карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:05 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Болотная тварь


Я стоял, прислонившись к стволу ели росшей на краю болота в нескольких шагах от берега, и напряженно всматривался в быстро густеющие сумерки. По обеим сторонам этой мрачной местности тянулась густота непроницаемых зарослей камыша. На маленьких островках, разбросанных по болоту то тут, то там, росли хилые березки и карликовые ели. Деревца колыхались неясными тенями. Едва различимая окрестность была лишена четких очертаний и сливалась в нечто неопределенное. Все реже слышался звук от рассекаемого крыльями уток сырого воздуха. Вечерний лет заканчивался.
Пара мелких чирков с зелеными зеркальцами на крыльях вот и вся добыча в этот осенний вечер. "На этот раз не густо", - подумал я.
Осенью приезжал в эту местность поохотиться. Возле деревеньки, в которой останавливался, находилось болото. Прекрасное место для утиной охоты. До него час ходу. Обычно деревенские жители составляли мне компанию. Но на этот раз все наотрез отказались идти к болоту. Пояснили, что завелась там чертовщина. Будто недавно охотились в тех краях. Добрались до болота на машинах, оставили транспорт на краю леса - не подъехать ближе. Разошлись по болоту на давно облюбованные местечки и стали дожидаться вечернего лета птицы. Вот и сумерки на землю опустились. Лет уток начался. Да только пострелять, толком не успели. Семен, забравшийся в болото подальше от края, вдруг выбрался из укрытия и побрел к лесу. По пути ружье сорвал с плеча и бросил на кочку, затем патронташ снял с себя и тоже отбросил в сторону. От верхней одежды стал освобождаться. В болотную жижу полетели плащ, куртка и кепка. Выбрался из воды и к машине направился сутулясь. Встал возле нее, облокотился на капот в позе неестественной, неудобной и замер. Мужики увидели такое дело и тоже со своих мест поднялись, подошли к нему и спрашивают: "Что случилось", а Семен все молчит. Лицо его при этом выглядело смертельно бледным и изуродованным судорогой. Пояснить ничего не может или не хочет. Перед ними стоял другой человек - совершенно неведомый. Весельчак по жизни он был на этот раз одновременно и страшен и жалок. Разговорить так и не смогли. Оставили друга в покое и вернулись к болоту - собрать ружье, патроны и одежду разбросанные Семеном по кочкам. Возвращаются обратно и видят - ни Семена, ни машины. Какая уж тут охота. Решили вернуться в деревню. Все собрались, только жены Семена Устиньи не видно. Она тоже увязалась с ними в тот вечер пострелять. "Видимо вместе уехали", - рассудили мужики. Приезжают в деревню, смотрят, а возле Семенова двора его машина стоит. Заходят в дом. Сидят Семен и Устинья рядышком на лавке. Замерли. Взгляд отрешенный. Смотрят на мужиков и будто не видят перед собой никого. Потом пришли немного в себя и принялись рассказывать о том, что с ними случилось.
Только Семен устроился на островке, как вдруг из болотной жижи кто-то вылезает. Отчетливо были видны вполне определенные контуры человеческой фигуры. Соткана фигура, словно из тумана. Видение светилось и росло на глазах. Существо или предмет другой природы - неодушевленный, неживой или же живой, как поймешь. Толи эта тварь безвредна, толи опасна. И такой жуткий страх на Семена навалился, какого он в жизни еще не испытывал. А ведь он не робкого десятка. И будто слышит: "Иди отсюда и не возвращайся". А дальше Семен ничего не помнит. Очнулся у машины. Никого рядом нет. Вдруг крик жены слышит. Кинулся он в ее сторону. Видит Устинья вся бледная стоит, глазами хлопает и с перекошенным от страха лицом. Взял ее за руку, к машине подвел. "Что с тобой",- спрашивает. Она будто в тихом помешательстве находится, губы медленно размыкает и бессмысленно бормочет. Потом разобрал слова: "Из болота приведение вышло". И описывает приведение таким же, как он сам только что видел на островке. А дальше они опять не помнят ничего и как до дома добрались, память не сохранила.
Посмеялся я над тем разговором - перепили мужики на охоте. Правда с Устиньей непонятно, та в рот спиртное никогда не брала. "Значит, разыгрывают ", - подумал. И как не отговаривали, отговорить все же не сумели. Не увидел в их рассказе даже кочерыжку смысла. Я стреляный воробей - не проведешь сказками. И пошел на болото.
Темнота загустела так, что мушку ружья совсем не видно. По болоту расползался туман, дышащий сыростью и еще чем-то мрачным. "Надо в деревню возвращаться", - рассудил я. В этот миг показалось, что кто-то стоит за спиной. Оглянулся - никого. Вновь взглянул на болото. Опять почудилось, будто кто-то рядом. Резко повернулся - никого. Молодая березка, что рядом росла, вдруг чуть ли ни к самой земле припала, и волнами холодом потянуло. А ветра то не было. Вдруг вспомнился рассказ местных жителей, и стало как-то не по себе, тревожно. Охватила дрожь, и я неизвестно отчего остолбенел в этой туманности посреди вселенской ночи. Испарина покрыла лоб. Неожиданно появилось нечто непонятное. Вначале заметил или скорее ощутил какое-то движение за елью и вслед за этим увидел светящееся пятно. Оно разливалось светом особенным мной ранее неведомым и выглядело неопределенной формы, а затем странный свет трансформировался в существо, напоминающего силуэт высокого человека, не меньше двух метров. Этот человек был бестелесный, какой-то аморфный. Глаза вначале тлели неярким пламенем, а затем вспыхнули ослепительно ярко. Крепкая нить протянулась между нами мгновенно и сцепила зрачки намертво. Один конец этой нити терялся в бешеном огне глазниц неведомого существа, другой проникал в мой мозг. Мне безмолвно внушали: все суета, все пустота. Ничто не стоит жизни. И даже сама жизнь. Эта тайная нить парализовала и сжигала разум. Затем я потерял ощущение реальности и находился, будто в замедленном сне. Проживал множество жизней. Видел себя со стороны идущим по мосту между двумя безднами, бытием и небытием. Влезал в шкуры животных, мужчин, женщин и детей, страдающих каждый по-своему. Летал белкой между ветвей, спасаясь от охотника. Скакал на лошадях, брал в руки копье, протыкал им врага и слышал его истошный предсмертный крик. Хватал руками воздух, корчился от страха, давился своими воплями, стонал, царапал землю и лицо. Переживал горячность любви и отчаянность расставания. В блаженстве курил трубку с опием и созерцал танец юных гейш в веселых домах. Видел огни костров, в них жгли людей и книги. Я познавал таинство рождения и смерти. Ударял ручками и ножками изнутри мать, слышал ее крик от счастья, от освобождения, видел себя карапузом,скулящим соплями и слезами, юношей и стариком, морщинистым, как печеное яблоко. Временами я желал вещей несовместимых - хотелось жить и в то же время умереть. Но нелегко было жить, и еще труднее умирать. Возвращался в свое тело и пытался бороться за остаток памяти. Цеплялся за образ дорогих людей. Все было тщетно. Меня продолжало неодолимо затягивать в темноту, глубину омута. Стало нестерпимо больно вдыхать в легкие земной воздух. Вдруг что-то с силой ударило в грудь. Боль развернулась пружиной и безжалостно разорвала все внутри на красные клочки. Повис тихий последний вздох. Жизнь, окольцованная смертью, потеряла смысл и я сдался - стало легко. Шагнул в счастливом озарении к ослепительно чистому и яркому свету. Превратился в частицу, уносимую ветром Вселенной.

