карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 3:43 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Блог о Великобритании 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Блог о Великобритании
Поездка № 1. Первая, и, видимо, последняя, по крайней мере в ключе разведения (Производителя, к которому мы ехали в живых более нет. Ехали мы именно к нему, потому как собака действительно уникальна по экстерьеру - трехкратный чемпион Crufts, самой престижной выставки в мире, и финские крови достаточно близко в третьем колене, и небольшой процент инбридинга. А все остальное разведение английское совсем не привлекает, так как построено на инбридинге финских кровей плюс отсутствие отбора по рабочим качествам). Результат поездки: питомником был получен Клуб Суомен Икар - 5-кратный Юный Чемпион международных выставок, обладатель диплома по кровяному следу (в рабочем плане, правда, пока нечем особо хвастаться, но все еще впереди) и Клуб Суомен Ива (обладательница диплома по кровяному следу, по экстерьеру пока нули, хотя я лично вижу в этой собаке потенциал).
Итак, мы отправились осваивать Европу, но теперь уже не только северную.
Путь наш лежал в самый успешный английский питомник Канниакас, владельцы которого семья Byrne, в данном случае мы ехали к Яну и Люси Бёрн, очень доброжелательными и гостеприимными людьми.

В путешествии как всегда участвовали и непосредственно финские шпицы. В этот раз Рубика Наата, которая уже раз 8 была в Финляндии, и теперь оказалась в Великобритании...
Все начиналось, да и вообще продолжалось очень непросто, но все-таки результатом мы остались довольны.

Чтобы отправить животное в Великобританию с 1 января 2012 года уже не требуется карантин как раньше ввозимых из России животных и не требуется тест на антитела. Только прививка от бешенства и сертификат международного образца, таким образом, их требования приведены к единым требованиям, действующим в Евросоюзе... Ну, слава богу, хоть какая-то от него польза... Вместе с тем, буржуйская Англия все же внесла свои коррективы, если собака отправляется не путем автомобиль-паром, а напрямую самолетом, то она должна прилетать лишь рейсом британской авиакомпании British Airways Москва-Хитроу (аэропорт Лондона) и в строго определенное (вечернее) время... За перевозку они просят около 1500 евро... За что спрашивается? Они предоставляют специальную машину, загружают животных из самолета, а затем отвозят в свой центр, где тщательно проверяют документы и самих животных...

Конечно, вариант автомобилем наиболее подходящий по расходам, но шенген у меня закончился и я не могла присутствовать в посторонних государствах Европы, только по британской визе я могла посетить Великобританию и не более того... Поэтому оставался только вариант самолетом, откладывать тоже не хотелось, так как поездка задумывалась уже с мая и все срывалась по тем или иным причинам.

За обратную перевозку Карго - Хитроу-Москва, просили всего 1000 долларов, что, по словам, представителя British Airways, копейки :-D Ладно...

Стали оформляться все в порядке, но клетка должна была быть строго определенных размеров, иначе сказали, что все завернут и деньги не вернут и собаку обратно отправят...

То есть длина клетки должна была быть длина лапы до локтей, деленная пополам плюс длина собаки от морды до основания хвоста. Вот так вот примерно, как на картинке, вот здесь-то у нас и случился конфуз...
Представитель компании British Airways решила перестраховаться и намерила клетку как можно больше, я пыталась доказать, что на картинке не полная лапа собаки, а лишь локоть и таким образом наша клетка была годна... Она мерила упрямо аж все плечо... и наша клетка не прошла, она заставила нас покупать новую, в итоге все собаки в англию прилетели в нормальных клетках из других государств, а моя в клетке для лошадей буквально... по крайней мере алабай там бы точно поместился...

В общем потом я ессно уже в центре животных, куда привезли Рубику посмотрела на стене, там висели такие же инструкции на английском языке, как мерить клетку и ясно написано elbow локоть... я их сфотографировала, чтобы потом по приезду в Россию подать претензию на этого представителя, за его ужасную работу...


Вложения:






_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн ноя 11, 2013 11:22 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Как там всё строго!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт ноя 12, 2013 11:21 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Ну там строго, но наши еще эту строгость усугубляют в разы...
В любом случае авто-паром-авто будет гораздо легче...

