карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:49 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА 
Автор Сообщение
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Простите Бога ради. Недостатка в общении, я не испытываю. Негативный подход? Он скорее у Вас. Следующее "..охотник по любому поднимает" Одно это говорит о вашем глубочайшем знании и понимании вопроса. Собачки, вероятно, причуяв птицу, приходят и шепчут Вам на ушко, мол там то и там то крякаши сидят, поднимай их, а я пойду других поищу. А как же тогда в правилах, " мастерство постановки птицы на крыло" п.2 и 4 пункт таблицы правил испытания лаек по боровой дичи? Воздержались бы давать советы. Однако всё это довольно надоело. Не хочу я ни с кем спорить. Повторяю. На этом форуме есть с кем пообщаться по интересам. Ваши интересы с моими как то не пересекаются. Если вам не нравится моё присутствие на форуме, закройте его. Но прошу Вас, прежде чем давать советы, проконсультируйтесь у кого нибудь. Или нет. Дайте задание, как руководитель, своим помощникам, которые занимаются Вашими собаками. Это, несомненно, еще больше поднимет Ваш авторитет и пополнит знания в области нахаживания лаек и охоты с ними.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн сен 03, 2012 7:52 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
... говорили о подранке, перешли к мастерству постановки птицы... да действительно нужно особое мастерство постановки подранка на крыло :) А причем здесь правила по боровой дичи :eek: , это, пожалуйте, в соседнюю ветку...
Александр, поменьше эмоций, разговор идет явно не в Вашу пользу, хотя Вы в каждом предложении пытаетесь блеснуть знаниями, давайте закончим этот пустой разговор. Вы не хотите со мной общаться прекрасно, но Вы сами себе противоречите, посмотрите сколько слов Вы сказали в мой адрес, о моих собаках, еще о каких-то вещах, касающихся непосредственно меня, а по работе своей собаки, позитиве, полученном от охоты и по результатам все как-то кратко и в сжатой форме. Что 24 не поверим, пока фото не увидим, очень много было расхождений слов с действительностью в предыдущем общении. Только 30% у Вас вообще по теме, кстати, таким образом, общаетесь только Вы на этом форуме, остальные, как правило, 100% информации по тематике портала, а не по поводу отдельных личностей. Хотелось бы попросить модератора сделать отдельную тему для недовольств или критики Александра в мой адрес, ну зачем в этой теме-то, только портить ;-) А все остальное и все остальные мне кажется его устраивают.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 03, 2012 8:52 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
В общем народ, давайте по теме и уважаем друг друга, независимо от того, меньше добычи за зарю или больше, или вообще ничего. Итак, переходим к теме:
Добыча Терхо за утреннюю зарю.

И Терхо в охотничьем процессе, да, кстати, фото очень удачное, доказательство того, что собака не боится глубины и подает с воды


Вложения:
585.png
585.png [ 454.66 Кб | Просмотров: 13346 ]
770.JPG
770.JPG [ 144.69 Кб | Просмотров: 13346 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн сен 03, 2012 10:20 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Коллеги, что ругаться-то? Каждый любит и хвалит свою собачку! Пятьдесят девятый Александр, как все неофиты (это не ругательство :-D ), рекламирует свое сообщество. Подсчет к-ва охотников в клубе, конечно, показатель значимый, но о чем он говорит? О качестве собак? Или о качестве членов той или иной команды? Нет, только о к-ве охотников в конкретном сообществе. На страничке Барри есть фото, где например, он плывет за чирком (каюсь, браконьерским) и о чем это говорит? О том что Барри плавает и воды не боится и его потомки, например будут плавать за утками? Так я его с детства учил плавать и уток искать, причем пользовался литературой. Вроде научил, но не факт, что он получит диплом на испытаниях по утке, к чему мы, конечно стремиться будем.
Есть у меня приятель, профессиональный кинолог, еще в КГБ тренировал собак, сейчас занимается РЕЛками, так он рассказавает, что за 30 лет лучшей собакой у него был метис РЕЛ и восточноевропейской овчарки, который работал по любой дичи и как-то на лету понимал на какую дичь собирается охотиться хозяин.
Вобщем я за мир во всем мире! Правильная мысль была всказана в одном из постов на коференции, ФШ (ну или КФЛ/КЛ) лает на всю дичь, а задача хозяина указать собаке свои (хозяина) предпочтения. Вот как-то так...


