карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Первая притравка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:34 pm
Сообщения: 10
Сообщение Первая притравка
С какого возраста и с какого зверя необходимо начинать притравку?


Ср фев 28, 2007 8:54 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:44 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Здраствуйте !
У меня кобель годовалый. Кидал поноску приносит, к поноске привязал крылья утки тоже без проблем приносит, курапатку мороженную приносит. Вывел на открытие весенней охоты, подбл утку прибежал понюхал полизал пофыркал убежал....... на команды неси, комне не отреагировал в конце просто прибежал но утку нести отказался...... обЫдно :) Я понимаю, что лучьше охотиться со знающей лайкой но такокая возможность будет позже.

Кто как выходил из ситуации?

Я так понимаю скорей всего жля первого раза возможно это нормально он только привыкает.
Курапатку понимает, куликов гоняет, но их не бил (не сезон).


Спасибо!


Сб июн 07, 2008 7:58 am
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:35 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Тюмень
Сообщение 
мой кобель тоже в год утку не подавал. а вот в эту весну (2 полных года ему) утку работал на ура. И плавал и искал. И так подранков чужих находил и мне тащил.... Если бы не пес ничего бы не взял.


Чт июн 26, 2008 2:00 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение 
Ага, у нас тоже, в год настолько "глупая" собака была, не реагировала ни на что, сейчас в 2 года на улице каждое дерево обсматривает на предмет птицы:)


Пн июн 30, 2008 10:43 am
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:44 pm
Сообщения: 2
Откуда: г.Петрозаводск
Сообщение 
Подскажите, кто знает во сколько можно шмальнуть из ружья и на каком растоянии, что бы не испугать собаку? У меня 5,5 мес. Карелофинская-лайка.


Ср мар 10, 2010 5:25 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Евгений Жабкин писал(а):
У меня 5,5 мес. Карелофинская-лайка.

Давно пора выводить в лес, а вот стрелять лучше с результатом, чтобы собака поняла, что за грохот и можно ли после него что-то найти. Как правило лайки выстрела не боятся. А после 3-5 выстрелов бегут на выстрел, при этом смотрят вверх в поисках падающей добычи.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср мар 10, 2010 7:50 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Полностью поддерживаю Александр59, а также советую, начинать с далекого расстояния и нечастой стрельбы. Так как были случаи, когда собака (щенок) пугались неожиданной резкой и частой стрельбы прямо над ухом.
:smile:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср мар 10, 2010 11:27 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:44 pm
Сообщения: 2
Откуда: г.Петрозаводск
Сообщение 
Спасибо за совет, и ещё, если не трудно, кто проходил школу дрессировки и натаски собаки, какой минимальный пакет команд собака должна знать. Мне собака нужна исключительно только для охоты, так на данный момент, она по команде приходит ко мне, ищет брошенную поноску,правда ни всегда приносит, играет сней, но находит всегда, выполняет команду нельзя, сидит на поводке спокойно некоторое время, в машине уже более менее спокойно ездит, ну вроде и всё, вот и вопрос возникает, а стоит ли дальше ещё какие то команды разучивать,т.к. это порода довльно-таки характерная, и лишние продвижки проходят с трудом, живёт она в вольере на улице.
И ещё натаску по зверю с какого возраста можно пробовать? Зараннее спасибо.

_________________
Всем привет!


Чт мар 11, 2010 4:43 am
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Евгений Жабкин писал(а):
если не трудно, кто проходил школу дрессировки и натаски собаки, какой минимальный пакет команд собака должна знать.

Евгений Жабкин писал(а):
на данный момент, она по команде приходит ко мне, ищет брошенную поноску,правда ни всегда приносит, играет сней, но находит всегда, выполняет команду нельзя, сидит на поводке спокойно некоторое время, в машине уже более менее спокойно ездит

Я, собак держу около 30 лет, всегда это были лайки той или иной породы, и всегда воспитывал их сам.
Евгений Жабкин писал(а):
минимальный пакет команд

, у Вас уже есть, задерживать хулиганов и таскать нарты -этим собачкам не нужно. остаётся работа по охоте, это и будет дальнейшее воспитание. Начинайте с белки, показать енота, барсука и кабана,лишним не будет. Просто посмотреть отношение собаки к данным зверям, и развивать интерес собаки. А самое главное лес, свободный поиск вольного зверя, плюс постановка самого поиска.


