карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:16 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Sky писал(а):
Хуже другое бывает, белка уже на другом дереве, а он лает на то на котором заметил ее первый раз... правда не всегда, обычно все же следит...

В таком случае рекомендуют направлять собаку. Брать за морду и направлять взгляд на белку, при этом подбадривать например "Там! Ищи! Вон она!".
SUOMEN писал(а):
Нет, самое худшее, если манера работы такова, что собака белку загонит на дерево и бежит дальше новую искать, здесь вообще сложно.

В том-то и дело что, взаимоотношения охотник-лайка-дичь слишком многогранны и многовариантны. У каждой лайки свои "тараканы", у каждой зверушки свои.


Ср авг 22, 2012 7:56 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Sky писал(а):
Вот Евгений и Терхо, например, у нас главные белочники...

Мне кажется у нас есть [гораздо[/b] более опытные бельчатники
Sky писал(а):
Татаринцев советует отзывать собаку, пятьдесят девятый Александр ни в коем случае...

Определить,есть-ли белка на дереве, не всегда удаётся. Даже выстукивание не всегда помогает. На испытаниях Терхо нашёл белку на высокой ели, я минут двадцать, вместе с экспертом пытался перегнать белку на соседнее дерево, причём колотили сначала обухом топора, потом сделал колот. Всё ето время белку мы видели. В итоге,всётаки , перегнали.
В лесу на охоте, я обычно, если белку сразу не увидел,то простукиваю дерево минут 5, если это результата не даёт, то глажу собаку и увожу, т.к. вгустом ельнике, можно и незаметить, как белка уйдёт, а если дерево большое, то она может долго сидеть, затаившись.


Чт авг 23, 2012 12:34 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Евгений писал(а):
Sky писал(а):
Вот Евгений и Терхо, например, у нас главные белочники...

Мне кажется у нас есть [гораздо[/b] более опытные бельчатники
Sky писал(а):
Татаринцев советует отзывать собаку, пятьдесят девятый Александр ни в коем случае...

Определить,есть-ли белка на дереве, не всегда удаётся. Даже выстукивание не всегда помогает. На испытаниях Терхо нашёл белку на высокой ели, я минут двадцать, вместе с экспертом пытался перегнать белку на соседнее дерево, причём колотили сначала обухом топора, потом сделал колот. Всё ето время белку мы видели. В итоге,всётаки , перегнали.
В лесу на охоте, я обычно, если белку сразу не увидел,то простукиваю дерево минут 5, если это результата не даёт, то глажу собаку и увожу, т.к. вгустом ельнике, можно и незаметить, как белка уйдёт, а если дерево большое, то она может долго сидеть, затаившись.

Ну да, я действую так же, только еще добавляю "осмотр" дерева с помощью инфрасканера, если конечно, дома его не забыл...


Чт авг 23, 2012 4:03 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Кстати, сейчас подыскиваем место для состязаний по белке, то место, где испытания в том году были, как раз, где на Терхо накинулись собаки, эксперт говорит, что вообще сколько ходил, никаких собак не было, нам, видимо, повезло, сейчас пойдем по всем этим местам осматривать, где лучше. Поскольку состязания все дни будут в одном месте, а не как в тот раз мы делили на молодых и старших собак, которым давались задания потруднее. Вообще белки в этом году больше.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Чт авг 23, 2012 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 23, 2012 7:49 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Белки действительно много!!!!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Чт авг 23, 2012 9:40 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Ну, вот поэтому всех приглашаем на состязания, судя по количеству желающих пока на белку 5 дней отделили.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт авг 23, 2012 11:56 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Мы с Барри готовы! К стати и инфросканер можно будет испытать... Вот только не будет ли в первые дни испытаний белки больше, а в последующие все меньше и меньше?


Пт авг 24, 2012 1:29 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
не знаю, в тот раз было как-то одинаково в первый день было три собаки, во второй даже по-моему четыре. к тому же запись в этот раз будет проводиться заранее.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт авг 24, 2012 4:40 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
SUOMEN писал(а):
не знаю, в тот раз было как-то одинаково в первый день было три собаки, во второй даже по-моему четыре. к тому же запись в этот раз будет проводиться заранее.

Я про белок, в первый день распугаем, что в остальные будем делать?


Пт авг 24, 2012 6:08 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
У вас белка наверняка будет без отстрела, поэтому не распугаете! Без отстрела собу полностью не испытаеш, т.к. не видно трепит она белку или нет! Если трепит . то для собаки большой минус.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб авг 25, 2012 1:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
А до нас там как будто никто не ходил, мы же не в пустыню едем. Распугаем - не распугаем, а кушать ей все равно хочется. Кстати многие почему-то думают, что первым номером лучше ходить. Хотя тогда сработала собака вторая, первая просто бегала по лесу и шум наводила, Вулканчик наш.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб авг 25, 2012 2:14 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 5:50 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Ребята охотники дайти ответ на такой вопрос- у меня была русская гончая, так вот поднимит она зайца или погонит лису например, а то был случай за косулей погналась- так так далеко убежит что не слышно, но я точно уверен что она меня все равно найдет, ну или в крайне случае к машине придет один раз только в лесу ее оставил уехал - бросил перчатку и точно как по книге на утро приехал она меня на месте ждет, так вот подскажите как в таких случаях карелка себя ведет?


Вс ноя 18, 2012 11:18 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Точно также. Написали просто супер - "точно как по книге" :D
Да, обычно оставляют вещь, старый испытанный способ, мои всегда к машине приходят, если потеряются в незнакомом лесу.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс ноя 18, 2012 11:26 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Вообще карелка подружейная собака и не надо равнять ее с гончей! Карелка так далеко не уйдет, она постоянно контролирует своего хозяина. Поиск собаки в лесу не очень большой (у моей) не более 300-400м. Так-что при всем желании ее потерять у вас это наврятли получится. Если уж и потерялась собачка, то она в любом случае прийдет в то место, где вы заходили в лес, с перчаткой вариант тоже проходит (рассказывали). Ну а вообще если соба поднимает козу или зайца то гонит всего метров 500, а потом бросает.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вс ноя 18, 2012 11:35 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение Re: Распространенные ошибки при нахаживании молодых лаек
Группа подружейных собак включает таких собак, как пойнтеры, сеттеры, ретриверы и спаниели. Подружейные поро­ды появились после того, как в употребление вошло огнестрельное охотничье оружие. Главные задачи этих собак: выслеживать живот­ных, указывать охотнику на их местонахождение и приносить добычу. Как правило, это очень умные и послушные соба­ки, нуждающиеся в постоянном поощрении.


Вс ноя 18, 2012 11:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.