карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:23 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Рассказываем о своем оружии
Открылась новая тема!!! Пишем и хвалим, делимся опытом в выборе оружия!!! Выставляем фото на всеобщее обозрение :ok: ! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт мар 11, 2011 9:17 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Да, это тема полезная.


Пт мар 11, 2011 9:55 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Да! Очень интересная! Я думаю, что здесь более опытные охотники помогут или посоветуют начинающим в выборе оружия, как правильно выбрать оружие при покупки, подскажут какое ружье лучще брать для определенного вида охоты! Задавайте вопросы мы всегра рады вам помочь, тем более у многих есть огромный опыт!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт мар 11, 2011 10:12 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Посоветуйте, какое ружье подойдет хрупкой девушку-охотнице :P Давно присматриваюсь к зарубежным ружьям, наше отечественное почему-то не хочется, но если из зарубежных, то хочется что-нибудь подешевле и покруче :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 11, 2011 10:57 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Чтобы правильно выбрать ружье нужно определиться на что вы хотите охотиться? Т.е по перу, на копытных, на пушных включая сюда зайца и лису.
SUOMEN писал(а):
что-нибудь подешевле и покруче

Сейчас такое выражение к ружьям не подходит. Сейчас дешево не значит, что круто. Если быть точными можно сказать - и дешево и сердито! Еще упустил один момент - ружье вам нужно для ходовых охот или по большей части для загонных и засидки?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт мар 11, 2011 11:17 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Нет, засидки, не люблю, я человек подвижный, всю жизнь веду спортивные и современные танцы, где прыгаешь и бегаешь целыми днями. Нужна для охоты по перу, а точнее по боровой дичи, ну еще возможно, куница, норка. Так, кабанами не увлекаюсь, лисы, барсуки, это все не то...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 11, 2011 11:29 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Тогда я бы посоветовал вам Beretta S686 Onyx Pro кал. 12/76, ствол 710мм. Стоимость этого ружья год назад была 59800 тыс.руб.. :-P
Вот вам ссылочка http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/beretta

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб мар 12, 2011 12:02 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Что ж так дорого, в пределах 30 тыс. как максимум :?:

Добавлено спустя 59 секунд:
Н-да, вообще ружье стоящее, такое действительно стоит приобретать, придется сесть на воду. Тогда деньги скопятся возможно, через некоторое время :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 12, 2011 12:25 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
За тридцать тыс. можно выбрать только отечественное ружье. Качество конечно остается желать лучшего, да и баланс хромает. Но можно подобрать! Уменя например ИЖ-27 с вертикально спаренными стволами, кал 12/76. Вес 3,400кг. После переделки приклада (заказывал ложевику новый), стало очень управляемым и сбалансированным, бой просто превосходный, вообщем я очень доволен. :-P Такое ружье вам обойдется в тыс. 17. Если заказать новый приклад + 8000 ( закзывать наверняка прийдется, его будут делать исходя из ваших антропометрических данных)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
SUOMEN писал(а):
Н-да, вообще ружье стоящее

Прошу заметить, что ружье очень стоящее и по цене для такого ружья не дорого! Почему именно это ружье - вам нужно легкое ружье, сбалансированное + имеются насадки на стволы (об них отдельная тема), но вещь нужная и полезная. Еще один плюс в том, что небольшая длинна стволов.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб мар 12, 2011 12:39 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Ага, вот то, что легкое это да, потому что я сама вешу 45 кг, и тяжелое мне не нужно, конечно. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Под словом "круче" имелось ввиду, чтобы так выглядело солидно и внушительно, как по ссылке, которую вы дали. Даже не знаю, конечно, если уж покупать, так чтобы было удобнее, но цена, страшно кусается :!:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 12, 2011 1:18 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
SUOMEN писал(а):
цена, страшно кусается

Да! Цены сейчас выросли на все. Видел недавно ружье Тульского производства в художественном исполнении, смотрится отлично но по весу и по бою ружья ничего обсолютно не знаю. Стоит ружье 35000 руб. Впрочем вам нужно пойти в ох. магазин и посмотреть самой на ружья, на цены. Исходя из вашего выбора можно будет определиться какое всетаки вам покупать ружье! :cool:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб мар 12, 2011 6:28 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Имею Вепрь 12 ВПО 205-01, для пострелушек, Еще было МЦ 21-12 продал из-за узкопрофильности, и больших размеров. Заказал на Молоте в Вятских Полянах Бекас 12 авто с двумя сменными стволами, ручной сборки и отборным орехом, без хохломы, с коротким стволом моей конструкции :-). Как приедет выложу фотки. Цена заказного ружья вместе с пересылкой дешевле чем такая же комплектация в Охотнике на Черемушках на 7000 р !!!!!


Ср мар 16, 2011 9:28 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Светлана для ходовых охот лучше брать одностволку , полуавтомат 16,20 калибр, для хрупкой дамы ружья полегче да и патроны тоже, http://www.tulatoz.ru/mc20.html для вас наиболее приемлем думаю, только вот отечественное вы не хотите.


Ср мар 16, 2011 12:05 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Вот действительно отечественное не хочу, просто уже столько обжигалась об отечественное :( На мой взгляд, лучше переплатить, потом меньше нервов. Ну вот даже взять Ниву машину, она сейчас у многих охотников, ну которая совместная там что-то то ли двигатель, то ли части какие-то не вникала. Я прекрасно осознаю, что машина в плане проходимости многие строит, но отталкивает меня наше российское производство, потому что халтурщики мы. :eek:

А так ружье, что вы показали вполне приличное, а вообще ружье ведь в случае чего можно потом продать или нет? Потому что цена на зарубежное реально кусается.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 16, 2011 1:33 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Позиция ваша ясна, про ниву шевроле скажу вполне надёжный агрегат по гарантии редко на диллера приезжают, Про оружие моё мнение такое, главное чтоб стреляло точно и не отказывало, мц-20-01 выпускают порядка 60 лет с различными модернизациями, и вполне можно купить комиссионное в хорошем состоянии ещё советского выпуска в районе 4000-7000т руб. а коли не понравится также и продать, у меня тоз200 выпуска после 2000 брал за 13000 тыров и особо не надеялся на что-то там супер получить, был приятно удивлён по итогу , да косяки в нём есть , не очень аккуратно выполнено, зато шаркаюсь с ним четыре года куда только чёрт занесёт и не жалко, что тут потёрлось ,а там поцарапалось. Для начала самое простое и не дорогое, А там коль захотите что посолиднее пожалуйста, проблем сейчас нет особых. Ещё как вариант иж-18емм , http://www.shop.e-guns.ru/3/22/97912/ тоже классика жанра.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
вот с сайта завода ссылка http://baikalinc.ru/ru/company/30.html

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
а вот модель для хрупких дам http://baikalinc.ru/ru/company/33.html


Ср мар 16, 2011 3:09 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.