карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:31 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Блог о Финляндии 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Приношу свои извинения за несвоевременное написание концовок рассказов, но я исправилась, на момент 25 мая 2015 года все рассказы доделаны, загружено масса новых фотографий и видео, читателям блогов, советую просмотреть всю тему по новой, действительно добавлений много.

Поездка № 8 май 2015 г. Результат: пока ожидается, надеемся будет хорошее пополнение нашему питомнику и много хороших собак клубу!
День первый
Итак наш следующий рейд. Первый день поездки прошел в борьбе за КПП, чтобы провезти собак. Служащий, которые оформляет справки на выезд, встал в позу и не захотел меня выпускать. Говорит владелец должен иметь две собаки, а не четыре, а сопровождающий не имеет права везти собак. Это было полным бредом...
При том, что финны пускают до 5 собак на человека:)
Я спросила о положениях, которые говорят, о том что он прав, положений не показали, спросила, какая у вас вышестоящая организация, чтобы писать жалобу, в ответ - я здесь главный и единственный начальник...
В итоге я зашла в контору по растениям рядом кабинет. Там работали нормальные женщины, связались с начальником, тот скомандовал ехать с Брусничного в Светогорск (другой таможенный пост). В итоге сделала большой крюк и потеряла уйму времени, но перед тем как ехать в Светогорск бросила - вы здесь работаете последнюю смену имейте ввиду...

Хотела писать жалобы, но передумала, слишком тепло меня встретили на другом КПП, как знакомую начальства, это приятно :-P
Теперь писать жалобы не с руки, разве знакомые начальства пишут жалобы на подчиненных... нонсенс...

В итоге Кухмо мы не достигли в этот вечер, так как у меня был лимит энергии не рассчитан на крюк и попросту исчерпались силы...

Успели только в этот вечер заехать к Войтто и Махти. Савелен Махти все в таком же добром здравии, как и его хозяин!!! И еще куча новых розеток и кубков. Уже негде вешать им, ведь стены-то всего четыре.

Вложение:


И так на каждой полке.

Вложение:



Это из прошлых фотографий, был уже вечер и новых фотографий я пока не делала, потому что заехала на минутку, поприветствовать и обещалась на обратном пути заехать и посидеть за дружеским разговором.

Только утром мы приехали в Кухмо. Финляндия встретила нас английской погодой :???:
Вложение:


Дождь, пасмурно, ветер. После ласкового майского вечера в Подмосковье с розоватыми лучами уходящего солнца. Несмотря на такой контраст, это особо не расстраивало, так как была какая-то родная обстановка:)))

Пекка радостно встретил нас. Мы посадили всех собак в вольер (они обычно достаточно дружелюбные, и Крутов не исключение). Поэтому с радостью стали обмениваться с хозяйкой вольера Викой своими собачьими историями. А мы поехали по делам. Дождь все лил и лил. Крутов не догадался зайти в домик:) И вот, что с ним стало.
Вложение:


Вложение:



ЗЫ Копалух в Финляндии, как ворон в Москве




Клуб Суомен Еже-Вика вл. Пекка Тиаинен



Клуб Суомен Ю-Крутов вл. Маттиас Арвидсон (после дождя)



Дрова
Вложение:



Клуб Суомен Еже-Вика - хозяйка вольера
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



А вот наш мокрый евросоюзец - Клуб Суомен Ю-Крутов, который с нетерпением дожидает своего первого свидания с хозяевами Линдой и Маттиасом :)
Сухой корм для него новшество, обычно он питается мясом и другой натуралкой.
Вложение:



Доброжелательный и гостеприимный дом Пекки
Вложение:


Как только Ю-Крутов оказывается на свободе, он тут же начинает исследовать местность, поэтому для надежности он в ошейнике с навигацией. В принципе прогулки щенков на ошейнике я практикую сразу, чтобы на раннем этапе не срезать поиск собаки командами "ко мне" и постоянными подзывами.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


На следующий день Клуб Суомен Ю-Крутов будет уже у себя дома, в Швеции.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср май 13, 2015 6:10 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
День второй
В первый день Пекка помог мне отвезти собак к Королю Лая, поэтому на следующий день была запланирована поездка в Швецию, до Швеции было около 350 км, а хозяева Ю-Крутова должны были преодолеть до места встречи чуть меньше 250 км.
Погода опять была не ахти, постоянно лил дождь.



Но все-таки местами было прояснение, и мне удалось отснять какие-то видео с менее пасмурной и даже солнечной погодой.





