карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:01 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
:Okey: Пишем все об охоте на водоплавающих: первые охоты, ошибки и неудачи, трофеи и опыт


Вложения:
utka.jpg
utka.jpg [ 241.97 Кб | Просмотров: 17395 ]
Ср авг 22, 2012 12:37 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Вложение:
охота на уток.jpg
охота на уток.jpg [ 232.51 Кб | Просмотров: 17393 ]
Увы на уток пока только со спаниелем


Ср авг 22, 2012 1:57 pm
Профиль WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Ну не утятница у меня. :?: К утке спокойна, в воду ни за какие коврижки.


Ср авг 22, 2012 4:23 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Кто говорит, что соба обязательно должно лезть на глубину? Моя выгоняет из камыша на чистину или поднимает под выстрел, только вам решать бить утку над водой и потом самому лезть доставать дичь, или бить так, чтобы утка упала ближе к берегу или вообще на берег. Еще один плюс - соба находит утку и начинает подтявкивать, тогда снимаеш ружье с плеча и потихоньку подходиш к тому месту где лает ваша собака. Вот так мы с собачкой работаем!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс авг 26, 2012 11:59 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
В том и прелесть лаек что, каждая индивидуальна и манера работы по разной дичи своя. И что примечательно, она может меняться в зависимости от условий. К примеру у себя в районе с Пулькой мы охотились на уток примерно так: молча находит, чаще от шороха собаки утка на взлёт, а там уже принимаешь решение стрелять не стрелять. Нахлыстанная утка очень сторожка при малейшей опасности предпочитает смыться и подальше. На севере области, на лесных старицах в основном охотились с подхода т.е. Пулька лает - утки сидят или медленно отплывают. Моя задача была, либо тихонько подойти, либо встать за укрытие и подождать когда утки подплывут на выстрел.


Пн авг 27, 2012 7:50 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
у нас утка облаивания не выдерживает, сразу на взлет, А Рица утятник-маньяк! Метров на двести за утками от берега отплыла(на озере), и вплавь догоняет! Утки перелетают метров на двадцать и опять на воду садятся, а псина продолжает их гнать, кое как до звался :!: ! Рица к берегу гребет, утки поворачиваются и за ней, кто на берегу был от хохота чуть не поумерали :grin:


Вт авг 28, 2012 9:02 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Все тоже хотела высказаться в этой ветке...
У меня тоже утятница-маньяк, тоже из этого же помета, они там видимо все такие. В Матвейково тоже вся станция поумирала со смеха, но ничего смешного для владельца нет, потому что я насилу тоже дозвалась, думала придется в пруд за ней лезть... Там вообще была утка с утятами, как она эту Рубику отвлекала, это надо было видеть...


Вложения:
new4.jpg
new4.jpg [ 305.95 Кб | Просмотров: 17292 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт авг 28, 2012 11:39 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Что -то у Вас как то вяло. Всё испытания да выставки. На охоту то хоть ходите?
Открытие состоялось. Праздник, хоть и с опозданием, удался. Утро пролазили , со своим "рыжим" по своим, рукотворным(затопленный кустарник и березняк) болотам и реке Воре в Щелковском районе. Утки достаточно. Птица не пугана. Задача рыжего состояла в выпугивании "крякашей" из "крепких" мест. С чем он и справился с честью. Заодно закрепляли подачу с воды.


Вложения:
Кряковые.JPG
Кряковые.JPG [ 193.82 Кб | Просмотров: 17233 ]
01.09.12г. Открытие..JPG
01.09.12г. Открытие..JPG [ 181.44 Кб | Просмотров: 17233 ]

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций
Пн сен 03, 2012 5:58 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
За уткой целенаправленно не хожу т.к. утка забилась в крепи куда пролезть очень сложно, а на чистых местах её нет или почти нет. Приоритет отдан лесу по нескольким причинам. Во первых - собе 9 месяцев, нужно нахаживать и смотреть к чему она склонна. Во вторых- глухарь интересней. В третьих - попутно грибы, ягоды.