В итоге мы в итоге прилетели в Хитроу, один из лондонских аэропортов. При этом служба по проверке животных James Cargo увезла клетку с собачкой моей в свой центр и я должна была ее встречать там. Слава богу у меня было свободных 3-4 часа, когда я смогла найти этот центр... Как ни странно, я боялась левостороннего движения и все думала, как я привыкну ездить по левой стороне, и вдруг случайно забуду и попаду на встречку... но нет, вот ездить по левой стороне там как раз несложно, потому что практически везде встречка отделена большими газонами, а то и вовсе через бульвар ее видно... И постепенно уже привыкаешь к этой ненормальности в езде :lol: :eek: а вот что было сложно - это быть пешеходом... :P Именно так... я не могла привыкнуть, куда сначала нужно поворачивать голову, а куда после, при переходе через проезжую часть, в итоге я чуть не нарвалась на грузовик, который неожиданно для меня выскочил из противоположной стороны, нежели я смотрела... Я уже так была нашугана, что при переходе просто крутила головой в разные стороны и старалась как можно быстрее перебежать, чтобы уже не связываться с этими машинами, катившимися непонятно откуда.
В итоге я обошла много Карго и никто не знал, где этот центр...
Вот территория Карго.
Вложение:


Вложение:
forum64.jpg
forum64.jpg [ 229.63 Кб | Просмотров: 25561 ]

Вложение:
forum40.jpg
forum40.jpg [ 215.81 Кб | Просмотров: 23876 ]

Вложение:
forum39.jpg
forum39.jpg [ 207.2 Кб | Просмотров: 23876 ]

Вложение:
forum31.jpg
forum31.jpg [ 243.92 Кб | Просмотров: 23876 ]

Вложение:
forum30.jpg
forum30.jpg [ 250.88 Кб | Просмотров: 23876 ]


Потом кто-то мне дал адрес и посоветовал подъехать на такси... Кстати дал мне адрес один из охранников, он сам вызвался мне помочь, видя как я хожу неприкаянная и ищу центр, он сам позвонил в справочную, узнал, где эта фирма... и т.п. Что касается отзывчивости, то всегда за рубежом очень люди отзывчивые, конечно, если что-то найти подсказать, никогда не отмахнуться... Но вариант с такси был не для меня, там даже на ближние дистанции около 30 фунтов, это по нашему 1500 рублей... и представьте, ехать 5 минут, ну зачем платить такие деньги, когда можно пешком (а там сосредоточено очень много компаний карго по доставке груза и все они в разных местах), в итоге я достала все же одного из англичан, своими дотошными просьбами, чтобы мне популярно нарисовали план, как добраться. И в итоге один добродушный дядечка так подробно мне все нарисовал. И вот я в центре, куда должны были доставить моего финского шпица.
Вложение:


Вложение:


Вложение:
forum38.jpg
forum38.jpg [ 152.07 Кб | Просмотров: 25563 ]

Когда я пришла в центр, там было все аккуратненько и убрано, собственно, как везде.

Администратор сказал, что раз собачка приехала из России, то ее будут очень подробно и тщательно проверять и 4 часа карантину. Поэтому я сидела и ждала на диванчике. Потом пришли англичане, которые встречали собачку из Греции... Так как Греция в Евросоюзе, администратор сказала, что скоро, в течение часа, они уже увидят собаку... Вот представьте дискриминация из российской помойки 4 часа жди, а из Евросоюза, будь он неладен, в течение часа... Ладно, это проглотили... Пока сидели разговорились с англичанами, которые встречали эту греческую собачку. Там была женщина и ее взрослый сын. Очень доброжелательные люди, да и вообще все иностранцы очень милы на вид и улыбаются в отличие от россиян... Я, конечно, тоже улыбалась несмотря на 4 часа, которые мне объявили... Русским как всегда приходится улыбаться натянутой улыбкой, когда за душой сплошной негатив...

В общем я спросила какую породу они встречают и оказалось, что они ждут пуделя, и что странно почему-то пуделем они называют и метисов, и болонок, всех кудрявых маленьких собак, потому что приехавшая собачонка была явно не чистопородным пуделем, но она была для души и, видимо, породой не заморачивались...
Пока разговаривали я узнала, что пудель их видел только один раз в жизни и вряд ли узнает. И действительно когда бедное животное в стрессе вывели из кабинета, собачка была в полной рассеянности и не знала, где она...

Англичане стали ей давать какую-то еду, которую она игнорировала полностью, да и понятно, какая собака будет есть в стрессе... Что удивительно Рубика вообще на протяжении пребывания в Великобритании ничего не ела...

