карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:30 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Бой Юкки 
Автор Сообщение
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Спасибо за ссылку - как раз то что надо. Больше всего меня интересует команда "ко мне", при относительно точном выполнении этои команды собаке в городских условиях можно предоставить гораздо боьше свободы и движения.


Чт мар 28, 2013 11:11 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Бой Юкки
Edvardas писал(а):
Спасибо за ссылку - как раз то что надо. Больше всего меня интересует команда "ко мне", при относительно точном выполнении этои команды собаке в городских условиях можно предоставить гораздо боьше свободы и движения.

Более того, с РО (естественно, когда команды отработаны) можно отпускать собаку с поводка, например, в парке. :-P

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Чт мар 28, 2013 11:50 am
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
В "дикии лес" выбираемся только по выходным, так что вся жизнь проходит в парковои зоне, а там соблазн очень много. Да и на полевых испытаниях без команды "ко мне" - никуда.
Еще раз спасиб о за информацию, ссылка очень интересная. :-P


Пт мар 29, 2013 12:35 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Бой Юкки
Прошло полтора года и моя "тварь из дикого леса" все же усвоила "мать, мать, мать!!!" и "ко мне"! И должен заметить без РО! Признаюсь, что это не доказывает не эффективность РО, а лишь убеждает лично меня в том что " с ними нужно жить".


Вт апр 02, 2013 1:04 am
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Да конечно, мои тоже прекрастно понимает эту команду, но также понимает когда можно ее игнорировать. Все начинаеться с измерения длинны поводка - растояние, которое преодолев (когда поводок свободен) можно вести себя по своему усмотрению, а это в условиях города или даже пригорода не всегда безопастно. Не всегда получяеться гулять долго, иногда приходиться довольствоваться короткими прогулками и нежелание собаки возвращяться понятно. Выбор - поводок или команда, которую приходиться отробатывать с элементами насилия. Но поводок тоже насилие.
Дальше уже можно начять философскии диспут. Думаю что сам РО не плох и не хорош, это только средство, и все зависит как его применять.


Вт апр 02, 2013 11:38 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Бой Юкки
Edvardas писал(а):
Выбор - поводок или команда, которую приходиться отробатывать с элементами насилия. Но поводок тоже насилие.
Дальше уже можно начять философскии диспут.

Главное не доходить до маразма в диспутах. Если принять за аксиому, что собаки не гнушаются насилием во взаимоотношениях - значит язык силы им знаком. А если человек хочет социализировать собаку - значит должен с ней объясняться на доступном ей языке, в том числе и насилием.


Пт апр 05, 2013 11:07 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Соласен с вам Владимир на все 100%.


Пн апр 08, 2013 12:26 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Бой Юкки
Владимир Арзамас писал(а):
Главное не доходить до маразма в диспутах. Если принять за аксиому, что собаки не гнушаются насилием во взаимоотношениях - значит язык силы им знаком. А если человек хочет социализировать собаку - значит должен с ней объясняться на доступном ей языке, в том числе и насилием.

Все правильно, здесь только важно не переборщить и не запутать собаку, а то частенько по неопытности собаку очеловечивают и ждут от нее чудес, которые не характерны для конкретной породы. Некоторым вещам которым можно легко научить например, лабрадора, очень сложно научить лайку.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн апр 08, 2013 2:05 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Бой Юкки
Да уж, специфику финского шпица нетрудно уловить с первых месяцев.
Но учение Павлова деиствительно и для этои породы, "техминимум" приходиться изучить.


Пн апр 08, 2013 2:30 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.