Вс мар 14, 2010 7:23 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Цитата:
Спасибо за совет, и ещё, если не трудно, кто проходил школу дрессировки и натаски собаки, какой минимальный пакет команд собака должна знать.

Большой пакет точно не нужен для охотничьей собаки :-D
Достаточны основные команды: ко мне, фу, рядом, ну и сидеть пожалуй.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
ищет брошенную поноску,правда ни всегда приносит, играет сней, но находит всегда

Это можно развивать и добиваться, чтобы собака утку приносила, но по большому счету лайка не должна приносить, ее задача находить и облаивать.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт апр 01, 2010 7:46 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Утка, конечно, хорошо. Но не обязательно. Я свою на утку не ставил. Это, всё таки, лайка, а не легавая. Лесная, и далеко не подружейная. :eek:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт апр 01, 2010 8:04 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SUOMEN писал(а):
Это можно развивать и добиваться, чтобы собака утку приносила, но по большому счету лайка не должна приносить, ее задача находить и облаивать.

полностью согласен, моя тож в воду не особо лезть любительница , зато подранка не упустит , облает обязательно, выручала уже так с подранками. А из команд , фу ко мне, рядом. Жена в последнее время команду стоять тренерует (стойка выставочная) только вот не особо успешно :grin:


Чт апр 15, 2010 11:04 am
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Первая притравка
Ездили на притравку по еноту для первого раза молодая сработала неплохо , енот оказался мелковат
Вложение:
DSC01229.JPG
DSC01229.JPG [ 106.22 Кб | Просмотров: 18084 ]
Вложение:
DSC01227.JPG
DSC01227.JPG [ 100.67 Кб | Просмотров: 18084 ]
Вложение:
DSC01223.JPG
DSC01223.JPG [ 91.84 Кб | Просмотров: 18084 ]
Вложение:
DSC01221.JPG
DSC01221.JPG [ 78.09 Кб | Просмотров: 18084 ]

н
Вложение:
DSC01222.JPG
DSC01222.JPG [ 92.79 Кб | Просмотров: 18084 ]


Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
Вложение:
20120315055603(2).jpg
20120315055603(2).jpg [ 211.69 Кб | Просмотров: 18080 ]


Чт мар 15, 2012 10:21 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Первая притравка
Кстати, вчера показывали нашу фрязевскую притравочную станцию и ЗСЛ, и как они дерут зверей. Сказали, что по требованиям Евросоюза - это будет запрещаться в будущем, это не гуманно по отношению к вольерным зверям. Также там говорилось, что вообще, по идее, притравка должна происходить вот так через клетку либо через стекло. Также там подчеркивалось, что у нас по желанию владельца и за дополнительную плату собака может играться со зверем, пока не замучит его совсем. И это противоречит всем нормам. Ну в основном это ЗСЛ и ягдов касается, наша-то порода так не делает.
Я вообще в принципе с этим согласна, потому что тут звери поставлены в неравные условия, к дикому собака уже так не подойдет, даже ЗСЛ, а если и подойдет, то у зверя есть и способность защититься и пространство. А когда через барсука за день прошли десятки собак, откуда у него силы :(

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 16, 2012 7:46 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Первая притравка
Я как-то возил своего притравливать в хозяйство, где в вольере были дикие сеголетки, пойманные в лесу за месяц до описываемой притравки. Поймано было четыре кобанчика, но один убежал из вальера, преодолев 1,5 метровый забор из раббицы.
В вольер нас не пусти ли , поэтому пришлось работать через сетку. Эти кобанчики с разбегу кидались на собаку и на меня при приближении к забору, причём сетку как-будто не замечали.
Пёс по такому зверю работал намного активней , чем по ручным кабанам на притравочных станциях. Я уверен , что многие собаки , которые хорошо работают в вольере, при встрече с диким зверем разочаруют своих хозяев


Пт мар 16, 2012 11:24 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.