карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:03 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Не перепутать с волком 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Не перепутать с волком
Sky писал(а):
диких гибридов

Вот с этими тварями сталкивался неоднократно, они же сволочи даже палку от ружья отличают :!: Наследственная память? или они всетаки имеют речевые задатки? Как они передают друг другу инфу? Откуда молодой пес (дикий метис) может знать, чем палка от ружья отличается? :!: :!: . Отстреливали безжалостно :twisted:


Чт мар 28, 2013 2:10 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Не перепутать с волком
lex170378 писал(а):
или они всетаки имеют речевые задатки? Как они передают друг другу инфу? Откуда молодой пес (дикий метис) может знать, чем палка от ружья отличается?

Я думаю и то и то, что они предают друг другу инфу, понятно когда собаки перелаиваются, явно что-то говорят друг другу. А вот с ружьем сложно сказать однозначно, у меня еще в советское время была восточно-европейская овчарка, как-то раз я направил на нее ружье, ружье она увидела не в первый раз, но при ней я не стрелял только чистил, так она молча кинулась на меня, потом долго "извинялась" и больше себе такого не позволяла, объяснить это я не могу... Собака была хорошо обучена, по ОКД, ЗКС и военно-спортивному многоборью мы неоднократно призы в Узбекистане брали... Толи гены, толи транскоммуникации... :eek:

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт мар 28, 2013 2:33 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не перепутать с волком
Ну да не бояться... уже сколько говорено про это на форумах
Цитата:
Кстати, метисы 1 или второго колена тяжелые в воспитании, с первого колена может отбраковыватся до 90% помёта (короче из 5-6 щенков остается за частую 1-2). Отбраковка производится в возрасте 6-7 месяцев, иногда позже, :Okey: но до 1,5 года.

кому это надо, что полмета отбраковывается, а эта отбраковка будет идти и дальше, да еще сразу не ясно кого браковать... а те, кого не отбраковали, обычная собака и т.п.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 28, 2013 11:29 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Не перепутать с волком
SUOMEN писал(а):
кому это надо, что полмета отбраковывается, а эта отбраковка будет идти и дальше

отбраковываются излишне агрессивные по отоношению к человеку, также через чур пугливые, хотя таких как правило не бывает, а на счет кому надо, так нам надо! Не для выставок а для работы. :Okey:


Пт мар 29, 2013 7:28 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не перепутать с волком
Я к тому, что отбраковывать сложно и может что-то выявиться позже, второе если все отбраковывается, собак нет, а они нужны 8-) Или это делается просто ради процесса отбраковки?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 29, 2013 11:27 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Не перепутать с волком
SUOMEN писал(а):
Я к тому, что отбраковывать сложно и может что-то выявиться позже

У них на северах с отбраковкой просто: собачка не работает-на рукавички ее или его.
SUOMEN писал(а):
второе если все отбраковывается, собак нет, а они нужны

Какие-то собаки есть всегда, охотники как правило несколько собак держат и в отбраковке свои традиции. Другое дело, в гибридизации, как и в отбраковке, должны быть конкретные критерии, потому что частенько "гибридят" ради продажи щенков подороже.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пт мар 29, 2013 12:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не перепутать с волком
Цитата:
У них на северах с отбраковкой просто: собачка не работает-на рукавички ее или его.

да, в том-то и дело она работать будет, но криво... ружья бояться, людей... и т.п.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 29, 2013 12:41 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Не перепутать с волком
SUOMEN писал(а):
да, в том-то и дело она работать будет, но криво... ружья бояться, людей... и т.п.

Свет, это из области мифов, дикие гибриды собаки с волком, в местах где выбивают волков их замешают, не боятся ни людей, ни огня, ни ружей. Тероризируют кого только можно, причем в Центральной Азии они гибридятся с алабаями, крупнее местных волков и даже начинают выживать их из мест где они еще есть...

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пт мар 29, 2013 12:50 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не перепутать с волком
Цитата:
Свет, это из области мифов, дикие гибриды собаки с волком

Не знаю, слышала только об отрицательных опытах гибридизации. Так что мифы как раз то, что это чем-то полезно. Уж круче, чем природа предусмотрела, не сделаешь.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 29, 2013 12:54 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Не перепутать с волком
SUOMEN писал(а):
Не знаю, слышала только об отрицательных опытах гибридизации. Так что мифы как раз то, что это чем-то полезно. Уж круче, чем природа предусмотрела, не сделаешь.

Если рассматривать в комплексе - сила, выносливость, острота органов чувств, реакция, сообразительность и т.д. то равных волку среди псовых нет. Да есть собаки более умные, но они не так выносливы, чутьисты, зорки и т.п. Есть более сильные, но ..... В общем в таком ключе хотел высказаться.
SUOMEN писал(а):
да, в том-то и дело она работать будет, но криво

А сколько бестолковых лаек наплодили :eek: причем с отличными родословными и кучами дипломов.


Сб мар 30, 2013 12:09 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не перепутать с волком
бестолковых лаек можно пристроить в добрые руки как декорацию, а вот куда девать бестолкового волка я затрудняюсь сказать :eek:

вот эти характеристики это все понятно:) вы мне покажите конкретно человека и его собаку, который скажет, да я беру с собакой гораздо больше трофеев, чем вы с породистыми собаками...
пока что-то спрос на породистых собак только растет... а гибриды - это обычно герои мифов и не более..., мифов, конечно, красивых, не спорю

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 30, 2013 12:14 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Не перепутать с волком
SUOMEN писал(а):
бестолковых лаек можно пристроить в добрые руки как декорацию, а вот куда девать бестолкового волка я затрудняюсь сказать

Наверное тоже на "рукавички"? Покажите мне хоть одного вашего гибрида! Все это только слухи да пустые разговоры, я гибридов не встречал, а вот помесь лайки с "двортерьерами" -придостаточно! 8-)

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб мар 30, 2013 11:41 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Не перепутать с волком
aleksei 32 писал(а):
Покажите мне хоть одного вашего гибрида!

SUOMEN писал(а):
вы мне покажите конкретно человека и его собаку, который скажет, да я беру с собакой гораздо больше трофеев, чем вы с породистыми собаками...

Тема ЗСЛ две последних фото.


Сб мар 30, 2013 2:08 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Не перепутать с волком
В обший доступ кидаю фото, 2 кфл Рица и Нора, и гибрид 7 колена Снеж, до базы не доехал, перемело все к чертям, хотел фото гибрида 2 го колена выложить, Весты. Как до базы доберусь отфотаю, выложу.

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
Sky писал(а):
собачка не работает-на рукавички ее или его.

Ну почему, на унты можно, на куртку тож не плохо, а на руковички так обычно пух вычесываем :grin: :grin: :grin:
Sky писал(а):
частенько "гибридят" ради продажи щенков подороже.

У нас таких собак кому попало не продают, человек должен быть известен в кругу охотников, да и сам быть охотником а не "человеком с ружьём". В Томске недавно видел обьяву гибридов продают по 70 тыров. У нас таких цен нет. максимум 30. Но только после отбора! В город и на цепь таких собак тоже не отдают. Если случится такой прецедент, человека который отдал собаку исключают из круга, а это очень черевато для промослывика, кто знает тот поймёт. :oops:


Пн апр 01, 2013 5:57 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не перепутать с волком
Не поняла, кто владельцы Норы, и кто она по происхождению?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн апр 01, 2013 11:50 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.