***

Утро. Слизистое болото морщится от ветра, стараясь упрятать холодное тело в черную пучину. В ужасной рваной раны груди виднелась свернувшаяся кровь. Губы разошлись и обнажили судорожно стиснутые зубы. Мухи лениво ползали по обезображенному застывшему лицу с широко раскрытыми отцветшими глазами, выступающими из орбит и устремленными вверх, к небу, где в голубизне парил стервятник, чующий падаль, трупный запах.

***

Я проснулся в своей кровати городской квартиры, в тот момент, когда любимая кошка Флера - крупная и породистая пушистая зверина, английских кровей соскользнула с занемевшей груди, что-то мурлыкнула, вильнула хвостом и спрыгнула с кровати. Вновь сожмурил глаза и опять их открыл. В голове шумело и сон продолжал будоражить сознание. Бытие и небытие перемешалось. Помогли часы, что на стене шуршали. Движущаяся секундная стрелка слегка освободила внутреннее брожение души, да и открытая балконная дверь, откуда тянуло холодом, в этом помогла. Страшная картинка окончательно покинула только после того, как слез на пол и ожесточенно до боли в шейных позвонках повертел головой, размял руками грудь. На плитках мышц ласточками плыли красные причудливые полоски, будто иероглифы. Быть может знаки от жизни прошедшей или будущей. Знаки существования высшей силы. Может этой ночью я был посвящен в Тайну далеких времен или в то, что меня ожидает? Что было, есть и будет. Сон записал мою жизнь?
Календарь на стене напомнил, что наступил первый день недели - понедельник. Выходные позади. Я провел эти дни у своих друзей в маленькой деревеньке среди вольной зелени. Чудесная там жизнь!

