, меня признают там русским скандалистом и забанят за такие вопросы....:)))

Короче теперь собакам с Р-ками и прочим собакам с предками из дополнительного списка племенной книги, получить САСИБ и CIB можно, так что все дружно подаем оформлять CIB.

Цитата:
Так, например, если вы покупаете собаку в Финляндии, бойтесь номеров, начинающихся с EJ и ER

А это так и осталось, если собака с таким номером, то CIB получить она не может, но ее дети уже смогут, как я поняла.
Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн авг 31, 2015 7:45 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Международные титулы собак рабочей породы ФИНСКИЙ ШПИЦ
Цитата:
так что все дружно подаем оформлять CIB.

Да, но имеем ввиду, что со своими 4 CACIB мы получим только международного чемпиона по шоу (CIE) по новым правилам (по-моему с 2012 года они, я уже не помню), а вовсе не международного чемпиона по красоте, так как порода рабочая.
Международного Чемпиона по Красоте (CIB) можно только получить имея 2 CACIB + международный сертификат по рабочим качествам, это пока только есть у Кайры в нашей породе.


ЗЫ Вот вам и "декоративный" чемпион по красоте :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн авг 31, 2015 9:56 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.