карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Бой Юкки 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Бой Юкки
Обсуждаем этого производителя.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Вс апр 15, 2012 9:09 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Изображение


Чт мар 21, 2013 5:49 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Бой Юкки
Статный кобелек, очень похож на Герду.
Только было бы здорово на улице, если бы рос, сразу бы оброс :P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт мар 21, 2013 7:30 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Да, содержать на свежем воздухе было бы здорово, без вопросов.
Но с другои стороны... ;-) Собака в доме в радость.


Пт мар 22, 2013 11:00 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Бой Юкки
Edvardas писал(а):
Да, содержать на свежем воздухе было бы здорово, без вопросов.
Но с другои стороны... ;-) Собака в доме в радость.

Согласен! Мои болтаются в основном на участке, но домой я их пускаю, иначе дичают собачки, а так, какой никакой, а контакт... И попрошайничать я им разрешаю у стола, чтобы свою зависимость от хозяина ощущали :D


Вложения:


_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая
Пт мар 22, 2013 11:31 am
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Вот вот и у меня такое опосение что живя где то в вольере собака одичяет в какои то степени - по краинеи мере это касаеться моего. Я своего до сих пор "приручяю".
Да, пушыстые шпицы выглядят конечно куда привлекательнеи. :-(


Пт мар 22, 2013 11:57 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Бой Юкки
Edvardas писал(а):
Я своего до сих пор "приручяю".

Приручать, это на всю жизнь, лайка она на то и примитивная порода, чтобы "приручаться", по большому счету, даже аборигенные алабаи, более послушные собаки в сравнении с лайками, не говоря про немцев, лабрадоров, легавых и спаниэлей. Хотя, конечно, среди всех случаются разные типажи. Мой знакомый, бывший КГБ/ФСБшный кинолог, со своими РЕЛками для порядка проходит полные курсы ОКД и ЗКС и на охоте они очень хорошо работают. На мой взгляд это лишнее, в смысле ОКД/ЗКС.
С собакой это как с детьми, заниматься нужно, играть, беседовать, учить. Забавно смотреть, как собачка радуется, когда понимает то, что ты от нее хотел, как упирается, когда знает что ты от нее хочешь, а делать не охота или страшно и, как обижается, если напрасно наказал или не обращаешь на нее свое внимание... Я стараюсь вечером минимум час посвятить общению со своими собаками... А уж охота для них это просто счастье! :P Как впрочем и для меня.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А собачка Ваша, вполне себе симпатичная и экстерьерная! :-P

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пт мар 22, 2013 1:14 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Я тоже водил своего кобелька к кинологам, правда к "гражданским", около двух месяцев. Видя свои безуспешные старания кинолог стал предлагать строгие меры - голодание, электрическии ошеиник и т.п. На этом "строевая подготовка" у нас и закончилась...
Оставил попытки в городе и окресностях гулять без поводка, ибо сэр сам решает когда пора возвращяться домои, или еще погонять котов. :!:


Пн мар 25, 2013 10:35 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Бой Юкки
Edvardas писал(а):
Оставил попытки в городе и окресностях гулять без поводка, ибо сэр сам решает когда пора возвращяться домои, или еще погонять котов.

Я своих по командам "ко мне", "назад" и "жди" гонял много, в том числе и с радиоошейником, сейчас они эти команды хорошо выполняют, только Риту нужно звать ласково, иначе она по "ко мне" подходит с таким видом, что чуствуешь себя злобным садистом... :evil:

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт мар 26, 2013 1:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Бой Юкки
Да, вот Кайра такая же. А Геннадий ее ловит набрасываясь на нее... как же так собака будет подходить, если ее ловят... обычно если тебя ловят, хочется убежать, а не наоборот :ok: просто на автомате.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт мар 26, 2013 7:01 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Бой Юкки
SUOMEN писал(а):
А Геннадий ее ловит набрасываясь на нее

Может быть тогда нужно собаке дать вволю набегаться?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт мар 26, 2013 7:49 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
У нас все зависит от прихоти собаки, при спокоинои обстановке собака подходит, садиться чтобы получить лакомство. Но если чуть что не так - уходит и ни на какие команды не реагирует. Пробывал "дать вольно набегаться" - прогулки становились все более продолжительными, начялась охота за котами... И когда ночью в почти закрытом дворе многоетажки раздаеться родостны лаи, волеи неволеи приходиться выходить "с котлетои в руках"... :?:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Sky писал(а):
Edvardas писал(а):
Оставил попытки в городе и окресностях гулять без поводка, ибо сэр сам решает когда пора возвращяться домои, или еще погонять котов.

Я своих по командам "ко мне", "назад" и "жди" гонял много, в том числе и с радиоошейником, сейчас они эти команды хорошо выполняют, только Риту нужно звать ласково, иначе она по "ко мне" подходит с таким видом, что чуствуешь себя злобным садистом... :evil:


Можно пару слов про радиоошеиник? С чего начинать?
Длинная веревка слишком примитивное средство для такои собаки, и поведение на прямую зависит от длинны поводка - зоны досегаемости.


Ср мар 27, 2013 11:11 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Бой Юкки
Начинать нужно с его приобретения или аренды, затем изучить методику использования, это можно найти в интернете. Дальше использовать. Радиоошейники (РО) достаточно широко применяются в Германии и США, да и в других продвинутых странах. Типы и цены разные, нужно определить приемлемый для себя радиус действия и типы воздействия (вибрация и/или электрошок). Чаще всего достаточно вибрации. Я электрошок применял в основном для того, чтобы отучить кобеля в дерьме валяться. У моего ошейника (DT Systems http://dtsystems.com/products/remote-tr ... dt-plus-10) радиус действия 800 метров, я его иногда использую на охоте для подзыва собак кричать не нужно, нажал кнопку собака подошла. Однако, желательно не увлекаться РО, так как задача все таки научить собачку слушаться без аксесуаров. Есть еще системы с GPS трекингом (например Garmin Alfa 100), это более интересно так как позволяют отслеживать перемещение собаки и соответственно, корректировать свои перемещения.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср мар 27, 2013 12:33 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Это все понятно, я о другом. Одели ошеиник, дали команду - пес нереагирует - жмете кнопку?
Или начяли сперва с поводком чтобы собака ясно поняла с чем связанны неприятные ощущения и как надо себя вести чтоб этого избежать?
С чего начяли?


Ср мар 27, 2013 7:06 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Бой Юкки
Edvardas писал(а):
Это все понятно, я о другом. Одели ошеиник, дали команду - пес нереагирует - жмете кнопку?

В инструкции по применению радиоошейника написано хорошо, лучше прочесть самому, например здесь - http://dog.xxbb.ru/viewtopic.php?id=61. Будут вопросы пишите.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Имейте ввиду, что воздействие ошеника это всеже наказание, лайка собачка очень умная, сложно научить аппорту с помощью ошейника, а вот команда "ко мне" или "фу" отрабатывается хорошо.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср мар 27, 2013 7:48 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.