***

В вечерних новостях сообщили о странном свечении в небе и неопознанном летающем обьекте, который завис над лесом, хаотично поблуждал и бесследно исчез. Услышал слова диктора и озноб прошил меня - мгновенно вспомнил картинки сновидения. Но сон ли это был?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Ужасная троица!!!


Вложения:
file.jpg
file.jpg [ 212.67 Кб | Просмотров: 12841 ]
Сб ноя 17, 2012 12:03 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
:eek: я о сне!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт ноя 29, 2012 8:58 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
На примере рассказа «Болотная тварь» надеюсь показать, как можно из текста с одним сюжетом перебрав словечки написать иной рассказ - «Кирпичики» и заложить в новый текст уже более глубокий смысл повествования.
Рассказ «Кирпичики» написан в соавторстве с большим-пребольшим любителем нашей замечательной породы «Финский шпиц». Соавтор умудрился даже ввести в сюжет рассказа свою любимицу, но пожелал при этом остаться нераскрытым.
Кличку своей собачки, конечно, назвал другую – не клубную.

Кирпичики


Я привалился к стволу ели, выросшей в нескольких шагах от берега болота пизанской башней, и, сжимая "Зауэр", высматривал в сумеречном небе добычу. Но все реже слышался звук от крыльев, рассекающих сырой воздух. Вечерний лёт уток заканчивался. Лайма улеглась рядом, выбрав местечко посуше, свернулась клубком, уткнула нос в рыжую шерсть.
Передо мной тянулась гуща непроницаемых камышовых зарослей. На маленьких островках, разбросанных по болоту то тут, то там, торчали хилые березки и чахлые елочки, похожие сейчас на неясные тени. Да и всё в окрестности была лишено четких контуров, сливаясь в нечто неопределенное.
Пара мелких чирков с зелеными зеркальцами на крыльях вот вся добыча в этот осенний вечер. "На этот раз не густо, - подумал я. - А ведь прекрасное место для утиной охоты. И местные сюда с весны не ходят... Наверно, пора назад, что тут делать, в одиночестве?"
Обыкновенно деревенские жители составляли мне компанию. Но вчера все наотрез отказались идти к Собачьему болоту. Пояснили, что завелась чертовщина. Весной отправились сюда на машинах, которые оставили на краю леса - не подъехать ближе. Разошлись по болоту, каждый на давно облюбованный номер, и стали дожидаться вечернего лёта уток. Вот и тяга началась. Да только пострелять толком не успели: смотрят, Семён, забравшийся в болото дальше всех от края, выбрался из укрытия и бредёт назад, к лесу. По пути ружье сорвал с плеча, воткнул стволом в кочку, затем патронташ снял, отбросил в сторону. От одежды принялся освобождаться! Прямо под ноги, в болотную жижу полетели плащ, куртка, кепка... Вышел на берег, как-то коряво ссутулился - поковылял к машинам... Встал возле своей, наклонился, упёрся лбом в капот, руки назад вытянул и замер. Мужики видят такое дело, со своих мест поднялись, подошли к нему, спрашивают: "Что случилось, водки, что ль, нажрался?" А Семен молчит. Мужики смотрят на него - лицо бледное, как у покойника, и судорогой дёргается. И еще оно какое-то странное, будто не его. Ну, совсем другой человек. Семён то весельчак по жизни, а тут одновременно и страшен, и жалок. Разговорить его не смогли. Усадили на заднее сиденье автомобиля и оставили в покое. Вернулись к болоту - собрать ружье, патроны и одежду разбросанные Семеном по кочкам, да и свои припасы, что на номерах остались забрать решили. Не до охоты. Может, у Семёна что с сердцем? Может, надо в больничку везти... Возвращаются обратно - ни Семена, ни машины. Главное, никто не слышал, чтоб он автомобиль заводил!

Лайма приподнялась, сладко потянулась и вновь скрутилась клубком.
"Ну, и долго мы тут лежать будем? Не май месяц...Я бы еще поняла, если бы костерок, шашлычок, косточки хрустящие, разговоры всякие разные... Да и не нравится мне это болото...Спрашивается, какой дурак его назвал "Собачьим"? Собачье, значит, должно быть тёплым и ласковым."

