карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:12 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как это бывает на охоте! 
Автор Сообщение
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Святое это добрать подранка. А кровь, да в таком количестве всё таки не этично. Так "отработали 5 января 2013г.


Вложения:
За работой.JPG
За работой.JPG [ 123.83 Кб | Просмотров: 13165 ]
база 2.JPG
база 2.JPG [ 109.49 Кб | Просмотров: 13165 ]

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций
Пн янв 14, 2013 7:39 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
С полем! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб янв 19, 2013 10:36 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Случай типичный, практически кейс, с теми или иными вариациями рассказывали трое о разной дичи (лось, кабан, марал) и про разную локализацию, рассказ веду от лица моего приятеля (меня там не было), достаточно опытного охотника, тем не менее не избежавшего поучительных проколов...
Загон на лося во Вадимирской области, организация так себе, три пустых загона, странная система расстановки стрелков, загонщики выходящие далеко в стороне от номеров и т.п...
Вечереет, последний загон я напросился на самый край, стою больше часа, загонщики опять идут где-то в стороне, ну, думаю, опять пусто, на завтра не останусь, уеду... Тут как в кино из лесу выходит здоровенный сохатый метров в 80-90 от меня, поднимаю карабин, жму на спуск, выстрела нет. Блин забыл спустить предохранитель, лось меня заметил, начал уходить, стреляю дважды, зверь падает, жду минут 15, загона прошел, а думаю, дай подойду, но сначала в магазин добавлю патронов, выхожу на открытое место, снимаю магазин, и тут лось откуда-то слева выскакавает и летит на меня, от неожиданности роняю магазин в снег, первая мысль, лезть на елку, вторая, в стволе должен быть патрон, целюсь в голову стреляю, лось падает метрах в десяти...
Мораль - не щелкай клювом на охоте! :-D

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт янв 31, 2013 2:40 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
:-P


Пн фев 04, 2013 5:37 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
У моего приятеля, два РЕЛки, кобели, естественно, когда он приезжает домой, и открывает ворота, они отправляются бегать по поселку. Пока у него не было автоматических ворот то и особых проблем не было: зашел в калитку, собак в вольер, открыл ворота, заехал, закрыл ворота, выпустил собак. Автоматические ворота подразумевают, что можно их открыть на подъезде, собаки, соответсвенно ждут и чуть ворота открылись - бегом по подружкам. Я своего отучал от подобных штук с помощью радиоошейника, он обычно сидит и ждет на крылечке, когда я заеду, хотя иногда "проверяет" действует ли запрет. Приятель посмотрел на это дело и решил использовать "электронную изгородь", собственно тот же радиоошейник, только автоматический. Неделю все было хорошо, а потом младший научился преодолевать эл.изгородь с разгона, пискнет пролетая и "Гуляй рванина!" (с). :-D

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн фев 25, 2013 12:07 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Почти на охоте, но тоже интересно...
На женский день ездили в деревню, пошляться с собачками по угодьям, посмотреть где кто обретается, благо наст хороший, собак в основном держит, снежком его припорошило - следы видны хорошо, ружье с собой не брал, собаки едва не прихватили небольшого бобра, но Барри струхнул, а от Риты бобр отбился и слинял в нору.
Вечером пошли прогуляться по деревне, у Барри там есть подружка, Мотя, помесь курцхаара бог знает с кем, внешне похожа на грейхаунда, такая черная красотка. Судя по внешним признакам у нее была течка. Мотя узрела Барри мотанула через забор и рванула общаться. Барри естественно расцвел, весь из себя стал вдруг галантным, но тут Рита так на бедную Мотю наехала, что та с перепугу рванула обратно, залезла в будку и там затаилась. Барри с лету темы не просек и направился к Моте, однако Рита и ему добавила! Хотя обычно безоговорочно признает, что он в главный. Мир в семье был восстановлен и мы чинно продолжили прогулку. Мотя даже не высунула нос из будки, когда через пол часа мы шли обратно.
В целом, у собак, все как у людей. :-D

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт мар 14, 2013 2:22 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Sky писал(а):
Мотя даже не высунула нос из будки, когда через пол часа мы шли обратно.

Не ну ваще то 8 марта было однако :grin: :grin: :grin:


Чт мар 14, 2013 2:39 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
С весенней охоты. Звонок друга с севера области.
- Нашел классные патроны с крупной дробью на глухаря, только обозначение какое-то странное не 1, а 1,75. Не в курсе, что за новая дробь?
- Точно по номерам не помню, но это в районе 9-ки. Это мелкая дробь.
- Ну не знаю ... У меня глухарь на току рухнул даже не дернувшись, а до него было метров 30 - 35? Патроны отличные можешь брать на гуся-глухаря.
Через пару дней новый звонок.
-Ты был прав это 10-ка!!! Значит ружье у меня все таки отличное!!!


Ср май 22, 2013 10:47 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Ага, бывало, и козу с тройки стрелял, метров с 8, контейнером, но с 10, на 35 метров глухаря....... если с контенера, то может быть с оооооооогромным натягом (а может там 4, 75 было? толко палочка внизу на 4 не пропечатана или зрение у товарища слабовато) :grin: :grin:


Сб июн 01, 2013 1:27 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
lex170378 Это все таки 10-ка ( 1,75) :eek: контейнерная "Сафари". Стрелял из Мц 20-01. Основная дробь пришлась в голову и шею. Товарищ сам в шоке. Не рассмотрел 0 когда заряжался, думал стреляет 1.


Пн июн 03, 2013 11:59 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
В пятницу с приятелем, ездили в деревню недалеко от Юхнова, в принципе по боровой, люди приличные, по этому с путевками. Приехали, собрались и в лес. Недалеко граница нацпарка, но она не обозначена и егеря, по большому счету, лояльные. Короче, бродили часа два без толку, одного тетерева подшумели и все. Вроде слышали лося, видели следы и помет, но собаки за ним не пошли. Уже собрались домой, слышим лают, причем явно по зверю, у Риты такой характерный басок проявляется, пули в стволы и туда, а там... Следы конкретной битвы, вывороченные деревья, перекопанная и перемазанная кровью полянка, лежит бык, лет пять возраста и больше полтонны весом, еще теплый, в боку две дыры, уже отошел. Собачки на него лают, близко не подходят... Позвонили местным охотникам, ребята подъехали, помогли разделать. Вот такая охота получилась, без стрельбы, но с лосятиной!

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн сен 30, 2013 12:49 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Повезло :-P :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 30, 2013 6:30 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Sky писал(а):
Позвонили местным охотникам, ребята подъехали, помогли разделать. Вот такая охота получилась, без стрельбы, но с лосятиной!

Хорошо, что не егеря подъехали, а то бы без стрельбы но с проблемами :D


Вт окт 01, 2013 12:07 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Евгений писал(а):
Хорошо, что не егеря подъехали, а то бы без стрельбы но с проблемами :D

Это да, но егерь там, к местным лоялен, им даже в в нацпарке охотится разрешают за то, что они овес и пшеницу для зверья высевают...


Вт окт 01, 2013 1:20 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
В субботу у нас с товарищем вышла такая-же оказия.... :!: вот только ни рогов, ни мяса. Лось с душком и рога кто-то успел спилить. Очень жаль зверюгу.


Вт окт 08, 2013 10:26 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.