карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:44 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Клуб Суомен Зефир 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Клуб Суомен Зефир
Обсуждаем этого производителя.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Вс сен 27, 2015 3:03 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Клуб Суомен Зефир.
Всем привет! Пожалуй пора и нам с К.С. Зефиром пойти своим путём. Завтра Зеффу исполнится 21 неделя отроду. С утра проверил у пса молочно белый оскал новых резцов и обнаружил ,что пара "молочных" клыков на верхней челюсти , стала портить улыбку Зефира . Набрал номер вет. клиники и записался на приём к "стоматологу". Доктор увидел щенка и поинтересовался его возрастом , а потом предложил нам взвеситься. Наш вес превысил мои ожидания . Он составил 9кг. 300г. Вот думаю , не много ли !? Хотя на скорость Зеффа это ни как не влияет . Доктор сказал ,что нормальный, крепкий Щенок ,а затем осмотрел зубы и спросил что обычно Зефир ест . Я стал перечислять наш рацион , но после слова "виноград",глаза Айболита полезли из орбит .То ,что сказал он потом. очухавшись, думаю касается Всех ...
--- Два вида продуктов гарантировано могут привести Вашу собаку к летальному исходу! Это шоколад и виноград. Последний вызывает отказ работы почек любой собаки !
Дальше последовала немая сцена...
Что скажут Знатоки ?


Сб дек 19, 2015 8:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Олег, тебя сюда перенесли. На нашем волшебном форуме, где можно обсуждать абсолютно все, есть специальные возможности и каждого производителя, каждый помет можно обсудить, нажав встроенную в страницу ссылку.
Вложение:


Таким образом, в начале темы мы сразу видим, кого обсуждаем, и можно начинать обсуждать без представления. :Okey:

Цитата:
Два вида продуктов гарантировано могут привести Вашу собаку к летальному исходу! Это шоколад и виноград. Последний вызывает отказ работы почек любой собаки !
Дальше последовала немая сцена...
Что скажут Знатоки ?


Если б только два:)))))
Ранее я уже писала где-то, что виноград может и может что-то вызвать, но в очень больших количествах и опять же при предрасположенности к почечным заболеваниям... это надо целыми днями только его и есть, шоколад тоже самое, конечно да, в шоколаде есть много вредных веществ, но для быстрого восстановления сил после родов, плитка шоколада как нельзя кстати. то есть в разумных количествах все можно есть. Я же не думаю, что вы даете кг винограда в день?

Так приведу некоторые дозы, чтобы отравить собаку шоколадом, собака весом 10-14 кг должна съесть грамм 400-500, а чтобы отравиться виноградом то где-то 0,5-1 кг на вес карелки.

Я обычно сама себе не покупаю столько винограда, чтобы им могла отравиться даже одна собака:)))

Кстати для тех кто коллекционирует продукты, которые нельзя давать килограммами собакам, можно привести очень много, в этот список попадает изюм, лук и, кстати, чеснок (который многие в глубинках дают от глистов :lol: )

Вывод такой, все хорошо в разумных пределах, и в основном от этих продуктов страдают именно мелкие породы, потому что им мало надо, для их веса, такую собаку как нашу достаточно сложно перекормить виноградом, допустим, покупая его себе в небольших количествах.

ЗЫ клыки у нас еще не пробились лишние, но что-то вы рано посетили врача... рацион, если он состоит из одного винограда, то и вправду не богатый. Собака должна активно грызть говяжьи кости, хрящи, копыта и т.п. При правильном рационе зубы не остаются, а вываливаются сами...

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Кстати интересная тема про вредные продукты:))
Наверное всем известно, что сливочное масло жутко вредный для человека продукт. Но сразу после приема сливочного масла никто никогда не умирал, значит ли это, что оно безвредное:))) На каком-то форуме я прочитала, что тот список запрещенных продуктов, которые лучше не давать карелке, список был составлен мной, обсуждали два человека. Один смеялся над списком, другой поддерживал. И вот тот человек, что смеялся начал писать, что вот моя собака всегда ела сливочное масло и будет есть... да кто спорит... тут все зависит от количества вообще всех этих жирных и вредных продуктов. Если кормить собаку одним маслом, потом еще яйцами, и плюс жирной курицей... на каком-то этапе печень и поджелудочная железа скажут "прощайте"... другое дело собака живущая на холоде и получающая минимум калорий... почему бы не подмешать ей чуть-чуть масла в какой-то момент... то есть просто тут нужно понимать все эти ограничения...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб дек 19, 2015 9:01 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Цитата:
Олег, тебя сюда перенесли. На нашем волшебном форуме, где можно обсуждать абсолютно все, есть специальные возможности

Сорри, не знал об этих чудо-возможностях. Сижу и жду ,пока "вылетит птичка" в виде исходной строки АДМИНА. Ужасно сконфужен. К доктору записались мы потому , что пара нижних клыков уже подрастает ( молочники Зефф видимо съел) , а верхние уже потемнели , но пока крепко сидят. Дело в том, что Зеленин рвал своему Рею верхние клыки в клинике , к тому же пса на учёт ставить надо было ,ведь "бешенство" мы пока не делали. По Вашему совету Света, ждём смены зубов. Рацион наш такой ,как Вы пишете , кроме копыт (их тут не купить) , а так в основном говядина , курица , рыба морская...ну и "молочка" всякая. На одном винограде не вырастешь больше девяти килограмм :oops: . Меня вес удивляет всё же , думал семь или может восемь . А виноград даю раз в неделю , 15 - 20 ягод , не больше . Но вот овощи плохо ест , одним словом Мясник Зефир какой -то . Каши то же не в почёте , а куриные "каркасы" , это прям как наркотик !


