карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:45 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
Наверное заботятся о ложевиках.

:grin: :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср ноя 30, 2011 12:00 am
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Люди,а почему никто не пишет про балансировку своего оружия?А это очень важная штука. Я например имею ружье МР-27ЕМ1С.16 кал.Весит оно 3.650.Да тяжеловато,потому что,сделано на базе 12.кал.А что делать?,хотел 16.кал,и именно ИЖИКА.После горизонтальной балансировки получил 4.100.Вертикальная нормальная.Прикладистость стала намного лутше,но вес :? .Для ходовых охот ну очень тяжелое.Вот думаю для ходовых взять что-нибудь по-легче,и лучше одностволочку.Кто-то заморачивался так-же? :!:


Вс дек 04, 2011 11:39 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
После МР-153 кстати тоже тяжеловата для ходовых охот купил Компаньен Е (магнум) весит 3кг вообщем то устраивает и баланс хороший


Вс дек 04, 2011 3:12 pm
Профиль WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Syavan писал(а):
Люди,а почему никто не пишет про балансировку своего оружия?

В принципе в теме все говорилось о балансировке или краем эта тема затрагивалась!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс дек 04, 2011 8:23 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Syavan писал(а):
Люди,а почему никто не пишет про балансировку своего оружия?А это очень важная штука.

Балансировка как и подгонка дело личное. Из четырех имеющихся ружей балансировки и другого приклада потребовало только ТОЗ-54. Т.к. владею только горизонталками, не очень понимаю "горизонтальная-вертикальная балансировка". Утяжелял приклад для снижения инерции стволов.
Вложение:
прицел 4.jpg
прицел 4.jpg [ 158.09 Кб | Просмотров: 10149 ]


Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Syavan писал(а):
МР-27ЕМ1С.16 кал.Весит оно 3.650
??????????? :eek:
ТОЗ-54 на фото. Без прицела 3.500 с учетом березы, затыльника и грамм 70-90 свинца (между березой и затыльником).

Добавлено спустя 55 секунд:
PS 12 кал.


Вс дек 04, 2011 9:54 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г.Калуга.
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Очень важно балансировку ружья производить с вложенными в патронник патронами!А в случае с балансом на приклад все решается легко и просто:в торце приклада высверливается одно или несколько отверстий,которые и уменьшают его вес до требуемой величины.Теперь о точке баланса.Многочисленными экспериментами и практикой стрельбы этой точке предписывается быть в 50-55мм впереди от плоскости стыка казенной части блока ствола с "зеркалом"ствольной коробки.Но и здесь имеются нюансы,напрямую зависящие от длины рук стреляющего индивидуума.У стрелков с длинными руками,которые держат цевье ближе к его передней части,точка баланса,естественно,должна сместиться вперед от рекомендуемых выше координат.И,наоборот,у короткоруких стрелков,которые держат цевье чуть ли не у ствольной коробки,точка баланса должна сместиться назад.Стрелкам,у которых правая рука намного сильнее левой,точку баланса следует сдвинуть назад от рекомендованных выше координат.Вот еще что:лучшей опорой,которую я могу порекомендовать стрелкам и охотникам при балансировке ружья,будет обычный шестигранный карандаш,который следует положить на угол стола под углом в 45 градусов к ее боковым частям,и уже на него,в свою очередь,класть нижнюю часть ствольной коробки.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:
Вертикальный баланс.Существует два способа проверки его правильности.1.Если взять ружье большим и указательным пальцами за нижний ствол в дульной части,то прицельная планка должна распологаться строго вертикально.2.При той же самой хватке вертикальная плоскость,проходящая через центр масс ружья,должна проходить через середину фактического пятна контакта торца приклада с плечом стрелка(если смотреть в этот момент на приклад сбоку).Если вертикальный баланс в порядке,то будет минимальный подброс стволов,особенно при первом выстреле.Поразителен и тот факт,что правильно отбалансированное ружье даже при увеличении его веса относительно того,что был до балансировки,кажется при работе с ним более легким и легко управляемым.Не верите?Проверьте!Всем удачи!


