карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Вес, действительно,как у гаубицы.Братик наверное дарил с дальним, на будущее, прицелом. В свое время,я супруге тоже дарил спиннинги,катушки,ножи и палатки. :sad: :sad: :sad: Довольно удобно. Не правда ли? :grin:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Сб мар 19, 2011 7:47 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Александр59 писал(а):
В свое время,я супруге тоже дарил спиннинги,катушки,ножи и палатки.

:grin: надо на вооружение взять эту практику. Арбалет у Светланы знатный, только жаль с ним на охоту нельзя, а так получше ружья в некоторых моментах и отдача не замучает .


Сб мар 19, 2011 12:22 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Цитата:
Братик наверное дарил с дальним, на будущее, прицелом.

Да нет, он именно подарил, что вроде как я с охотой связана, он же не знает, что с ним нельзя охотиться. А у самого у него есть пневматичка насколько я знаю:)))

PS Если уж пошла тема об оружии, нет ли здесь на форуме москвичей, у кого можно в аренду взять шокер. У нас проблема, нападает собака, живущая во дворе, крупнее карела моего кобеля в 2 раза. Последний раз завязалась драка, собака вцепилась в круп, я обычно с перцовым баллоном хожу, прямо в глаза брызгала и в нос где-то секунды две, ничего не помогло, потом Рус развернулся, собака отстала. Ну я, думаю, ничего не случится, потому что не стафф же это. Но на следующий день смотрю шерсть на крупе выпала, здоровенная болячка, он просто, виду не подает, когда больно, потому что кобель.
Короче, баллон не спасает, и это уже достало, с суками вообще невозможно выйти спокойно, кобель у меня сам еще по себе задира, поэтому ему даже хорошо для спорта, но не хочется постоянно терпеть покусы эти. Поэтому обычно гуляем кобель сука в паре.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 19, 2011 2:25 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Попробуйте сменить марку газового баллона, должно помочь.


Сб мар 19, 2011 3:15 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Шокера нет, ИМХО баловство все это. А так бы дал.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Вот кстати мой Вепрь. Мишень на 35 м. (длинее тира не нашел по близости) Пристрелка коллиматора. Пуля Рекорд. Есть закрытый и открытый коллиматор разные магазины цевье с вивером и без. В общем на все случаи жизни. Моя модель может стрелять со сложенным прикладом, т.к. длина сложенного согласно закона 810 мм

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Еще Была МЦ 21-12 продал жду Бекаса с завода


Вложения:
коллиматор.JPG
коллиматор.JPG [ 122.94 Кб | Просмотров: 12431 ]
магазин.JPG
магазин.JPG [ 112.26 Кб | Просмотров: 12431 ]
S5002197.JPG
S5002197.JPG [ 168.78 Кб | Просмотров: 12431 ]
S5002098.JPG
S5002098.JPG [ 167.05 Кб | Просмотров: 12431 ]
Сб мар 19, 2011 3:23 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
А почему на мешени заяц :grin: ! Знаете, это не показатель, 35 метров да еще и пуля! Стрелял я со своего ружья, которое здесь все хаят ИЖ 27 ММ, с 90 шагов по поллитровой бутылке без всяких там приспособ, да, менял я только мушку, пулей диаболо - бутылка в дребезге, за ней стояла березка диаметром около15 см, она на вылет. ВЫВОД - не обязательно иметь навороты и переплачивать деньги, когда можно достичь таких результатов стрельбы, а может быть и лучше, простым бюджетным ружьем. Самое главное правильно выбрать ружье при покупке!!!! :ok:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб мар 19, 2011 6:50 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
А почему на мешени заяц :grin: ! Знаете, это не показатель, 35 метров да еще и пуля! Стрелял я со своего ружья, которое здесь все хаят ИЖ 27 ММ, с 90 шагов по поллитровой бутылке без всяких там приспособ, да, менял я только мушку, пулей диаболо - бутылка в дребезге, за ней стояла березка диаметром около15 см, она на вылет. ВЫВОД - не обязательно иметь навороты и переплачивать деньги, когда можно достичь таких результатов стрельбы, а может быть и лучше, простым бюджетным ружьем. Самое главное правильно выбрать ружье при покупке!!!! :ok:

Заяц ХЗ почему что было в тире то и повесили, Смысл не куда попал а в кучности, Последняя серия по моему очень даже не плохо. Да и Вепря брал для души и пострелушек, как и навороты к нему. А для охоты другое, я себе еще одного вепря куплю, как только появиться в продаже. Еще в планах Тукан но его пока не продают, мне нравиться оружие, вернее оружие первично охота вторична.