Через некоторое время, а именно через 3 часа мне объявили, что скоро выведут мое сокровище.. я видела, как ее выводят и казалось по ее морде, что она думает, что от нее совсем отказались... она упиралась и не шла, а еще она опустила хвост и не понимала, куда ее тянут...
но когда она увидела меня, это было менее жалкое зрелище, чем с пуделем, она узнала меня и стала усиленно радоваться и прыгать... Вообще Беляков из племенной комиссии РКФ точно бы сказал, что это карго абсолютно негуманно :-)

Весь аэропорт Хитроу представляет собой огромнейший организм, и Шереметьево это я не знаю наверное третья или пятая часть Хитроу, там 5 терминалов и много-много Карго-компаний...
По всем терминалом развозит пассажиров автобус фри, то есть бесплатный... при этом один терминал от другого находится на о-о-чень большом расстоянии... По сравнению с этими расстояними я бы сказала, что шереметьево-1 и шереметьево-2 в принципе рядом, и, даже, если брать внуково и терминалы, там все близко и не такая большая площадь, здесь же было очень большое пространство, занятое аэропортом.

А вот и автобус фри
Вложение:
forum44.jpg
forum44.jpg [ 187.47 Кб | Просмотров: 25550 ]

Ужасное праворульное безобразие, а из окна видно, что справа расположена встречка.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср ноя 20, 2013 12:57 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Продолжение будет? :P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 25, 2013 10:13 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Так интересно получилось, как я туда приехала была солнечная и ясная погода, и я даже удивилась все время в английских учебниках дождь, пасмурно... а тут солнце...
Вложение:
forum61.jpg
forum61.jpg [ 238.08 Кб | Просмотров: 25454 ]
Вложение:
forum63.jpg
forum63.jpg [ 229.86 Кб | Просмотров: 25454 ]
Вложение:
forum8.jpg
forum8.jpg [ 414.44 Кб | Просмотров: 25454 ]

А почему? А это природа готовилась к Святому Иуде, который сразу после нашего уезда покрушил и покрошил там все... как потом выяснилось...

вот сколько мы не ездили в Финляндию через Питер, все время пасмурно... только однажды на 9 мая было солнечно... и я думаю, как там все же люди живут в такой пасмурности, крыша съедет, но Козырев Андрей вон смотрю не кручинится, всегда в бодром расположении духа... нет, я бы так не смогла...

И в Англии тоже самое должно было быть по идее... А тут нет...
Следующее наблюдение было, насколько мусорно на улицах, в Финляндии полный порядок... а что здесь... тоже все аккуратно пострижено, но мусорных ящиков почти нет, то есть они так не стоят как у нас часто. Курение на улицах запрещено... Увидела рядом с одним зданием карго-компании такую будку, ну как палатка с овощами и фруктами, где-то 3м на 4м, там набилось много персоналу и курили, по-моему каждый кто увидел бы это зрелище тут же бы бросил это занятие... Но вот такой порядок... Тем не менее, для моего зоркого глаза не ускользнуло несколько неубранных окурков на остановке :lol: ревностному участку души стало несколько приятно... что не только у нас, но и у них бывает... даже в упорядоченном порядке можно найти недочеты и придраться при желании...

Также по поводу отзывчивости людей тоже можно отметить, очень отзывчивы, готовы помочь, посоветовать... я даже как-то там шла, разглядывала в какую сторону идти, и откуда пойдут машины, и человек навстречу спросил меня, вы н потерялись:))) Я обиженно и строго сказал, что нет... И он пошел дальше своей дорогой.

...Из центра по обследованию животных, я решила вызвать такси, так как арендованную машину я еще не взяла, а контейнер от собаки был слишком огромен, чтобы его нести, да и у меня кроме него были еще другие вещи... Такси попросила вызвать девочек из центра. Тут оно приезжает и я прошу добросить до аэропорта... потому что туда должен прийти человек из компании по аренде автомобиля. Я спрашиваю сколько... Мне отвечают 40 фунтов... 40 фунтов это целых 2000 рублей... до аэропорта 10 минут езды с остановками... буржуйская обдираловка... скрипя зубами я села в такси.


