карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:54 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Что делать, если собака не работает? 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
Suomen, я впал в романтику?


Вт дек 27, 2011 3:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
Да нет, какие-то новые истины мне не открылись, все тоже самое. Но хорошо что все структурированно, уже не абстракция.

1. что значит совместные тренировки, это значит по вольному зверю, птице? тогда надо договариваться с базами и платить за аренду деньги, в принципе там можно у знакомых это сделать кк можно дешевле. если речь о вольерных зверях, то притравка молодняка периодически организовывается нашим клубом. Также очень многие в самостоятельном порядке посещают эти станции.
2. Про совместные охоты мы уже обсуждали, что это надо сделать и была речь по-моему про Нижний Новгород, в связи с этим спрашиваем у Владимира Арзамас, какие есть возможности, лучше писать в личку, обсудим... затем выложим когда, где и что...
Цитата:
Однако, это не значит, что собачек без сертификатов не допускать до вязок, если у человека собачка только для души, а ФШ вполне себе компаньон хороший, тем не менее знать рабочие параметры у твоего щенка не вредно...

Ну этим и так никто не занимается, вязки проводятся различные, как рабочих собак без дипломов, так и с дипломами, так и декоративные линиии есть специально для тех, кто хочет собаку для души.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Да, также для совместных охот есть - турбаза в Карелии, база в г. Красноярске, также угодья в г. Вологда, Тверской области и Владимирской области, надо только для начала на чем-нибудь остановиться.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 27, 2011 5:18 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
Можно по вольному, можно и по полувольному, в смысле которого выпускают перед охотой. С фазаном достаточно интересно, вольерного фазана выпускают перед охотой, задача собаки найти птицу, а охотнику подстрелить, я видел такое на Украине, лайка ЗСЛ вполне эффективно работала. Слышал, что также и уток выпускают, причем на старте для молодых собак крылья уткам подрезают. Опять же таки видно как конкретные собачки работают. В плане денег думаю не дешево, а что в нашем мире дешево?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Меня устраивает любое место до куда можно на машине за вменяемое время доехать.


Вт дек 27, 2011 5:28 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
Цитата:
Слышал, что также и уток выпускают, причем на старте для молодых собак крылья уткам подрезают. Опять же таки видно как конкретные собачки работают


Я не знаю, где вы были когда мы устраивали по фазану, в очередной раз будем устраивать, когда сейчас чуть подсохнет.
Вот ссылка на прошлые фазаньи притравки
http://www.suomen.org/news/1209/, мы устроили собрание членов клуба и заодно попритравливали собак по фазану, в следующем году хорошо бы повторить это, было очень интересно... вообще вроде обзванивали всех, помнится тогда еще никак не могли определиться с датой, потому что часть проголосовала за одну дату, вторая - за другую.

Более того на все испытания я всегда приглашаю и так для притравки, несмотря на то, что судьи меня за это ругают (а я в свою очередь перевоху стрелки на владельцев, которые типа сами пришли:)), из-за того, что оказываются сырые собаки на испытаниях, но все равно таким образом, вытаскиваются все новые и новые собаки...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 27, 2011 5:44 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
Помню, помню... Не смог я тогда, к сожалению...


Вт дек 27, 2011 6:39 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
вот такое надо опять устроить как подсохнет, тем более, все равно общегодовое собрание по уставу надо проводить... поэтому поводов много.

ЗЫ По поводу притравки молодых и взрослых собак (а она нужна для всех, так как планируются состязания кабан-медведь) в вольере, то можно собраться в новогодние праздники, вот только интересно все рассуждают что полевую работу надо усилить, а кто например сможет сесть за руль и выехать на притравку 4-5 числа? Я хоть 31 готова:))) Вообще предлагаю 14-15 сделать притравку одновременно на трех станциях - Фирсановка, Атаман, Серпухов, там уже молодняк заждался и мои тоже. Кому какая ближе, тот туда и едет и в составе обязательно старший куратор на каждой станции, я могу в Атамане, мне там ближе.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Цитата:
Добиться получения сертификатов, это не полевая, а административная работа, что тоже важно и актуально!

Я думаю, что это скорее последствия полевой работы, а в планы административной работы это не входило :lol: . Потому что если бы ркф добросовестно работала бы, все было бы гладко испытания- сертификаты, испытания-сертификаты.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 27, 2011 8:40 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
SUOMEN писал(а):
вот такое надо опять устроить как подсохнет, тем более, все равно общегодовое собрание по уставу надо проводить... поэтому поводов много.

ЗЫ По поводу притравки молодых и взрослых собак (а она нужна для всех, так как планируются состязания кабан-медведь) в вольере, то можно собраться в новогодние праздники, вот только интересно все рассуждают что полевую работу надо усилить, а кто например сможет сесть за руль и выехать на притравку 4-5 числа? Я хоть 31 готова:))) Вообще предлагаю 14-15 сделать притравку одновременно на трех станциях - Фирсановка, Атаман, Серпухов, там уже молодняк заждался и мои тоже. Кому какая ближе, тот туда и едет и в составе обязательно старший куратор на каждой станции, я могу в Атамане, мне там ближе.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Цитата:
Добиться получения сертификатов, это не полевая, а административная работа, что тоже важно и актуально!

Я думаю, что это скорее последствия полевой работы, а в планы административной работы это не входило :lol: . Потому что если бы ркф добросовестно работала бы, все было бы гладко испытания- сертификаты, испытания-сертификаты.

Гладко, увы, ничего не бывает. В праздники планы охотничьи... 14-15 принимается, мне хоть и не близко, но нравится в Атамане, а с Фирсановкой как-то не складывается. Фэн-шуй там не очень... :-(


Чт дек 29, 2011 11:06 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
SUOMEN Можете смело добавить базу в Кемерово :-)


Ср мар 21, 2012 2:43 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Что делать, если собака не работает?
C удовольствием, в первую очередь. Вообще приносим свои извинения, в очереди на добавление ожидают 100 собак 2010-2011 гг., в ближайшее время программист попытается это исправить. В первую очередь будут добавляться собаки активных участников Конференции :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 21, 2012 3:13 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.