А здесь, можно сказать, даже очень хорошая погода!
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Итак, мы достигли Швеции, кстати, надо отметить, никакой разницы при пересечении черты Финляндия-Швеция, естественно, нет - Евросоюз, единая зона. Но на пограничной зоне уже разрешено было ехать 120 км в час, все это указывало на то, что мы покидаем Финляндию, максимально разрешенная скорость в которой 100 км/ч. Кстати в этот раз, я, осмелев двигаться в районе Кухмо на 120 км/ч (там мало камер), три раза попала под камеры с несоответствующей правилам скоростью уже в Южной Финляндии, когда подъезжала к границе. Посмотрим, что будет, может быть пронесет. 8)
Из правил:
Цитата:
...при превышении скорости на 11-15 км/ч штраф - 85 евро; при превышении скорости на 16-20 км/ч – 115 евро...


Что же произошло в Швеции, читаем в Блоге о Швеции (поездка № 2)

Возвращаемся в Финляндию. На обратном пути мы опять ехали через Кеми (этот финский город находится вблизи границы со Швецией). Возникла идея посетить знаменитую ледяную гостиницу в Кеми, где все номера сделаны изо льда.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Но, к сожалению, оказалось, что он закрывается на лето, в связи с правилами техники безопасности. Видимо слишком тепло для такого дворца, и могут обвалиться перекрытия :D

Но ничего, в следующий раз обязательно заедем! :P

И вот я уже поблизости дома Кари Сараярви, приехала за собаками. На дворе его дома стоял сильный шум, лаяли обе мои собаки, его собаки кстати молчали:)
Рубика и Король Лая Riki
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Банда
Вложение:


Metsokorven Eppu (сын Riki) Чемпион Финляндии по боровой дичи
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



Возвращаясь в Кухмо, где-то на середине пути, я встретила вот такой музей. Оказалось, что эти камни символизируют погибших людей во время русско-финской войны. Сколько камней - столько людей погибло с той и другой стороны
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:





В этом году очень много воды на финской земле, наблюдается разлив рек и озер
Вложение:









Ну и, как всегда, в поездке в Лапландию не обошлось без домашних оленей.




_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 25, 2015 9:22 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
День третий

На третий день выдалась отличная по финским меркам погода. Поэтому пофотографировались в окрестностях.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


А вот и табличка наша дома - 130
Вложение:


Вблизи дома дорога грунтовая, а копалухи так любят камешки. Рубика чувствует запах.
Вложение:


Фотосессия Рубики, даже в озере успели искупаться!
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Ну и вот мы возвращаемся, до границы около 150 км, навещаем опять Войтто и забираем нашу подопечную.
Вложение:


Несмотря на такой крупный питомник собак, кошек мы тоже любим, говорит табличка при выходе.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


А вот и розетки Махти и Эри, стенок уже много, в каждой комнате по 4 и все заполнены.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Кубки стоят на прежних местах, но их количество заметно увеличилось.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Еще награды, награды, награды...
Вложение:


Вложение:


А это уже на дворе
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Наш знакомый мишка
Вложение:


В гостевом домике новые трофеи и награды
Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 25, 2015 11:16 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Как всегда пришли письма счастья:))) Они приходят примерно через две недели после поездки в Финляндию... 4 письма по 500 рублей... Это нормально:)))
Кстати в эти последние поездки (в эту и в Рождество, когда ездили), мы оценили удобство М11 - новой трассы, которая будет соединять Москву и Питер в 2018 году... Там нет ни населенных пунктов, как в М10, ни тесноты, ни подкарауливающих гаишников. Трасса обалденной ширины, а ровность и качество дорог, по крайней мере на начальном этапе может запросто сравниться с дорогами Европы.
К сожалению, на данный момент построен только определенный кусок трассы, и за это будет браться с июля 2015 г. плата около 300 рублей. Пока ехали бесплатно... Но я считаю даже 600 рублей (туда-обратно) по сравнению с 2000-2500 рублей штрафа, что я получаю за проезд (туда-обратно), это ничто...
А вот ЗСД в Питере мне не понравилась, она, конечно, укорачивает путь, но не так существенно, да и машин и так там немного, как мне показалось, если ехать в объезд через Лисий Нос. Но обдираловка страшная, питерцы меня поправят, если ошибаюсь. Но по-моему год или два назад, я там платила за небольшой участок по 200 рублей, потом я устала платить и на очередном участке, проехав его (что самое интересное) свернула на другую трассу и не оплатила:))) То есть как бы пока я в ЗСД (Западный Скоростной Диаметр) не особо вижу необходимость. Когда как М11 действительно экономит деньги.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июн 03, 2015 4:35 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.