карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:54 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Наши ружья просто имеют дизбаланс, не прикладистые, а значит плохо управляемые, отсюда и вытекаею ошибки при стрельбе. Плохая обработка металла. Но при не больших затратах все можно исправить. У меня ИЖ27-М. На изготовление ложи, именно под меня, я потратил 6 тыс.руб. + заменил мушку + заворонил стволы по новому + уменьшил нагрузку на курки до 1.3 кг - все встало на свои места. Результативность стрельбы выросла процентов на 90, бой у моего ружья просто превосходный. На дистанции до 40 метров бью утку в лет чисто, бывают конечно и подранки, но чисто по моей вине. Имея лайку, подранков добираю в легкую.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб мар 26, 2011 9:51 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
Наши ружья просто имеют дизбаланс, не прикладистые, а значит плохо управляемые, отсюда и вытекаею ошибки при стрельбе

У моего знакомого,было ружье МЦ-21-12,било очень хорошо,доставал зайца метров с 80,мы своими ружьями,этого не могли.Захотелось ему иномарку,купил Benelli М2,семи зарядный,был очень рад.Но на первой же охоте,встал вопрос с прикладом,по утке ,разрядил все семь патронов,и не попал,даже подранка не зделал.В зипе к ружью,было куча прокладок,под регулировку.Но не чего у него не получилось,пришлось подпиливать приклад,короче намучился он с ним :!: ,пока довел до ума.Вот вам и иномарка.
Со своим ружьем я не чего не делал,легло сразу нормально.Кстати, воронение стволов хорошее,попадал под дождь,много раз и все нормально.Покупал в 2009году.Правдо тяжеловато,было по началу,вес 3.650.,сделано на базе 12 калибра,зато отдача слабая.
Но сейчас уже привык.Патроны частенько сам заряжаю,пробовал, навеску пороха"Сокол",увеличивать до 2.1гр.и дроби до 35гр,получается,типо полумагнум,выстрел плотный,кучность остается хорошая. :-P


Вс мар 27, 2011 9:14 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
Наши ружья просто имеют дизбаланс, не прикладистые, а значит плохо управляемые, отсюда и вытекаею ошибки при стрельбе. Плохая обработка металла. Но при не больших затратах все можно исправить. У меня ИЖ27-М. На изготовление ложи, именно под меня, я потратил 6 тыс.руб. + заменил мушку + заворонил стволы по новому + уменьшил нагрузку на курки до 1.3 кг - все встало на свои места. Результативность стрельбы выросла процентов на 90, бой у моего ружья просто превосходный. На дистанции до 40 метров бью утку в лет чисто, бывают конечно и подранки, но чисто по моей вине. Имея лайку, подранков добираю в легкую.

Ижмаш делает откровенное г-но!!!!!!! У Молота отличное оружие и металл обработан отлично, говорю как владелец. Пришел мой бекас с отличной прикладистостью, маневренностью и балансом! И ствол сделан по спец заказу. Ребята работают на клиента! Качество не хуже импорта ридраться вообще не к чему, Ижмаш с тулой нервно в сторонке курят.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Syavan писал(а):
У моего знакомого,было ружье МЦ-21-12,било очень хорошо,доставал зайца метров с 80

Еще бы чок и ствол 750 мм :-) У самого такое было с отличным боем, но неповоротливое и баланс вперед смещен, зенитка короче, и пилил его очень долго пока без задержек стрелять не стало. В общем продал нафиг купил бекаса, он легче грамм на 700 и маневренный + качество выше в разы.


Вложения:
5.JPG
5.JPG [ 140.7 Кб | Просмотров: 10443 ]
4.JPG
4.JPG [ 141.37 Кб | Просмотров: 10443 ]
2.JPG
2.JPG [ 101.97 Кб | Просмотров: 10443 ]
7.JPG
7.JPG [ 112.07 Кб | Просмотров: 10443 ]
3.JPG
3.JPG [ 125.52 Кб | Просмотров: 10443 ]
Пн мар 28, 2011 11:23 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Syavan писал(а):
Платим только за "ИМЯ",и все.Я не понимаю чем наш ствол хуже?