Набились во вторую машину - а Устиньи не видно. Она любила иногда пострелять, и в тот раз с ними тоже отправилась. "Жена его и увезла", - рассудили мужики. Точно: приезжают в деревню, смотрят, а возле Семенова дома его УАЗик стоит, даже во двор не загнал. Заходят... Сидят Семен и Устинья рядышком на лавке. Оба замерли, взгляд отрешенный. Таращатся не мигая, и будто не видят перед собой никого. Налили стакан "божьей слезы", влили Семёну в рот, он вроде чуть в себя пришел, принялся рассказывать, что случилось.
"Только устроился на островке, вдруг... Вот не вру! Прямо передо мной из болотной жижи кто-то вылезает. Знаешь, так вот бугром, сначала, а потом как фигура. По пояс. Бондаренко покойного из Сычёвки помните? Так еще здоровей, раза в два. Но, не человек, а как бы человеческое. Я сначала вообще подумал - "Йети у нас объявился". Хотел пальнуть, да что дробь? Только разозлит... А фигура - словно из тумана сварена. Растёт, растёт и светится. И уже и живого в ней не остаётся. Как трактор становится. Ну, может, как робот какой. Неодушевленный, неживой или же живой, как поймешь? То ли эта штука безвредна, то ли опасна. И такой жуткий страх на меня навалился, какого в жизни еще не испытывал. Даже в детстве, когда в лесу медведя встретил, такого не было. Да знаете, мужики, я не робкого десятка. А тут будто слышу: "Прочь! Прочь!!! И не возвращайся". А дальше ничего не помню. Очнулся в машине. Никого рядом нет. Вдруг Тинка кричит. Я выскакиваю, а она вся бледная стоит, глазами хлопает и с перекошенным лицом. Вот так вот... Взял ее за руку, к машине подвел. "Что с тобой?",- спрашиваю. А она будто в тихом помешательстве находится, губы медленно размыкает и бессмысленно бормочет. Потом разобрал слова: "Из болота приведение вышло". И описывает привидение таким же, как я сам только что видел на островке. А дальше - опять не помню. Налейте еще самогонки!"

"Не поняла... Что это? Кто-то тут есть? Надо бы вскочить, гавкнуть для
порядка... Но, что-то мне лениво. Да и не пахнет вроде никем. Что лаять
попусту? Чай, не девочка... Холодно, однако. Будто дверь в избу открыли.
А ветра, кажется, нет. Ладно, Охотник вон, стоит себе, что я, умнее
его что ли?"

Посмеялся я над той историей, разыграть решили. Но когда чуть не слово в слово пересказал другой, третий, пришел к выводу, что перепили мужики на охоте. Но только с Устиньей Ивановной непонятка, та в рот спиртное никогда не брала, а подтверждала слова сельчан. Если б шутки шутили, то хоть у одного да в глазах бы весёлая искорка да зажглась. А тут ведь на полном серьёзе отговорить стали, мол, не ходи на Собачье болото. Да не увидел я в их повести даже кочерыжки смысла, стреляный воробей - не проведешь сказками. Один пошел на болото. Взял у Серёги Конопатого Лайму, чтоб уток притаскивала. Он долго сомневался давать ли мне собаку, но уступил. Только как-то отрешенно рукой махнул, да сказал: "Хрен с тобой. Она всё равно уже старая..." К чему это он?

"Эх, а дома, наверно, плошку вчерашних щей налили. Охотник Серёге бутылку принесёт. Под неё Хозяйка борщ сварит... А вчерашние мне достанутся. А я тут мёрзни... А щи стынут, наверно... Ну, Охотничек, чего застыл?"

Темнота загустела так, что мушку ружья совсем не видно. По болоту расползался туман, дышащий сыростью и еще чем-то мрачным. Показалось, что кто-то стоит за спиной. Выглянул из-за ели, посмотрел - никого. Перевёл взгляд на болото. И вновь почудилось, будто кто-то рядом. Снова глянул - никого. Лишь одна чертовщинка: молодая березка, что недалече росла, чуть ли ни к самой земле припала. А ветра нет. Странно это. От зрелища полегшего деревца и рассказа местных стало как-то не по себе, тревожно. Я будто закостенел в этой туманности, посреди заварившейся ночи. Начала бить дрожь, испарина покрыла лоб.
Вокруг продолжило твориться нечто неладное. Наконец-то увидел то, что раньше только ощущал: вначале движение сзади, за елью, а вслед за этим разглядел светящееся пятно. Оно разливалось светом особенным, ґ который мне даже не с чем сравнить и выглядело неопределенной формы, а затем странный свет трансформировался в существо, напоминающего силуэт высокого человека, не меньше двух метров. Этот человек был бестелесный, какой-то аморфный. Глаза вначале слегка тлели, а затем вспыхнули ослепительно ярко. Крепкая нить протянулась между нами мгновенно и сцепила зрачки намертво.