Вложения:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вт ноя 26, 2013 12:22 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Наконец-то мы взяли машину в ренту... Это был, конечно же, Мерс, ну пусть хоть я не буду его иметь никогда, ну хоть по Англии покатаюсь... с этими мыслями я выбрала именно это авто... Хотя, по сравнению с финнами, практичными людьми, практичными и в автомобилях, да и вообще любящими разъезжать на велосипедах дабы не тратить драгоценное топливо... англичане нет, любят мерсы, бмв и подобые приблуды:))))

Ну в общем мы на Мерсе...



Справа, как видите встречка. Но она отделена достаточно широким ограждением и в принципе привыкнуть достаточно легко. Ездить разрешают со скоростью 50 км/ч... замечательная скорость... я там чуть не умерла... ехать в деревенскую местность с такой скоростью, ну на некоторых участках там, правда, разрешалось 70 км/ч, но это максимальное, что я увидела... :?: согласитесь, что это за скорость для русских...




А здесь мы уже едем по кантри местности, то есть деревня-деревней, тем не менее, домики достаточно аккуратные, и тесные как у нас, один к одному, не как у финнов через несколько километров один дом от другого...




_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн дек 02, 2013 12:45 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Вообще я даже рада, что побывала в английской деревне нежели в центре Лондона...
Правда, мы выехали слишком рано и было всего 7 часов утра, когда мы оказались в Бирмингеме. Поэтому выдвигаться к Яну и Кову мы решили позже, созвонившись они сообщили нам, что будут готовы чуть позже, так как еще не проснулись.
И мы решили поехать в местную гостиницу. Гостиница была так себе, но виды из окна были интересные... В гостиницу пускали с собаками, поэтому Рубика там истоптала по-моему все постели... а мне спать не хотелось, я сидела в инете...
Вложение:
forum36.jpg
forum36.jpg [ 179.87 Кб | Просмотров: 25386 ]
Вложение:
forum37.jpg
forum37.jpg [ 142.78 Кб | Просмотров: 25386 ]
Вложение:
forum58.jpg
forum58.jpg [ 154.23 Кб | Просмотров: 25386 ]
Вложение:
forum55.jpg
forum55.jpg [ 259.39 Кб | Просмотров: 25386 ]
Вложение:
forum54.jpg
forum54.jpg [ 238.39 Кб | Просмотров: 25386 ]

А вот вид из гостиницы
Вложение:
forum33.jpg
forum33.jpg [ 237.63 Кб | Просмотров: 25384 ]
Вложение:
forum34.jpg
forum34.jpg [ 211.85 Кб | Просмотров: 25384 ]
Вложение:
forum35.jpg
forum35.jpg [ 261.48 Кб | Просмотров: 25384 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 03, 2013 12:04 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Сложно назвать деревню деревней когда везде асфальт и газон стриженный. Интересно, что скажет англичанин побывавший в нашей действительно деревне!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт дек 03, 2013 12:14 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Да, я возможно неправильно выразилась, может это и не деревня, но это пригород по-любому, то есть от большого города мы ехали около двух часов и как бы это уже почти сельская местность... тут и гостиница дешевле и все убранство в ней тоже было на порядок ниже, но все чисто, аккуратно, подстрижено.

вот, если для сравнения лондонская гостиница, в которой мы пробыли не больше суток, потому что она была жутко дорогой - столичная... потом пожалели, потому что можно спокойно бомжевать в аэропорту Хитроу как Сноуден в Шереметьево без особых деньгозатрат... но поняли это мы гораздо позднее :roll:
:oops:

Вложение:
forum27.jpg
forum27.jpg [ 214.82 Кб | Просмотров: 25355 ]

Вложение:
forum26.jpg
forum26.jpg [ 198.75 Кб | Просмотров: 25355 ]

Вложение:
forum25.jpg
forum25.jpg [ 179.21 Кб | Просмотров: 25355 ]

Вложение:
forum24.jpg
forum24.jpg [ 190.68 Кб | Просмотров: 25356 ]

Вложение:
forum13.jpg
forum13.jpg [ 194.4 Кб | Просмотров: 25356 ]

Вложение:
forum32.jpg
forum32.jpg [ 219.42 Кб | Просмотров: 23875 ]

Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 04, 2013 12:34 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Гостиница что надо :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср дек 04, 2013 12:18 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Великобритании
Да, но как я уже сказала, она была жутко дорогой и мы из нее убежали:))) Это если вернуться было в самом начале, около аэропорта в принципе всегда все дорого, а тем более в Лондоне...
Сначала когда я спрашивала по поводу работает ли ночью аэропорт, работники сказали, что закрывается, оказалось закрывается только зал вылета, а зал прилета открытый всю ночь, да и сообразить можно было ведь там транзитные рейсы...
короче приходим мы по утру в аэропорт, а там русские спят на сиденьях:))) я у них спросила (сразу поняла что русские :-D ) а что это вы всю ночь так спали... эк я не догадалась... зачем гостиница :shock:

И так мы остановились на том, что приехали в пригородную (не в лондонскую гостиницу). С собаками туда пускали в отличие от той, что надо. Все гостиницы 4-5 звезд стараются не пускать собак. А попроще гостиницы и подешевле ессно собак пускают. В пригородной гостинице были уже не те условия, все было проще, даже розетки не было нормальной!!! Розетки там вовсе не евро, а до ужаса ужасные плоские какие-то то есть в смысле для плоской вилки:))))

Короче зарядить тел не удалось, зато услужливая консъержка предложила свои услуги по зарядке через usb и компьютер.

Да, кстати пока я тут блог веду, уже растут результаты нашей работы.
Ив в Красноярске, Икар и Ива у меня, и Ирвин в Магадане...

вот здесь Ив Милкина Николая. Что удивительно Милкин Николай несмотря на всю свою придирчивость (выбирали кобеля ему около полутора лет) его оценил... Говорит как раз в моем вкусе с короткой мордой... У него и Койву такой:)

Ну фотографии правда не очень, но вот ждем фотографий из Магадана и Красноярска на лоне природы. В свою очередь постараемся сделать фотографии Ивы и Икара.


Вложения:
iv2.jpg
iv2.jpg [ 185.1 Кб | Просмотров: 25108 ]
iv1.jpg
iv1.jpg [ 240.06 Кб | Просмотров: 25108 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Ср фев 19, 2014 11:25 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Великобритании
И все-таки надо заканчивать блог, хоть было давно и неправда, но дела надо доводить до конца :sad:
Странно, почему говорят, что в Британии всегда пасмурно... Вот оно британское солнце.



Самое главное почему-то осталось за кадром. К кому мы ехали? Какова была наша цель?
Производитель Kunniakas Kovu питомника Kunniakas.
Владельцами питомника были Ian и Lucy Burn доброжелательные и милые люди. Питомник Kunniakas некогда был самым успешным в Великобритании наряду с Tovery и Sukunimi. А вот вся их отчетность в числах и персоналиях.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


А вот и Кову - трехкратный победитель Crufts, выставки, лишь об участии в которой, многие лишь мечтают.
Вложение:
kovu1.jpg
kovu1.jpg [ 160.57 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
kovu2.jpg
kovu2.jpg [ 81.23 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
kovu3.jpg
kovu3.jpg [ 121.6 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
kovu4.jpg
kovu4.jpg [ 82.96 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
kovu5.jpg
kovu5.jpg [ 156.33 Кб | Просмотров: 23997 ]

Здесь молодой Кову слева
Вложение:
kunniakas6.jpg
kunniakas6.jpg [ 391.7 Кб | Просмотров: 23997 ]

Кроме Кову на момент нашего приезда, в питомнике была еще одна сука и один кобель Вайз - Whizze.
Вайз был, конечно, красив, но мне не понравился. К тому же по происхождению он был смесь полусибсов с высоким COI, поэтому даже не рассматривался в качестве кандидата на производителя.
Вайз
Вложение:
kunniakas5.jpg
kunniakas5.jpg [ 452.84 Кб | Просмотров: 23997 ]






Тем не менее, владелец Ян уточнил у меня, может быть я хотела бы все-таки повязать Рубику на Вайзе, я отрицательно покачала головой и выбрала Кову.
Итак, помолвка состоялась.
Вложение:
forum22.jpg
forum22.jpg [ 312.43 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum23.jpg
forum23.jpg [ 306.78 Кб | Просмотров: 23997 ]