Согласен, на многом импорте стволы даже не хромируют. Разница в криворукости рабочих, но и это решаемо за недельку чтива на соответствующем форуме. Вышел на главного инженера и получил Бекаса по качеству не хуже хваленного импорта , просто проверили и собрали как положенно и за небольшую плату сделали так как я хотел. А кривых стволов и мушек, не говоря про не шлифованные УСМ и прочие косяки в магазинах насмотрелся. В моей МЦ даже заусенцы не сняли внутри как фрезой прошли так и оставили как будто то ПТУшники пилили, Ничего руки приложил стреляло без отказно любым патроном.. По этому импорт так и хвалят, что у них очень маленький процент брака. А ломаются они так же как и наши. Т.е. редко.


Пн мар 28, 2011 12:33 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
А что-нибудь из двустволок у МОЛОТА есть? Может кто выставит посмотреть, или ссылку кинет?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн мар 28, 2011 8:58 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
А что-нибудь из двустволок у МОЛОТА есть? Может кто выставит посмотреть, или ссылку кинет?

К сожалению они делают только полуавтоматы. Ну из нарезного еще кроме полуавтоматов болтовики это Мосинки и немецкие Маузер 98К карабин вермахта с войны еще на арсеналах хранятся перестволки под .30-06 Spr. (7,62х63) или .308 Win (7,62х63)


Вт мар 29, 2011 2:00 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Не люблю полуавтоматы! Очень жаль, что не делают двустволки :eek: !

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт мар 29, 2011 7:06 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
Не люблю полуавтоматы! Очень жаль, что не делают двустволки :eek: !

Ну у меня тоже есть друзья которые не воспринимают полуавтоматы, это как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные :-)
Может и начнут, не знаю, хитро молчат и говорят что ждите новинки в этом году, но я так понял конструктора там наоборот любят полуавтоматы :-)
Тогда лучше иномарку, если конечно не найдете выход на ижмаш или тулу что бы сделали правильное ружье а не ширпотреб. У меня не получилось с ними задружиться :-)


Ср мар 30, 2011 12:53 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Vladimir_kp писал(а):
У Молота отличное оружие и металл обработан отлично, говорю как владелец

А стволы то хоть вороненые?,в вашем БЕКАСЕ,а то раньше их просто красили,и от масла краска плыла.
И что значит обработан отлично?А у меня что ножом выстругано.


Ср мар 30, 2011 6:08 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Я так понял, что и на Молоте есть свои "косяки"? ;-)

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср мар 30, 2011 10:41 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Syavan писал(а):
Vladimir_kp писал(а):
У Молота отличное оружие и металл обработан отлично, говорю как владелец

А стволы то хоть вороненые?,в вашем БЕКАСЕ,а то раньше их просто красили,и от масла краска плыла.
И что значит обработан отлично?А у меня что ножом выстругано.
А нафига воронение? Да еще с таким подколом :-) Краска практичнее намного и более устойчива к царапинам А у Вас какая машинка простите?
и где это вы сказок наслышались про плывущую краску от масла? на молоте стандарт окраска, На Вепре краска не плывет и не облезает хотя я его потаскал уже прилично, все выглядит как из коробки. Воронение можно заказать отдельно. Отлично обработан значит все поверхности отполированы особенно тщательно. А вообще возьмите в магазине продукцию молота например Вепрь и положите рядом ту же сайгу и сразу поймете какое качественное покрытие и обработка а какое халтурное. Даже на серийных образцах. Кстати воронение тоже имеет свойство истераться и ни чем не лучше краски, окраску можно если что восстановить даже дома сейчас тот же ДюраКот продается везде, а вот воронение хорошо сделать не получиться, только на заводе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
aleksei 32 писал(а):
Я так понял, что и на Молоте есть свои "косяки"? ;-)

Бывают, но намного реже чем у других, сам видел вепря с заваленной мушкой.


