карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:01 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Господа! Давайте без ругани пожалуйсто! Вы все правы, у меня ИЖ, но чуть переделан, я им очень доволен, у знакомого Бекас. Так вот, когда знакомый взял в руки мое ружье, он сказал,что у меня поприкладистей оно будет, только вот по весу разница ощутима. А вот про планки кривые, так вот, нужно хорошо осматривать ружье в магазине при покупке, а если и попалось такое, то на это есть гарантия, в течение которой ты можеш его обменять на другое!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт апр 01, 2011 5:53 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Александр59 писал(а):
Насколько я знаю, механизм содрали с "Беретты".

Все наше родное,за исключением принципа запирания канала ствола-клином качающимся в вертикальной плоскости и входящим в окно в ствольной муфте (аналогичный патенту Дж.М.Браунинга,и используемого в моделях"Ремингтон 870" и его самозарядных аналогах),и подствольный магазин.
МР-153 было создано на базе ИЖ-81,а в его магазин вмещался патрон только с 70-й гильзой.
И на последок по этой теме.ОТЗЫВЫ ЗАРУБЕЖНОЙ ПРЕССЫ.
На нас произвело большое впечатление семейство дробовых ружий "Байкала". Хорошо сделанные и надёжные, они представляют собой отличный выбор за свою цену. В частности, самой впечатляющей была способность МР-153 проглатывать как "лёгкие" заряды 12/70, так и "магнумы" 12/89, заряженные вперемешку в один и тот же магазин.
Дэвид Фортье,независимый журналист.
Из статьи для журнала Gun World.

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:
А вот еще,из журнала"Калашников"
Мы отстреляли ружье патронами с тремя длинами гильз(70,76,и89),с большими и малыми весами дроби.Ружье функционировало без задержек.Мы были приятно удивлены,обнаружив,что оно надежно работает даже на патронах 12/70 с дробовым снарядом от 28 до 31г.Ударно-спусковой механизм прост по конструкции,надежен и легко отделяется при разборке.Все стрелявшие отмечали плавность работы и хороший баланс МР-153.Каждый, кто стрелял из МР-153,отмечал малую отдачу при стрельбе патронами 12/70 и 12/76.Не смотря на вес,ружье имеет отличный баланс,что обеспечивает ему удобство при стрельбе.Мы имеем перед собой надежное,ХОРОШО СДЕЛАННОЕ самозарядное ружье под мощные патроны,которое отличают привлекательная цена и полное оснащение серийной модели всеми принадлежностями,которые желает иметь большенство стрелков.
Журнал American Rifleman.
И таких отзывов" море ".А итог один,ИЖ,Бекас,ТОЗ,МЦ,у кого какой ствол, тот его и хвалит,просто не надо обсирать производителя,если о нем мало знаешь,или не хочешь знать.
И давайте прекратим этот бессмысленный спор.


Пт апр 01, 2011 7:55 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
Господа! Давайте без ругани пожалуйсто! Вы все правы, у меня ИЖ, но чуть переделан, я им очень доволен, у знакомого Бекас. Так вот, когда знакомый взял в руки мое ружье, он сказал,что у меня поприкладистей оно будет, только вот по весу разница ощутима. А вот про планки кривые, так вот, нужно хорошо осматривать ружье в магазине при покупке, а если и попалось такое, то на это есть гарантия, в течение которой ты можеш его обменять на другое!

Я об этом и говорю, брак у ижмаша встречается в разы чаще чем у молота, во всяком случае кривой ствол у молота это нонсенс, из за технологии холодной ковки, там просто это исключено, а у ижмаша сверловка и кривые стволы а так же волна и прочие прелести встречаются очень часто. Можно найти конечно и хорошее ружье, На молоте тоже бывает брак но редко. А по конструкции они очень похожи, и надежность примерно одинакова. Все, давай те прекращать обсуждать а будем просто рассказывать о своем оружии


Сб апр 02, 2011 2:06 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:41 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а почему удалили мой комментарий, в котором я указала автору на грамматическую ошибку в названии темы? Я нарушила какие-то правила? Меня даже забанили за это..


Вс апр 03, 2011 12:45 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1121
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Цитата:
он кидал ссылку на логотипы, которые могут сделать на чем угодно...

По сообщению модератора вы кидали какие-то ненужные ссылки на сайты. Поэтому вас почистили. Если это ошибка, будем разбираться, аккаунт восстановим. :eek:


Вс апр 03, 2011 12:54 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1121
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Цитата:
Скажите, пожалуйста, а почему удалили мой комментарий, в котором я указала автору на грамматическую ошибку в названии темы? Я нарушила какие-то правила? Меня даже забанили за это..