"Ну, вот, наконец-то зашевелился, охотничек... Наверно, дошло, что домой пора... И я пойду. Оп-с! А чего это лапы не слушаются? И голову от земли оторвать не могу. Сейчас зарычу... Н-да.. Однако. И даже не рычится. Похоже, как позапрошлой зимой, когда чуть не замёрзла. Тогда тоже не хотелось шевелиться. А сейчас - хочется, но не могу. Не, так не годится... Мы, собаки, существа волевые! Еще одна попытка..."

Один конец этой нити терялся в бешеном огне глазниц неведомого существа, другой проникал прямиком в мою голову, внушая: все суета, все пустота, ничто не стоит жизни, даже сама жизнь. Бесплотная нить парализовала, сжигала разум. Я потерял ощущение реальности и находился, будто в замедленном сне.
В этом сне я проживал множество жизней. Видел себя со стороны идущим по мосту между двумя безднами, бытием и небытием. Летал белкой между ветвей, спасаясь от хищника. Влезал в шкуры животных, мужчин, женщин и детей, страдающих, каждый по-своему. Скакал на лошадях, брал в руки копье, протыкал им врага и слышал его истошный предсмертный крик. Хватал руками воздух, корчился от страха, давился своими воплями, стонал, царапал землю и лицо. Переживал горячность любви и отчаянность расставания. В блаженстве курил трубку с опием и созерцал танец юных гейш в веселых домах. Видел огни костров, пожирающих от людей, то книги. Я познавал таинство рождения и смерти. Ударял ручками и ножками мать изнутри, слышал ее крик от счастья, от освобождения, видел себя карапузом, скулящим соплями и слезами, юношей и стариком, морщинистым, как печеное яблоко. Временами я желал вещей несовместимых - хотелось жить и в то же время умереть. Но нелегко было жить, и еще труднее умирать. Возвращался в свое тело и пытался бороться за остаток памяти. Цеплялся за образ дорогих людей. Все было тщетно. Меня продолжало неодолимо затягивать в темноту, глубину омута.
Стало нестерпимо больно вдыхать в легкие земной воздух. Вдруг что-то с силой ударило в грудь. Боль развернулась пружиной и безжалостно разорвала нутро на жаркие клочки. Повис тихий последний вздох. Жизнь, окольцованная смертью, потеряла смысл, и я сдался... Стало легко. Шагнул в счастливом озарении к ослепительно чистому и яркому свету. Превратился в частицу, уносимую ветром Вселенной.

"Я бы так и не встала... Но тут меня прикладом ка-а-а-ак по боку - раз! Я от удара чуть покачнулась, подхватила движение и, перевернувшись, вскочила таки на лапы. Нет, нормально? Прикладом - по боку! Где он тут? Ах... Лежит. Ружьё в мою сторону упало, и прикладом по боку! А он, значит, в другую сторону завалился. Молодец, да? А если бы наоборот упали? Придавил бы меня к котам драным, и всё. Молодец, правильную сторону выбрал! А что-то он притих?"