Пн сен 03, 2012 7:45 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
В субботу, охотился за егерем, хотел из принципа взять путевку, егеря поймал, всесезонку взял, в субботу утка была, народ стрелял, но ввиду отсутсвия путевки гулял без ружья, типа, места присматривал. Набрал кил 15 белых. В воскресенье с утречка с ружьем и собачкой рванули по утке, естественно, утки не практически не было, грохнули двух в жутких крепях, Барри нашел одну, с горя пошли сбраконьерили белку, набрали еще кил 10 белых и подосиновиков, подманили рябчика, Барри его облаял, я по нему промазал, вот так прошло открытие... Рита, чисто шлялась за компанию, в охоте участия не принимала, но наблюдала с интересом.
В целом, путевка, грибы, утка, белка и хорошее настроение!
А пятьдесят девятый Александр, МАСТЕР! :-P


Пн сен 03, 2012 11:59 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Александр59 Вам как всегда не угодишь:) Да и не только Вам:)
То Суомен только на выставках, ходят на испытания - почему суомена на охоте нет :Okey: Не волнуйтесь все ходят по всем мероприятиям, все идет своим чередом, несмотря на то что руководитель отдыхает на Крите :grin: У нас вяло, а у Вас? :-D Все в Ваших руках.
А вообще просто фотографии-то добавляются по всем веткам, кто постит в ветке своего питомца, кто в ветке "на охоту с карело-финской лайкой", кто в охотах по видам. Фото Терхо по открытию охоты на facebook одобрили :P
Фоток Александра, к сожалению, не вижу. Наверное слишком большие. Оценить мастерство не могу :?:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн сен 03, 2012 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн сен 03, 2012 6:31 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Мнительная , однако, Вы Светлана Михайловна. Оглянитесь, врагов то вокруг нет. Вы знаете, я как то и не волнуюсь ни о чем. Это про "Суомен" на охоте Вывод из всех ваших постов. Что охотников у Вас на форуме 3-4 человека, т.е. те кто действительно что то понимает. Вас я в этот список не вношу. Если не можете, чисто технически, рассмотреть фото, докладываю, добыто на открытие охоты(1 сентября- утренняя и вечерняя зори, 2сентября-утренняя заря) 24 утки, все кряковые, чирков не было. Следующий этап, выезд в Карелию 16 сентября. к настоящим охотникам, а не выставочным. А Вам пожелаю, если хотите чему нибудь научится на этом поприще, начать, для начала, отходить в лес( не в парк) хотя бы на километр.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн сен 03, 2012 6:58 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Да, вот теперь здорово видно... Видимо, кэш сработал, а то вечно выкладывают больше 600 пикселя, ну не рассчитан форум на такой показ, а здесь вообще вай-фай ужасный.
Про врагов у нас их просто нет, у нас все позитивно :)
Про списки не нужно никого никуда вносить, тем более меня, да и пользователей пожалейте, все свободно общаются без всяких списков :cool:
У меня нет времени учится на этом поприще, собаками у меня занимаются помощники, я как руководитель не могу себе позволить, тем не менее, сейчас все мои десять собак в работе, так что тут вы мимо, у меня все под контролем :) Так должно быть в идеальной организации руководитель отдыхает, все остальные работают.

Ну, 24 нормально, у Терхо примерно столько же было, они еще чужим помогали подранков поднимать. :Okey:

А в воду-то за подранками Раппи плавает?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 03, 2012 7:08 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Простите, подранков не поднимают , а находят, если касается зверя то добирают. Списков ни каких не составляется. "... руководитель отдыхает."-чисто коммерческий подход к делу, подчеркиваю, чисто коммерческий. А своими собаками надо заниматься самому, и только самому, если конечно это не инструменты для поточного производства щенков для продажи, с отличной родословной, титулами полученными в сравнении 5-7 собак, и сомнительными рабочими качествами. Да - моя собака в воду идет, плавает и воды не боится, и подает с воды.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн сен 03, 2012 7:21 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Да нет, находит собака, а охотник по-любому поднимает, если уж детально разбираться, здесь ошибки нет. Просто, кто-то хочет привлечь себе побольше внимания, но у нас его на форуме всем хватит, Александр, что вы все о коммерции и о коммерции... у вас очень негативный подход, будьте позтивней и люди потянутся. Каждый занимается своими собаками в меру своих возможностей.

Про Раппи так ничего и не сказано, продолжаем болтать не по существу и не по теме, ну-ну, если так интереснее :(
Почему сомнительные, у вас должна быть хорошая собака, потому что заводчик у вас первый в России. Запишитесь на моно и на состязания, что просто так разговоры вести про плохих и хороших собак.

Так все-таки мы что-то конкретное про Раппи узнали, а фотографии какие-то есть вот как у Терхо, где он плывет и утку в зубах сжимает, здесь где-то была на форуме.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 03, 2012 7:26 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.