Приносим извинения, ошибочно. Сейчас много спамщиков появилось, поэтому попали под профилактику :eek:

PS Ошибку, отмеченную вами исправили.


Вс апр 03, 2011 11:42 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Кому интересно на Молоте планируют выпуск таких моделей вепрей. Один пострелушки оборона, второй охотничий


Вложения:
12 охот.jpg
12 охот.jpg [ 66.57 Кб | Просмотров: 10084 ]
4525294.jpg
4525294.jpg [ 44.58 Кб | Просмотров: 10084 ]
Вт апр 12, 2011 12:22 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 9:43 am
Сообщения: 13
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
А у меня сейф тщательно подобранного разноцелевого оружия:
ИЖ-18 20/76
МЦ-20-01 20/70 с оптикой
ТОЗ-66 12/70
Олень 32/70 парадокс
Маузер М-98 32/70

самое универсальное и часто бывающее на разнообразных охотах ИЖ-18, хотя когда разобрался в 32 калибре, его всё чаще теснит маузер, которому как оказалось и лося завалить по зубам и селезня на весенней, не задев подсадную...
ТОЗ-66 осенняя на гуся и утку, а также просто красивое ружо.
МЦ - кроме стрельбища никуда не вылезает, хотя планы были на него наполеоновские.
Олень - ружьё из которого всё еще пытаюсь научиться стрелять. Легендарное ружьё браконьеров, к которому нужно изобрести правильный боеприпас.

Вообще оружие не упирается в производителя или страну происхождения. Это из разряда культуры человека, так как ружье учит стрелять охотника, а охотник - ружьё. У меня на ИЖ-18 и на Маузер опробовано, записаны результаты отстрелов и может быть собрано на конкретные виды охот более 20 видов боеприпасов, включая дымный порох и самолейные пули, а пыж-контейнеры вообще пришлось из США заказывать.

Собаки то у нас промысловые, вот и оружие нужно соответствующее, а не зенитки. Можно говорить что угодно про прошлый век и нанотехнологии, но на севере как стреляли лося и оленя из 32 калибра дымным порохом, так и стреляют, и не потому, что они дикари, а потому, что это единственный способ гарантировать нужный выстрел при температуре до - 50.


Пт май 06, 2011 1:54 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Лапуля писал(а):
Легендарное ружьё браконьеров, к которому нужно изобрести правильный боеприпас.

:grin: :-P


Чт май 12, 2011 1:47 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
To All: Если у кого-нить есть на продажу Иж, человек тут один хочет приобрести, свистните.
Вчера смотрела ИЖ-54, дамам даже не советую в эту сторону смотреть, да и вообще на наши ружья, они очень тяжелые, даже мне с физической подготовкой. Конечно, привыкнуть можно, но не с первого раза и не со второго. Также смотрела ТОЗ-106, это вообще недомерок какой-то как мне показалось :ok:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт май 12, 2011 2:20 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
SUOMEN писал(а):
Также смотрела ТОЗ-106, это вообще недомерок какой-то как мне показалось
Светлана тоз 106 это оружие для самообороны и охраны, но не как не для охоты,
SUOMEN писал(а):
Если у кого-нить есть на продажу Иж
модель какая интересует, мне предлагали иж-27 недавно, вроде ещё советских выпусков, могу узнать продаётся ещё или нет коль к нам в С-пб готовы поехать.


Чт май 12, 2011 2:42 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Двухзарядное 16 калибра, но в Питер он, конечно, не поедет :(

Цитата:
Светлана тоз 106 это оружие для самообороны и охраны, но не как не для охоты,

Я так и поняла, тут у знакомого осматривала его оружие. Но он, кстати, его для охоты использует.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт май 12, 2011 10:07 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 9:43 am
Сообщения: 13
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
ТОЗ-34 советское практически не стреляное знакомый отдаёт недорого, никто не ищет? а то некоторое время было дефицитом...


Пт май 13, 2011 11:52 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Лапуля писал(а):
а то некоторое время было дефицитом...

Некоторое время и чай с сахаров дефицит был а щас тоз-34 пачками продают на ганзе.


Пт май 13, 2011 12:26 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
SUOMEN писал(а):
Но он, кстати, его для охоты использует.
голь на выдумки вольна, как говорится, хотя читал что пули ровно ложит.


Пн май 16, 2011 10:18 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.