Сб мар 19, 2011 7:25 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Как купите, так сразу в "Студию" на растерзание :grin: !
Вот вам еще одна ссылка http://www.x-bolt.eu/

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб мар 19, 2011 7:33 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
Как купите, так сразу в "Студию" на растерзание :grin: !
Вот вам еще одна ссылка http://www.x-bolt.eu/

Я не сторонник импорта, не вижу смысла переплачивать 3 конца за гламур. Ну да отделка оружия на высоте, но стволы не факт что лучше некоторые даже не хромируют, надежность, не лучше, особенно если сравнивать с потомками АМодив, А ТТХ нашего вполне достаточно для рядового пользования, Если бы я занимался снайпингом, другое дело, у нас эта ветвь не развита и кроме импорта нет ничего. Так что даже не рассматриваю варианты импорта. Тем более связь с заводом наладил, можно любую прихоть, хоть в полосочку хоть вороненный хоть шлифованный, ну и специальный отбор по качеству. Про Бекас какк получу отчет выложу. Думаю многим интересно будет :-)


Вс мар 20, 2011 1:46 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Лапы,уши,хвост(помните мультик),ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ. Давно вынашиваю планы по клубной поездке на охоту.Причем не важно по зверю или по перу.Вот там можно наговориться от души и о оружии,и о ножах, и главное о собаках.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вс мар 20, 2011 2:16 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Я за, такие планы тоже вынашиваю.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс мар 20, 2011 2:19 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Александр59 писал(а):
Лапы,уши,хвост(помните мультик),ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ. Давно вынашиваю планы по клубной поездке на охоту.Причем не важно по зверю или по перу.Вот там можно наговориться от души и о оружии,и о ножах, и главное о собаках.

И я За, заодно можно пощюпать другие образцы оружия, все равно пока не попробуешь толком не поймешь что да как

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
aleksei 32 писал(а):
Как купите, так сразу в "Студию" на растерзание

Купил уже, а сделали аж 2 недели назад, только из-за праздников неуспели отправить, жду когда СС привезет

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
aleksei 32 писал(а):
Вот вам еще одна ссылка http://www.x-bolt.eu/

Кстати предпочитаю только полуавтоматы. Я не отношу себя к традиционным охотникам, для которых существуют только двустволки и болтовики, а другие типы вроде как и не оружие. У меня прямо противоположная точка зрения по мне двустволки и болтовик прошлый век, все равно что с мушкетом ходить, но как говорится ИМХО.


Вс мар 20, 2011 3:38 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
Двустволка дисциплинирует и дает шанс зверю! После двух промахов, уже нет смысла стрелять во многих случаях!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс мар 20, 2011 7:28 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
По опыту своему и многих друзей.Продуктивным бывает 2 выстрела,первых, затем заряды улетают в некуда,автоматом. По угонной птице довольно сложно остановиться стрелять при промахе первыми двумя, поэтому улетает весь магазин. Удачных расстрелов магазина(5 патронов)по цели можно пересчитать по пальцам.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вс мар 20, 2011 8:15 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружие
aleksei 32 писал(а):
Двустволка дисциплинирует и дает шанс зверю! После двух промахов, уже нет смысла стрелять во многих случаях!

Ну я же говорю что вы из когорты традиционных охотников, так сказать европейского типа, а я люблю не считать патронов, да и магазинка всегда на готове пока переломку зарядишь, в общем категорически против двустволок, пробовал опплевался, а шанс даю птице сам, когда вижу что дистанция предельная, или неуверен что попаду наверняка

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Александр59 писал(а):
По опыту своему и многих друзей.Продуктивным бывает 2 выстрела,первых,

Я же не спорю, просто как писал выше, я готов тут же продолжать, а не заряжаю оружие, хотя первую утку взял с пятого последнего выстрела :-) Уж больно она по кривой троектории шла


Вс мар 20, 2011 9:09 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.