карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:24 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
часов в 10 утра приходишь на ручей с ручной лебедкой, разносишь плотину, отходишь по ветру метров на 80 сто и собаку держишь, и когда эти ненавистники Гринписа выйдут опять на лесоповал,отойдут по своей тропе метров на сорок от хатки(плотины) спускаешь собу, пара точно удерет, но хоть одного остановит :cool: так - вот! :evil:


Ср ноя 28, 2012 12:56 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Первенство финских шпицев по лосю :: Господин лось-2012
lex170378 писал(а):
часов в 10 утра приходишь на ручей с ручной лебедкой, разносишь плотину, отходишь по ветру метров на 80 сто и собаку держишь, и когда эти ненавистники Гринписа выйдут опять на лесоповал,отойдут по своей тропе метров на сорок от хатки(плотины) спускаешь собу, пара точно удерет, но хоть одного остановит :cool: так - вот! :evil:

В наших краях, в силу особенностей рельефа, бобры плотины практически не строят (я знаю из десятка мест расселения только одну), живут в основном в норах, действуют на рассвете/закате и ночью, поэтому приходится их или капканами (при этом важно какпкан ставить так, чтобы собака в него не влезла, не только своя, но и чужая, а КП 250 даже ВСЛ насмерть мочит), и тропы у них короткие, поэтому на рассвете/закате в засидочку и картечем их картечем, ну или из нарезного/папской пневматики если есть... А собачка в машине запертая мается, потом жутко обиженная делает вид, что дичи в лесу нет вооще... Плотину пробовал ломать, днем не выходят. ;-)


Последний раз редактировалось Sky Ср ноя 28, 2012 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср ноя 28, 2012 1:28 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
А у нас ручьи запружают, осенью если плотину разнесешь, только уровень воды упал вылазят только шуба заворачивается, ну если собу не брать, то с 223 или с 7,62 штуки 3 за раз хлопнуть можно. :)


Ср ноя 28, 2012 2:17 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
lex170378 писал(а):
А у нас ручьи запружают, осенью если плотину разнесешь, только уровень воды упал вылазят только шуба заворачивается, ну если собу не брать, то с 223 или с 7,62 штуки 3 за раз хлопнуть можно. :)

Что сказать, хорошо вам в Сибирях... А осенний бобор вкусный, жирненький... Плов из него хорош получается и котлетки. :D


Ср ноя 28, 2012 2:24 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Sky писал(а):
В наших краях, в силу особенностей рельефа, бобры плотины практически не строят (я знаю из десятка мест расселения только одну), живут в основном в норах, действуют

У нас ставят сеть в воду, а в нору пускают собаку, она выгоняет бобра в воду. Бобр запутывается в сети и его стреляют, пока он сеть не порвал. У меня Терхо часто бобров выгоняет в воду под выстрел, но без сетки битый бобёр может утонуть .


Ср ноя 28, 2012 9:35 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Евгений писал(а):
битый бобёр может утонуть
Ага, обязательно утонет!!, Не просто может, а утонет! Он самурай! Специально захлебывается ныряя :shock: Утка тоже иногда так делает, только она намеренно клювом за траву на дне цепляется минут по тридцать ждать приходися пока всплывет :-o


Чт ноя 29, 2012 7:09 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Цитата:
У нас ставят сеть в воду, а в нору пускают собаку, она выгоняет бобра в воду. Бобр запутывается в сети и его стреляют, пока он сеть не порвал. У меня Терхо часто бобров выгоняет в воду под выстрел, но без сетки битый бобёр может утонуть .

Идея интересная, но в своих краях я не видел жилых нор выше уровня воды :eek: Собаки пытались сверху докопаться, бобер только хвостиком плеснет и сматывается.


Чт ноя 29, 2012 12:12 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Sky писал(а):
Идея интересная, но в своих краях я не видел жилых нор выше уровня воды Собаки пытались сверху докопаться, бобер только хвостиком плеснет и сматывается.

Любая нора должна быть выше уровня воды, иначе её зальёт. У бобра вход в нору может быть только с воды, но на поверхность обязательно выходит отдушина(иначе бобёр задохнётся). У меня пёс чует через эту отдушину в норе или хатке бобра разрывает её, если надо зубами корни, палки(в хатке) выдёргивает и залазит в нору, всё это происходит с азартным облаиванием. Бобр уходит под воду в другую нору, но часто выныривает на поверхность неподалёку.