Чт мар 31, 2011 1:43 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Vladimir_kp писал(а):
Ижмаш делает откровенное г-но!!!!!!!

А вот про "Ижиков"не надо так грубо :twisted: Например МР-153.12/70-12/76 и даже 12/89,пятизарядка +удлиннитель магазина любой,до 12 патронов,чем БЕКАС похвастатся не может,потому что их и природе не существует,удлиннителей.МР-153 сделан на базе Калашникова,а это имя :-P .Гарантийный ресурс 3000 выстрелов.В 2001 году,стало ружьем мира.Америкосы проверяли,на живучесть 50000 выстрелов,за 5 дней,5-ю марками патронов,скушало все и не разу не было сбоев,причем заряжали,через один 70-76.Один раз сломалась пружина,и поплыла планка,припой не выдержал.Ну такое мне кажется,не кто не выдержал бы.Канадцы изголялись,и в прорубь его кунали с головкой и в грязи валяли и не чего,стреляло.Амерекосы его покупают на "ура",гусиков и индюшечек постреливают и не нарадуются,за такую то цену :-P .Они берут в основном с 89 патронником.
Наши охотники,тоже довольны,отзывы все положительные,НЕУБИВАЕМОЕ :-P


Чт мар 31, 2011 9:03 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
У меня МР-153 12/76,в штучном исполнении, соответственно замена "дерева" под себя. Это, к сожалению, есть факт."Дерево" не годится не куда,весло одним словом.Это касается всех ижевских изделий.В остальном,претензий нет.Насколько я знаю, механизм содрали с "Беретты". Если информация не верна, поправьте. А так ствол подходит,практически для всех охот, да к тому же "всеядный".

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт мар 31, 2011 9:19 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
.[/quote]
Vladimir_kp писал(а):
А у Вас какая машинка простите?

Форум надо читать повнимательней,он недавно появился.
Vladimir_kp писал(а):
и где это вы сказок наслышались про плывущую краску от масла

Не наслышался,а начитался :grin: Все сдесь же,где мы и сидим в свободное время. :ok:
Vladimir_kp писал(а):
Отлично обработан значит все поверхности отполированы особенно тщательно.

Штучное даже,особенно тщательно не полируют :grin:


Чт мар 31, 2011 9:27 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Syavan писал(а):
Vladimir_kp писал(а):
Ижмаш делает откровенное г-но!!!!!!!

А вот про "Ижиков"не надо так грубо :twisted: Например МР-153.12/70-12/76 и даже 12/89,пятизарядка +удлиннитель магазина любой,до 12 патронов,чем БЕКАС похвастатся не может,потому что их и природе не существует,удлиннителей.МР-153 сделан на базе Калашникова,а это имя :-P .Гарантийный ресурс 3000 выстрелов.В 2001 году,стало ружьем мира.Америкосы проверяли,на живучесть 50000 выстрелов,за 5 дней,5-ю марками патронов,скушало все и не разу не было сбоев,причем заряжали,через один 70-76.Один раз сломалась пружина,и поплыла планка,припой не выдержал.Ну такое мне кажется,не кто не выдержал бы.Канадцы изголялись,и в прорубь его кунали с головкой и в грязи валяли и не чего,стреляло.Амерекосы его покупают на "ура",гусиков и индюшечек постреливают и не нарадуются,за такую то цену :-P .Они берут в основном с 89 патронником.
Наши охотники,тоже довольны,отзывы все положительные,НЕУБИВАЕМОЕ :-P

Ой как запущено то все!!! МР на базе калашникова :-) Да МР принципиально другой конструкции с нуля разработан, Это вепрь или Сайга на базе калашникова :-) Для америкосов совсем другие изделия шлют, а вот кривые стволы и планки у МР это факт, даже владельцы признают это, почитайте форумы профильные :-) И как планки отпаиваются и как краски быстро стирается. Еще раз повторюсь ИЖМАШ делает фуфло и не чешиться!!! Я хотел и сайгу и МР в итоге все оружие молота, который хоть признает ошибки и оперативно устраняет их, а длиный магазин не нужен, 3+1 выше крыши. Для пострелушек есть вепрь там и длинный и короткий магазин и чего хочешь.


Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Syavan писал(а):
А вот про "Ижиков"не надо так грубо :twisted: Например МР-153.12/70-12/76 и даже 12/89,пятизарядка

Бекас есть с 76 патронником А нафига 89-? ИМХО супермагнум безполезная хлопушка. Все равно основной патрон у всех 12х70
А про ижиков? некоторым и Жигули супер машина. Хорошее ружье МР-153 по конструкции испорченное криворукими работягами.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Vladimir_kp писал(а):
Syavan писал(а):
Vladimir_kp писал(а):
Ижмаш делает откровенное г-но!!!!!!!

А вот про "Ижиков"не надо так грубо :twisted: Например МР-153.12/70-12/76 и даже 12/89,пятизарядка +удлиннитель магазина любой,до 12 патронов,чем БЕКАС похвастатся не может,потому что их и природе не существует,удлиннителей.МР-153 сделан на базе Калашникова,а это имя :-P .Гарантийный ресурс 3000 выстрелов.В 2001 году,стало ружьем мира.Америкосы проверяли,на живучесть 50000 выстрелов,за 5 дней,5-ю марками патронов,скушало все и не разу не было сбоев,причем заряжали,через один 70-76.Один раз сломалась пружина,и поплыла планка,припой не выдержал.Ну такое мне кажется,не кто не выдержал бы.Канадцы изголялись,и в прорубь его кунали с головкой и в грязи валяли и не чего,стреляло.Амерекосы его покупают на "ура",гусиков и индюшечек постреливают и не нарадуются,за такую то цену :-P .Они берут в основном с 89 патронником.
Наши охотники,тоже довольны,отзывы все положительные,НЕУБИВАЕМОЕ :-P

Ой как запущено то все!!! МР на базе калашникова :-) Да МР принципиально другой конструкции с нуля разработан, Это вепрь или Сайга на базе калашникова :-) Для америкосов совсем другие изделия шлют, а вот кривые стволы и планки у МР это факт, даже владельцы признают это, почитайте форумы профильные :-) И как планки отпаиваются и как краски быстро стирается. Еще раз повторюсь ИЖМАШ делает фуфло и не чешиться!!! Я хотел и сайгу и МР в итоге все оружие молота, который хоть признает ошибки и оперативно устраняет их, а длиный магазин не нужен, 3+1 выше крыши. Для пострелуше есть вепрь там и длинный и короткий магазин и чего хочешь.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Vladimir_kp писал(а):
и где это вы сказок наслышались про плывущую краску от масла

Syavan писал(а):
Vladimir_kp писал(а):
Не наслышался,а начитался :grin: Все сдесь же,где мы и сидим в свободное время. :ok:


Вас обманули :-) С точностью да наоборот :-) Бекас конечно не верх совершенства но сделан качественнее.

Vladimir_kp писал(а):
Отлично обработан значит все поверхности отполированы особенно тщательно.

Штучное даже,особенно тщательно не полируют :grin:

Ошибаетесь, полируют, УСМ например, специально сравнивал :-) С стоковым бекасом, поверхности чище обработаны. Штучное у Молота это не Хохлома на ствольной коробке отобранного из общей кучи ружья поровнее, а более тщательное и ответственное изготовление и подгонка деталей.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Syavan писал(а):
А вот про "Ижиков"не надо так грубо :twisted: Например МР-153.12/70-12/76 и даже 12/89,пятизарядка

Бекас есть с 76 патронником А нафига 89-? ИМХО супермагнум безполезная хлопушка. Все равно основной патрон у всех 12х70
А про ижиков? некоторым и Жигули супер машина. Хорошее ружье МР-153 по конструкции испорченное криворукими работягами.[/quote]


Пт апр 01, 2011 4:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.