карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:13 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ ДИЧЬ 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ ДИЧЬ
:Okey: Пишем все об охоте на боровую дичь (глухарь, тетерев, фазан и др.): первые охоты, ошибки и неудачи, трофеи и опыт


Вложения:
bord.jpg
bord.jpg [ 275.38 Кб | Просмотров: 15962 ]
Ср авг 22, 2012 12:36 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Вложение:
DSCN0821.JPG
DSCN0821.JPG [ 100.39 Кб | Просмотров: 15959 ]
Первая охота на тетерева у нас произошла когда Урману было 7 месяцев. Судя как он заинтересовался набродами выводка, я сразу сказал толк будет, результат два тетерева, один из которых был подранком, его просто подарили Урману закрыв на все происходящее глаза. На сегодняшний день не пропускает ни одного тетерева как правило работает верхним чутьем.


Ср авг 22, 2012 1:38 pm
Профиль WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Тайка научилась находить и облаивать глухаря. Теперь надо научить глухарей сидеть под собакой. А вот ка это сделать? :eek:


Пн сен 03, 2012 7:54 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
У вас глухари не правильные, в Карелию поезжайте.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 03, 2012 6:20 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
SUOMEN писал(а):
У вас глухари не правильные, в Карелию поезжайте.

То что, неправильные знаю. Похоже открылась глухариная школа выживания. Даже не перелинявший не сидит под собакой, а сразу уходит. При чём уходит "на противозенитных манёврах". Карелия - это хорошо, Карелия - это здорово! Но у меня есть поближе "правильные" глухари.


Пн сен 03, 2012 8:41 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Нет, просто, видимо, их там мало и все пуганные.

В Карелии есть два месте - Татаринцев В.П. приглашал, и еще под Петрозаводском (ну ессно от него сколько-то ехать) тоже есть база у карелочника одного, цены, если попросим, будут лояльные.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 03, 2012 8:54 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
SUOMEN писал(а):
Нет, просто, видимо, их там мало и все пуганные.

В Карелии есть два месте - Татаринцев В.П. приглашал, и еще под Петрозаводском (ну ессно от него сколько-то ехать) тоже есть база у карелочника одного, цены, если попросим, будут лояльные.

До Карелии ехать далеко... К Владимиру, вроде, ближе получается.... Суомен, нет желания к нам присоединиться?


Вт сен 04, 2012 12:45 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Там да, если ехать просто в Костомукшу по той трассе, что в Петрозаводск, то да дороги плохие и долго, кстати на длительность влияет и то, приятно ехать или неприятно, то есть качества дорог. В следующем году планирую поехать через Каяни, Кухмо и в Костомукшу выскочить, как раз посещу заводчика Герды, в Каяни там очень много друзей и в Кухмо. И выскочу уже в Карелии. Но это следующий год. А в этом не знаю, в принципе можно съездить, подумаю, как с делами все сложится. Сейчас жду вылета на Москву, уже здесь кое-какие дела доделала, но в Москве там очень много работы ждет. Поэтому посмотрим, я, конечно, хотела бы, потому что моя Рубироидша уже с ума сошла по утке, она деть себя не знает куда, собака очень подвижная. Яна не такая, хотя со следующего помета от тех же родителей, это видно сразу. Подвижнее Рубики пока собаки не видела среди наших и из других клубов.

Поэтому, если бы меня кто-то прихватил было бы здорово. А вообще в идеале мы лучше потренируемся по белке, потому что скоро испытания. А конь не валялся.
А когда вы собираетесь? И на сколько?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср сен 05, 2012 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт сен 04, 2012 6:43 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Я планирую числа 17-18.09 выезд, а числа 19-20 назад, Владимир утверждает, что ему все равно когда, в хозяйстве дали окно с 8 по 20.09, потом у них начинаются охоты по копытам.


Ср сен 05, 2012 11:26 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Sky писал(а):
в хозяйстве дали окно с 8 по 20.09,

Поясню - дали окно -это значит, егерю есть когда заниматься с нами. В остальное время они занимаются либо мероприятиями(учет,обходы, подкормка и т.п.) , либо организацией охот (лабаз, загон и т. д.). Мне действительно все равно когда, ибо я как Винни Пух - до пятницы совершенно свободен! Увы как сопровождающий, я нынче никакой, т.к. соба молода и её нужно саму нахаживать. Другим собакам она своими игищами не даст нормально работать, а портить охоту другим я не хочу.


Чт сен 06, 2012 11:46 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Владимир Арзамас писал(а):
Sky писал(а):
в хозяйстве дали окно с 8 по 20.09,

Поясню - дали окно -это значит, егерю есть когда заниматься с нами. В остальное время они занимаются либо мероприятиями(учет,обходы, подкормка и т.п.) , либо организацией охот (лабаз, загон и т. д.). Мне действительно все равно когда, ибо я как Винни Пух - до пятницы совершенно свободен! Увы как сопровождающий, я нынче никакой, т.к. соба молода и её нужно саму нахаживать. Другим собакам она своими игищами не даст нормально работать, а портить охоту другим я не хочу.

Я тоже так думал, когда Риту с Барри на охоту первый раз брал, он в лесу работает и, поскольку, нет повода к игрищам, то и Рита с деловым видом бегает за ним, так что не факт, в плане игрищ с Тайкой, может даже и луче им будет вместе поработать. Другое дело, что он к сучкам не равнодушен. Впрочем поглядим...


Пт сен 07, 2012 1:59 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Sky писал(а):
в плане игрищ с Тайкой, может даже и луче им будет вместе поработать. Другое дело, что он к сучкам не равнодушен. Впрочем поглядим...

Попытка - не пытка. Если не получится у них работать вместе, то разойтись всегда можно, лес большой. По моим наблюдениям и по утверждению некоторых егерей в этом году глухаря немного больше чем в прошлом. Возможно он просто чаще попадается на ягодниках т.к. из-за жаркого лета ягоды осталось больше.


Вс сен 09, 2012 11:53 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
В выходные ходили с пёсой на охоту. Зашли на клюквенное болото, Терхо сразу рванул кудато. Как потом окзалось по делу. Он умудрился поднять выводок тетеревов и нагнать их точно на меня, причём обежал место , где они сидели, так что тетерева оказались между ним и мной, я даже видел когда они из под собы слетали, от меня было метров 150. После такого загона нельзя было промахнуться, пёс бы не простил.


Вложения:
Ф250.jpg
Ф250.jpg [ 120.9 Кб | Просмотров: 15676 ]
Вт окт 02, 2012 10:36 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
:-P


Ср окт 03, 2012 12:24 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Финский шпиц (карело-финская лайка) :: Охота - БОРОВАЯ
Евгений :-P Загон на хозяина эт-т-то уже мастерство!


Ср окт 03, 2012 9:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.