Вт сен 04, 2012 12:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Да нет никто не ругается, просто разговор ни о чем нужно заканчивать вовремя, а лучше вовсе не начинать, у кого-то кто-то должен консультироваться, воздержитесь давать советы и т.п., это все противоречит правилам форума, здесь свободное общение, а не в приказном порядке. Кстати надо туда включить еще запрет на общение свысока и высокомерие, я - профессионал, все остальные - новички. Важная штука.
Зачем авторитет поднимать, он либо есть либо его нет, да и вообще авторитет - штука опасная. Вот сейчас звонят со всех регионов у кого, что случилось, у кого зуб не пророс, у кого не выпал, и странно звонят не помощникам, а напрямую, слава богу, заказан пакет, что цены звонков такие же... Кстати у меня есть новости, пойду в другие ветки. :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт сен 04, 2012 6:33 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Дебаты не шуточные!!! Подает соба с воды - очень хорошо, много добытой утки - хорошо, но зачем аж 24 штуки! У меня в путевке написано - норма добычи : водоплавающая - 2;
бол.луг - 5; полевая - 5; боровая - 2. НАРУШАЕМ! Самое главное, лично для меня, сам процес! Добыл и сварили тут-же супчика, поели, все обсудили, на утро по паре крякашей добыли и поехали по домам! А вы говорите 24 и т.п. При рабочей собе можно гораздо больше добыть (я верю Александру 59), потому что соба поднимала ее достаточно много, можно было и перевалить планку в 24 утки в легкую, просто я не вижу смысла в таком состязании! Нужно разумно к этому подходить.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт сен 06, 2012 12:11 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Цитата:
НАРУШАЕМ!

:-P

Да нет, про не верим пошутили просто :D , чтобы стимулировать бОльшую выкладку фото, так тема будет интереснее. Я тоже верю, у Терхо подобный показатель, а вот у лабра, по словам Евгения, даже больше за зарю, все-таки его специализация. Вообще по поводу нарушаем, действительно, наших охотников таких много.
Цитата:
Добыл и сварили тут-же супчика, поели, все обсудили, на утро по паре крякашей добыли и поехали по домам!

А вот это чисто в финском стиле, интеллигентно. Посидеть за костерком, рядом собака и т.п.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт сен 06, 2012 7:09 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
[quote="aleksei 32" много добытой утки - хорошо, но зачем аж 24 штуки! У меня в путевке написано - норма добычи : водоплавающая - 2;бол.луг - 5; полевая - 5; боровая - 2. НАРУШАЕМ! Самое главное, лично для меня, сам процес! Добыл и сварили тут-же супчика, поели, все обсудили, на утро по паре крякашей добыли и поехали по домам! А вы говорите 24 и т.п. При рабочей собе можно гораздо больше добыть (я верю Александру 59), потому что соба поднимала ее достаточно много, можно было и перевалить планку в 24 утки в легкую, просто я не вижу смысла в таком состязании! Нужно разумно к этому подходить.[/quote]
Согласен с вами Алексей, но если собака работает, то в 2 утки врядли уложишься, не выкидывать же подранков, причём чужих. Я даже на открытие беру не больше 24 патронов(мой утиный патронташ) В этом году рядом со мной охотилась компания москвичей, каждый из которых расстрелял около 100 патронов за зорю, утки конечно сбили прилично, но взяли по 1-2, как раз сколько в путёвке, и половину их добычи мы спёсом им нашли. т.к. своей собы у них небыло. Так что нет ничего страшного . если охотник с собакой соберёт больше чем положено, всёравно ненайденная утка пропадёт. А стрелять, больше чем тебе нужно - это , конечно варварство.


Чт сен 06, 2012 10:00 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Разговор пошел в нужном направлении.
Цитата:
не выкидывать же подранков, причём чужих

действительно :P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт сен 06, 2012 10:10 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
У нас рядом с охотобазой, деревенька есть, там дедушка живет, собачка у него смесь бульдога с носорогом, и туда прибавлен еще терьер с таксой (полный конец обеда короче) он тоже на охоту ходит, после открытия и без ружья, с собачкой, она у него за день после охотников битой и подраненной утки столько собирает и добирает (на заливных выгоняет в кусты а там давит) что дедушка с боооольшим мешком в деревню раз пять ходит. Вот как-то так :eek: :???: :sad:


Вт сен 11, 2012 1:15 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Александр59 писал(а):
если конечно это не инструменты для поточного производства щенков для продажи, с отличной родословной, титулами полученными в сравнении 5-7 собак, и сомнительными рабочими качествами

Александр59 писал(а):
Вывод из всех ваших постов. Что охотников у Вас на форуме 3-4 человека, т.е. те кто действительно что то понимает.

Александр59 писал(а):
Что -то у Вас как то вяло. Всё испытания да выставки. На охоту то хоть ходите?

И Вы пишите о каком -то предвзятом отношении к Вам- а как еще к Вам относиться , да действительно Я не бью 24 утки , потому-что есть лимит 5шт- а у Вас браконьерством попахивает


Чт окт 04, 2012 10:08 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Терхо приносит селезня.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт янв 31, 2013 12:30 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
Молодцы!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт фев 08, 2013 7:50 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА
А вот еще утятники:)


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июл 23, 2014 8:38 pm
Профиль ICQ WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) - УТЯТНИЦА


Терхо вл. Степанов Е. Рязанская область


Пт авг 07, 2015 2:40 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.