Я очнулся в тот момент, когда Лайма уже перестала лизать мне лицо и отошла в сторону. Наверно, поняла, что я уже ожил...Вновь сожмурил глаза и опять их открыл. В голове шумело. Бытие и небытие перемешалось. С трудом подтянул руку к глазам, сфокусировал взгляд на циферблате. Движущаяся секундная стрелка слегка освободила внутреннее брожение души. Часовая и минутная многозначительно указывали на цифру одиннадцать. Боже, я же мог замёрзнуть... Да и так, бронхит обеспечен. Нащупал "Зауэр", используя оружие как костыль. Поднялся и прошептав:
- Пойдём, Лайма, умница моя, - двинулся прочь от болота, освещая путь фонарем.
Страшная картинка окончательно покинула только после того, как чуть расходился и ожесточенно, до боли в шейных позвонках, повертел головой, размял руками грудь.
Что? Что? Что? Может этой ночью я посвящен в Тайну далеких времен или в то, что меня ожидает? Что было, есть и будет. Сон записал мою жизнь? Жизнь человечества? Ощутил течение времени и познал массу любопытных вещей. Понял, что срок жизни таинственен и не подлежит никакому расчету. Со временем нельзя договориться.
Я помнил, удар в грудь, да. А что потом? Я с кем-то разговаривал. О чем? С кем? Забыл. Хотя... Он говорил про кирпичи. Что человек состоит из кирпичей разной прочности: предыдущих жизней. Оттого, как прожил, зависит та прочность. И потому - крепок или слаб сам человек-храм. Но и люди, тоже кирпичи. И приходит время, когда из людей, из их душ, надо строить Храм небесный.
А потом появилась девушка. Рыжая. С красивым лицом и раскосыми карими глазами. Она принялась меня целовать в лоб, губы, щеки и говорила, что ему еще рано, и что она придёт вместо меня. Моя мама - молодая, как на фотографии в семейном альбоме.
Что за наркотик газит из этого Собачьего болота? Надышался... Если бы не Лайма... Надо ей перед отъездом колбаски купить. Нет, колбасу Серега на закуску пустит. "Чаппи" я ей оставлю. Пакетов пять.

Лайма нежилась возле печки от которой исходило тепло и рассуждала: "Жаль, уехал Охотник. Что поделать, все когда-то уезжаем. А вот ни от Хозяйки, ни от Серёги такой вкуснятины не дождёшься, нет. Ох, вкусно. И хрустят так прикольно. Пить только потом хочется, но этого добра у нас много. Нажралась - от пуза! Теперь и умереть можно спокойно..."


Вт дек 04, 2012 4:38 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Мой соавтор по новелле "Кирпичики" Игорь Горностаев. Писатель фантаст и экстрасенс. И просто хороший человек.
Обожает Каю и предрекает в 2013 году нашему Клубу УДАЧУ !!!
Участник "Битвы экстросенсов", 7 битва.
Адрес для любопытных http://bitvaekstrasensov.su/66-igor-gornostaev.html


Ср дек 05, 2012 11:55 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Игорь Горнастаев заглянув к нам в Клуб, уточнил, что к указному выше сайту он отношения не имеет - это не его сайт, а сайт программы "Битва экстрасенсов".
Адрес Игоря на СИ http://samlib.ru/g/gornostaew_i_a/


Ср дек 05, 2012 3:14 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Цитата:
Обожает Каю и предрекает в 2013 году нашему Клубу УДАЧУ !!!

Уж куда удачнее :?: :!:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 05, 2012 3:39 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Игорь предрекает Клубу полный пьедестал по всем возрастам на Евразии и про какую-то книгу говорил с громадным успехом. И еще всего куча!!!
Могу пригласить к нам в гости - сам поведает.


Ср дек 05, 2012 4:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Да, вот про книгу это уже интереснее, а он поведал, когда она выйдет? :D Вот это для нас сейчас главный вопрос, намного важнее ее будущего успеха:)
Пригласить к нам в гости это было бы великолепно. :cool:

PS Про Евразию-2013 мне уже даже подумать страшно, выпустилась целая порция финских и полуфинских собак, что нам наверное с Рубикой уже никогда не получить чемпиона на крупных выставках :-( А на маленькие не хотим ходить :!:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 05, 2012 4:10 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Пошел приглашать если даны такие указания от руководства и расспросим Игоря обо всем подробно - что нас ждет- рассказать.
Он только что меня на расстоянии от головной боли излечил.

Кая всю ночь мышей под снегом гоняла, те в ледяной панцирь попались и лаяла безустанно под окнами. Я даже ее веником ночью гонял - не помогло. Голова-чугунная, а слинять с работы, ну никак.


Ср дек 05, 2012 4:22 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Я думаю, что тему про зайцев и про мышек нужно переименовать во "Вредные привычки охотничьих собак"...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 05, 2012 4:37 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
SUOMEN писал(а):
тему про зайцев и про мышек нужно переименовать во "Вредные привычки охотничьих собак"...

С этим я целиком согласен! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср дек 05, 2012 9:28 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Рассказ БОЛОТНАЯ ТВАРЬ :: Творчество Геннадия Горбунова
Кем же моя Кая была в прошлой жизни. Глаза у собачки то слегка тлеют, то разгораются ярким пламенем.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
А может быть кошкой.


Вложения:


Чт дек 06, 2012 3:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.