Вс дек 11, 2011 8:55 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Syavan писал(а):
Поразителен и тот факт,что правильно отбалансированное ружье даже при увеличении его веса относительно того,что был до балансировки,кажется при работе с ним более легким и легко управляемым.

В момент выстрела - да. А при длительном ношении??? Как говорят альпинисты "лишний грамм - хуже пули". На статичных охотах (тяга, лабаз, засидка, скрадок) вес ружья мало имеет значения.А на ходовых охотах вес каждого предмета снаряжения имеет огромнейшее значение, в том числе и вес ружья. Добавлю, что имеет значение физическая подготовка, состояние здоровья, психологический настрой. Как в охоте так и в ружьях каждый ищет что-то свое, необходимое ему любимому.


Вс дек 11, 2011 3:58 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Ребят! Я все конечно понимаю, балансировка и прочая лабуда, для рядовых охотников это впринципе не актуально, хотя конечно и важно, но мы не стендовики! Это они могут себе позволить отбалансировать ружье, они топчатся на месте, приехали, отстрелялись и уехали. Нам самое главное - прикладистость. Можно затронуть и спусковые курки, нагрузка на спусковой крючок должна быть 1,2-1,4кг (для стендовых ружий), никто из вас не заморачивался этим :lol: ? Попробуйте! Сразу хочу предупредить, что при малейшем зацепе за ветку происходит самопроизвольный выстрел!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс дек 11, 2011 9:31 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Согласен с тем, что сильно заморачиваться балансировкой нет нужды. Она нужна - когда требуется, и причина может быть любой, от "необходимо" до "хочу". По поводу усилия спуска вопрос спорный. На той-же 54-й - первый спуск 2кг,а второй спуск 1,2-1,3 кг, но никогда произвольных выстрелов не было. Курковка вообще требует очень внимательного отношения, а по сему контроль за курками и спусками постоянный. Для длинноствола до 2,5 кг. считается нормой. Однако немцы и бельгийцы делали спуски 1,4-1,5 кг., а шнеллер снижал его до 0,5-0,8 кг. Если Вам известны случаи жалоб на произвольные выстрелы "зауэров", "зимсонов", "лебо", "пипперов" и т.д. сообщите.


Вс дек 11, 2011 10:25 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Жалоб нет, как и нет нужды для занижения спусков на сп. крючках! У меня 1,7 и 1,9 и для меня это не актуально, особенно когда стреляеш на вскидку!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс дек 11, 2011 10:32 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
aleksei 32 писал(а):
У меня 1,7 и 1,9 и для меня это не актуально,

Честно говоря замерил усилия после вашего предупреждения о самопроизвольном выстреле.
До этого в голову такие мысли не приходили. :eek: Для меня так-же не актуальны эти цифры.


Вс дек 11, 2011 10:39 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
Честно говоря замерил усилия после вашего предупреждения о самопроизвольном выстреле.
До этого в голову такие мысли не приходили. Для меня так-же не актуальны эти цифры.

Читал много про оружие! Да и 18 месяцев спал с ним в обнимку! Тем там очень много, но все они не актуальны. Все меня спрашивают - для чего я надеваю кожанные обрезанные перчатки когда я охочусь.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс дек 11, 2011 10:52 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
aleksei 32 писал(а):
Честно говоря замерил усилия после вашего предупреждения о самопроизвольном выстреле.
До этого в голову такие мысли не приходили. :eek: Для меня так-же не актуальны эти цифры.

Я тоже этим никогда не заморачивался.


Пн дек 12, 2011 10:40 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
УРЯ-Я!!!!! Сбылась мечта идиота! Приобрел-таки БМ-16кал (по разрешению ТОЗ-63). Вес - 3.3, стволы 720 п/ч-ч (скорее всего не хромированные). Выпуск 1958г. В дополнение к ружью получил "Кольцевой прицел". Забавная я вам скажу штука. Вот только его полезность вызывает сомнения, а так для истории пусть валяется, "он железный - есть не просит".


Вт дек 13, 2011 9:09 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Примите поздравления! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт дек 13, 2011 9:12 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.