Чт ноя 29, 2012 10:11 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Евгений писал(а):
Любая нора должна быть выше уровня воды, иначе её зальёт. У бобра вход в нору может быть только с воды, но на поверхность обязательно выходит отдушина(иначе бобёр задохнётся). У меня пёс чует через эту отдушину в норе или хатке бобра разрывает её, если надо зубами корни, палки(в хатке) выдёргивает и залазит в нору, всё это происходит с азартным облаиванием. Бобр уходит под воду в другую нору, но часто выныривает на поверхность неподалёку.

По моему опыту все так именно и происходит!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт ноя 29, 2012 11:25 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Докопались, блин зоологи, я имел ввиду вход в нору ниже уровня воды. :-D
"Простейшая бобровая нора представляет собой прямолинейный подземный ход, который начинается ниже уровня воды, углубляется в берег и заканчивается расширенной камерой, где зверь устраивает логово. Вход в нору расположен на глубине до 2 м, обычно под нависшими над водой ветками или под корнями прибрежного дерева. Если уровень воды в водоеме сильно понижается, бобры делают новый вход ниже первоначального, но обязательно в воде. Иногда, правда, вода так быстро спадает, что бобр не успевает выкопать новый вход и пользуется старым над водой." Беляченко А.А.
Сколько раз собаки не раскапывали отдушину, ни разу бобр не всплывал, сетку не пробовал. Только у тропы или погрызов стрелял. :Okey:


Пт ноя 30, 2012 11:50 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Ну так зачем испытывать что-то новое, пользуйтесь старым проверенным способом, если конечно у вас есть разрешение (лицензия) на отстрел бобра! :oops:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт ноя 30, 2012 7:29 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
aleksei 32 писал(а):
Ну так зачем испытывать что-то новое, пользуйтесь старым проверенным способом, если конечно у вас есть разрешение (лицензия) на отстрел бобра! :oops:

Тут уж как с женщинами. Если не пробовать ничего нового, то как узнаешь, что лучше, что хуже? (с) :oops:
Нет у меня лицензии, я бы ее с удовоьствим взял, но в моих краях поймать егеря гораздо сложнее чем бобра, поэтому приходится браконьерить, а проблемы решать на месте, коррупционным способом. Не денег жалко, логистика официального получения путевок уж очень сложна! :?


Пн дек 03, 2012 1:54 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Sky писал(а):
Тут уж как с женщинами. Если не пробовать ничего нового, то как узнаешь, что лучше, что хуже? (с)

Некоторые говорят - надоел черный хлеб, хочется и беленького! :lol:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн дек 03, 2012 8:03 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
Sky писал(а):
Не денег жалко, логистика официального получения путевок уж очень сложна

Это везде так, егерьская непосредственная работа не ведется (учет зверя, оборудование соланчаков, галечников, порхалищ, разведение и сохранение зверя, контроль при отстреле, работа с охотниками, заводчиками собак или просто с их владельцами), зато на полную катушку административно-наказательная-взяткособирательная функция ( "А че ружье не разобрано?", "а почему ты весной с болота на болото идешь с ружьем на плече а не в чехле, и собака еще с тобой?"-"Так здесь не озеро! это талая вода, утка не гнездится!" "А че ты умный? Денег ДаваЙ!!") :twisted: :???:


Ср дек 05, 2012 8:28 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота на БОБРА
lex170378 писал(а):
Sky писал(а):
Не денег жалко, логистика официального получения путевок уж очень сложна

Это везде так, егерьская непосредственная работа не ведется (учет зверя, оборудование соланчаков, галечников, порхалищ, разведение и сохранение зверя, контроль при отстреле, работа с охотниками, заводчиками собак или просто с их владельцами), зато на полную катушку административно-наказательная-взяткособирательная функция ( "А че ружье не разобрано?", "а почему ты весной с болота на болото идешь с ружьем на плече а не в чехле, и собака еще с тобой?"-"Так здесь не озеро! это талая вода, утка не гнездится!" "А че ты умный? Денег ДаваЙ!!") :twisted: :???:

Вот, вот. А в частных хозяйствах цену ломят, причем не понятно за что, да и часто не интересно у них, побродить не дают, егеря за бабки приставляют, а он водит лишь бы отвязаться побыстрее и за каждый чих бабок хочет. Да и один (ну или с приятелем) люблю я с собачками охотится, не нравится мне лишний надзор :twisted:


Ср дек 05, 2012 11:28 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.