карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Первая притравка 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Первая притравка
Конечно, трюки с подкидыванием барсуков им не повторить с лесным барсуком.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 16, 2012 11:34 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Первая притравка
Аналогичная ситуация была и у меня
Евгений писал(а):
Эти кобанчики с разбегу кидались на собаку и на меня при приближении к забору, причём сетку как-будто не замечали.


http://www.karel-fin-layka.ru/video/page/3


Пт мар 16, 2012 11:34 am
Профиль WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Первая притравка
Евгений писал(а):
. Я уверен , что многие собаки , которые хорошо работают в вольере, при встрече с диким зверем разочаруют своих хозяев

и на оборот, собаки которые не активны по ленивому вольерному кабанук, более азартно будут работать по дикоми в силу его большей активности и суровому отпору.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
SUOMEN писал(а):
Конечно, трюки с подкидыванием барсуков им не повторить с лесным барсуком.

всё от конкретной собаки зависит ,на мой взгляд. Мои осенью дикого хорька в воздух запускали по очереди вполне успешно, не смотря на то что периодически повисал у них на губах.


Пт мар 16, 2012 12:54 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Первая притравка
Ну хорек это не барсук, размеры разные и опасность. Уж поверьте, если собака начнет играться также с диким барсуком, как она забавляется со специальным домашним барсуком для притравки, она рискует потерять не только зубы.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 16, 2012 1:51 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Первая притравка
SUOMEN писал(а):
Ну хорек это не барсук, размеры разные и опасность
так и у меня не западника вроде,


Пт мар 16, 2012 2:28 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Первая притравка
Я думаю и ЗСЛ врядли сможет подкидывать в воздух барсука(взрослый барсук весит кил 20 ), а тем более дикого :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
rinat710 писал(а):
Аналогичная ситуация была и у меня
Евгений писал(а):
Эти кобанчики с разбегу кидались на собаку и на меня при приближении к забору, причём сетку как-будто не замечали.


Надо проверить. У меня на телефоне возможно видео осталось.


Пт мар 16, 2012 2:33 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Первая притравка
Слава Читаем невнимательно. Я про то и говорю, что рассказы про карелов, кидающих барсуков в сторону, относятся лишь к барсукам, выросшим в неволе и недоросшим до своих нормальных размеров, с дикими барсуками наши карелы так вести себя не смогут, я говорю об этом. От собаки тут ничего не зависит, она меньше по размеру и все тут, я говорю про нашу породу не про зсл и не про других.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 16, 2012 3:44 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Первая притравка
SUOMEN писал(а):
относятся лишь к барсукам, выросшим в неволе и недоросшим до своих нормальных размеров
ну в природе они тоже далеко не все гиганты с весом больше 15 кг, так что крупный и плотный кобель с навыками работа по барсуку, вполне может и потаскать пусть не без последствий для себя , а то сразу в крайности переходим.


Пт мар 16, 2012 4:09 pm
Профиль WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Первая притравка
Слава писал(а):
SUOMEN писал(а):
относятся лишь к барсукам, выросшим в неволе и недоросшим до своих нормальных размеров
ну в природе они тоже далеко не все гиганты с весом больше 15 кг, так что крупный и плотный кобель с навыками работа по барсуку, вполне может и потаскать пусть не без последствий для себя , а то сразу в крайности переходим.

Прально, все зависит от конкретной ситуации, вот ягды и фоксы некоторые, барсуков вполне себе душат, и даже из норы вытаскивают, а они помельче карелок.


Пт мар 16, 2012 4:14 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Первая притравка
Слава взрослого не может..., не для этого эта порода, чтобы барсука таскать, не надо преувеличивать способности собаки, в основном разговоры, теория...
да и не считаю я это способностью, у них достоинства другие... ягды и фоксы здесь в сравнение не идут, это немецкая порода, агрессивность, злоба и т.п., то, что меньше, этими качествами компенсируются вполне.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 16, 2012 4:41 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Первая притравка
повторюсь они в природе тоже не все гиганты, в нашей средней полосе столь матёрый барсук скорее исключение чем правило. Так что всё возможно, а обсуждать можно до бесконечности. Как вы лодку назовёте так она и поплывёт.


Пт мар 16, 2012 4:51 pm
Профиль WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Первая притравка
SUOMEN писал(а):
Слава взрослого не может..., не для этого эта порода, чтобы барсука таскать, не надо преувеличивать способности собаки, в основном разговоры, теория...
да и не считаю я это способностью, у них достоинства другие... ягды и фоксы здесь в сравнение не идут, это немецкая порода, агрессивность, злоба и т.п., то, что меньше, этими качествами компенсируются вполне.

Фокс, к стати, английская порода, но не в этом суть, все зависит от конкретной собачки и конкретного барсука. А к примеру в паре, два ФШ дикого барсука задержат до прихода охотника? Два ЗСЛ вполне справляются....


Пт мар 16, 2012 4:57 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Первая притравка
имелось ввиду ягд, конечно... два согласна... опять разговоры - конкретная собачка и конкретный барсук, охота не так проходит, так - этот барсук не конкретный, его не берем, пойдем Тузик дальше конкретного искать...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Цитата:
Барсука надо отнести к средним по размеру животным. Длина его тела 6080 см, хвоста 1520 см. Вес значительно изменяется по сезонам года и у взрослого животного колеблется между 10 и 30 кг.

Довольно крупное для семейства куньих животное, тяжелого телосложения, очень характерное внешне. Длина тела барсука 60-100 см, вес летом 7-13 кг, осенью увеличивается до 20-25 кг из-за значительных жировых отложений.

вес карелки 12-15 кг

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 16, 2012 5:03 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Первая притравка
SUOMEN писал(а):
имелось ввиду ягд, конечно... два согласна... опять разговоры - конкретная собачка и конкретный барсук, охота не так проходит, так - этот барсук не конкретный, его не берем, пойдем Тузик дальше конкретного искать...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Цитата:
Барсука надо отнести к средним по размеру животным. Длина его тела 6080 см, хвоста 1520 см. Вес значительно изменяется по сезонам года и у взрослого животного колеблется между 10 и 30 кг.

Довольно крупное для семейства куньих животное, тяжелого телосложения, очень характерное внешне. Длина тела барсука 60-100 см, вес летом 7-13 кг, осенью увеличивается до 20-25 кг из-за значительных жировых отложений.

вес карелки 12-15 кг

Две карелки это уже 24-30... Можно и подкормить... Т.е. должны управиться... Собственно задача собак удерживать зверя до прихода охотника, потому как если рассуждать относительно весовых категорий, так и на копытных охотится неможно, а уж на медведя......


Пт мар 16, 2012 5:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Первая притравка
1) разговор шел совсем не об удержании, сначала по крайней мере
2) 2 очень хорошо, согласна :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 16, 2012 5:41 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.