Сб дек 19, 2015 10:15 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Да, куриные каркасы мы очень любим и приучены к детству, все жалуются, что это любимая пища щенков:)...

Вот все-таки мистика какая-то Валерка Зеленин рвал клыки, вот все же понимаю, что как ни рассказывай, а что-то хозяева не так делают, я ни разу в жизни не рвала клыки собакам. Нужен просто правильный рацион. Думаю просто у других пища слишком нежная, я с самого раннего детства уже даю кости практически с месяца-полтора.
Но опять же, дело тут не в этом. Ведь люди берут из тех же пометов, что я себе оставляю, и все равно та же история... у их щенков клыки остаются, у нас нет... Значит важен рацион от 45 дней до 5-6 месяцев.

Я вообще думаю что вы чего-то рано пошли к доктору, надо рвать, если не вышли в 9 месяцев, когда уже понятно, что сами они не выйдут, если, конечно, кариес пошел, то лучше рвать, чтобы не перешел на здоровые зубы, но в ситуации с Зефиром я не думаю, что это произойдет, у них хорошие белые зубы.

У нас тоже верхние сидят, но и замена не показалась, они выпадают, когда другие на подходе. Кстати можно их самим еще немного порасшатывать. У нас пока сидят крепко, но в единственном числе.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 20, 2015 8:43 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Цитата:
Я вообще думаю что вы чего-то рано пошли к доктору, надо рвать, если не вышли в 9 месяцев,

Нет , специально рвать клыки мы не собирались, надеюсь до этого не дойдёт , сами выпадут! Но постановка на вет .учёт без осмотра собаки не происходит. Вот и зубы показали за одно...
Прочёл тут заново все посты в своей и в "братской ветке" и вдруг возник вопрос . Чем отличается содержание в разделе "Производители" от "Рассказываем о своих питомцах" ? Там и тут выходит обсуждение одной и той же "персоны"...


Вс дек 20, 2015 10:10 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
В "Производителях" те, кто из нашего клуба, а в том разделе любой человек может рассказывать про своего питомца.
Если хватает рассказов на два раздела, то можете вести две ветки, не возбраняется :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 20, 2015 10:13 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Всё понятно теперь... А то я влез сюда "через окно", как дед Мазай какой-то, а оказывается "двери" открытыми были... неловко как -то.
К стати , наши Уши не меньше ваших будут , на главном фото теперь абсолютное сходство с Зевсом по "морде и голове" в профиль... Выведу Зеффа на снег и сфотаю сейчас ,заодно и профиль постараюсь запечатлеть. Выложу позже.


Вс дек 20, 2015 10:43 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Забавно вышло, после прогулки Зефф возился и грыз мою кисть, в ладони остался ещё один клык...


Вложения:



Вс дек 20, 2015 6:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Чего-то он как-то больше нас, и ушами и телом:)

Вот тут сегодня как раз в тему, что за привычка у собак проверять пакеты после магазина?
Прийдя после магазина, пока разбиралась с одним количеством, другое количество собак проверило пакеты и съело целую шоколадку, и вот хоть один бы отравился:))) нет же, съели и не подавились...:)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 20, 2015 7:52 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Похоже ,Айболит был "двоишником" , пора рыжику дать винограда...


Вс дек 20, 2015 8:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Да, нам бы такой снег :oops:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс дек 20, 2015 8:54 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Привет Всем. Со снегом этой зимой как всегда. Его немеряно , но вот морозов таких не бывало с 1999 года! Последняя декада прошедшего декабря , разговелась оттепелью , а за три дня до новогодних празднеств у нас зарядил дождь . Такие сюрпризы иногда случаются . Снег не растаял ,но уплотнился и уже через сутки ударили морозы . доходило до -40 -45 , в аккурат на Крещенье . Не было не ветров, ни метелей .но ежедневно шёл снежок ,пушистый ,искристый .... чтоб его ! Пять недель подряд ! Слыхал ,что Москве с Питером Его то же досталось . Собаки по уши тонули в лесу . Какая уж тут охота !? От недостатка свободы рыжие стали дуреть . Две попытки поохотиться в январе закончились "провалом" и я уже свыкся с мыслями о том , что не услышу от Зефира ни одной внятной полайки в этом сезоне . До конца охоты осталось всего две недели и четыре не закрытые лицензии по тетереву и глухарю...
В прошлую пятницу ждать милости от синоптиков надоело ,наскоро собрался и уже к вечеру скрипел лыжами в сторону избушки в урочище Намлумбол. Собаки перестали тонуть в снегу и это вселяло надежду.. Утром ,покинув избу ,отправились на поиски дичи. За целый день прошли километров 15-17 примерно, проложив маршрут у подножья горного хребта Матерт. Местные зовут этот хребет -"лосиная падь". Лоси держатся там всю зиму на довольно крутых склонах . Птицы там тоже в достатке . Погода выдалась замечательная, но вот долго нам ни кто не попадался. Пришлось забираться по склону выше,так как в низу попадались только полярные куропатки. В итоге нам всё же повезло . Зефир нашёл тетеревов. Я успел подойти и даже немного поснимать птиц . Полайка длилась всего семь минут, а потом птиц согнал тетеревятник... пострелять не удалось ,но я всё таки доволен . Молчун Зефир "заговорил" и это главное !
Наш фотоотчёт .

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
.


Вложения:














Пн фев 15, 2016 7:29 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
В Москве никаких снегов не было одни дожди! Ну и виды тут у вас какие!!!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн фев 15, 2016 8:21 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 9:36 am
Сообщения: 146
Сообщение Re: Клуб Суомен Зефир
Красота какая! а птицы получились просто здорово, четко, словно близко-близко снимали их...


Вт фев 16, 2016 9:07 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.