На свой страх и риск повторять вязку я не согласилась, хотя потом жалела. Дело в том, что деньги там жутко быстро заканчивались, везде большие расстояния, бензин дорогой, гостиница тоже. Как-то хотелось быстрее покинуть эту страну, но я думаю в основном из-за того, что недостаточно готовилась к поездке. Очень много бесцельных трат, лишних волнений, и не было четкой уверенности, как уехать обратно. С возвратом действительно возникли проблемы. Дело в том, что для того чтобы посадить собаку на самолет компании British Airways необходимо было сделать сертификат на вылет, сертификат делали только при пятидневном карантине собаки, возможно у них был какой-то документ на случай транзитного перелета, как у нас. Только никто подсказать мне этого не смог. Сначала мы решили ждать два дня дату, на которую был взят обратный билет.
Мы уже не смогли остановиться в гостинице, так как деньги были на исходе. Находились в аэропорту, постоянный народ, любопытствующие. Все кстати знали, что порода эта Finnish Spitz, и лишь некоторые задавали вопрос, что это за порода?
Вложение:
forum6.jpg
forum6.jpg [ 245.41 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum7.jpg
forum7.jpg [ 284.05 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum21.jpg
forum21.jpg [ 265.61 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum28.jpg
forum28.jpg [ 205.45 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum29.jpg
forum29.jpg [ 221.85 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum52.jpg
forum52.jpg [ 230.32 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum65.jpg
forum65.jpg [ 146.14 Кб | Просмотров: 23874 ]

Вложение:
forum66.jpg
forum66.jpg [ 157.14 Кб | Просмотров: 23874 ]

Вложение:
forum45.jpg
forum45.jpg [ 240.02 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum59.jpg
forum59.jpg [ 246.81 Кб | Просмотров: 23997 ]

Рубика пребывала в стрессе, собственно, она вошла в него еще во время транспортировки из России, и находилась в нем, пока не вернулась обратно в Россию:)))



Вложение:
forum16.jpg
forum16.jpg [ 301.05 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum17.jpg
forum17.jpg [ 260.87 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum18.jpg
forum18.jpg [ 252.45 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum20.jpg
forum20.jpg [ 281.02 Кб | Просмотров: 23997 ]

Переноску немыслимых размеров, которую нас заставили покупать еще вначале для соблюдения всех норм вылета животных в Великобританию, я возила на тележку, которую можно было арендовать в аэропорту, остальные вещи по-моему мы сдали в камеру хранения. Через день я поняла, что без сертификата нас в любом случае не выпустят. Поэтому ждать даты вылета самолета British Airways нам все равно бесполезно, нас не посадят на самолет без сертификата. И это при том, что уже все проверки состоялись, у нас была куча сертификатов к тому времени, от разных служб, но им нужно было что-то другое. Тогда я приняла единственно верное в тот момент решение. Мы выбросили билеты на эту компанию и купили на наш родной Аэрофлот. Им и прилетели без всяких сертификатов, никто даже ничего не спрашивал и не проверял. Кстати в компании Аэрофлот нам сказали, что ФШ уже путешествовала недавно из Великобритании в России и что никаких проблем нет. Как мы поняли это была собачка из питомника Сукуними, которая летела в Москву, а затем во Владивосток. Что самое интересное компания British Airways собиралась осуществить обратную доставку собаки за 30 тр, Аэрофлот справился с этой задачей за 8 тр. :-P
Фотографии еды в магазинах в аэропорту напомнили мне, что я там реально чуть не умерла с голоду, посмотрите на цены... и это в фунтах-стерлингах, которые на тот момент стоили 55 рублей. Помнится для экономии средств я перешла на воду и поп-корн, самое дешевое, что продавалось в аэропорту Хитроу. Я уж не знаю, что тогда творится в лондонском аэропорту :???:
Вложение:


Вложение:
forum41.jpg
forum41.jpg [ 263.04 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum42.jpg
forum42.jpg [ 221.97 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum43.jpg
forum43.jpg [ 421.08 Кб | Просмотров: 23997 ]

Вложение:
forum57.jpg
forum57.jpg [ 235.47 Кб | Просмотров: 23997 ]

Но зато все очень и очень красиво упаковано, нельзя не признать.
Когда мы вернулись из поездки было очень странно вспоминать, сколько было сделано ошибок из-за незнания страны... сколько денег потеряно просто так... но никогда не было мысли, что поездка состоялась зря. Во-первых, мы получили легендарный помет от Кову, который уже столько лет красуется как лого нашего портала :Okey: , во-вторых, мы действительно получили Чемпионов и свежие крови для разведения.

Клуб Суомен Икар
Вложение:



Клуб Суомен Ива
Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн май 25, 2015 7:50 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.