карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Как это бывает на охоте! 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Как это бывает на охоте!
Коллеги, предлагаю тему, в которой будут освещаться поучительные случаи (от комичных до трагичных) происходящие с нами и нашими собачками на охоте, что, на мой взгляд, будет полезно, как для мастеров так и для новичков.
Начну с трагичного случая:
Я не любитель стояния на номере, был в загоне, рассказываю со слов активного участника всего действа.
Загон на кабанов, на номерах в основном народ опытный, но взяли одного начинающего, вроде вменяемый, хотя и хомячок болотный, инструктаж провели, ружье круче чем вареные яйца, тыров за 200, предупредили, что в загоне собаки - прежде чем стрелять посмотри куда. В результате: кабаны естественно вышли на этого хомячка и моего приятеля (собственно он и информатор), хомячок окрыл огонь сериями, положил свинью и сеголетка, кинулся к ним, на него вышли еще кабаны, он начал стрелять по ним, мой приятель, несколько раз вскидывал ружье, но стрелять не стал, чтобы не попасть в хомячка, на финише на хомячка выскочила ЗСЛ хомячок с перепугу выстрелил в нее, перебил собаке заднюю лапу, та поорала и кинулась за кабанами на трех лапах... Потом бегали за аптечками, ловили собаку, накладывали шину, искали клинику в воскресенье в ближайшем городе и т.д. и т.п.
Слава Богу, что все кончилось в результате хорошо, даже у собаки лапа сраслась...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт дек 20, 2012 1:12 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Да, таких хомячков гнать в шею. Инструктаж усвоил плохо и видимо охотминимум вообще не проходил.В загоне ни когда не участвовал, но охотник на сколько я помню может покинуть номер только после сигнала охотоведа или организатора загона. Сам мог пострадать или кого то покалечить, что в итоге и произошло. Побежал смотреть трофеи.


Чт дек 20, 2012 1:27 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Да уж, с другой стороны, новичкам где-то тоже начинать нужно, а в азарте всякое бывает.... Впрочем, нужно отдать должное хомячку, лечение собачки он оплатил!


Чт дек 20, 2012 3:48 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Sky писал(а):
Да уж, с другой стороны, новичкам где-то тоже начинать нужно, а в азарте всякое бывает....

У нас в соседнем районе в прошлом году такого хомячка застрелили насмерть. Он тоже с номера сошёл и полез в загон, а его друг с соседнего номера...


Чт дек 20, 2012 10:28 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Евгений писал(а):
У нас в соседнем районе в прошлом году такого хомячка застрелили насмерть. Он тоже с номера сошёл и полез в загон, а его друг с соседнего номера...

К сожалению, бывает что придурки стреляют людей и на номерах... я поэтому очень внимательно подхожу к составу охотничей команды.
Второй случай веселей:
По молодости я имел некоторое отношение к советским спецслужбам, хотя и не служил, и была у нас хорошая охотничья компашка из служивых и примазывшихся. Причем народ был конкретный, с реальным боевым опытом. Дело было в Узбекистане. Как-то осенью отправились мы на охоту по кабану в горы, осенью в горах кабан питается фруктами и грецкими орехами и мясо у его просто супер, охота ночью с фонарем на тропе. Я остался у костра, а Михалыч (это реальное прозвище реального человека) еще с одним товарищем пошли на позиции. Готовлю ужин, через часок слыщу два выстрела, еще минут через 40, появляются охотники, волокут подсвинка. Михалыч срочно хряпнул водки, и рассказывает примерно следующее: Лежу, жду, тихо, луна, чуствую что-то не то, и запах специфический, поворачиваюсь осторожно, стоит здоровенный секач и мои сапоги нюхает... Что делать? минут через 15 лежать надоело, думаю перекачусь и выстрелю, а там как получится... Тут выстрелы, секач хрюкнул и исчез...
У меня там же был интересный случай в ежевичнике. Собирал я ежевику, раздвигаю кусты, а там медведь, не очень боьшой правда.. Стоит и смотрит на меня, постояли мы с ним, сколько не знаю, показалось, что долго, топнул я на него, он что-то буркнул и дал деру...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пт дек 21, 2012 11:56 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
03.01.13, недалеко от Переславля залесского. Расставили нас по номерам. Я просился в загон с собачкой, но коллектив решил, что стрелков мало и меня принудили встать на номер. Загон прошел, зверя нет, все расслабились. Руководитель охоты собирал охотников с линии, дошли до меня, на линии оставалось четверо, я разрядил ружье, присоединился к компании, и тут вылетает лось, как он ухитрился пропустить загонщиков не знаю... Лось летит между соседними от меня номерами, соседний номер палит из полуавтомата, лось бежит, стреляет следующий номер из карабина, лось ложится. Из гладкоствола отстреляно ухо и пуля в заднице (лося, есно), пуля из карабина в позвоночнике.
Вот результат:
Изображение

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср янв 09, 2013 1:00 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Кровь могли бы снежком и закидать, перед фото :)


Чт янв 10, 2013 12:01 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
lex170378 писал(а):
Кровь могли бы снежком и закидать, перед фото :)

Могли, есно! Но жизнь нужно показывать такой как она есть, так сказать в первозданной сущности! :-D

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт янв 10, 2013 12:13 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Sky писал(а):
Могли, есно! Но жизнь нужно показывать такой как она есть

Для нас с тобой и других охотников,
это долгожданный трофей, несколько часов, а то дней напряженной работы всего охотничьего коллектива, адля когото
это "Ужас! Кошмар! Убицы!" (хотя сами ктлетки жуют и нахваливают, не, я тоже за то чтобы их на скотобойню хоть разок вывезти, или стали бы вегитарианцами, или гундеть бы перестали),... как то так :)


Пт янв 11, 2013 1:54 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
lex170378 писал(а):
"Ужас! Кошмар! Убицы!"

Обычно это мнение людей которые ни разу не были не то что на охоте, а в принципе в лесу и не сталкивались не то что со зверем, а и с процессом организации и производства охоты где добыча зверя это финал долгого пути, в который входит и его (зверя) охрана вне сезона охоты. Насчет прихорашивания снимка, честно говоря, даже не подумали... :eek:

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пт янв 11, 2013 2:56 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Sky писал(а):
Насчет прихорашивания снимка, честно говоря, даже не подумали...

Обычно,после добычи трофея не до этого, адреналин ещё в крови, хотя, по хорошему, без крови снимок приятней смотреть :Okey:


Пт янв 11, 2013 10:13 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Цитата:
Насчет прихорашивания снимка, честно говоря, даже не подумали... :eek:

Да в фотошопе все делается, присылайте на admin@suomen.org оригинал фото, все вам сделают, и припорошат, и подчистят, и могут рядом даже кабана подложить :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 12, 2013 9:54 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
SUOMEN писал(а):
все вам сделают, и припорошат, и подчистят, и могут рядом даже кабана подложить

:P :grin: :-P


Пн янв 14, 2013 5:57 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
SUOMEN писал(а):
Да в фотошопе все делается, присылайте на admin@suomen.org оригинал фото, все вам сделают, и припорошат, и подчистят, и могут рядом даже кабана подложить :grin:

Ето и мы могем, но должно же быть что-то святое в нашей жизни... :!:

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн янв 14, 2013 11:41 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
кровь от животного - святое :?:
Поддерживаю мнение Алексея
Цитата:
Кровь могли бы снежком и закидать, перед фото :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн янв 14, 2013 12:00 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.